19 aprovações no Instituto Militar de Engenharia

ALEXANDRE LIMA MEUREN
ALLYSON MIKAEL ALVES
AMON RHANIERY BRITO MACHADO
ANDRÉ LUIS DE ALCANTARA RAMOS
ARTURO DE SOUZA
BRUNO DORIA MILANEZ
ERIC TOSHIO ENDO SOARES
GABRIEL SENA GALVÃO
GUILHERME OLIVEIRA DIAS DOS SANTOS
LEONARDO GOMES GONÇALVES
LUCAS DINIZ DE ANDRADE PEREIRA
MARIA CLARA SAGRATZKI SOARES
MATHEUS OLIVEIRA FRANCA
NATALIA MARIA SALGADO COSTA MOREIRA
RAFAEL ARAUJO FRANÇA
THIAGO MENCK PFEIFER MACEDO
VINICIUS DA SILVA GONZALES
VITOR AMOR WOLFGRAM
YUHZO UCHIGASAKI BREYER

 

5 aprovações no Instituto Tecnológico de Aeronáutica

 

GABRIEL SENA GALVÃO
LUCAS DINIZ DE ANDRADE PEREIRA
MATHEUS OLIVEIRA FRANÇA
VINICIUS DA SILVA GONZALES
YUHZO UCHIGASAKI BREYER

