19 aprovações no Instituto Militar de Engenharia

 

Alexandre Lima Meuren
Arturo de Souza
Augusto Correa Cabral
Caio Vinícius Nogueira Borges
Felipe Henrique Moura Chupel
Gabriel Sena Galvão
Gabriela Nalim Tourinho
Guilherme Gonzaga de Souza
Guilherme Oliveira Dias dos Santos
João Marcos Cardoso Ramos da Silva
João Pedro Barreto Braquehais
Mateus Farias Costa de Carvalho
Matheus Felipe de Sousa B. F. Rodrigues
Matheus Oliveira Franca
Ricardo Kazu Nakanishi
Thiago Menck Pfeifer Macedo
Tiago Nascimento Marchiore
Vinicius da Silva Gonzales
Lucas Mathias Armando

6 aprovados no Instituto Tecnológico de Aeronáutica

 

Felipe Henrique Moura Chupel
Gabriela Nalim Tourinho
Guilherme Gonzaga de Souza
Mateus Farias Costa de Carvalho
Matheus Felipe de Sousa B. F. Rodrigues
Ricardo Kazu Nakanishi

106 aprovações no PAS (Triênio 2011/2013) e na UnB (SiSU/ENEM)

 

Aida Fernanda Almeida De Moraes Engenharia Civil
Alencar Kos Duarte Braga Ciências Sociais e Comunicação Social
Alessandra Adriane Barbosa Oliveira Arquitetura e Urbanismo
Alexandre Augusto Marinho Da Costa Sabino Bastos Ciências Farmacêuticas
Alfredo Rossi Saldanha Cunha Estatística
Amanda Pinheiro Cavalcanti Biblioteconomia
Ana Catarina Vasconcelos Berto Ciências Biológicas
Ana Claudia Dos Santos Peret Sant Ana Arquivologia
Ana Luisa Galvan Nuevo Psicologia
Ana Luisa Oliveira De Paula Ciências Farmacêuticas
Ana Luisa Oliveira De Paula Direito
Ana Luiza Lemos Cavalcanti Letras
Ana Luiza Lemos Cavalcanti Psicologia
Ana Paula Nogueira Ferrão Direito
Anna Beatriz Pinheiro De Souza Abreu Ciências Políticas
Augusto Correa Cabral Engenharia De Computação
Bruna Barreto De Aguiar Ferraz Vasconcelos Engenharia De Redes De Comunicações
Bruno Ferreira De Melo Ciências Sociais
Camila Cardoso Marquez Ciências Biológicas
Camilly Do Socorro Pinheiro Cardoso Museologia
Carolina Souza E Palos Letras Língua Portuguesa
Caroline Araújo Roballo Ciências Econômicas
Claudio Henrique Montelo Zinato Ciências Sociais
Claudio Henrique Montelo Zinato Direito
Claudio Henrique Montelo Zinato Ciências Sociais
Dalila Machado Botelho Oliveira Gestão De Saúde Coletiva
Danilo Gameiro Rega Educação Física
Danilo Gameiro Rega Engenharia de Redes
Dara Evely Vieira Da Costa Medicina Veterinária
Davi Reis De Lima Engenharia Elétrica
Decio Bottechia Netto Química Tecnológica
Douglas Alves Varela Engenharia Civil
Edison Tostes Faria Medicina
Eduardo Miranda Cesar Engenharia De Computação
Gabriel Assis De Carlos Física
Gabriel Oliveira Da Rocha Pinto Comunicação Organizacional e Comunicação Social
Gabriel William Boente Lima Engenharia
Gabriela Nunes Da Cunha Rabelo Ciências Biológicas
Giuliana Da Cunha Facciolli Ciências Sociais
Guilherme Gonzaga De Souza Engenharia Mecatrônica
Guilherme Oliveira Dias Dos Santos Física
Guilherme Ramos Rodrigues Buitrago Medicina
Guilherme Ramos Rodrigues Buitrago Medicina
