5 aprovações no Instituto Militar de Engenharia

DIEGO CAMPOS LABOISSIERE VILLELA
JOÃO AGUIAR MOREIRA GOMES
JOÃO PEDRO COUTO VIEIRA
VITOR DE JESUS CAETANO
VÍTOR DE AZEVEDO MENESES

3 aprovações no Instituto Tecnológico de Aeronáutica

AUGUSTO MIRANDA DE PAULA                         
DIEGO CAMPOS LABOISSIERE VILLELA                     
JOÃO AGUIAR MOREIRA GOMES

42 Aprovações pelo PAS (Subprograma 2017-2019)

 

ANA LAURA ALENCAR SOUZA KONDOR NUNES Medicina Veterinária
ANA LÚCIA SILVA CARVALHO DIAS Psicologia
ANDRE RICARDO PEREIRA SILVA Engenharia de Computação
ARTHUR GIESBRECHT DO NASCIMENTO Direito
AYSAMAKE RIBEIRO TRENTIN Engenharia Mecatrônica
BEATRIZ MENDES GOMES Relações Internacionais
DAVID ZIMMERMANN BALBE Engenharia Mecatrônica
FELIPE FERREIRA DE ARAUJO BRAZ Química
FELIPE PERONE ALMADA DE ARAUJO Engenharia Mecatrônica
FELIPE TASSARI AVEIRO Engenharia Elétrica
GABRIEL RODRIGUES TEIXEIRA DE MORAES RÊGO Direito
GABRIELA KRESCH BORBA Administração
GABRIELA LÔBO DA SILVA Estatística
GABRIELA RUFINO TRAVASSOS Física
GIOVANNA CUPERTINO QUEIROD DE OLIVEIRA Biotecnologia
GUSTAVO GENTIL JACOBINA Medicina
HEITOR DE MENEZES CAVALCANTI Filosofia
ISABEL MEDEIROS MULLER Música
ISADORA MARTINS SANTOS Comunicação Organizacional
JOÃO PEDRO CHAVES LASSANCE CUNHA Direito
JOÃO PEDRO DE SOUZA ARMANDO Engenharia Civil
JOÃO VITOR MOTTA SOUTO MAIOR Engenharias – Aeroespacial/Automotiva/Eletrônica/Energia/Software
JOÃO VITOR YOSHIO FERNANDES YOKOYAMA Ciências Econômicas
JULIANA DE MOURA PIRES Psicologia
LEANDRO MANAUT RAYMUNDO Psicologia
LETICIA YUKIE RIBEIRO MIKI Ciências Biológicas
LORENZO LUIZ TAVARES DE SOUZA MELO Engenharias – Aeroespacial/Automotiva/Eletrônica/Energia/Software
LUANA MAI NAGATA Medicina
LUCAS FELIPE GRIZZA ROSSI Biotecnologia
LUCAS FERREIRA PIAUILINO Engenharia Civil
LUIS DAVI OLIVEIRA DE ALMEIDA CAMPOS Ciência da Computação
LUIZ FELIPE THEODORO CARNEIRO Engenharia Mecânica
MARIA LUIZA LIMA MARTIGNAGO Direito
MARIA LUIZA MORATO ALVES DE LIMA Relações Internacionais
NÍCOLAS VARELA AULER Engenharia de Computação
PAULO VINÍCIUS ARCANJO CARVALHO Engenharia Elétrica
RAPHAEL AKIRA HIRATA IWAMOTO Engenharia de Produção
SABRINA SANTOS PERES Ciência Política
SARAH LAUTON MERCADANTE Psicologia
VICTOR RIMES SOARES PINTO Engenharia Mecatrônica
VÍTOR DO NASCIMENTO E SILVA Engenharia Civil
WILLIAM AUGUSTO DE OLIVEIRA LEITE Ciências Econômicas

121 Aprovações pelo ENEM e por outros Vestibulares do país!

 