123 Aprovados no Vestibular de 2015 da UnB

1º Lugar Geral –  Mateus Feijó

4º Lugar Geral na UnB e 3º Lugar de Medicina na UnB –  Paulo Henrique Martins

AFONSO SANTIAGO DE OLIVEIRA MENESES Ciências Biológicas
ALEX NASCIMENTO SOUZA Engenharia da Computação – Diurno
ALEXANDRE VAZ RAMOS Biotecnologia
ANA LUIZA LIMA WEYRICH Direito
ANA LUIZA PROCOPIO D OLIVEIRA Psicologia
ANA RODRIGUES HONÓRIO Ciências Econômicas – Diurno
ANDERSON RABELO DE CARVALHO Ciência da Computação
ANDRE GARRIDO DAMACENO Engenharia da Computação – Diurno
ANDRE LUIS DE ALCANTARA RAMOS Física (Bacharelado/Licenciatura/Física Computacional) – Diurno
ANDRÉ VILAROUCA NUNES Engenharia da Computação
ANDRESSA SOARES BRAZ Matemática (Bacharelado/Licenciatura) – Diurno
ANNA BEATRIZ DE OLIVEIRA VILLELA Filosofia
ANNA CLARA TEIXEIRA DA TRINDADE Relações Internacionais – Diurno
ARTUR LOPES MEIRELES Engenharia Ambiental – Diurno
BARBARA TIEMI FERREIRA OKAMURA Relações Internacionais – Diurno
BEATRIZ MACEDO BUCHMANN Psicologia
BEATRIZ MEDEIROS DE OLIVEIRA Teoria Crítica e História da Arte
BIANCA LEMOS LESSA Engenharia
BRUNO ALVES FERREIRA CAMARGOS Engenharia
BRUNO DANTAS SINOTTI Estatística – Diurno
CAIO BERNARDES LOUREIRO Engenharia
CAIO COSTA DE OLIVEIRA Computação
CAIO RABELO TORRES Ciências Biológicas
CAMILA BEATRIZ DA SILVA LIMA Comunicação Social – Diurno
CAMILA BONTEMPO SIDERSKY Design
CAMILA MARTINS ANGELIM Comunicação Organizacional
CARMEN JIMENEZ CASTRO Arquitetura e Urbanismo – Noturno
CATARINA MENDES DOS SANTOS Engenharia Mecânica – Diurno
CECILIA CRISTINA CECCHET Administração – Diurno
CECILIA ROSAL SILVA Direito
CLARICE MACEDO FALCÃO Design
CLARICE MACHADO MENIN Ciências Econômicas
CRISTINA KOS DUARTE BRAGA Comunicação Social
DAIANE SILVA RIBEIRO Odontologia – Diurno
DANIEL MOREIRA CARREIRA Engenharia – Diurno
DANTE MORENO KATZ ANDRADE Biotecnologia – Diurno
DÉBORA TEIXEIRA VILARINHOS Engenharia de Produção
EDUARDO CAVALCANTE BARROS LOPES Ciência Política – Diurno
FÁBIO TAKASHI Admistração
FERNANDA PAGANI Engenharia de Produção
FREDERICO PINHEIRO DIB Ciência da Computação (Bacharelado) – Diurno
GABRIEL DUARTE PEREIRA DE MAGALHAES CASTRO TEIXEIRA MENDES Engenharia Elétrica – Diurno
GABRIEL FRANCO DE SOUSA BARROS Engenharia Química – Diurno
GABRIEL MADDALOZZO GRANEMANN Engenharia de Produção – Noturno
GABRIEL MARINHO CALDAS Ciências Contábeis
GABRIELA DE CASTRO VILLELA Direito
GABRIELA SOARES PIAZZA DAL-PONT Medicina
GUILHERME DA SILVA FONTES LOPES Engenharia da Computação
GUILHERME TORELLY FERRARI DA COSTA Ciências Econômicas – Diurno
GUSTAVO AZEVEDO SILVA KAISER CABRAL Engenharia Elétrica – Diurno
HANNAH RIBEIRO PARNES Ciência Política
HELENA COSTA ARSLANIAN Engenharia Elétrica – Diurno
HELENA DUBEUX GUEDES Comunicação Organizacional
IAN NERY BANDEIRA Engenharia Elétrica
ISABELA DE MEDEIROS CAMPELLO Biotecnologia
JOÃO FIUZA DE ALENCASTRO Engenharia de Redes de Comunicação – Diurno
JOÃO GREGÓRIO MESQUITA SAIZ LOPES Ciência da Computação
JOÃO MARCOS DUARTE SEREJO Física (Bacharelado/Licenciatura/Física Computacional)