Helena Dupin Cançado Comunicação Social
Icaro Sousa Abreu Ciências Ambientais
Igor Soares Coser Física
Igor Stavalle Schimicosck Engenharia Química
Isabela Da Silva Zenbrzuski Psicologia
Isabela Filgueira Campos Ciência Política
Izabel Cecília Yumi Tsuboi Melo Biblioteconomia
João Paulo Alves Correa Dos Passos Medicina Veterinária
Joao Paulo Alves De Sousa Engenharia Mecatrônica
Joao Paulo Sgnaolin Moreira Araujo História
Jonatas Ribeiro Senna Pires Ciência Da Computação
Jose Moreira Kffuri Filho Medicina
Karoline Louize Macedo Granja Matemática
Klaus Queiroz Ribeiro Engenharia Civil
Klaus Queiroz Ribeiro Engenharia Civil
Lorraina Lourenco Gomes De Oliveira Gestão De Agronegócios
Luã Luiggi Martins Polito Matemática
Lucas Bueno Monteiro Engenharia Florestal
Lucas De Moura Quadros Física
Lucas Medeiros Malato De Figueiredo Letras Francês
Luciana Maria Souza Santos Enfermagem
Luisa De Souza Aguiar Machado Ciências Biológicas
Luisa Oliveira Sousa Nutrição
Luiza Martins Silva Guimarães Psicologia
Lusana Borges De Ornelas Engenharia De Produção
Manuela Amaral De Sousa História
Maria Clara Sagratzki Soares Matemática
Maria Eduarda Botafogo Proenca Geologia
Maria Giovanna Carrozo Lins Ciências Biológicas
Mariana De Bustamante Fontes Física
Marisa Souza Pacheco Wanzeller Gestão De Agronegócios
Mauricio Rocha Vilarinho Ciências Econômicas
Natália Melo Travassos Com. Organizacional
Nicole Soares Souto Goncalves Geografia
Paloma Carolina Barron Sales Ciências Contábeis
Paulo Henrique Ribeiro Martins Engenharia Química | Engenharia Elétrica
Pedro Henrique De Moraes Comunicação Social
Pedro Maia Nobre Rocha Saffi Química
Pedro Roberto Costa De Araujo Ciências Ambientais
Rafael De Melo Brandao Direito
Rafaela De Faria Dantas Engenharia de Produção
Raissa Monnerat Rumpf Agronomia
Raul Aragao Rocha Ciências Sociais
Robson Lapoente Novaes Junior Direito
Rodrigo Caribé Pinheiro Psicologia
Rodrigo Cesar Azevedo Miguel Geologia
Rodrigo Fiuza De Almeida Santos Ciências Contábeis
Rodrigo Nery Cardoso Administração
Rodrigo Ruperto Souza Xavier História
Silvia Garcia Hernandes Museologia
Stella Simão Tavares Odontologia
Thais Belus Henriques Enfermagem
Thais Laterza Lafeta Enfermagem
Thalbert Barbosa De Miranda Engenharia Mecatrônica
Tiago Nascimento Marchiore Engenharia De Computação
Victor Laio Ferreira Caetano Gestão De Saúde
Vitor Amor Wolfgram Engenharia
Vitor Hugo Tomaz Noia Ciencia Da Computação
Vitor Manaut Raymundo Comunicação Social
Vitor Ribeiro Serpa Engenharia Elétrica
Vivian Martins De Oliveira Lima E Silva Engenharia Elétrica
William Vladimir Rosales Mérida Da Silva Eng. Ambiental
  Yuhzo Uchigasaki Breyer Engenharia Elétrica

128 Aprovações no Vestibular de 2014 da UnB

1º Lugar Geral –  André Luis De Alcantara Ramos

2º Lugar Geral –  Umberto Mannarino Al Zeben

3º Lugar Geral e 1º Lugar de Medicina –  Marina Freitas de Padua

 

