8 aprovações no Instituto Militar de Engenharia

2º Lugar Geral do Brasil –  Felipe Vincent Yannik Romero Pereira

 

Bruno Gomes De Lima
Felipe Vincent Yannik Romero Pereira
Henrique Lopes Cavalcante
Marcos Vinícius Gonçalves Hihari
Nicholas Yukio Menezes Sugimoto
Pedro Loami Barbosa Dos Santos
Rafael Domingos De Mello Da Hora
Raphael Julio Barcelos

3 aprovados no Instituto Tecnológico de Aeronáutica

Bruno Gomes de Lima
Felipe Vincent Yannik Romero Pereira
Felipe Mendes dos Santos

70 aprovações no PAS (Triênio 2007/2009) e no 1° Vestibular de 2010 da UnB

 

Allan Christoph Oncken Física
Amanda Pereira Ferraz Estatística
André Benzi Baccarin Ciência da Computação
Andrey Moab B. De Oliveira Direito
Angelita de Castro F. Torres Eng. Da Computação
Brunely Da Silva Galvão Medicina
Bruno Fonseca Oliveira Eng. Florestal
Camila Cunha Maia Nogueira Nunes Ciências Ambientais
Camilla Bastos Rodrigues Eng. Florestal
Cecilia Menezes Farinasso Ciências Farmacêuticas
Daniela Maciel Marques Ciências Biológicas
Diana Bargas De Carvalho Engenharia Florestal
Erika Passos Otto Arquitetura e Urbanismo
Felipe De Oliveira Ferreira Engenharia Mecatrônica
Felipe V. Yannik Romero Pereira Eng. Mecatrônica
Gabriel Miranda Ribeiro Direito
Giovanna Tainá Razzolini Fisioterapia
Henrique Lopes Cavalcante Eng. Civil
Hermano Portela Leite Ciência da Computação
Jannayna Barreto da Silva Eng. De Produção
Jéssica Maria Sabino Guedes Direito
João Augusto Lourenço Ataíde Psicologia
João Marcos Silvestre de Alencar Geofísica
João Paulo Gusmão Da Silva Engenharia Elétrica
Jorge Henrique O. da Silva Ciência Política
José Roberto Buani Junior Eng. Mecatrônica
Julia Lima Franco Medicina Veterinária
Julia Lopes Vieira Medicina
Larissa Ribeiro De Menezes Ciências Contábeis
Leonardo da Souza Cascon Eng. Ambiental
Lidia Brenda P. Silva Pedagogia
Ligia Beatriz Saenger Enfermagem
Livia Oliveira Pinheiro Artes Cênicas
Luana Marques De Albuquerque Direito
Lucas Daniel Gonzaga Medicina
Lucas Dos Santos Araujo Ciências Contábeis
Luciana Araujo P. Machado Comunicação Organizacional
Luciana Rodrigues Costa Medicina
Luciana Saemi Nakanishi Medicina
Luiz Gustavo Moreira Costa Medicina
Luíza Rocha Jacobsen Direito
Marcos Vinícius Gonçalves Nihari Engenharia
Mariana Barros N. Gomes Relações Internacionais
Mariana Souza Rodriguez Quemel Química Tecnológica
Marina Reis Nobre de Miranda Psicologia
Mateus Diniz Nakamura Química Tecnológica
Mateus Durço Farage De Carvalho Relações Internacionais
Matheus Amaral Guimarães Direito
Matheus C. Crisostomo Eng. Florestal
Matheus Duraes Milhomens Química Tecnológica
Matheus Silva Leite Eng. Ambiental
Nathalia Reges Pinheiro Química
Nathan F. da Silva Brancalião Eng. Mecânica
Paula Verlangeiro Vieira Ciências Econômicas
Paulo Roberto Dos Santos Portela Ciência da Computação
Rafael S. Sardenberg Ciência da Computação
Raina Santos Ferreira Geografia
Raphael Julio Barcelos Eng. Mecatrônica
Renato Rubens A. Marques Direito
Samuel Pessoa Rosa Medicina
Savio Modesto Ribeiro Ciências Econômicas
Thais Xavier Cury Tanigaki Ciências Biológicas
Tiago Artur Lyra Medicina
Tiago Schwingel Goulart Medicina
Vanessa de Oliveira Vasconcelos Eng. Elétrica
Verônica Luiza Ladeira de Souza Eng. Mecatrônica
Vinícius Santana Dias Direito
Vitor Abraão Carvalho Azevedo Direito
Vitor César de Sousa Neri Medicina
Vitor Neves De Moraes Ciências Econômicas