JOÃO VICTOR LIMA DE CASTRO Engenharia Elétrica
JOÃO VITOR BARRETO História
JOSÉ ANISIO LEITE Agronomia
JOSÉ RENATO DA COSTA NOBREGA Física (Bacharelado/Licenciatura/Física Computacional)
JULIA ESPINDULA ARAUJO PRADO Engenharia Ambiental – Diurno
JÚLIA MITSUNO KATO AIZA ALVAREZ Engenharia Química
JÚLIA PESSOA SOUZA Engenharia
JULIANA KATALINIC SAID DUTRA Farmácia
JULIANA ROCHA MADUREIRA AZEVEDO Biotecnologia
JULIANA SOARES ARAUJO BEZERRA Relações Internacionais – Diurno
KATHIANNE NIVAN DE AGUIAR LOPES Engenharia Mecânica – Diurno
LAIANE CRISTINA LEITE DE SOUSA Enfermagem – Diurno
LARISSA GUEDES DE SOUSA Medicina Veterinária – Diurno
LEO AKIRA ABE BARROS Engenharia Elétrica – Diurno
LEONARDO FARIAS PRYSTHON PAIVA Direito
LEONARDO GOMES GONÇALVES Engenharia Civil – Diurno
LETÍCIA ALVES BRAGA Gestão de Políticas Públicas
LETICIA BORGES DE ORNELAS Direito
LUANA ALVES FARIA Arquitetura e Urbanismo
LUCAS VIEIRA RIBEIRO FERREIRA Engenharia Mecânica
LUIS ALFREDO CEZAR BRITO Engenharia Mecânica
LUISA MANCINI GÓES Museologia
LUKAS LORENZ DE ANDRADE Engenharia Mecânica – Diurno
MANUELA MACHADO FREIRE Arquitetura e Urbanismo – Diurno
MANUELA VALENTE DE LYRA Psicologia
MARIA CAROLINA AZEVEDO LOUREIRO Engenharia Química – Diurno
MARIA GABRIELA REIS DA COSTA DE OLIVEIRA Ciência Política
MARIANA ATALA TESTONI Direito
MARIANA LÔBO DA CUNHA Ciência Política – Diurno
MARINA FURLAN RIBEIRO BARBOSA NETTO Letras — Tradução — Inglês – Diurno
MATEUS HOLLENBACH ZORZO DE OLIVEIRA Engenharia Mecânica – Diurno
MATEUS SILVA FEIJÓ Medicina
MATHEUS ANDRADE NAVES Engenharia Química – Diurno
MATHEUS VIEIRA BERNAT Engenharia da Computação – Diurno
MAURI RODRIGUES DE SOUSA NETO Engenharia Química
MIKAELLY DE ARAÚJO AQUINO Psicologia
MILENA CRISTO MARTINS Enfermagem – Diurno
NATHÁLIA SETSU UEMURA SHINZATO Engenharia Química – Diurno
NICHOLAS VELASCO TESCH HOSKEN Engenharia da Computação – Diurno
PAULO HENRIQUE RIBEIRO MARTINS Medicina
PEDRO GABRIEL MOURA Estatística – Diurno
PEDRO HENRIQUE VALE ABDO Direito
PEDRO MAIA NOBRE ROCHA SAFFI Medicina
RACHEL GONÇALVES NIHARI Medicina
RAFAELA CRISTINA DA SILVA Letras — Inglês
RAUL VITOR SANDRINI DA ROCHA Letras — Inglês
REBECA QUEIROZ RIBEIRO Engenharia Química
REBECCA RODRIGUES DE CARVALHO Engenharia Química
RENAN BISPO SALVADOR Engenharia Mecatrônica – Diurno
RENATO DE ARAGÃO Engenharia de Produção
RICARDO RODRIGUES DA SILVA SOUSA Química (Bacharelado) – Diurno
ROBERTO FONTAN MALHEIROS Ciências Contábeis
RODRIGO ANDRADE DA SILVA Engenharia de Redes de Comunicação – Diurno
SARAH DAM FREITAS Direito
SILVIO MARCOLINO EL CORAB MOREIRA Engenharia
THALLYO YURI CAETANO PEREIRA Engenharia Mecânica – Diurno
TIAGO DE PAULA SOUZA Engenharia Elétrica
VICTOR GIRÃO COSTA Engenharia da Computação – Diurno
VICTOR GONÇALVES LOPES WYATT Ciências Contábeis – Diurno
VINÍCIUS FARAGE RAMOS Engenharia Ambiental
VITOR CORREIA DOS SANTOS Engenharia Civil
VÍTOR OSSAMU RODRIGUES OKAMURA Engenharia Elétrica
YU HAO WANG XIA Engenharia Civil – Diurno