Adham F. Da Silveira Medicina
Amanda Blasi Ribeiro Farmácia
Ana Claúdia De Faria Machay Direito
Ana Luísa Arduini Folster Engenharia Elétrica
Ana Luisa Fernandes Vertemati Nutrição
Ana Luísa Gonçalves Rocha Direito
André Luis De Alcantara Ramos Engenharia Civil
Andre Luiz Albernaz Ferreira Geofísica
Andrey Aldrin Santos Paiva Medicina
Arthur De Lima Queiroga Engenharia
Artur Corassa Martins Engenharia Mecânica
Arturo De Souza Engenharia Elétrica
Barbara Ingrid De Oliveira Araújo Comunicação Social
Barbara Rocha Lima Mello Psicologia – Diurno
Bianca Cristine Da Silva Pereira Gestão do Agronegócio
Bruna Maria De Oliveira Fechine Odontologia
Caio De Aguiar Pires Moreira Engenharia Elétrica
Carolina Da Silva Leite Medicina Veterinária
Carolina Ribeiro Odontologia
Clarissa Alho Batista Ciências Econômicas
Clarissa Lemos Ciências Sociais
Cristovao Bartholo Engenharia Mecatrônica
Daniel M. Campos Magalhães História
Daniel Nepomuceno Nery Ciências Contábeis
Danilo Gonzaga Purgatto Pinto Engenharia da Computação
Eduarda Jacinto Bauer Medicina
Essayra Fortes O. T. Azzolini Biotecnologia
Estevão Barbosa Da Conceição Pires Biotecnologia
Fábio Springer De F.Pereira Ciências Econômicas
Felipe Augusto Ferreira Direito
Felipe Santos De Freitas Gestão em Saúde Coletiva
Fernanda De Souza Felix Museologia
Fernanda Torres Cintra Engenharia Florestal
Filipe Lima De Melo Engenharia Elétrica
Gabriel Garcia Filice Ciências Ambientais
Gabriel Rodrigues Soares Direito
Gabriel Sena Galvão Engenharia Mecânica
Gabriel Tarsitano De Faria Geografia
Gabriela Coimbra Pontes Ciências Biológicas
Gabriela F. Da Mota Ferreira Engenharia de Produção
Gabriele Santos Braga Biotecnologia
Guilherme Henrique N. Lopes Música
Gustavo Oliveira Buta Gestão do Agronegócio
Heloisa Jennings Palma Design
Henrique Tatiama Alves Vieira Design
Icaro Sousa Abreu Engenharia Ambiental
Ingrid Metz Engenharia Química
Isabela Ayres Alves Nutrição
Isabela Mendes Calasans Gomes Engenharia Mecânica
João Henrique Rocha Oliveira Matemática
João Paulo De Abreu Bogado Filosofia
João Paulo Gusmão Da Silva Direito
João Pedro De Souza Mello Direito
João Victor Costa Frisso Engenharia
Júlia Machado Aguiar Direito
Julia Matias Santarosa Arquivologia
Júlia Pereira Dias Engenharia Mecânica
Julia Silva Contaifer Medicina
Julia Soria Direito
Laura Reis Vilela Medicina
Leonardo Gomes Gonçalves Engenharia Civil
Leonardo Lucchesi Scano Engenharia
Leticia De Araujo Siqueira Nutrição
Letícia Fialho Scandiuzzi Engenharia da Computação
Leticia Fulgencio Ferreira Engenharia Química
