12 aprovações no Instituto Militar de Engenharia

 

Amanda de Oliveira Barros
Daniel Velloso Santana
Guilherme Gonzaga de Souza
Johnatan Alves de Oliveira
Juliano Garcia do Carmo Ribeiro
Júlio César Prado Soares
Luiz Felipe Soares e Silva
Maria Luiza Vieira Arruda
Nicholas Yukio Menezes Sugimoto
Paulo Henrique Salgueiro Costa
Rafael de Souza Cunha Bessoni
Ricardo Kazu Nakanishi

3 aprovados no Instituto Tecnológico de Aeronáutica

Henrique Gasparini Fiuza do Nascimento
Júlio César Prado Soares
Nicholas Yukio Menezes Sugimoto

53 aprovações no PAS (Triênio 2010/2012) e no 1° Vestibular de 2013 da UnB

 

Alexandre Lima Meuren Engenharia Da Computação
Aline Ribeiro Silva Direito
Alon Mota Lourenço Fisica
Ana Carolina Rios Chen Medicina
Angela Raquel F. Pires Biotecnologia
Arthur Youssif Mota Arabi Medicina
Beatriz Carvalho Alves Medicina
Bruna Caixeta História
Carla Veloso Medicina Veterinária
Catarina De Souza Wilhelms Desenho Industrial
Cristiano Ribeiro dos Santos Ciências da Computação
Danielly Freire Rolim Engenharia Quimica
Diego Ribeiro Borges Rasmussen Engenharia
Divo Alejandro Rehbein Ciências Econômicas
Fabio Takashi Shibata Yamanishi Medicina
Felipe Coelho Serra Gonçalves Engenharia
Gabriel Lapa Lobo Nogueira Engenharia Civil
Gabriela Marques De Jaccoud Biotecnologia
Guilherme Furtado Gouveia Ciencias Da Computação
Helder Lopes Da Silva Admistração
Henrique De Araujo  Rosa Cruz Engenharia Civil
Isabel Se Oh Direito
Jade Lage Maia De Moraes Psicologia
João Marcos Lima de Queiroz Ciências Econômicas
João Vitor Camargo Silva Direito
Larissa Matos Rodrigues de Brito Medicina
Leonardo Zeine Mendes De Souza Engenharia Quimica
Leticia Cavaggioni Aguilar Ciências Biológicas
Leticia Fernandes Carneiro Ciências Econômicas
Lucas Mathias  Armando Engenharia Elétrica
Lucas Nascimento Minchillo Direito
Luna Ariela Trindade Araújo Direito
Maiara Martins Gomes Comunicação Social
Marco Antonio  Ferreira  Gomes Engenharia Da Produção
Mariana Garcia Souza Relações Internacionais
Matheus Barbosa  E Silva Engenharia Elétrica
Matheus Claudino Pinto Silveira Souza Engenharia Da Computação
Miguel Filipi Pimentel Novaes Direito
Milla De Fátima Brandão Gois Ciências Biológicas
Pedro Gabriel  Castro  Dos  Santos Engenharia Mecanica
Raphael Cortonesi Viana Relações Internacionais
Rebeca Borges De Oliveira Ciências Econômicas
Ricardo De Almeida M. Azevedo Geologia
Rodolfo Fernandes Bianchi Fava Engenharia de Produção
Rubem Staciarini Puttini Machado Educação Fisica
Silvia Gehlen Ciências Econômicas
Thaisa Terra Arruda Arquitetura e Urbanismo
Veronica Juliana Cordeiro Bernardino Comunicação Social
Vinicius  Campos Queiroz Musica
Vinicius Da Silva Gonzales Engenharia Mecatronica
Willian Vagner Dorneles Schneider Nutrição

78 aprovações no 2° Vestibular de 2013 da UnB:

 