22 aprovações em Universidades Federais e Estaduais para o curso de Medicina

1º Lugar Geral na UnB em Medicina –  Mateus Feijó

4º Lugar Geral na UnB e 3º Lugar de Medicina na UnB –  Paulo Henrique Martins

1º Lugar de Medicina na UFG e 5º Lugar de Medicina na UnB –  Rachel Gonçalves Nihari

1º Lugar Geral na ESCS em Medicina –  Vinicius Gabriel Monteiro Von Zuben

1º Lugar Geral na UESB –  Lucas Henrique Mangabeiro Pinto

 

BIANCA ROLIM COSTANTINO – USP/Unicamp/Unesp/UFMG
CAMILLA AIRES MONTENEGRO – UFCA – MEDICINA
CAMILA VIDAL VEIGA LANFRED – UFPE
GABRIELA SOARES PIAZZA DAL -PONT– UnB /UFG
ISABELLA  CORDEIRO FURTADO – UFAC
JULIANA RIBEIRO MARTINS – ESCS
LUCAS HENRIQUE MANGABEIRO PINTO – UFBA/UESB
LUCIANA MARIA SOUZA SANTOS – UFMA
LUISA DI MAMBRO REZENDE – UFJF – MEDICINA
MATEUS FEIJÓ – UnB
OTÁVIO RODRIGUYES DE MATOS NETO -UFC
PAULO HENRIQUE RIBEIRO MARTINS – UFRN/UnB
PEDRO MAIA NOBRE ROCHA SAFFI – UnB
RACHEL GONÇALVES NIHARI – UnB/ UFG
RAFAELA CRISTINA DA SILVA – UFPE – MEDICINA
RODRIGO DE RESENDE NERY – UFG
VINICIUS MONTIEL MIRANDA – ESCS/UFO
VINICIUS GABRIEL MONTEIRO VON  ZUBEN – ESCS
VIVIAN MARTINS DE OLIVEIRA LIMA E SILVA – UFU
YANN OLIVEIRA GUIMARÃES – UFC
YURI MORAES TEIXEIRA – UFPE
YUHZO UCHIGASAKI BREYER – UnB

37 aprovações no PAS (Triênio 2013/2015) e na UnB (SiSU/ENEM)

ALLYSON MIKAEL ALVES Engenharia Civil – Diurno
ÁLVARO ASSUNÇÃO BRAGA Estatística – Integral
AMANDA PINHEIRO CAVALCANTI Biblioteconomia – Integral
ANA CLARA CID FERREIRA DE BRITTO Medicina Veterinária – Diurno
ANA LUISA OLIVEIRA DA NÓBREGA COSTA Engenharia de Produção – Noturno
ANA VITÓRIA SILVEIRA RODRIGUES Ciências Contábeis – Noturno
ANDRÉ AFONSO FERNANDES DA ROSA Agronomia – Diurno
ANNA BEATRIZ PINHEIRO DE SOUZA ABREU Ciências Políticas  – Integral
BEATRIZ CASTILHO THOMÉ  Ciências Sociais – Diurno
BRUNA ALVES DAS OLIVEIRAS Pedagogia  – Integral
CAMILY DO SOCORRO P. CARDOSO Museologia – Integral
GABRIELA SCARANO ALVARENGA Ciências Sociais – Diurno
GUILHERME RAMOS DE MORAIS Direito – Diurno
HIAGO GOMES PEREIRA Engenharia de Produção – Noturno
ISABELA BRANDIZZI NOVAES Serviço Social – Integral
JÚLIA PEREIRA DIAS Engenharia Elétrica – Diurno
JULIANA AMORIM DOS SANTOS Odontologia – Diurno
LARA THOMÉ QUEIROZ DE CARVALHO Direito – Noturno
LARA THOMÉ QUEIROZ DE CARVALHO Direito – Diurno
LARISSA VALENÇA MIZUNO Teoria, Crítica e História da Arte – Noturno
LETICIA CUNHA MIRANDA Engenharia Ambiental – Diurno
LUCAS BERNARDES LOUREIRO Arquitetura e Urbanismo – Diurno
LUCAS CALDAS DANELON LOPES  Engenharia de Produção – Noturno
LUCIANA MARIA SOUZA SANTOS ABI – Enfermagem – Integral
MARIA EDUARDA BOTAFOGO PROENÇA Geologia – Integral
MARIANA DA COSTA LEISTER Administração – Noturno
MARIANA SANTOS SAAD DE CARVALHO Ciências Biológicas (Bacharelado/Licenciatura) – Diurno
MARILIA GOUVEA FERREIRA MAIA Engenharia de Produção
MARINA FURTADO PEREIRA DA CRUZ Agronomia – Integral
MYLENE MARTINS MONTEIRO ABI – Enfermagem – Integral
PAULA PEREIRA SALVINO  Psicologia – Diurno
PAULO HENRIQUE RIBEIRO MARTINS Engenharia Química  – Integral
PEDRO MAIA NOBRE ROCHA SAFFI Química – Noturno
RODRIGO EL KOURY DAOUD Direito – Noturno
VÍTOR LEIVAS GHIGGI Fisioterapia – Diurno
VITORIA TEIXEIRA ROCHA  Relações Internacionais – Diurno
VIVIAN MARTINS DE O. LIMA E SILVA Medicina Veterinária – Integral
+ IME/ITA - 2014/2015