100 Aprovações no 2° Vestibular de 2011 da UnB

 

Aline Perez Peirano Estatística
Amanda Brants Oliveira  Biologia
Amanda Medeiros Cardoso Química Tecnológica
Ana Rafaela Mendes Gomes  Relações Internacionais
Arianna Melo Marques Turismo
Arthur Santana R. Boaventura Eng. Civil
Artur Fiuza Borges Arantes Farmácia
Arturo De Souza Física
Asaph Correa E Teles Direito
Átila Rezende Filho Arquitetura
Bárbara Borges De Oliveira Economia
Bernardo Michael Barbosa  Química Tecnológica
Brenda Do Prado Felix Gestão De Políticas Públicas
Bruna Oliveira Dantas Eng. Ambiental
Bruno Bartolozzi Corrêa Eng. Mecânica
Bruno Lunardi Gonçalves  Eng. Mecânica
Caio Lopes Dos Santos Althoff Química
Davi Aires Arruda Relações Internacionais
Débora Alves Bezerra De Medeiros  Eng. Elétrica
Débora Vaz De Oliveira Nutrição
Enderson Jalhiel S. Costa Custódio Eng. Mecânica
Érica Ribeiro Fontes De Lima  Medicina Medicina
Felipe Conceição Dias Soares Eng. Civil
Felipe Diniz Avidos Biotecnologia
Felipe Henrique Teles De F. De Souza Geologia
Fernando Fontes De Souza Medicina
Fernando Henrique Rocha Ciências Contábeis
Filipe Bizarria Do Carmo Economia
Gabriela Labanca Castro Eng. De Produção
Giovana De Almeida Martins Azevedo Arquitetura
Guilherme Costa Guimarães Fernandes Eng. Mecânica
Guilherme Guirado Tavares Eng. Mecânica
Guilherme Henrique Dantas Eng. Da Computação
Henrique Kooji Ito Eng. Mecânica
Ícaro Matheus Silva Barbosa Eng. De Redes
Isabel Barcelos Ferreira Nutrição
Jéssica Gontijo De Aquino Administração
Jéssica Pereira Gonçalves Administração
João Gabriel Mendonça Albuquerque Biotecnologia
João Roberto Zolet Pereira Eng. Florestal
João Victor Gusmão Da Silva Comunicação Social
João Vitor Goulart Fregonasse Biologia
Johnatan Alves De Oliveira Eng. Mecânica
José Antônio Euzébio Paiva Eng. Mecânica
Larissa Matos Rodrigues De Brito Economia
Larissa Thais Santana Dos Santos Química
Leonardo Vaz Dias Hecht  Comunicação Social
Leonardo Zeine Mendes De Souza  Eng. Mecânica
Lia Raquel Almeida Filizola De Abreu Direito
Lucas De Moura Quadros Estatística
Lucas Gonçalves De Castro  Biologia
Lucas Henriques R. De Oliveira  Serviço Social
Lucas Marques Chiampi Eng. De Redes
Lucas Rodrigues De Freitas  Engenharia
Lucas Santos Batista Teles Geologia
Ludmilla Alexandre Dos Santos Administração
Ludmilla Eleutério Rodrigues Nutrição
Luisa Barbosa Araujo Artes Plásticas
Luiz Gabriel Cannes Gonçalves Eng. Mecatrônica
Luiza Adjuto Machado Turismo
Marcelo Bezerra Lopes Economia
Marcia Regina Alves Moreira Veterinária
Marcos Santos Brandão Eng. Mecânica
Marcus Vinicius Martins Vieira  Educação Física
Mariana De Queiroz Pedroza Comunicação Social
Mariana De Souza Ayres Cardoso Psicologia
Marina Martins De Miranda Eng. Computação
Mateus Melchior Madeira Eng. De Produção
Matheus Flávio Dias Barbosa Engenharia
Matheus Silva Leite Administração
Max Ramalho Von Behr Desenho Industrial
Nadine Ghedini Ralha  Biologia
Natália De Resende Nery Medicina
Natália Maria Machado Côrtes Arquitetura
Natan Alevato Donadon  Engenharia
Natasha Dos Santos Huang Eng. Elétrica
Naywara Oliveira De Araújo Farmácia
Patrícia Mayumi Matsunaga Ramos Ciências Políticas
Paula Carolina Lacerda Lustosa  Eng. Ambiental
Paula Togo Mazzei História
Paulo Cunha De Alencar Engenharia
Pedro Miguel B. Dias L. Do Couto Ciências Da Computação
Rafael De Souza Cunha Bessoni  Medicina
Raquel Morales Vieira Odontologia
Ravel Lazarini Da Fonseca Assoni Turismo
Rebeca Yamada Tanaka Quatrin Biologia
Raquel Morales Vieira  Odontologia
Ricardo Kazu Nakanishi Eng. De Redes
Thaís Mundim Baesse De Souza Farmácia
Thiago Menck Pfeifer Macedo Eng. Elétrica
Thiago Palmeira M. Mattos Ciências Ambientais
Tiago Oliveira Saldanha Eng. Mecatrônica
Tiago Valim Angelo Geologia
Tulyane Migotto Dos Santos Engenharia
Vanessa Magalhães Tourinho Arqutetura
Victor Carvalho Junqueira Matos Eng. Florestal
Victor Hugo Soares Costa Direito
Vijay Lopes Kapoor Engenharia
Vinicius Rabelo Torres  Turismo
Vitor Teixeira Quintino Ferreira Educação Física
Yan Lopes Teixeira B. Barreto Administração

