13 aprovações no Instituto Militar de Engenharia

1º Lugar Geral do Brasil –  Lucas Daniel Gonzaga de Freitas

 

Bernardo Vianna de Melo Jacintho
David Araujo B. Vasconcelos
Felipe Vincent Yannik Romero Pereira
Jan Lucas De Lima Segres
Josué Jurgen Popov
Kalil Gebrim Rodrigues
Lara Santos Diniz
Lucas Daniel Gonzaga De Freitas
Lucas Tadeu Studart De Carvalho
Marcelo De Felice Lima
Paulo Henrique Valente Campos
Renan Gemignani
Verònica Luiza Ladeira De Souza

 

5 aprovados no Instituto Tecnológico de Aeronáutica

Bernardo Vianna
Kalil Gebrim Rodrigues
Lara Santos Diniz
Lucas Daniel Gonzaga De Freitas
Paulo Henrique Valente Campos

70 aprovações no PAS (Triênio 2007/2009) e no 1° Vestibular de 2010 da UnB

 

Allan Christoph Oncken Física
Amanda Pereira Ferraz Estatística
André Benzi Baccarin Ciência da Computação
Andrey Moab B. De Oliveira Direito
Angelita de Castro F. Torres Ciência da Computação
Brunely Da Silva Galvão Medicina
Bruno Fonseca Oliveira Eng. Florestal
Camila Cunha Maia Nogueira Nunes Ciências Ambientais
Camilla Bastos Rodrigues Eng. Florestal
Cecilia Menezes Farinasso Ciências Farmacêuticas
Daniela Maciel Marques Ciências Biológicas
Diana Bargas De Carvalho Engenharia Florestal
Erika Passos Otto Arquitetura e Urbanismo
Felipe De Oliveira Ferreira Engenharia Mecatrônica
Felipe V. Yannik Romero Pereira Eng. Mecatrônica
Gabriel Miranda Ribeiro Direito
Giovanna Tainá Razzolini Fisioterapia
Henrique Lopes Cavalcante Eng. Civil
Hermano Portela Leite Ciência da Computação
Jannayna Barreto da Silva Eng. De Produção
Jéssica Maria Sabino Guedes Direito
João Augusto Lourenço Ataíde Psicologia
João Marcos Silvestre de Alencar Geofísica
João Paulo Gusmão Da Silva Engenharia Elétrica
Jorge Henrique O. da Silva Ciência Política
José Roberto Buani Junior Eng. Mecatrônica
Julia Lima Franco Medicina Veterinária
Julia Lopes Vieira Medicina
Larissa Ribeiro De Menezes Ciências Contábeis
Leonardo da Souza Cascon Eng. Ambiental
Lidia Brenda P. Silva Pedagogia
Ligia Beatriz Saenger Enfermagem
Livia Oliveira Pinheiro Artes Cênicas
Luana Marques De Albuquerque Direito
Lucas Daniel Gonzaga Medicina
Lucas Dos Santos Araujo Ciências Contábeis
Luciana Araujo P. Machado Comunicação Organizacional
Luciana Rodrigues Costa Medicina
Luciana Saemi Nakanishi Medicina
Luiz Gustavo Moreira Costa Medicina
Luíza Rocha Jacobsen Direito
Marcos Vinícius Gonçalves Nihari Engenharia
Mariana Barros N. Gomes Relações Internacionais
Mariana Souza Rodriguez Quemel Química Tecnológica
Marina Reis Nobre de Miranda Psicologia
Mateus Diniz Nakamura Química Tecnológica
Mateus Durço Farage De Carvalho Relações Internacionais
Matheus Amaral Guimarães Direito
Matheus C. Crisostomo Eng. Florestal
Matheus Duraes Milhomens Química Tecnológica
Matheus Silva Leite Eng. Ambiental
Nathalia Reges Pinheiro Química
Nathan F. da Silva Brancalião Eng. Mecânica
Paula Verlangeiro Vieira Ciências Econômicas
Paulo Roberto Dos Santos Portela Ciência da Computação
Rafael S. Sardenberg Ciência da Computação
Raina Santos Ferreira Geografia
Raphael Julio Barcelos Eng. Mecatrônica
Renato Rubens A. Marques Direito
Samuel Pessoa Rosa Medicina
Savio Modesto Ribeiro Ciências Econômicas
Thais Xavier Cury Tanigaki Ciências Biológicas
Tiago Artur Lyra Medicina
Tiago Schwingel Goulart Medicina
Vanessa de Oliveira Vasconcelos Eng. Elétrica
Verônica Luiza Ladeira de Souza Eng. Mecatrônica
Vinícius Santana Dias Direito
Vitor Abraão Carvalho Azevedo Direito
Vitor César de Sousa Neri Medicina
Vitor Neves De Moraes Ciências Econômicas

