12 aprovações no Instituto Militar de Engenharia

2º Lugar Geral do Brasil –  Guilherme Costa Guimarães Fernandes

 

Guilherme Costa Guimarães Fernandes
Henrique Lima Neto Lacerda
Johnatan Alves De Oliveira
Juliano Garcia Do Carmo Ribeiro
Lucas Mendes Santos Silva
Marco César Prado Soares
Marcos Vinícius Gonçalves Nihari
Mateus Avelino Carvalho Dos Santos
Nicholas Yukio Menezes Sugimoto
Pedro Yuri Arbs Paiva
Rafael De Souza Cunha Bessoni
Tiago Oliveira Saldanha

3 aprovados no Instituto Tecnológico de Aeronáutica

Guilherme Costa Guimarães Fernandes
Henrique Lima Neto Lacerda
Pedro Yuri Arbs Paiva

54 aprovações no PAS (Triênio 2009/2011) e no 1° Vestibular de 2012 da UnB

 

Amanda Brants Oliveira Biologia
Ana Beatriz C. Nobre História
Ana Flávia de Oliveira Barros Ciência Política
Ângelo Gonzaga Purgatto Engenharia Química
Bruna Oliveira Dantas Engenharia Ambiental
Bruna Pedrosa Mundim Nutrição
Camila Shiratsubaki da Costa Comunicação Organizacional
Daniela Pinheiro M. Souza Medicina
Débora Vaz de Oliveira Nutrição
Débora Vaz Oliveira Nutrição
Eric Ribeiro Augusto Engenharia Elétrica
Fabiane de Fátima O. Peixoto Ciências Contábeis
Felipe Vasques Tavira Desenho Industrial
Gabriel Vidal Carvalho Antero Engenharia Ambiental
Gizélia Barros Neta Nutrição
Helena Silveira de Oliveira Ciências Contábeis
Henrique B. Silverio Castro Direito
Henrique Kooji Ito Engenharia Química
Henrique Lima N. Lacerda Engenharia Da Computação
Henrique R. Orefice Engenharia Elétrica
Igor Xavier P. Guiotti Ciências Contábeis
Jéssica Bandeira Duarte Ciências Contábeis
Julianna Santos Nobre Enfermagem
Klaus Ramalho Von Behr História
Lara Alcântara Ribeiro Comunicação Social
Larissa Lopes Moreira Nutrição
Letiana da Silva Rehbein Veterinária
Lorena Castelo Rodrigues Medicina
Lucas Avanci Laval Engenharia de Produção
Lucas da Silva Rosa Engenharia
Lucas de Melo Tonhá Psicologia
Lucas Duarte Bueno Ciências Contábeis
Marcella Turon Baran Biologia
Marcella Turon Baran
 Ciências Biológicas
Marcelo Bezerra Lopes Economia
Marco Matheus A. Barja Biotecnologia
Marcos Vinícius G. Nihari Ciências Econômicas
Mariana Verlangeiro Vieira Arquitetura
Mateus Avelino C. Santos Engenharia Civil
Patrícia Monteiro de Souza Medicina
Paulo Victor Madureira Nunes Costa  Psicologia
Pedro Henrique Vasconcelos Berto Engenharia Mecatrônica
Pedro Teixeira Jacobina Aires Engenharia
Ricardo Hideki Ito  Engenharia Mecatrônica
Sabrina Amaral Ilha Barbosa Ciências Biológicas
Sophia Leal F. Santos Administração
Tayane Nunes Gomes Psicologia
Thiago Camilo B. Marinho Educação Física
Thiago Menck P. Macedo Física
Vitor Hideki Hokino  Serviço Social  Psicologia

78 aprovações no 2° Vestibular de 2012 da UnB

 