26 aprovações em Universidades Federais e Estaduais para o curso de Medicina

 

Annelise Hosang Filho UFPEL | UFCSPA
Davi Felix de Pinho Queiroz UFOP
Dulce Mourthé Starling Pinheiro UFT
Erica Ribeiro Fontes de Lima UnB | UFT
Fernando Fontes de Souza UnB
Guilherme de Abreu Meiço UnB
Isabella Carvalho Oliveira UFT
Jessica Ramos Fiel dos Santos ESCS | UnB
Larissa Gonçalves Braz dos Santos UnB
Luis Feliphe Salles Cavalcante UFT
Luiza de Oliveira Moreira UFMG
Marina Tulher Florizano UFC | UFJF
Marcus Vinícius Bastos Sazaki UFG
Natália de Resende Nery UnB
Phabio Claudino Estrela Terra Theodoro UFRJ | ESCS
Rafael de Souza Cunha Bessoni UnB
Renata dos Santos Batista ESCS
Rodrigo Neris Fernandes ESCS
Tabatha Gonçalves Castelo Branco Gomes ESCS
Yuri Kenji Cavalcante Yoshizawa UEL
+ IME/ITA - 2010/2011

8 aprovações no Instituto Militar de Engenharia

2º Lugar Geral do Brasil –  Felipe Vincent Yannik Romero Pereira

 

Bruno Gomes De Lima
Felipe Vincent Yannik Romero Pereira
Henrique Lopes Cavalcante
Marcos Vinícius Gonçalves Hihari
Nicholas Yukio Menezes Sugimoto
Pedro Loami Barbosa Dos Santos
Rafael Domingos De Mello Da Hora
Raphael Julio Barcelos

3 aprovados no Instituto Tecnológico de Aeronáutica

Bruno Gomes de Lima
Felipe Vincent Yannik Romero Pereira
Felipe Mendes dos Santos
+ UNB - 1° /2011

70 aprovações no PAS (Triênio 2007/2009) e no 1° Vestibular de 2010 da UnB

 