Alexander Damitz Pinheiro Eng.Mecânica
Amanda Tereza Carvalho Pinheiro Ciências Sociais
Ana Flavia Cardoso Almeida Direito
Árisson Pereira E Souza Ciência Da Computação
Bernardo De Oliveira Costa Comunicação Social
Bruna Fernades De Araujo Comunicação Organizacional
Bruna Oliveira Macedo Pessoa Arquitetura E Urbanismo
Cibele Pinheiro Moreira Ciências Políticas
Clara Nunes De Castro Medicina
Danilo Gameiro Rega Eng. De Redes
Eduardo Carvalho Barreto Melo História
Elisa De Castro Fernandes Nutrição
Felipe Guimarães Miranda Administração
Fernanda Pontes E Silva Física
Gabriel Carvalho Albuquerque Cunha Eng.Civil
Gabriel Duarte Do Nascimento Eng.Civil
Gabriel Fernandes Meirelles Eng.De Produção
Gabriel Pimenta Martins Ciências Contabeis
Gabriel Sena Galvão Matemática
Gabriel Vaz Dias Hecht Ciências Econômicas
Giovana Vieira Porto Direito
Guilherme Carvalho Stefani Direito
Gustavo Gualda Gonçalves Eng.Civil
Helena Rosal Silva Direito
Honorato Alves  Dos Santos Neto Engenharia
Isadora Joaquina Castelina De Souza Arquitetura E Urbanismo
Jayana Araujo Oliveira Enfermagem
Jean Ostaszevski Pimentel Eng. Química
João Matheus C. Rios Portales Raposo Comunicação Social
João Pedro De Oliveira Nizato Relações Internacionais
João Vicente Meireles Grossi Adminstração
José Lindenberg Brandão Moreira Junior Eng.Da Computação
Júlia Vilela Garcia Comunicação Social
Lara Azevedo Sette Ciências Políticas
Lara De Souza Feitosa Psicologia
Letícia Barreira Barcelos Eng.Química
Letícia Drummmond De Oliveira Magalhães Arquitetura
Levi Ferreira Queiroz Ciências Econômicas
Lucas De Castro Dias Gusmão Ciências Políticas
Lucas Mello Do Nascimento Eng.Mecânica
Lucas Neves De Oliveira Engenharia
Lucas Reis Nobre De Miranda Ciência Políticas
Luciana Carvalho Pulschen Alarcão Psicologia
Luis André Leal De Holanda Cavalcanti Geografia
Luís André Leal Holanda Cavalcanti Geografia
Lusana Borges De Ornelas Eng.Mecatrônica
Madalena Braga Fisioterapia
Maira De Sampaio Franco Netto Ciências Ambientais
Marcos Paulo Soares Costa Eng.Civil
Marcos Paulo Soares Costa Eng.Civil
Maria Eduarda Botafogo Proença Enfermagem
Maria Giovanna Carrozo Ciências Biológicas
Maria Júlia Amorim De Melo Psicologia
Mateus De Paula Galdiano Ciências Econômicas
Mateus Farias Costa De Carvalho Eng.Mecânica
Mateus Kladi Gonçalves Eng. Florestal
Mateus Teófilo Tourinho Neto Comunicação Organizacional
Matheus Felipe De Sousa B.Faria Rodrigues Matemática
Matheus Fiuza De Alencastro Ciências Biologicas
Matheus Lemos Camargo Educação Física
Matheus Oliveira França Eng.Civil
Mayla  Pereira Ditzel Odontologia
Monique Thurm Valério Medicina
Paola Silva Damasceno Direito
Pedro Soares Vieira Ambrosio Ciências Sociais
Rafael Campello De Alcantara Ciências Econômicas
Rayssa Martinelli De Oliveira Enfermagem
Rayssa Silva De Oliveira Odontologia
Renan Rocha Reboredo Ciências Da Computação
Ricardo Vieira Marques Física
Rodrigo Guerrieri Schleier Romero Eng.Ambiental
Rodrigo Haddad Abdalla Ciências Econômicas
Taiana Menezes Fleury Eng.Civil
Thaina Targino Araujo Da Paixão Ciências Econômicas
Vitor Tavares Do Nascimento Desenho Industrial
William Vladimir Rosales Mérida Eng. Ambiental
Yan Marco Neves Ramos Da Costa Ciências Contabeis

31 aprovações em Universidades Federais e Estaduais para o curso de Medicina

 

Ana Carolina Rios Chen UnB | ESCS | UFS | UFCSPA | UFCB | Unifap
Arthur Youssif Mota Arabi UnB | ESCS
Beatriz Carvalho Alves UnB
Clara Nunes De Castro UnB
Monique Thurm Valério UnB
Clarisse de Gasperi UFS | UFJF
Fabio Takashi Shibata Yamanishi UnB | UFPR
Fernanda Guerra da Silveira UFPE
Henrique Gjorup Barcellos UERJ | UFF | UFCG | UniRio | Unifap
Isabelle Cristine de Jesus Macedo ESCS
Juliana Ribeiro Martins ESCS
Larissa Matos Rodrigues de Brito UnB | UFC
Luiza Lira de Carvalho UFJF
Milton Tomiura Amâncio Cesumar
Renan Arakaki de Oliveira ESCS
Rodrigo Adriano de Felippes ESCS
Stephane Mota Lourenço UFOPA
Tylara Diniz Reis Cavalcante UFG
+ IME/ITA - 2012/2013