109 Aprovações no 2° Vestibular de 2010 da UnB

2º Lugar Geral –  Felipe V. Yannik Romero Pereira

3º Lugar Geral –  Guilherme Carvalho Stefani

4º Lugar Geral –  João Marcos C. Marques

 

Alan De Paula Cavalcante Psicologia
Alexandre Gonçalves De Quadros Comunicação Organizacional
Alice Rocha Pereira Eng. Elétrica
Amanda De Oliveira Barros Eng. da Computação
Ana Carolina Coelho Neves  Agronomia
Ana Caroline Machado Da Silva  Direito
Ana Laura Cabral De Farias Química
Ana Luiza Borges A. Bessoni Matemática
André Gomes Pullen Parente Química
Anna Amélia V. Alvarenga Farmácia
Barbara Seixas A. Pimentel Física
Beatriz Leão Yamada Psicologia
Bianca Da Nóbrega Rogoski Psicologia
Breno  Augusto Santos Computação
Bruna Loppnow Vidal Medicina Veterinária
Bruno Coimbra Passos Geografia
Bruno Kenzo Dos Santos Computação
Catarina Tenório De Serqueira Nutrição
Ciro Tosta Miranda Eng. da Computação
Clarissa E Palos Brito  Ciências Econômicas
Clarissa E Palos Brito Ciências Econômicas
Davi Leite De Resende Estatística
Diogo Correia De Araujo Medicina
Eduardo Novaes De Oliveira Sena Relações Internacionais
Evelin Raquel A. Correa Arquitetura
Felipe De Oliveira Dias Relações Internacionais
Felipe Goulart Tomasi Letras T. Inglês
Felipe Mendes Dos Santos Eng. Mecânica
Felipe V. Yannik Romero Pereira Medicina
Fernanda Bellaniza C. De Oliveira Ciências Farmacêuticas
Fernando Monteiro De Oliveira Química
Gabriel Barbosa Araujo Filosofia
Gabriel Lopes R. De Lacerda Ciências Biológicas
Gabriel Nogueira B. Strauss Música
Gabriela F. De Almeida Santos Psicologia
Gausielle Fernandes Batista Medicina
Giovanna Bissacot Odontologia
Guilherme Carvalho Stefani Medicina
Guilherme Issao Chiba Eng. Produção
Guilherme O. Dias Dos Santos Eng. Elétrica
Guilherme O. Dias Dos Santos  Eng. Elétrica
Henrique Alvim Lage Arquitetura
Henrique De Mattos Patu Eng. Redes
Jackson Douglas Costa Silva História
Jessica Alves Santana Batista Eng. Redes
Jéssica Souto Ferreira Eng. Redes
João Gabriel Oliveira Tessmann Ciências Biológicas
João Marcos C. Marques Eng. Mecânica
Jonatas André L. B. Da Silva Artes Plásticas
José Vitor P. M. De Siqueira Eng. Mecânica
Juvenal Fernandes Dos Santos Farmácia
Kareen Andrade Litaiff Eng. Da Computação
Kauê Ruan De Resende  Eng. Civil
Lara Alcântara Ribeiro Ciências Biológicas
Larissa Guimarães Massote Engenharia
Larissa Ravalia Miranda Letras Português
Lucas Fernandes B. Moura Computação
Lucas Queiroz Correia Eng. Civil
Lucas Rodrigues De Freitas Letras Inglês
Ludmila Bravim Da Silva Letras Português
Luiz Eduardo A. Pedroza Administração