Adele Teixeira Tavares da Silva Biologia
Agnes Macedo de Jesus Direito
Alana Torres Vidal Engenharia de Redes
Alane Jarelly Mendes de Carvalho Enfermagem
Alayane Cristyne Cardoso Neto Enfermagem
Aletho Alves de Sá Oliveira Gestão de Políticas Públicas
Amanda de Oliveira Barros Engenharia Mecânica
Ângelo Macedo Rolim Farmácia
Arturo de Souza Física
Bruna Resende Jaber Administração
Brunno Café Ribeiro Landim Braga Ciências Sociais
Camilla Amaro Santos Comunicação Social
Carlos Eduardo Linhares Levicoy Estatística
César Francisco Assis Barcelos Agronomia
Daniel Moraes Reis Engenharia Mecânica
Daniel Ramos Rodrigues Figueiredo Medicina
Daniela Covolo Canabarro Engenharia Elétrica
Davi Lelis Ferreira Engenharia Civil
Edison Tostes Faria Engenharia da Computação
Eduardo Braga dos Santos Engenharia
Felipe Henrique Moura Chupel Engenharia Mecânica
Felipe Leite Reis Medicina
Felipe Moreno Paranhos História
Gabriel Augusto Goulart Lima Engenharia de Redes
Gabriel Costa Carvalho Educação Física
Guilherme Guirado Tavares Engenharia Mecânica
Guilherme Macedo das Neves Engenharia Ambiental
Henrique Gasparini Fiúza do Nascimento Engenharia da Computação
Igor Osório Oliveira dos Santos Engenharia da Computação
Isabel Se Oh Ciências Econômicas
Jéssica Henriques de Campos Engenharia Mecânica
João Paulo Aguiar Moreira Direito
João Pedro Maia Silva Matemática
Joel Alves Costa Filho Engenharia
Jorge Lucas Cavalcante Madoz Psicologia
José Everton Mourão Junior Biotecnologia
Júlia Silva Contaifer Biotecnologia
Júlio César Prado Soares Engenharia Química
Leonardo Zeine Mendes de Souza Física
Leticia Bettina Granados Goulart Direito
Leticia Siqueira Leal Veterinária
Lorray de Abadia Rodrigues Borges Engenharia Ambiental
Lucas del’Olmo S. Barbieri Direito
Lucas dos Santos Sanches Engenharia Mecânica
Lucas Machado Guimarães Engenharia de Produção
Lucas Roumillac de Melo Comunicação Organizacional
Lucas Sena Kowarick Engenharia
Luiz Felipe Mascarenhas Coutinho Engenharia Civil
Luiz Felipe Morais Pereira Engenharia Mecânica
Luiz Felipe Soares e Silva Engenharia Civil
Marcelo Bezerra Lopes Economia
Marcelo Carvalho B. de Souza Engenharia Mecânica
Marcos Paulo Cezar Azevedo Engenharia Elétrica
Mariana Costa Barbosa Direito
Mariana Saraiva Leão Leite da Silva Psicologia
Marina Trindade Magalhães Direito
Matheus Bitencourt Costa Alves Administração
Matheus Ennes Tavares Teixeira Engenharia Civil
Matheus Felipe de Sousa B. Faria Rodrigues Engenharia Mecatrônica
Matheus Ravel Timo Barbosa Medicina
Patrícia Lemos Corrêa Gomes Comunicação Social
Pedro Henrique Brasil Santos Engenharia Mecânica
Pedro Henrique Jun Ribeiro Arake Administração
Rafaelle de Mendonça dos Santos Direito
Raphael Nogueira Batista Strauss Arquitetura e Urbanismo
Raphael Pires de Melo Engenharia de Redes
Renan Arakaki Eng. De Produção
Tamara C. Polo Mendes Direito
Thaiane Vieira Fernandes de Abreu Direito
Tomas Carneiro de Lemos P. de Alvarenga Comunicação Social
Túlio Henrique Carvalho dos Santos Arquitetura e Urbanismo
Valeska Fialho Bandeira David Economia
Victor de Jesus Santos Costa Psicologia
Victor Ludovico de Almeida Engenharia Civil
Vinicius Cesar Braz Engenharia
Viviane Ribeiro dos Santos Psicologia
Wilson Flexeiras de Oliveira Evaristo Engenharia Civil
Yasmin Ferreira de Oliveira Ciências Contábeis

28 aprovações em Universidades Federais e Estaduais para o curso de Medicina

 

Bárbara Renata Silveira de Moura UFPB
Catarina Gouveia Ferreira Maia UFTM
Daiane Maryane Cardoso Santos UFMG | UFU
Daniel Ramos Rodrigues Figueiredo UFAL | UnB
Daniela Pinheiro Martins de Souza UFJF | UnB
Elayne Kelen de Oliveira UNICAMP | UFG
Felipe Leite Reis UnB
Fernanda Vilas Boas UFT | ESCS
João Paulo Rodrigues UFPI
Karina Miranda Estrela UFG | ESCS
Kelly Cristina Miranda Estrela UFG
Laís Bueno da Silva UNESP
Larissa Siqueira Leal UFMT | UFG
Larissa Moreira Galvão Bello UFT
Lorena Castelo Rodrigues ESCS | UnB
Luiza Lira de Carvalho Arrais UFJF
Marcos Matheus Azevedo Barja ESCS
Matheus Ravel Timo Barbosa UnB
Patricia Stambovisky Guimarães Borges UFG
Patricia Monteiro de Souza UnB
+ IME/ITA - 2011/2012