Allan Christoph Oncken Física
Amanda Pereira Ferraz Estatística
André Benzi Baccarin Ciência da Computação
Andrey Moab B. De Oliveira Direito
Angelita de Castro F. Torres Eng. Da Computação
Brunely Da Silva Galvão Medicina
Bruno Fonseca Oliveira Eng. Florestal
Camila Cunha Maia Nogueira Nunes Ciências Ambientais
Camilla Bastos Rodrigues Eng. Florestal
Cecilia Menezes Farinasso Ciências Farmacêuticas
Daniela Maciel Marques Ciências Biológicas
Diana Bargas De Carvalho Engenharia Florestal
Erika Passos Otto Arquitetura e Urbanismo
Felipe De Oliveira Ferreira Engenharia Mecatrônica
Felipe V. Yannik Romero Pereira Eng. Mecatrônica
Gabriel Miranda Ribeiro Direito
Giovanna Tainá Razzolini Fisioterapia
Henrique Lopes Cavalcante Eng. Civil
Hermano Portela Leite Ciência da Computação
Jannayna Barreto da Silva Eng. De Produção
Jéssica Maria Sabino Guedes Direito
João Augusto Lourenço Ataíde Psicologia
João Marcos Silvestre de Alencar Geofísica
João Paulo Gusmão Da Silva Engenharia Elétrica
Jorge Henrique O. da Silva Ciência Política
José Roberto Buani Junior Eng. Mecatrônica
Julia Lima Franco Medicina Veterinária
Julia Lopes Vieira Medicina
Larissa Ribeiro De Menezes Ciências Contábeis
Leonardo da Souza Cascon Eng. Ambiental
Lidia Brenda P. Silva Pedagogia
Ligia Beatriz Saenger Enfermagem
Livia Oliveira Pinheiro Artes Cênicas
Luana Marques De Albuquerque Direito
Lucas Daniel Gonzaga Medicina
Lucas Dos Santos Araujo Ciências Contábeis
Luciana Araujo P. Machado Comunicação Organizacional
Luciana Rodrigues Costa Medicina
Luciana Saemi Nakanishi Medicina
Luiz Gustavo Moreira Costa Medicina
Luíza Rocha Jacobsen Direito
Marcos Vinícius Gonçalves Nihari Engenharia
Mariana Barros N. Gomes Relações Internacionais
Mariana Souza Rodriguez Quemel Química Tecnológica
Marina Reis Nobre de Miranda Psicologia
Mateus Diniz Nakamura Química Tecnológica
Mateus Durço Farage De Carvalho Relações Internacionais
Matheus Amaral Guimarães Direito
Matheus C. Crisostomo Eng. Florestal
Matheus Duraes Milhomens Química Tecnológica
Matheus Silva Leite Eng. Ambiental
Nathalia Reges Pinheiro Química
Nathan F. da Silva Brancalião Eng. Mecânica
Paula Verlangeiro Vieira Ciências Econômicas
Paulo Roberto Dos Santos Portela Ciência da Computação
Rafael S. Sardenberg Ciência da Computação
Raina Santos Ferreira Geografia
Raphael Julio Barcelos Eng. Mecatrônica
Renato Rubens A. Marques Direito
Samuel Pessoa Rosa Medicina
Savio Modesto Ribeiro Ciências Econômicas
Thais Xavier Cury Tanigaki Ciências Biológicas
Tiago Artur Lyra Medicina
Tiago Schwingel Goulart Medicina
Vanessa de Oliveira Vasconcelos Eng. Elétrica
Verônica Luiza Ladeira de Souza Eng. Mecatrônica
Vinícius Santana Dias Direito
Vitor Abraão Carvalho Azevedo Direito
Vitor César de Sousa Neri Medicina
Vitor Neves De Moraes Ciências Econômicas
+ UNB - 2°/2011

100 Aprovações no 2° Vestibular de 2011 da UnB

 