Marco Túlio Campos De Oliveira  Eng. Redes
Marcos Cesar Prado Soares Eng. Mecânica
Maria Tereza L. Vilarinho  Ciências Ambientais
Mariana Modesto P. Beltrão  Matemática
Mariana Pereira Gama Gestão de Políticas Públicas
Mariano Bernardes De Souza Toniatti Museologia
Marília B. Meneses P. Lima Nutrição
Marina A. Da Silva Ribeiro Fisioterapia
Marina A. Da Silva Ribeiro  Fisioterapia
Matheus Carvalho Dos Santos Eng. Mecatrônica
Matheus Carvalho G. De Aguiar Ciencia da Computação
Max Gabriel T. Barobosa Eng. Civil
Melyssa Inda Jacobi Ciencia da Computação
Nicholas Daltro Santos Física
Paulo Augusto S. César  Administração
Paulo Henrique S. Costa Engenharia
Pedro Augusto Nobre Hott Psicologia
Pedro Henrique Almeida Silva Eng. Produção
Pedro Henrique Lima Do Nascimento Relações Internacionais
Pedro Henrique Moraes Pereira Eng. da Computação
Pedro Loami Barbosa Dos Santos Eng. Mecatrônica
Pedro Terceiro H. Pino Física
Petra Ariadne Trindade Araújo Medicina
Plinio Magalhães E. Rodrigues Pedagogia
Rafael De Souza Cunha Bessoni Engenharia
Rafael Leite De Carvalho Relações Internacionais
Rafaella C. B. Cardelino Eng. Florestal
Rebeca Caroline Freitas Eng. Redes
Renata Giarola Silva Eng. Mecânica
Renata P. Sarmento Costa Ciências Contábeis
Ribanna Lima Belchior Rego Farmácia
Rodrigo Abdul K. Borges Agronomia
Rodrigo De Oliveira Romero  Engenharia
Rodrigo Veloso Parra Administração
Samuel Braga Neves Ciências Naturais
Tainá Mesquita Farfan Ciências Sociais
Tais Da Silveira E. Sobral Arquitetura
Taiza Naves Serviço Social
Tamires Souza Rocha  Psicologia
Tchainyse Mussi G. Osorio Med. Veterinária
Thalita Souza Rocha Direito
Thiago Aruan Razzolini História
Thiago Esteves Correa Eng. Civil
Thiago Oliveira Saldanha Matemática
Victor Teixeira Faria Ciências Contábeis
Vinícius Coelho Dos Santos Economia
Vitor  Da Silva Santos Química
Vitor De Aguiar Carazza Eng. Redes
Wellington Moreno Alkmim  Ciências Contábeis

22 aprovações em Universidades Federais e Estaduais para o curso de Medicina

 

Brunely da Silva Galvão UnB | UNICAMP
Diogo Correia de Araújo UnB
Felipe Yannik R. Pereira UnB
Gausielle Fernandes Batista UnB | UFTM
Guilherme Carvalho Stefani UnB
Júlia Lopes Vieira UnB
Luciana Rodrigues Costa UnB | ESCS
Luciana Saemi UnB
Lucas Daniel de Freitas Gonzaga UnB
Luiz Gustavo M. Costa UnB
Petra Ariadne T. Araújo UnB
Rafaela Fernandes Dantas ESCS
Tiago Arthur Lyra Leite UnB | USP | ESCS
Samuel Pessoa Rosa UnB
Thiago Schwingel Goulart UnB
Vitor Abraão C. Azevedo UnB
Vitor César de Sousa Neri UnB
+ IME/ITA - 2009/2010