Leticia Iamada Mizuno Geofísica
Leticia Sousa Duarte Odontologia
Livia Botafogo Brito Artes Plásticas
Luana Barcellos P. Ribeiro Ciências Sociais
Lucas Caldas Danelon Lopes Engenharia de Produção
Lucas Heiki Matsunaga Psicologia
Luis Eduardo Ludgero Gestão de Políticas Públicas
Luisa P. De Carvalho Silva Engenharia
Luiz Felipe C. Duarte Ciência da Computação
Luiza Mendonça Aviani Ribeiro Engenharia Elétrica
Manuela M. C. De Souza Museologia
Marcelo Da Mata Pinho Psicologia
Marcelo Henrique Amaral Brito Engenharia de Produção
Marcos Germano B. Dos Reis Direito
Maria Gabryella Patriota Paiva Geologia
Mariana Bicalho Maia Correia Ciências Biológicas
Marina De Avila Noronha Ciências Sociais
Marina Freitas de Padua Medicina
Marina M. Rocha De Carvalho Ciências Biológicas
Marjorie Paola Da Silva Engenharia Química
Matheus Adamian De O. Costa Computação
Matheus Costa Nunes Ciências Econômicas
Mauricio Maréco Ferreira Lima Ciências Contábeis
Miguel Pimentel Da Silva Engenharia – Diurno
Nathalia Ohofugi Direito
Nicholas De Capdeville Engenharia – Diurno
Nicole Maia De França Teoria Crítica e História da Arte
Paulo Marcos C. R. De Oliveira Farmácia
Pedro Henrique Suruagy Engenharia Mecatrônica
Pedro Henrique V. Lanfredi Matemática
Pedro Moreira Reis Tavares Engenharia Elétrica
Pedro Paulo G.Hartmann Engenharia Civil
Pedro Paulo Ribeiro Silva Química
Pedro Paulo Sarkis Rosa Direito
Rafael De Andrade Lobão Geografia
Raíssa Monnerat Rumpf Comunicação Social
Raquel Silva De Oliveira Ciência Política
Renata Lima De Oliveira Ciências Sociais
Rogerio G. Botelho De Paula Engenharia Elétrica
Stephanye Siqueira Alves Engenharia – Diurno
Tainah Barcat N. De Freitas Ciências Biológicas
Tainah Colombo Gomes Biotecnologia
Tainnah Martins Leite Serviço Social
Tais Ribeiro Senna Pires Comunicação Social
Társila Gorete P. Pinheiro Ciência Política
Tatiana Finageiv Neder Engenharia Ambiental
Thais Roza Teixeira Ciências Sociais
Thiago Henrique F. Da Silva Ciência da Computação
Thomas Henrique Rodrigues dos Reis Administração
Thomaz Dittz Pereira Almeida História – Diurno
Umberto Mannarino Al Zeben Química (Bacharelado)
Vanessa Carla De Araujo Silva Ciências Biológicas
Victor Anthero Marques Matemática
Victor C. A. De Sagebin Geologia
Vinicius Balbino De Souza Engenharia
Vitor Hugo Tomaz Noia Ciência da Computação
Vitor Martin Bordini Engenharia Elétrica
Vitor Paiva Morais Engenharia Civil
Vitor Zanotta Da Cruz Santos Ciências Biológicas
Vitória M. De S.Gonçalves Ciências Contábeis
Yan Amazonas P.Pedroso Engenharia Mecânica