19 aprovações no Instituto Militar de Engenharia

ALEXANDRE LIMA MEUREN
ALLYSON MIKAEL ALVES
AMON RHANIERY BRITO MACHADO
ANDRÉ LUIS DE ALCANTARA RAMOS
ARTURO DE SOUZA
BRUNO DORIA MILANEZ
ERIC TOSHIO ENDO SOARES
GABRIEL SENA GALVÃO
GUILHERME OLIVEIRA DIAS DOS SANTOS
LEONARDO GOMES GONÇALVES
LUCAS DINIZ DE ANDRADE PEREIRA
MARIA CLARA SAGRATZKI SOARES
MATHEUS OLIVEIRA FRANCA
NATALIA MARIA SALGADO COSTA MOREIRA
RAFAEL ARAUJO FRANÇA
THIAGO MENCK PFEIFER MACEDO
VINICIUS DA SILVA GONZALES
VITOR AMOR WOLFGRAM
YUHZO UCHIGASAKI BREYER

 

5 aprovações no Instituto Tecnológico de Aeronáutica

 

GABRIEL SENA GALVÃO
LUCAS DINIZ DE ANDRADE PEREIRA
MATHEUS OLIVEIRA FRANÇA
VINICIUS DA SILVA GONZALES
YUHZO UCHIGASAKI BREYER
+ Vest. UnB