12 aprovações no Instituto Militar de Engenharia

2º Lugar Geral do Brasil –  Guilherme Costa Guimarães Fernandes

 

Guilherme Costa Guimarães Fernandes
Henrique Lima Neto Lacerda
Johnatan Alves De Oliveira
Juliano Garcia Do Carmo Ribeiro
Lucas Mendes Santos Silva
Marco César Prado Soares
Marcos Vinícius Gonçalves Nihari
Mateus Avelino Carvalho Dos Santos
Nicholas Yukio Menezes Sugimoto
Pedro Yuri Arbs Paiva
Rafael De Souza Cunha Bessoni
Tiago Oliveira Saldanha

3 aprovados no Instituto Tecnológico de Aeronáutica

Guilherme Costa Guimarães Fernandes
Henrique Lima Neto Lacerda
Pedro Yuri Arbs Paiva
+ UNB - 1° /2012

54 aprovações no PAS (Triênio 2009/2011) e no 1° Vestibular de 2012 da UnB

 

Amanda Brants Oliveira Biologia
Ana Beatriz C. Nobre História
Ana Flávia de Oliveira Barros Ciência Política
Ângelo Gonzaga Purgatto Engenharia Química
Bruna Oliveira Dantas Engenharia Ambiental
Bruna Pedrosa Mundim Nutrição
Camila Shiratsubaki da Costa Comunicação Organizacional
Daniela Pinheiro M. Souza Medicina
Débora Vaz de Oliveira Nutrição
Débora Vaz Oliveira Nutrição
Eric Ribeiro Augusto Engenharia Elétrica
Fabiane de Fátima O. Peixoto Ciências Contábeis
Felipe Vasques Tavira Desenho Industrial
Gabriel Vidal Carvalho Antero Engenharia Ambiental
Gizélia Barros Neta Nutrição
Helena Silveira de Oliveira Ciências Contábeis
Henrique B. Silverio Castro Direito
Henrique Kooji Ito Engenharia Química
Henrique Lima N. Lacerda Engenharia Da Computação
Henrique R. Orefice Engenharia Elétrica
Igor Xavier P. Guiotti Ciências Contábeis
Jéssica Bandeira Duarte Ciências Contábeis
Julianna Santos Nobre Enfermagem
Klaus Ramalho Von Behr História
Lara Alcântara Ribeiro Comunicação Social
Larissa Lopes Moreira Nutrição
Letiana da Silva Rehbein Veterinária
Lorena Castelo Rodrigues Medicina
Lucas Avanci Laval Engenharia de Produção
Lucas da Silva Rosa Engenharia
Lucas de Melo Tonhá Psicologia
Lucas Duarte Bueno Ciências Contábeis
Marcella Turon Baran Biologia
Marcella Turon Baran
 Ciências Biológicas
Marcelo Bezerra Lopes Economia
Marco Matheus A. Barja Biotecnologia
Marcos Vinícius G. Nihari Ciências Econômicas
Mariana Verlangeiro Vieira Arquitetura
Mateus Avelino C. Santos Engenharia Civil
Patrícia Monteiro de Souza Medicina
Paulo Victor Madureira Nunes Costa  Psicologia
Pedro Henrique Vasconcelos Berto Engenharia Mecatrônica
Pedro Teixeira Jacobina Aires Engenharia
Ricardo Hideki Ito  Engenharia Mecatrônica
Sabrina Amaral Ilha Barbosa Ciências Biológicas
Sophia Leal F. Santos Administração
Tayane Nunes Gomes Psicologia
Thiago Camilo B. Marinho Educação Física
Thiago Menck P. Macedo Física
Vitor Hideki Hokino  Serviço Social  Psicologia
+ UNB - 2°/2012

78 aprovações no 2° Vestibular de 2012 da UnB

 