30 aprovações em Universidades Federais e Estaduais para o curso de Medicina

 

Adham F. Da Silveira UnB
Aida Fernanda UFAL
Alane Jarelly UFG | ESCS
Amaralina Duarte UFJVM | ESCS
Andrey Aldrin Santos Paiva UnB
Beatriz da Silva Martins ESCS | UFMG | Unifesp
Bianca Rolim UFF | UFCSPA
Douglas Pinheiro ESCS | UNCISAL
Edison Tostes UnB
Eduarda Jacinto Bauer UnB
Elga Tegethoff UFG | ESCS
Felipe Ribeiro ESCS
Guilherme Ramos Rodrigues Buitrago UnB
Igor Moura Soares UFRR
Jose Moreira Kffuri Filho UnB | ESCS
Julia Silva Contaifer UnB | UFMT
Lamise Teixeira Silva UFG
Laura Reis Vilela UnB
Mariana Hamad ESCS
Marina Freitas de Pádua UnB | UFF
+ IME/ITA - 2013/2014

19 aprovações no Instituto Militar de Engenharia

 

Alexandre Lima Meuren
Arturo de Souza
Augusto Correa Cabral
Caio Vinícius Nogueira Borges
Felipe Henrique Moura Chupel
Gabriel Sena Galvão
Gabriela Nalim Tourinho
Guilherme Gonzaga de Souza
Guilherme Oliveira Dias dos Santos
João Marcos Cardoso Ramos da Silva
João Pedro Barreto Braquehais
Mateus Farias Costa de Carvalho
Matheus Felipe de Sousa B. F. Rodrigues
Matheus Oliveira Franca
Ricardo Kazu Nakanishi
Thiago Menck Pfeifer Macedo
Tiago Nascimento Marchiore
Vinicius da Silva Gonzales
Lucas Mathias Armando

6 aprovados no Instituto Tecnológico de Aeronáutica

 

Felipe Henrique Moura Chupel
Gabriela Nalim Tourinho
Guilherme Gonzaga de Souza
Mateus Farias Costa de Carvalho
Matheus Felipe de Sousa B. F. Rodrigues
Ricardo Kazu Nakanishi
+ UnB - PAS/SiSU

106 aprovações no PAS (Triênio 2011/2013) e na UnB (SiSU/ENEM)

 