AMADEUS MAXIMIANO COTRIM UFG Direito
ANA LAURA ALENCAR SOUZA KONDOR NUNES UPS Medicina Veterinária
ANA NORONHA MACHADO UFRGS Relações Públicas
ANA PAULA OLIVEIRA DA NOBREGA COSTA UFRN Tecnologia da Informação
ANDRÉ CARDOSO DE OLIVEIRA IFSP Engenharia Mecânica
ANDRE RICARDO PEREIRA SILVA IFSP Engenharia de Computação
ARTHUR GIESBRECHT DO NASCIMENTO UFMG Direito
AYSAMAKE RIBEIRO TRENTIN UTFPR Engenharia Mecatrônica
BEATRIZ DO NASCIMENTO BACELAR UFAC Engenharia Civil
BEATRIZ WOO CHANG UFG Engenharia da Computação
BERNARDO MANDALI DE FIGUEIREDO MARQUES UFMG Engenharia Civil
CAIO DA ROCHA MONNERAT UEMS Medicina
CAMILA MORELO UFG Ciências Econômicas
CAMILA MOTA SILVA UFG ABI – Psicologia
CARLOS ALBERTO CORREA DAMASO NETO UFRJ Ciências Econômicas
CAROLINA AIKO MAEDA UFG Direito
CATARINA MEDEIROS MARTINS UFG Farmácia
DANIEL AUGUSTO PEREIRA CUOCO UFU Direito
DANIEL SANTANA UFF Ciências Sociais
DAVID ZIMMERMANN BALBE USP Ciências Físicas e Biomoleculares
DEBORAH SANTOS LIZARDO IFB Letras-Inglês
DIOGO CAJUEIRO MONTEIRO DE OLIVEIRA UFPE Engenharia de Minas
EDUARDO HIROJI BRANDÃO HARAGUCHI UFC Direito
ENRIQUE MEIRELES BITENCOURT DE SOUZA UFMG Letras
ENZO DA CUNHA FILIPPO UFRN Administração
ESTHER ASSANTE LAMPERT UFAM Administração
FÁBIO CARVALHO PELICIONI UFU Engenharia de Produção
FELIPE AUGUSTO NEVES OLIVEIRA DE CARVALHO UFG Direito
FELIPE FERREIRA DE ARAUJO BRAZ IFB Sistemas para Internet
FELIPE TASSARI AVEIRO UFSC Engenharia Mecânica
FELIPE WAKS ANDRADE UFG Estatística
FERNANDA FELICIANO TATSCH UFCG Odontologia
FILIPE LOURENÇO DE LIMA CHEHAB IFSP Matemática
FILIPE VAZ DE MENEZES UESC Letras
FLAVIA NUNES GANDARA PEREIRA UFPI Moda design e estilismo
FREDERICK DEL GAUDIO CAMPBELL UFC Engenharia Elétrica
GABRIEL BONIFÁCIO ARAÚJO UERN Medicina
GABRIEL CORREIA LIMA DA CUNHA E MENEZES CEFET/RJ Engenharia Mecânica
GABRIEL FERREIRA ASSUNÇÃO UFAL Engenharia de Produção
GABRIEL FRANCISCO DE OLIVEIRA CASTRO UFPEL Relações Internacionais
GABRIEL PEREIRA VITERBO UFG Engenharia da Computação
GABRIEL RODRIGUES TEIXEIRA DE MORAES RÊGO UFMG Direito
GABRIEL SANTOS PASSOS UTFPR Engenharia da Computação
GABRIEL SOARES BULCÃO LEITE UFC Física
GABRIEL SOCCAL DIAS UFMG Administração
GABRIELA BILLAFAN FERREIRA ESCS Medicina
GABRIELA CAVALCANTE APOLINARIO UFG Física
GABRIELA RUFINO TRAVASSOS UFRJ Astronomia
GIOVANNA CUPERTINO QUEIROD DE OLIVEIRA UFSCAR Biotecnologia
GIOVANNA JANIQUES RÊGO BARROS UFES ABI – Ciências Biológias
GIULIA CLEROT AVIANI IFB Gestão Pública
GUILHERME DIAS BARBOSA IFB ABI – Ciências da Computação
GUILHERME NASSIF MARCOMINI UFU Medicina Veterinária
GUSTAVO GENTIL JACOBINA ESCS Medicina
GUSTAVO PIERRE STARLING IFB Sistema para Internet
HEZLON DOS SANTOS DE SALES OLIVEIRA UFPE Ciências Biológicas
ISABELA FLORES NUNES LINDOSO UFG Fisioterapia
ISADORA MARTINS SANTOS UTFPR Comunicação Organizacional
JADE CHU NATAL DE MORAES UNIRIO Direito
JOÃO AGUIAR MOREIRA GOMES UFMG Engenharia Aeroespacial
JOÃO ARTHUR CERQUEIRA TAUMATURGO UFPB Medicina