12 aprovações no Instituto Militar de Engenharia

 

Amanda de Oliveira Barros
Daniel Velloso Santana
Guilherme Gonzaga de Souza
Johnatan Alves de Oliveira
Juliano Garcia do Carmo Ribeiro
Júlio César Prado Soares
Luiz Felipe Soares e Silva
Maria Luiza Vieira Arruda
Nicholas Yukio Menezes Sugimoto
Paulo Henrique Salgueiro Costa
Rafael de Souza Cunha Bessoni
Ricardo Kazu Nakanishi

3 aprovados no Instituto Tecnológico de Aeronáutica

Henrique Gasparini Fiuza do Nascimento
Júlio César Prado Soares
Nicholas Yukio Menezes Sugimoto
+ UNB - 1° /2013

53 aprovações no PAS (Triênio 2010/2012) e no 1° Vestibular de 2013 da UnB

 

Alexandre Lima Meuren Engenharia Da Computação
Aline Ribeiro Silva Direito
Alon Mota Lourenço Fisica
Ana Carolina Rios Chen Medicina
Angela Raquel F. Pires Biotecnologia
Arthur Youssif Mota Arabi Medicina
Beatriz Carvalho Alves Medicina
Bruna Caixeta História
Carla Veloso Medicina Veterinária
Catarina De Souza Wilhelms Desenho Industrial
Cristiano Ribeiro dos Santos Ciências da Computação
Danielly Freire Rolim Engenharia Quimica
Diego Ribeiro Borges Rasmussen Engenharia
Divo Alejandro Rehbein Ciências Econômicas
Fabio Takashi Shibata Yamanishi Medicina
Felipe Coelho Serra Gonçalves Engenharia
Gabriel Lapa Lobo Nogueira Engenharia Civil
Gabriela Marques De Jaccoud Biotecnologia
Guilherme Furtado Gouveia Ciencias Da Computação
Helder Lopes Da Silva Admistração
Henrique De Araujo  Rosa Cruz Engenharia Civil
Isabel Se Oh Direito
Jade Lage Maia De Moraes Psicologia
João Marcos Lima de Queiroz Ciências Econômicas
João Vitor Camargo Silva Direito
Larissa Matos Rodrigues de Brito Medicina
Leonardo Zeine Mendes De Souza Engenharia Quimica
Leticia Cavaggioni Aguilar Ciências Biológicas
Leticia Fernandes Carneiro Ciências Econômicas
Lucas Mathias  Armando Engenharia Elétrica
Lucas Nascimento Minchillo Direito
Luna Ariela Trindade Araújo Direito
Maiara Martins Gomes Comunicação Social
Marco Antonio  Ferreira  Gomes Engenharia Da Produção
Mariana Garcia Souza Relações Internacionais
Matheus Barbosa  E Silva Engenharia Elétrica
Matheus Claudino Pinto Silveira Souza Engenharia Da Computação
Miguel Filipi Pimentel Novaes Direito
Milla De Fátima Brandão Gois Ciências Biológicas
Pedro Gabriel  Castro  Dos  Santos Engenharia Mecanica
Raphael Cortonesi Viana Relações Internacionais
Rebeca Borges De Oliveira Ciências Econômicas
Ricardo De Almeida M. Azevedo Geologia
Rodolfo Fernandes Bianchi Fava Engenharia de Produção
Rubem Staciarini Puttini Machado Educação Fisica
Silvia Gehlen Ciências Econômicas
Thaisa Terra Arruda Arquitetura e Urbanismo
Veronica Juliana Cordeiro Bernardino Comunicação Social
Vinicius  Campos Queiroz Musica
Vinicius Da Silva Gonzales Engenharia Mecatronica
Willian Vagner Dorneles Schneider Nutrição
+ UNB - 2°/2013

78 aprovações no 2° Vestibular de 2013 da UnB:

 