Aida Fernanda Almeida De Moraes Engenharia Civil
Alencar Kos Duarte Braga Ciências Sociais e Comunicação Social
Alessandra Adriane Barbosa Oliveira Arquitetura e Urbanismo
Alexandre Augusto Marinho Da Costa Sabino Bastos Ciências Farmacêuticas
Alfredo Rossi Saldanha Cunha Estatística
Amanda Pinheiro Cavalcanti Biblioteconomia
Ana Catarina Vasconcelos Berto Ciências Biológicas
Ana Claudia Dos Santos Peret Sant Ana Arquivologia
Ana Luisa Galvan Nuevo Psicologia
Ana Luisa Oliveira De Paula Ciências Farmacêuticas
Ana Luisa Oliveira De Paula Direito
Ana Luiza Lemos Cavalcanti Letras
Ana Luiza Lemos Cavalcanti Psicologia
Ana Paula Nogueira Ferrão Direito
Anna Beatriz Pinheiro De Souza Abreu Ciências Políticas
Augusto Correa Cabral Engenharia De Computação
Bruna Barreto De Aguiar Ferraz Vasconcelos Engenharia De Redes De Comunicações
Bruno Ferreira De Melo Ciências Sociais
Camila Cardoso Marquez Ciências Biológicas
Camilly Do Socorro Pinheiro Cardoso Museologia
Carolina Souza E Palos Letras Língua Portuguesa
Caroline Araújo Roballo Ciências Econômicas
Claudio Henrique Montelo Zinato Ciências Sociais
Claudio Henrique Montelo Zinato Direito
Claudio Henrique Montelo Zinato Ciências Sociais
Dalila Machado Botelho Oliveira Gestão De Saúde Coletiva
Danilo Gameiro Rega Educação Física
Danilo Gameiro Rega Engenharia de Redes
Dara Evely Vieira Da Costa Medicina Veterinária
Davi Reis De Lima Engenharia Elétrica
Decio Bottechia Netto Química Tecnológica
Douglas Alves Varela Engenharia Civil
Edison Tostes Faria Medicina
Eduardo Miranda Cesar Engenharia De Computação
Gabriel Assis De Carlos Física
Gabriel Oliveira Da Rocha Pinto Comunicação Organizacional e Comunicação Social
Gabriel William Boente Lima Engenharia
Gabriela Nunes Da Cunha Rabelo Ciências Biológicas
Giuliana Da Cunha Facciolli Ciências Sociais
Guilherme Gonzaga De Souza Engenharia Mecatrônica
Guilherme Oliveira Dias Dos Santos Física
Guilherme Ramos Rodrigues Buitrago Medicina
Guilherme Ramos Rodrigues Buitrago Medicina
Helena Dupin Cançado Comunicação Social
Icaro Sousa Abreu Ciências Ambientais
Igor Soares Coser Física
Igor Stavalle Schimicosck Engenharia Química
Isabela Da Silva Zenbrzuski Psicologia
Isabela Filgueira Campos Ciência Política
Izabel Cecília Yumi Tsuboi Melo Biblioteconomia
João Paulo Alves Correa Dos Passos Medicina Veterinária
Joao Paulo Alves De Sousa Engenharia Mecatrônica
Joao Paulo Sgnaolin Moreira Araujo História
Jonatas Ribeiro Senna Pires Ciência Da Computação
Jose Moreira Kffuri Filho Medicina
Karoline Louize Macedo Granja Matemática
Klaus Queiroz Ribeiro Engenharia Civil
Klaus Queiroz Ribeiro Engenharia Civil
Lorraina Lourenco Gomes De Oliveira Gestão De Agronegócios
Luã Luiggi Martins Polito Matemática
Lucas Bueno Monteiro Engenharia Florestal
Lucas De Moura Quadros Física
Lucas Medeiros Malato De Figueiredo Letras Francês
Luciana Maria Souza Santos Enfermagem
Luisa De Souza Aguiar Machado Ciências Biológicas
Luisa Oliveira Sousa Nutrição
Luiza Martins Silva Guimarães Psicologia
Lusana Borges De Ornelas Engenharia De Produção
Manuela Amaral De Sousa História
Maria Clara Sagratzki Soares Matemática
Maria Eduarda Botafogo Proenca Geologia
Maria Giovanna Carrozo Lins Ciências Biológicas
Mariana De Bustamante Fontes Física
Marisa Souza Pacheco Wanzeller Gestão De Agronegócios
Mauricio Rocha Vilarinho Ciências Econômicas
Natália Melo Travassos Com. Organizacional
Nicole Soares Souto Goncalves Geografia
Paloma Carolina Barron Sales Ciências Contábeis
Paulo Henrique Ribeiro Martins Engenharia Química | Engenharia Elétrica
Pedro Henrique De Moraes Comunicação Social
Pedro Maia Nobre Rocha Saffi Química
Pedro Roberto Costa De Araujo Ciências Ambientais
Rafael De Melo Brandao Direito
Rafaela De Faria Dantas Engenharia de Produção
Raissa Monnerat Rumpf Agronomia
Raul Aragao Rocha Ciências Sociais
Robson Lapoente Novaes Junior Direito
Rodrigo Caribé Pinheiro Psicologia
Rodrigo Cesar Azevedo Miguel Geologia
Rodrigo Fiuza De Almeida Santos Ciências Contábeis
Rodrigo Nery Cardoso Administração
Rodrigo Ruperto Souza Xavier História
Silvia Garcia Hernandes Museologia
Stella Simão Tavares Odontologia
Thais Belus Henriques Enfermagem
Thais Laterza Lafeta Enfermagem
Thalbert Barbosa De Miranda Engenharia Mecatrônica
Tiago Nascimento Marchiore Engenharia De Computação
Victor Laio Ferreira Caetano Gestão De Saúde
Vitor Amor Wolfgram Engenharia
Vitor Hugo Tomaz Noia Ciencia Da Computação
Vitor Manaut Raymundo Comunicação Social
Vitor Ribeiro Serpa Engenharia Elétrica
Vivian Martins De Oliveira Lima E Silva Engenharia Elétrica
William Vladimir Rosales Mérida Da Silva Eng. Ambiental
  Yuhzo Uchigasaki Breyer Engenharia Elétrica
+ Vest. UnB

128 Aprovações no Vestibular de 2014 da UnB

1º Lugar Geral –  André Luis De Alcantara Ramos

2º Lugar Geral –  Umberto Mannarino Al Zeben

3º Lugar Geral e 1º Lugar de Medicina –  Marina Freitas de Padua

 