13 aprovações no Instituto Militar de Engenharia

1º Lugar Geral do Brasil –  Lucas Daniel Gonzaga de Freitas

 

Bernardo Vianna de Melo Jacintho
David Araujo B. Vasconcelos
Felipe Vincent Yannik Romero Pereira
Jan Lucas De Lima Segres
Josué Jurgen Popov
Kalil Gebrim Rodrigues
Lara Santos Diniz
Lucas Daniel Gonzaga De Freitas
Lucas Tadeu Studart De Carvalho
Marcelo De Felice Lima
Paulo Henrique Valente Campos
Renan Gemignani
Verònica Luiza Ladeira De Souza

 

5 aprovados no Instituto Tecnológico de Aeronáutica

Bernardo Vianna
Kalil Gebrim Rodrigues
Lara Santos Diniz
Lucas Daniel Gonzaga De Freitas
Paulo Henrique Valente Campos
+ UnB - 1° /2010

70 aprovações no PAS (Triênio 2007/2009) e no 1° Vestibular de 2010 da UnB

 

Allan Christoph Oncken Física
Amanda Pereira Ferraz Estatística
André Benzi Baccarin Ciência da Computação
Andrey Moab B. De Oliveira Direito
Angelita de Castro F. Torres Ciência da Computação
Brunely Da Silva Galvão Medicina
Bruno Fonseca Oliveira Eng. Florestal
Camila Cunha Maia Nogueira Nunes Ciências Ambientais
Camilla Bastos Rodrigues Eng. Florestal
Cecilia Menezes Farinasso Ciências Farmacêuticas
Daniela Maciel Marques Ciências Biológicas
Diana Bargas De Carvalho Engenharia Florestal
Erika Passos Otto Arquitetura e Urbanismo
Felipe De Oliveira Ferreira Engenharia Mecatrônica
Felipe V. Yannik Romero Pereira Eng. Mecatrônica
Gabriel Miranda Ribeiro Direito
Giovanna Tainá Razzolini Fisioterapia
Henrique Lopes Cavalcante Eng. Civil
Hermano Portela Leite Ciência da Computação
Jannayna Barreto da Silva Eng. De Produção
Jéssica Maria Sabino Guedes Direito
João Augusto Lourenço Ataíde Psicologia
João Marcos Silvestre de Alencar Geofísica
João Paulo Gusmão Da Silva Engenharia Elétrica
Jorge Henrique O. da Silva Ciência Política
José Roberto Buani Junior Eng. Mecatrônica
Julia Lima Franco Medicina Veterinária
Julia Lopes Vieira Medicina
Larissa Ribeiro De Menezes Ciências Contábeis
Leonardo da Souza Cascon Eng. Ambiental
Lidia Brenda P. Silva Pedagogia
Ligia Beatriz Saenger Enfermagem
Livia Oliveira Pinheiro Artes Cênicas
Luana Marques De Albuquerque Direito
Lucas Daniel Gonzaga Medicina
Lucas Dos Santos Araujo Ciências Contábeis
Luciana Araujo P. Machado Comunicação Organizacional
Luciana Rodrigues Costa Medicina
Luciana Saemi Nakanishi Medicina
Luiz Gustavo Moreira Costa Medicina
Luíza Rocha Jacobsen Direito
Marcos Vinícius Gonçalves Nihari Engenharia
Mariana Barros N. Gomes Relações Internacionais
Mariana Souza Rodriguez Quemel Química Tecnológica
Marina Reis Nobre de Miranda Psicologia
Mateus Diniz Nakamura Química Tecnológica
Mateus Durço Farage De Carvalho Relações Internacionais
Matheus Amaral Guimarães Direito
Matheus C. Crisostomo Eng. Florestal
Matheus Duraes Milhomens Química Tecnológica
Matheus Silva Leite Eng. Ambiental
Nathalia Reges Pinheiro Química
Nathan F. da Silva Brancalião Eng. Mecânica
Paula Verlangeiro Vieira Ciências Econômicas
Paulo Roberto Dos Santos Portela Ciência da Computação
Rafael S. Sardenberg Ciência da Computação
Raina Santos Ferreira Geografia
Raphael Julio Barcelos Eng. Mecatrônica
Renato Rubens A. Marques Direito
Samuel Pessoa Rosa Medicina
Savio Modesto Ribeiro Ciências Econômicas
Thais Xavier Cury Tanigaki Ciências Biológicas
Tiago Artur Lyra Medicina
Tiago Schwingel Goulart Medicina
Vanessa de Oliveira Vasconcelos Eng. Elétrica
Verônica Luiza Ladeira de Souza Eng. Mecatrônica
Vinícius Santana Dias Direito
Vitor Abraão Carvalho Azevedo Direito
Vitor César de Sousa Neri Medicina
Vitor Neves De Moraes Ciências Econômicas
+ UnB - 2°/2010