Alexander Damitz Pinheiro Eng.Mecânica
Amanda Tereza Carvalho Pinheiro Ciências Sociais
Ana Flavia Cardoso Almeida Direito
Árisson Pereira E Souza Ciência Da Computação
Bernardo De Oliveira Costa Comunicação Social
Bruna Fernades De Araujo Comunicação Organizacional
Bruna Oliveira Macedo Pessoa Arquitetura E Urbanismo
Cibele Pinheiro Moreira Ciências Políticas
Clara Nunes De Castro Medicina
Danilo Gameiro Rega Eng. De Redes
Eduardo Carvalho Barreto Melo História
Elisa De Castro Fernandes Nutrição
Felipe Guimarães Miranda Administração
Fernanda Pontes E Silva Física
Gabriel Carvalho Albuquerque Cunha Eng.Civil
Gabriel Duarte Do Nascimento Eng.Civil
Gabriel Fernandes Meirelles Eng.De Produção
Gabriel Pimenta Martins Ciências Contabeis
Gabriel Sena Galvão Matemática
Gabriel Vaz Dias Hecht Ciências Econômicas
Giovana Vieira Porto Direito
Guilherme Carvalho Stefani Direito
Gustavo Gualda Gonçalves Eng.Civil
Helena Rosal Silva Direito
Honorato Alves  Dos Santos Neto Engenharia
Isadora Joaquina Castelina De Souza Arquitetura E Urbanismo
Jayana Araujo Oliveira Enfermagem
Jean Ostaszevski Pimentel Eng. Química
João Matheus C. Rios Portales Raposo Comunicação Social
João Pedro De Oliveira Nizato Relações Internacionais
João Vicente Meireles Grossi Adminstração
José Lindenberg Brandão Moreira Junior Eng.Da Computação
Júlia Vilela Garcia Comunicação Social
Lara Azevedo Sette Ciências Políticas
Lara De Souza Feitosa Psicologia
Letícia Barreira Barcelos Eng.Química
Letícia Drummmond De Oliveira Magalhães Arquitetura
Levi Ferreira Queiroz Ciências Econômicas
Lucas De Castro Dias Gusmão Ciências Políticas
Lucas Mello Do Nascimento Eng.Mecânica
Lucas Neves De Oliveira Engenharia
Lucas Reis Nobre De Miranda Ciência Políticas
Luciana Carvalho Pulschen Alarcão Psicologia
Luis André Leal De Holanda Cavalcanti Geografia
Luís André Leal Holanda Cavalcanti Geografia
Lusana Borges De Ornelas Eng.Mecatrônica
Madalena Braga Fisioterapia
Maira De Sampaio Franco Netto Ciências Ambientais
Marcos Paulo Soares Costa Eng.Civil
Marcos Paulo Soares Costa Eng.Civil
Maria Eduarda Botafogo Proença Enfermagem
Maria Giovanna Carrozo Ciências Biológicas
Maria Júlia Amorim De Melo Psicologia
Mateus De Paula Galdiano Ciências Econômicas
Mateus Farias Costa De Carvalho Eng.Mecânica
Mateus Kladi Gonçalves Eng. Florestal
Mateus Teófilo Tourinho Neto Comunicação Organizacional
Matheus Felipe De Sousa B.Faria Rodrigues Matemática
Matheus Fiuza De Alencastro Ciências Biologicas
Matheus Lemos Camargo Educação Física
Matheus Oliveira França Eng.Civil
Mayla  Pereira Ditzel Odontologia
Monique Thurm Valério Medicina
Paola Silva Damasceno Direito
Pedro Soares Vieira Ambrosio Ciências Sociais
Rafael Campello De Alcantara Ciências Econômicas
Rayssa Martinelli De Oliveira Enfermagem
Rayssa Silva De Oliveira Odontologia
Renan Rocha Reboredo Ciências Da Computação
Ricardo Vieira Marques Física
Rodrigo Guerrieri Schleier Romero Eng.Ambiental
Rodrigo Haddad Abdalla Ciências Econômicas
Taiana Menezes Fleury Eng.Civil
Thaina Targino Araujo Da Paixão Ciências Econômicas
Vitor Tavares Do Nascimento Desenho Industrial
William Vladimir Rosales Mérida Eng. Ambiental
Yan Marco Neves Ramos Da Costa Ciências Contabeis
+ MEDICINA

31 aprovações em Universidades Federais e Estaduais para o curso de Medicina

 

Ana Carolina Rios Chen UnB | ESCS | UFS | UFCSPA | UFCB | Unifap
Arthur Youssif Mota Arabi UnB | ESCS
Beatriz Carvalho Alves UnB
Clara Nunes De Castro UnB
Monique Thurm Valério UnB
Clarisse de Gasperi UFS | UFJF
Fabio Takashi Shibata Yamanishi UnB | UFPR
Fernanda Guerra da Silveira UFPE
Henrique Gjorup Barcellos UERJ | UFF | UFCG | UniRio | Unifap
Isabelle Cristine de Jesus Macedo ESCS
Juliana Ribeiro Martins ESCS
Larissa Matos Rodrigues de Brito UnB | UFC
Luiza Lira de Carvalho UFJF
Milton Tomiura Amâncio Cesumar
Renan Arakaki de Oliveira ESCS
Rodrigo Adriano de Felippes ESCS
Stephane Mota Lourenço UFOPA
Tylara Diniz Reis Cavalcante UFG