Adele Teixeira Tavares da Silva Biologia
Agnes Macedo de Jesus Direito
Alana Torres Vidal Engenharia de Redes
Alane Jarelly Mendes de Carvalho Enfermagem
Alayane Cristyne Cardoso Neto Enfermagem
Aletho Alves de Sá Oliveira Gestão de Políticas Públicas
Amanda de Oliveira Barros Engenharia Mecânica
Ângelo Macedo Rolim Farmácia
Arturo de Souza Física
Bruna Resende Jaber Administração
Brunno Café Ribeiro Landim Braga Ciências Sociais
Camilla Amaro Santos Comunicação Social
Carlos Eduardo Linhares Levicoy Estatística
César Francisco Assis Barcelos Agronomia
Daniel Moraes Reis Engenharia Mecânica
Daniel Ramos Rodrigues Figueiredo Medicina
Daniela Covolo Canabarro Engenharia Elétrica
Davi Lelis Ferreira Engenharia Civil
Edison Tostes Faria Engenharia da Computação
Eduardo Braga dos Santos Engenharia
Felipe Henrique Moura Chupel Engenharia Mecânica
Felipe Leite Reis Medicina
Felipe Moreno Paranhos História
Gabriel Augusto Goulart Lima Engenharia de Redes
Gabriel Costa Carvalho Educação Física
Guilherme Guirado Tavares Engenharia Mecânica
Guilherme Macedo das Neves Engenharia Ambiental
Henrique Gasparini Fiúza do Nascimento Engenharia da Computação
Igor Osório Oliveira dos Santos Engenharia da Computação
Isabel Se Oh Ciências Econômicas
Jéssica Henriques de Campos Engenharia Mecânica
João Paulo Aguiar Moreira Direito
João Pedro Maia Silva Matemática
Joel Alves Costa Filho Engenharia
Jorge Lucas Cavalcante Madoz Psicologia
José Everton Mourão Junior Biotecnologia
Júlia Silva Contaifer Biotecnologia
Júlio César Prado Soares Engenharia Química
Leonardo Zeine Mendes de Souza Física
Leticia Bettina Granados Goulart Direito
Leticia Siqueira Leal Veterinária
Lorray de Abadia Rodrigues Borges Engenharia Ambiental
Lucas del’Olmo S. Barbieri Direito
Lucas dos Santos Sanches Engenharia Mecânica
Lucas Machado Guimarães Engenharia de Produção
Lucas Roumillac de Melo Comunicação Organizacional
Lucas Sena Kowarick Engenharia
Luiz Felipe Mascarenhas Coutinho Engenharia Civil
Luiz Felipe Morais Pereira Engenharia Mecânica
Luiz Felipe Soares e Silva Engenharia Civil
Marcelo Bezerra Lopes Economia
Marcelo Carvalho B. de Souza Engenharia Mecânica
Marcos Paulo Cezar Azevedo Engenharia Elétrica
Mariana Costa Barbosa Direito
Mariana Saraiva Leão Leite da Silva Psicologia
Marina Trindade Magalhães Direito
Matheus Bitencourt Costa Alves Administração
Matheus Ennes Tavares Teixeira Engenharia Civil
Matheus Felipe de Sousa B. Faria Rodrigues Engenharia Mecatrônica
Matheus Ravel Timo Barbosa Medicina
Patrícia Lemos Corrêa Gomes Comunicação Social
Pedro Henrique Brasil Santos Engenharia Mecânica
Pedro Henrique Jun Ribeiro Arake Administração
Rafaelle de Mendonça dos Santos Direito
Raphael Nogueira Batista Strauss Arquitetura e Urbanismo
Raphael Pires de Melo Engenharia de Redes
Renan Arakaki Eng. De Produção
Tamara C. Polo Mendes Direito
Thaiane Vieira Fernandes de Abreu Direito
Tomas Carneiro de Lemos P. de Alvarenga Comunicação Social
Túlio Henrique Carvalho dos Santos Arquitetura e Urbanismo
Valeska Fialho Bandeira David Economia
Victor de Jesus Santos Costa Psicologia
Victor Ludovico de Almeida Engenharia Civil
Vinicius Cesar Braz Engenharia
Viviane Ribeiro dos Santos Psicologia
Wilson Flexeiras de Oliveira Evaristo Engenharia Civil
Yasmin Ferreira de Oliveira Ciências Contábeis
+ MEDICINA

28 aprovações em Universidades Federais e Estaduais para o curso de Medicina

 

Bárbara Renata Silveira de Moura UFPB
Catarina Gouveia Ferreira Maia UFTM
Daiane Maryane Cardoso Santos UFMG | UFU
Daniel Ramos Rodrigues Figueiredo UFAL | UnB
Daniela Pinheiro Martins de Souza UFJF | UnB
Elayne Kelen de Oliveira UNICAMP | UFG
Felipe Leite Reis UnB
Fernanda Vilas Boas UFT | ESCS
João Paulo Rodrigues UFPI
Karina Miranda Estrela UFG | ESCS
Kelly Cristina Miranda Estrela UFG
Laís Bueno da Silva UNESP
Larissa Siqueira Leal UFMT | UFG
Larissa Moreira Galvão Bello UFT
Lorena Castelo Rodrigues ESCS | UnB
Luiza Lira de Carvalho Arrais UFJF
Marcos Matheus Azevedo Barja ESCS
Matheus Ravel Timo Barbosa UnB
Patricia Stambovisky Guimarães Borges UFG
Patricia Monteiro de Souza UnB