109 Aprovações no 2° Vestibular de 2010 da UnB

2º Lugar Geral –  Felipe V. Yannik Romero Pereira

3º Lugar Geral –  Guilherme Carvalho Stefani

4º Lugar Geral –  João Marcos C. Marques

 

Alan De Paula Cavalcante Psicologia
Alexandre Gonçalves De Quadros Comunicação Organizacional
Alice Rocha Pereira Eng. Elétrica
Amanda De Oliveira Barros Eng. da Computação
Ana Carolina Coelho Neves  Agronomia
Ana Caroline Machado Da Silva  Direito
Ana Laura Cabral De Farias Química
Ana Luiza Borges A. Bessoni Matemática
André Gomes Pullen Parente Química
Anna Amélia V. Alvarenga Farmácia
Barbara Seixas A. Pimentel Física
Beatriz Leão Yamada Psicologia
Bianca Da Nóbrega Rogoski Psicologia
Breno  Augusto Santos Computação
Bruna Loppnow Vidal Medicina Veterinária
Bruno Coimbra Passos Geografia
Bruno Kenzo Dos Santos Computação
Catarina Tenório De Serqueira Nutrição
Ciro Tosta Miranda Eng. da Computação
Clarissa E Palos Brito  Ciências Econômicas
Clarissa E Palos Brito Ciências Econômicas
Davi Leite De Resende Estatística
Diogo Correia De Araujo Medicina
Eduardo Novaes De Oliveira Sena Relações Internacionais
Evelin Raquel A. Correa Arquitetura
Felipe De Oliveira Dias Relações Internacionais
Felipe Goulart Tomasi Letras T. Inglês
Felipe Mendes Dos Santos Eng. Mecânica
Felipe V. Yannik Romero Pereira Medicina
Fernanda Bellaniza C. De Oliveira Ciências Farmacêuticas
Fernando Monteiro De Oliveira Química
Gabriel Barbosa Araujo Filosofia
Gabriel Lopes R. De Lacerda Ciências Biológicas
Gabriel Nogueira B. Strauss Música
Gabriela F. De Almeida Santos Psicologia
Gausielle Fernandes Batista Medicina
Giovanna Bissacot Odontologia
Guilherme Carvalho Stefani Medicina
Guilherme Issao Chiba Eng. Produção
Guilherme O. Dias Dos Santos Eng. Elétrica
Guilherme O. Dias Dos Santos  Eng. Elétrica
Henrique Alvim Lage Arquitetura
Henrique De Mattos Patu Eng. Redes
Jackson Douglas Costa Silva História
Jessica Alves Santana Batista Eng. Redes
Jéssica Souto Ferreira Eng. Redes
João Gabriel Oliveira Tessmann Ciências Biológicas
João Marcos C. Marques Eng. Mecânica
Jonatas André L. B. Da Silva Artes Plásticas
José Vitor P. M. De Siqueira Eng. Mecânica
Juvenal Fernandes Dos Santos Farmácia
Kareen Andrade Litaiff Eng. Da Computação
Kauê Ruan De Resende  Eng. Civil
Lara Alcântara Ribeiro Ciências Biológicas
Larissa Guimarães Massote Engenharia
Larissa Ravalia Miranda Letras Português
Lucas Fernandes B. Moura Computação
Lucas Queiroz Correia Eng. Civil
Lucas Rodrigues De Freitas Letras Inglês
Ludmila Bravim Da Silva Letras Português