Adham F. Da Silveira Medicina
Amanda Blasi Ribeiro Farmácia
Ana Claúdia De Faria Machay Direito
Ana Luísa Arduini Folster Engenharia Elétrica
Ana Luisa Fernandes Vertemati Nutrição
Ana Luísa Gonçalves Rocha Direito
André Luis De Alcantara Ramos Engenharia Civil
Andre Luiz Albernaz Ferreira Geofísica
Andrey Aldrin Santos Paiva Medicina
Arthur De Lima Queiroga Engenharia
Artur Corassa Martins Engenharia Mecânica
Arturo De Souza Engenharia Elétrica
Barbara Ingrid De Oliveira Araújo Comunicação Social
Barbara Rocha Lima Mello Psicologia – Diurno
Bianca Cristine Da Silva Pereira Gestão do Agronegócio
Bruna Maria De Oliveira Fechine Odontologia
Caio De Aguiar Pires Moreira Engenharia Elétrica
Carolina Da Silva Leite Medicina Veterinária
Carolina Ribeiro Odontologia
Clarissa Alho Batista Ciências Econômicas
Clarissa Lemos Ciências Sociais
Cristovao Bartholo Engenharia Mecatrônica
Daniel M. Campos Magalhães História
Daniel Nepomuceno Nery Ciências Contábeis
Danilo Gonzaga Purgatto Pinto Engenharia da Computação
Eduarda Jacinto Bauer Medicina
Essayra Fortes O. T. Azzolini Biotecnologia
Estevão Barbosa Da Conceição Pires Biotecnologia
Fábio Springer De F.Pereira Ciências Econômicas
Felipe Augusto Ferreira Direito
Felipe Santos De Freitas Gestão em Saúde Coletiva
Fernanda De Souza Felix Museologia
Fernanda Torres Cintra Engenharia Florestal
Filipe Lima De Melo Engenharia Elétrica
Gabriel Garcia Filice Ciências Ambientais
Gabriel Rodrigues Soares Direito
Gabriel Sena Galvão Engenharia Mecânica
Gabriel Tarsitano De Faria Geografia
Gabriela Coimbra Pontes Ciências Biológicas
Gabriela F. Da Mota Ferreira Engenharia de Produção
Gabriele Santos Braga Biotecnologia
Guilherme Henrique N. Lopes Música
Gustavo Oliveira Buta Gestão do Agronegócio
Heloisa Jennings Palma Design
Henrique Tatiama Alves Vieira Design
Icaro Sousa Abreu Engenharia Ambiental
Ingrid Metz Engenharia Química
Isabela Ayres Alves Nutrição
Isabela Mendes Calasans Gomes Engenharia Mecânica
João Henrique Rocha Oliveira Matemática
João Paulo De Abreu Bogado Filosofia
João Paulo Gusmão Da Silva Direito
João Pedro De Souza Mello Direito
João Victor Costa Frisso Engenharia
Júlia Machado Aguiar Direito
Julia Matias Santarosa Arquivologia
Júlia Pereira Dias Engenharia Mecânica
Julia Silva Contaifer Medicina
Julia Soria Direito
Laura Reis Vilela Medicina
Leonardo Gomes Gonçalves Engenharia Civil
Leonardo Lucchesi Scano Engenharia
Leticia De Araujo Siqueira Nutrição
Letícia Fialho Scandiuzzi Engenharia da Computação
Leticia Fulgencio Ferreira Engenharia Química
Leticia Iamada Mizuno Geofísica
Leticia Sousa Duarte Odontologia
Livia Botafogo Brito Artes Plásticas
Luana Barcellos P. Ribeiro Ciências Sociais
Lucas Caldas Danelon Lopes Engenharia de Produção
Lucas Heiki Matsunaga Psicologia
Luis Eduardo Ludgero Gestão de Políticas Públicas
Luisa P. De Carvalho Silva Engenharia