JOÃO PAULO DINIZ IFSP Engenharia Mecânica
JOÃO PEDRO CAVALCANTE CASTRO MACEDO UFG Engenharia Ambiental e Sanitária
JOÃO PEDRO CHAVES LASSANCE CUNHA USP Direito
JOÃO PEDRO COUTO VIEIRA UFG Engenharia de Computação
JOÃO PEDRO DE SOUZA ARMANDO UFMG Engenharia Civil
JOÃO PEDRO GINANI FERREIRA UFRN Nutrição
JOÃO VICTOR COSTA BRAGANÇA UNIFAP Direito
JOÃO VICTOR RIKIO ENOMOTO UFLA ABI – Engenharia
JOÃO VITOR TOMÉ ALCÂNTARA UFG Química
JOÃO VITOR YOSHIO FERNANDES YOKOYAMA UFPR Ciências Econômicas
JULIA MARIKO SAITO DELAGE IFB Gestão Pública
JULIA SANTOS LIMA IFB Letras-Inglês
JULIANA DE ALMEIDA MARTINS AZEVEDO UFRJ ABI Ciências Biológicas
JULIANA DE MOURA PIRES UFMG Arquitetura e Urbanismo
LARISSA COSTA NUNES UFPEL Gestão Ambiental
LARISSA FIGUEIRA PINHEIRO DA SILVA UFRN Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia
LAURA DOURADO PAIVA UFG Medicina Veterinária
LEANDRO MANAUT RAYMUNDO UFSC Psicologia
LETICIA YUKIE RIBEIRO MIKI UFSCAR Ciências Biológicas
LUANA MAI NAGATA USP Medicina Veterinária
LUCAS FELIPE GRIZZA ROSSI UFRJ Engenharia de Bioprocessos
LUCAS FERREIRA PIAUILINO USP Engenharia Civil
LUCAS MOURA PESSOA UNIPAMPA Engenharia de Software
LUCCA RANGEL HADDAD UFMG Engenharia Mecânica
LUIS DAVI OLIVEIRA DE ALMEIDA CAMPOS USP Ciência da Computação
LUIZ FELIPE THEODORO CARNEIRO IFB Automação Industrial
LUIZA FERREIRA TACCA UFOP Ciências Econômicas
MAICON DOUGLAS LULA DA COSTA IFB Gestão Pública
MARCELA PASQUA DE ALMEIDA IFB Gestão Pública
MARCO AURELIO GROCHEVICZ FILHO UNIOESTE Ciências Contábeis
MARCOS VINICIUS CUBAS LINS IFB Biologia
MARIA EDUARDA LACERDA DANTAS UFOP Arquitetura e Urbanismo
MARIA EDUARDA NINOMIA TAIA UEG Medicina
MARIA LUISA DILLO ALVES BAILÃO UFG ABI – Ciências Sociais
MARIA LUIZA LIMA MARTIGNAGO UFMG Direito
MARIANA DOURADO XIMENES DE SENA SANTOS UFG Ciência da Computação
MARINA TOSCANO SILVEIRA UFTM Engenharia de Produção
MATHEUS GOMES DE LIMA UNEMAT Medicina
MATHEUS ZCHROTKE DA SILVA UFRJ Filosofia
MAURO ANDRE AZEVEDO SILVA KAISER CABRAL UFPEL Ciências Biológicas
NICOLAS FERREIRA DO NASCIMENTO IFSP Engenharia de Produção
NÍCOLAS VARELA AULER UFAL Medicina
OTÁVIO AUGUSTO YUDI MIAZATO ESCS Medicina
PEDRO BENI TRAJANO ALMEIDA ESCS Medicina
PEDRO FAGUNDES TAVARES UEFS Odontologia
PEDRO HENRIQUE LIMEIRA DA CRUZ UFSCAR Ciência da Computação
PEDRO HENRIQUE MOREIRA UEMG Pedagogia
PEDRO TEIXEIRA GUARÁ UFPB Medicina
RAPHAEL AKIRA HIRATA IWAMOTO UTFPR Engenharia de Computação
SABRINA KUMMEL UFG Engenharia Civil
SABRINA SANTOS PERES USP Gestão de Políticas Públicas
SABRINA SCHREINER DE ANDRADE UFG Comunicação Social
THALES DO ESPÍRITO SANTO VASCONCELOS UFG Medicina
THALES QUEIROZ SOUZA ESCS Medicina
VALENTINA ROQUE SOUZA ROSAL UFES Comunicação Social
VICTOR RAMOS DA SILVA UFRJ Farmácia
VICTOR RIMES SOARES PINTO UFMG Engenharia Mecânica
VINÍCIUS DE FREITAS CÓPIO UFG Ciências Contábeis
WILLIAM AUGUSTO DE OLIVEIRA LEITE USP Ciências Econômicas
YAN RODRIGUES DA SILVA UFC Ciência da Computação