Luiz Eduardo A. Pedroza Administração
Marco Túlio Campos De Oliveira  Eng. Redes
Marcos Cesar Prado Soares Eng. Mecânica
Maria Tereza L. Vilarinho  Ciências Ambientais
Mariana Modesto P. Beltrão  Matemática
Mariana Pereira Gama Gestão de Políticas Públicas
Mariano Bernardes De Souza Toniatti Museologia
Marília B. Meneses P. Lima Nutrição
Marina A. Da Silva Ribeiro Fisioterapia
Marina A. Da Silva Ribeiro  Fisioterapia
Matheus Carvalho Dos Santos Eng. Mecatrônica
Matheus Carvalho G. De Aguiar Ciencia da Computação
Max Gabriel T. Barobosa Eng. Civil
Melyssa Inda Jacobi Ciencia da Computação
Nicholas Daltro Santos Física
Paulo Augusto S. César  Administração
Paulo Henrique S. Costa Engenharia
Pedro Augusto Nobre Hott Psicologia
Pedro Henrique Almeida Silva Eng. Produção
Pedro Henrique Lima Do Nascimento Relações Internacionais
Pedro Henrique Moraes Pereira Eng. da Computação
Pedro Loami Barbosa Dos Santos Eng. Mecatrônica
Pedro Terceiro H. Pino Física
Petra Ariadne Trindade Araújo Medicina
Plinio Magalhães E. Rodrigues Pedagogia
Rafael De Souza Cunha Bessoni Engenharia
Rafael Leite De Carvalho Relações Internacionais
Rafaella C. B. Cardelino Eng. Florestal
Rebeca Caroline Freitas Eng. Redes
Renata Giarola Silva Eng. Mecânica
Renata P. Sarmento Costa Ciências Contábeis
Ribanna Lima Belchior Rego Farmácia
Rodrigo Abdul K. Borges Agronomia
Rodrigo De Oliveira Romero  Engenharia
Rodrigo Veloso Parra Administração
Samuel Braga Neves Ciências Naturais
Tainá Mesquita Farfan Ciências Sociais
Tais Da Silveira E. Sobral Arquitetura
Taiza Naves Serviço Social
Tamires Souza Rocha  Psicologia
Tchainyse Mussi G. Osorio Med. Veterinária
Thalita Souza Rocha Direito
Thiago Aruan Razzolini História
Thiago Esteves Correa Eng. Civil
Thiago Oliveira Saldanha Matemática
Victor Teixeira Faria Ciências Contábeis
Vinícius Coelho Dos Santos Economia
Vitor  Da Silva Santos Química
Vitor De Aguiar Carazza Eng. Redes
Wellington Moreno Alkmim  Ciências Contábeis
+ Medicina

22 aprovações em Universidades Federais e Estaduais para o curso de Medicina

 

Brunely da Silva Galvão UnB | UNICAMP
Diogo Correia de Araújo UnB
Felipe Yannik R. Pereira UnB
Gausielle Fernandes Batista UnB | UFTM
Guilherme Carvalho Stefani UnB
Júlia Lopes Vieira UnB
Luciana Rodrigues Costa UnB | ESCS
Luciana Saemi UnB
Lucas Daniel de Freitas Gonzaga UnB
Luiz Gustavo M. Costa UnB
Petra Ariadne T. Araújo UnB
Rafaela Fernandes Dantas ESCS
Tiago Arthur Lyra Leite UnB | USP | ESCS
Samuel Pessoa Rosa UnB
Thiago Schwingel Goulart UnB
Vitor Abraão C. Azevedo UnB
Vitor César de Sousa Neri UnB