Luiz Felipe C. Duarte Ciência da Computação
Luiza Mendonça Aviani Ribeiro Engenharia Elétrica
Manuela M. C. De Souza Museologia
Marcelo Da Mata Pinho Psicologia
Marcelo Henrique Amaral Brito Engenharia de Produção
Marcos Germano B. Dos Reis Direito
Maria Gabryella Patriota Paiva Geologia
Mariana Bicalho Maia Correia Ciências Biológicas
Marina De Avila Noronha Ciências Sociais
Marina Freitas de Padua Medicina
Marina M. Rocha De Carvalho Ciências Biológicas
Marjorie Paola Da Silva Engenharia Química
Matheus Adamian De O. Costa Computação
Matheus Costa Nunes Ciências Econômicas
Mauricio Maréco Ferreira Lima Ciências Contábeis
Miguel Pimentel Da Silva Engenharia – Diurno
Nathalia Ohofugi Direito
Nicholas De Capdeville Engenharia – Diurno
Nicole Maia De França Teoria Crítica e História da Arte
Paulo Marcos C. R. De Oliveira Farmácia
Pedro Henrique Suruagy Engenharia Mecatrônica
Pedro Henrique V. Lanfredi Matemática
Pedro Moreira Reis Tavares Engenharia Elétrica
Pedro Paulo G.Hartmann Engenharia Civil
Pedro Paulo Ribeiro Silva Química
Pedro Paulo Sarkis Rosa Direito
Rafael De Andrade Lobão Geografia
Raíssa Monnerat Rumpf Comunicação Social
Raquel Silva De Oliveira Ciência Política
Renata Lima De Oliveira Ciências Sociais
Rogerio G. Botelho De Paula Engenharia Elétrica
Stephanye Siqueira Alves Engenharia – Diurno
Tainah Barcat N. De Freitas Ciências Biológicas
Tainah Colombo Gomes Biotecnologia
Tainnah Martins Leite Serviço Social
Tais Ribeiro Senna Pires Comunicação Social
Társila Gorete P. Pinheiro Ciência Política
Tatiana Finageiv Neder Engenharia Ambiental
Thais Roza Teixeira Ciências Sociais
Thiago Henrique F. Da Silva Ciência da Computação
Thomas Henrique Rodrigues dos Reis Administração
Thomaz Dittz Pereira Almeida História – Diurno
Umberto Mannarino Al Zeben Química (Bacharelado)
Vanessa Carla De Araujo Silva Ciências Biológicas
Victor Anthero Marques Matemática
Victor C. A. De Sagebin Geologia
Vinicius Balbino De Souza Engenharia
Vitor Hugo Tomaz Noia Ciência da Computação
Vitor Martin Bordini Engenharia Elétrica
Vitor Paiva Morais Engenharia Civil
Vitor Zanotta Da Cruz Santos Ciências Biológicas
Vitória M. De S.Gonçalves Ciências Contábeis
Yan Amazonas P.Pedroso Engenharia Mecânica
+ Medicina

30 aprovações em Universidades Federais e Estaduais para o curso de Medicina

 

Adham F. Da Silveira UnB
Aida Fernanda UFAL
Alane Jarelly UFG | ESCS
Amaralina Duarte UFJVM | ESCS
Andrey Aldrin Santos Paiva UnB
Beatriz da Silva Martins ESCS | UFMG | Unifesp
Bianca Rolim UFF | UFCSPA
Douglas Pinheiro ESCS | UNCISAL
Edison Tostes UnB
Eduarda Jacinto Bauer UnB
Elga Tegethoff UFG | ESCS
Felipe Ribeiro ESCS
Guilherme Ramos Rodrigues Buitrago UnB
Igor Moura Soares UFRR
Jose Moreira Kffuri Filho UnB | ESCS
Julia Silva Contaifer UnB | UFMT
Lamise Teixeira Silva UFG
Laura Reis Vilela UnB
Mariana Hamad ESCS
Marina Freitas de Pádua UnB | UFF