19 aprovações em Universidades Federais e Estaduais para o curso de Medicina.

 

CAIO DA ROCHA MONNERAT UEMS
FERNANDA AQUINO PEREIRA DE MELO UnB
GABRIEL BONIFÁCIO ARAÚJO UERN
GABRIELA BILLAFAN FERREIRA ESCS
GUSTAVO GENTIL JACOBINA PAS-UnB/ESCS/UnB
JOÃO ARTHUR CERQUEIRA TAUMATURGO UFPB
LUANA MAI NAGATA PAS-UnB
MARIA EDUARDA NINOMIA TAIA UEG
MATHEUS GOMES DE LIMA UNEMAT
NÍCOLAS VARELA AULER UFAL
OTÁVIO AUGUSTO YUDI MIAZATO ESCS
PEDRO BENI TRAJANO ALMEIDA ESCS/UnB
PEDRO TEIXEIRA GUARÁ UFPB
RODRIGO MENDES RABELO SERSUN ESCS
THALES DO ESPÍRITO SANTO VASCONCELOS UFG
THALES QUEIROZ SOUZA ESCS

65 aprovações na UnB pelo Enem!

ANDRE RICARDO PEREIRA SILVA Engenharia de Computação
ARTHUR GIESBRECHT DO NASCIMENTO Engenharia de Computação
AYSAMAKE RIBEIRO TRENTIN Engenharia Mecatrônica
BERNARDO MANDALI DE FIGUEIREDO MARQUES Matemática
BIANCA NEGRI BELLO SILVA Ciências Biológicas
CAMILA MOTA SILVA Psicologia
CARLOS ALBERTO CORREA DAMASO NETO Ciências Econômicas
CATARINA MEDEIROS MARTINS Química Tecnológica
DAVI GOMES CORINO DE MELO Engenharia Mecatrônica
DAVID ZIMMERMANN BALBE Biotecnologia
FABIANA MEDEIROS CORRÊA DA SILVA Enfermagem
FELIPE FERREIRA DE ARAUJO BRAZ Química
FELIPE TASSARI AVEIRO Engenharia Mecânica
FERNANDA AQUINO PEREIRA DE MELO Medicina
GABRIEL CORREIA LIMA DA CUNHA E MENEZES Engenharias – Aeroespacial/Automotiva/Eletrônica/Energia/Software
GABRIEL RODRIGUES TEIXEIRA DE MORAES RÊGO Direito
GABRIELA CAVALCANTE APOLINARIO Física
GABRIELA RUFINO TRAVASSOS Física
GIOVANNA JANIQUES RÊGO BARROS Ciências Biológicas
GIULIA CLEROT AVIANI Arquivologia
GLORIA ALENCAR ISAC Engenharia de Redes de Comunicação
GUILHERME NASSIF MARCOMINI Medicina Veterinária
GUSTAVO GENTIL JACOBINA Medicina
HELOÍSA DOS SANTOS VILARIM Fisioterapia
HENRIQUE MASCARENHAS DE BROWN ANDRADE Engenharia Elétrica
HERMESON NOBREGA BARROS DE OLIVEIRA JUNIOR Medicina Veterinária