Aline Perez Peirano Estatística
Amanda Brants Oliveira  Biologia
Amanda Medeiros Cardoso Química Tecnológica
Ana Rafaela Mendes Gomes  Relações Internacionais
Arianna Melo Marques Turismo
Arthur Santana R. Boaventura Eng. Civil
Artur Fiuza Borges Arantes Farmácia
Arturo De Souza Física
Asaph Correa E Teles Direito
Átila Rezende Filho Arquitetura
Bárbara Borges De Oliveira Economia
Bernardo Michael Barbosa  Química Tecnológica
Brenda Do Prado Felix Gestão De Políticas Públicas
Bruna Oliveira Dantas Eng. Ambiental
Bruno Bartolozzi Corrêa Eng. Mecânica
Bruno Lunardi Gonçalves  Eng. Mecânica
Caio Lopes Dos Santos Althoff Química
Davi Aires Arruda Relações Internacionais
Débora Alves Bezerra De Medeiros  Eng. Elétrica
Débora Vaz De Oliveira Nutrição
Enderson Jalhiel S. Costa Custódio Eng. Mecânica
Érica Ribeiro Fontes De Lima  Medicina Medicina
Felipe Conceição Dias Soares Eng. Civil
Felipe Diniz Avidos Biotecnologia
Felipe Henrique Teles De F. De Souza Geologia
Fernando Fontes De Souza Medicina
Fernando Henrique Rocha Ciências Contábeis
Filipe Bizarria Do Carmo Economia
Gabriela Labanca Castro Eng. De Produção
Giovana De Almeida Martins Azevedo Arquitetura
Guilherme Costa Guimarães Fernandes Eng. Mecânica
Guilherme Guirado Tavares Eng. Mecânica
Guilherme Henrique Dantas Eng. Da Computação
Henrique Kooji Ito Eng. Mecânica
Ícaro Matheus Silva Barbosa Eng. De Redes
Isabel Barcelos Ferreira Nutrição
Jéssica Gontijo De Aquino Administração
Jéssica Pereira Gonçalves Administração
João Gabriel Mendonça Albuquerque Biotecnologia
João Roberto Zolet Pereira Eng. Florestal
João Victor Gusmão Da Silva Comunicação Social
João Vitor Goulart Fregonasse Biologia
Johnatan Alves De Oliveira Eng. Mecânica
José Antônio Euzébio Paiva Eng. Mecânica
Larissa Matos Rodrigues De Brito Economia
Larissa Thais Santana Dos Santos Química
Leonardo Vaz Dias Hecht  Comunicação Social
Leonardo Zeine Mendes De Souza  Eng. Mecânica
Lia Raquel Almeida Filizola De Abreu Direito
Lucas De Moura Quadros Estatística
Lucas Gonçalves De Castro  Biologia
Lucas Henriques R. De Oliveira  Serviço Social
Lucas Marques Chiampi Eng. De Redes
Lucas Rodrigues De Freitas  Engenharia
Lucas Santos Batista Teles Geologia
Ludmilla Alexandre Dos Santos Administração
Ludmilla Eleutério Rodrigues Nutrição
Luisa Barbosa Araujo Artes Plásticas
Luiz Gabriel Cannes Gonçalves Eng. Mecatrônica
Luiza Adjuto Machado Turismo
Marcelo Bezerra Lopes Economia
Marcia Regina Alves Moreira Veterinária
Marcos Santos Brandão Eng. Mecânica
Marcus Vinicius Martins Vieira  Educação Física
Mariana De Queiroz Pedroza Comunicação Social
Mariana De Souza Ayres Cardoso Psicologia
Marina Martins De Miranda Eng. Computação
Mateus Melchior Madeira Eng. De Produção
Matheus Flávio Dias Barbosa Engenharia
Matheus Silva Leite Administração
Max Ramalho Von Behr Desenho Industrial
Nadine Ghedini Ralha  Biologia
Natália De Resende Nery Medicina
Natália Maria Machado Côrtes Arquitetura
Natan Alevato Donadon  Engenharia
Natasha Dos Santos Huang Eng. Elétrica
Naywara Oliveira De Araújo Farmácia
Patrícia Mayumi Matsunaga Ramos Ciências Políticas
Paula Carolina Lacerda Lustosa  Eng. Ambiental
Paula Togo Mazzei História
Paulo Cunha De Alencar Engenharia
Pedro Miguel B. Dias L. Do Couto Ciências Da Computação
Rafael De Souza Cunha Bessoni  Medicina
Raquel Morales Vieira Odontologia
Ravel Lazarini Da Fonseca Assoni Turismo
Rebeca Yamada Tanaka Quatrin Biologia
Raquel Morales Vieira  Odontologia
Ricardo Kazu Nakanishi Eng. De Redes
Thaís Mundim Baesse De Souza Farmácia
Thiago Menck Pfeifer Macedo Eng. Elétrica
Thiago Palmeira M. Mattos Ciências Ambientais
Tiago Oliveira Saldanha Eng. Mecatrônica
Tiago Valim Angelo Geologia
Tulyane Migotto Dos Santos Engenharia
Vanessa Magalhães Tourinho Arqutetura
Victor Carvalho Junqueira Matos Eng. Florestal
Victor Hugo Soares Costa Direito
Vijay Lopes Kapoor Engenharia
Vinicius Rabelo Torres  Turismo
Vitor Teixeira Quintino Ferreira Educação Física
Yan Lopes Teixeira B. Barreto Administração
+ MEDICINA

26 aprovações em Universidades Federais e Estaduais para o curso de Medicina

 

Annelise Hosang Filho UFPEL | UFCSPA
Davi Felix de Pinho Queiroz UFOP
Dulce Mourthé Starling Pinheiro UFT
Erica Ribeiro Fontes de Lima UnB | UFT
Fernando Fontes de Souza UnB
Guilherme de Abreu Meiço UnB
Isabella Carvalho Oliveira UFT
Jessica Ramos Fiel dos Santos ESCS | UnB
Larissa Gonçalves Braz dos Santos UnB
Luis Feliphe Salles Cavalcante UFT
Luiza de Oliveira Moreira UFMG
Marina Tulher Florizano UFC | UFJF
Marcus Vinícius Bastos Sazaki UFG
Natália de Resende Nery UnB
Phabio Claudino Estrela Terra Theodoro UFRJ | ESCS
Rafael de Souza Cunha Bessoni UnB
Renata dos Santos Batista ESCS
Rodrigo Neris Fernandes ESCS
Tabatha Gonçalves Castelo Branco Gomes ESCS
Yuri Kenji Cavalcante Yoshizawa UEL