INGRID VELLASCO MOLINA HARO MONNERAT DIAS Engenharia Química
ISABELA FLORES NUNES LINDOSO Fisioterapia
ISADORA MARTINS SANTOS Comunicação Organizacional
JOÃO PEDRO CAVALCANTE CASTRO MACEDO Engenharia Ambiental
JOÃO PEDRO COUTO VIEIRA Engenharia de Computação
JOÃO PEDRO DE SOUZA ARMANDO Engenharia Civil
JOÃO VITOR TOMÉ ALCÂNTARA Farmácia
JOÃO VITOR YOSHIO FERNANDES YOKOYAMA Ciências Econômicas
LETICIA YUKIE RIBEIRO MIKI Ciências Biológicas
LUCAS FELIPE GRIZZA ROSSI Biotecnologia
LUCAS FERREIRA PIAUILINO Engenharia Mecânica
LUCCA RANGEL HADDAD Ciência da Computação
LUIS DAVI OLIVEIRA DE ALMEIDA CAMPOS Ciência da Computação
MANUELA VERISSIMO CAVALCANTI MARTINS Arquitetura e Urbanismo
MARCUS PAULO KALLER VARGAS Ciência da Computação
MARIA LUIZA LIMA MARTIGNAGO Direito
MATEUS MORAES DE MOURA Direito
MATHEUS CARVALHO FRANÇA Direito
MATHEUS ZCHROTKE DA SILVA Direito
MAURO ANDRE AZEVEDO SILVA KAISER CABRAL Ciências Biológicas
NICOLAS FERREIRA DO NASCIMENTO Engenharia de Redes de Comunicação
NÍCOLAS VARELA AULER Engenharia de Computação
PAULO VINÍCIUS ARCANJO CARVALHO Engenharia Elétrica
PEDRO BENI TRAJANO ALMEIDA Medicina
PEDRO BEZERRA GIOVANINI FUSCALDI Agronomia
PEDRO HENRIQUE LIMEIRA DA CRUZ Engenharia Mecatrônica
RAPHAEL AKIRA HIRATA IWAMOTO Estatística
RUAN DE OLIVEIRA ALVES DO NASCIMENTO Administração
SABRINA KUMMEL Engenharia Civil
SABRINA SANTOS PERES Ciência Política
THAÍS MARIA URSULINO CALMON Farmácia
THALES DO ESPÍRITO SANTO VASCONCELOS Engenharias – Aeroespacial/Automotiva/Eletrônica/Energia/Software
THIAGO JOSÉ DA SILVA CORDEIRO Matemática
VALENTINA ROQUE SOUZA ROSAL Jornalismo
VICTOR RIMES SOARES PINTO Engenharia Mecatrônica
VINÍCIUS DE FREITAS CÓPIO Ciências Contábeis
VINICIUS MARCAL DE ARAUJO Ciências Econômicas
VÍTOR DO NASCIMENTO E SILVA Engenharia Civil
WILLIAM AUGUSTO DE OLIVEIRA LEITE Ciências Econômicas