123 Aprovados no Vestibular de 2015 da UnB

1º Lugar Geral –  Mateus Feijó

4º Lugar Geral na UnB e 3º Lugar de Medicina na UnB –  Paulo Henrique Martins

AFONSO SANTIAGO DE OLIVEIRA MENESES Ciências Biológicas
ALEX NASCIMENTO SOUZA Engenharia da Computação – Diurno
ALEXANDRE VAZ RAMOS Biotecnologia
ANA LUIZA LIMA WEYRICH Direito
ANA LUIZA PROCOPIO D OLIVEIRA Psicologia
ANA RODRIGUES HONÓRIO Ciências Econômicas – Diurno
ANDERSON RABELO DE CARVALHO Ciência da Computação
ANDRE GARRIDO DAMACENO Engenharia da Computação – Diurno
ANDRE LUIS DE ALCANTARA RAMOS Física (Bacharelado/Licenciatura/Física Computacional) – Diurno
ANDRÉ VILAROUCA NUNES Engenharia da Computação
ANDRESSA SOARES BRAZ Matemática (Bacharelado/Licenciatura) – Diurno
ANNA BEATRIZ DE OLIVEIRA VILLELA Filosofia
ANNA CLARA TEIXEIRA DA TRINDADE Relações Internacionais – Diurno
ARTUR LOPES MEIRELES Engenharia Ambiental – Diurno
BARBARA TIEMI FERREIRA OKAMURA Relações Internacionais – Diurno
BEATRIZ MACEDO BUCHMANN Psicologia
BEATRIZ MEDEIROS DE OLIVEIRA Teoria Crítica e História da Arte
BIANCA LEMOS LESSA Engenharia
BRUNO ALVES FERREIRA CAMARGOS Engenharia
BRUNO DANTAS SINOTTI Estatística – Diurno
CAIO BERNARDES LOUREIRO Engenharia
CAIO COSTA DE OLIVEIRA Computação
CAIO RABELO TORRES Ciências Biológicas
CAMILA BEATRIZ DA SILVA LIMA Comunicação Social – Diurno
CAMILA BONTEMPO SIDERSKY Design
CAMILA MARTINS ANGELIM Comunicação Organizacional
CARMEN JIMENEZ CASTRO Arquitetura e Urbanismo – Noturno
CATARINA MENDES DOS SANTOS Engenharia Mecânica – Diurno
CECILIA CRISTINA CECCHET Administração – Diurno
CECILIA ROSAL SILVA Direito
CLARICE MACEDO FALCÃO Design
CLARICE MACHADO MENIN Ciências Econômicas
CRISTINA KOS DUARTE BRAGA Comunicação Social
DAIANE SILVA RIBEIRO Odontologia – Diurno
DANIEL MOREIRA CARREIRA Engenharia – Diurno
DANTE MORENO KATZ ANDRADE Biotecnologia – Diurno
DÉBORA TEIXEIRA VILARINHOS Engenharia de Produção
EDUARDO CAVALCANTE BARROS LOPES Ciência Política – Diurno
FÁBIO TAKASHI Admistração
FERNANDA PAGANI Engenharia de Produção
FREDERICO PINHEIRO DIB Ciência da Computação (Bacharelado) – Diurno
GABRIEL DUARTE PEREIRA DE MAGALHAES CASTRO TEIXEIRA MENDES Engenharia Elétrica – Diurno
GABRIEL FRANCO DE SOUSA BARROS Engenharia Química – Diurno
GABRIEL MADDALOZZO GRANEMANN Engenharia de Produção – Noturno
GABRIEL MARINHO CALDAS Ciências Contábeis
GABRIELA DE CASTRO VILLELA Direito
GABRIELA SOARES PIAZZA DAL-PONT Medicina
GUILHERME DA SILVA FONTES LOPES Engenharia da Computação
GUILHERME TORELLY FERRARI DA COSTA Ciências Econômicas – Diurno
GUSTAVO AZEVEDO SILVA KAISER CABRAL Engenharia Elétrica – Diurno
HANNAH RIBEIRO PARNES Ciência Política
HELENA COSTA ARSLANIAN Engenharia Elétrica – Diurno
HELENA DUBEUX GUEDES Comunicação Organizacional
IAN NERY BANDEIRA Engenharia Elétrica
ISABELA DE MEDEIROS CAMPELLO Biotecnologia
JOÃO FIUZA DE ALENCASTRO Engenharia de Redes de Comunicação – Diurno
JOÃO GREGÓRIO MESQUITA SAIZ LOPES Ciência da Computação
JOÃO MARCOS DUARTE SEREJO Física (Bacharelado/Licenciatura/Física Computacional)
JOÃO VICTOR LIMA DE CASTRO Engenharia Elétrica
JOÃO VITOR BARRETO História
JOSÉ ANISIO LEITE Agronomia
JOSÉ RENATO DA COSTA NOBREGA Física (Bacharelado/Licenciatura/Física Computacional)
JULIA ESPINDULA ARAUJO PRADO Engenharia Ambiental – Diurno
JÚLIA MITSUNO KATO AIZA ALVAREZ Engenharia Química
JÚLIA PESSOA SOUZA Engenharia
JULIANA KATALINIC SAID DUTRA Farmácia
JULIANA ROCHA MADUREIRA AZEVEDO Biotecnologia
JULIANA SOARES ARAUJO BEZERRA Relações Internacionais – Diurno
KATHIANNE NIVAN DE AGUIAR LOPES Engenharia Mecânica – Diurno
LAIANE CRISTINA LEITE DE SOUSA Enfermagem – Diurno
LARISSA GUEDES DE SOUSA Medicina Veterinária – Diurno
LEO AKIRA ABE BARROS Engenharia Elétrica – Diurno
LEONARDO FARIAS PRYSTHON PAIVA Direito
LEONARDO GOMES GONÇALVES Engenharia Civil – Diurno
LETÍCIA ALVES BRAGA Gestão de Políticas Públicas
LETICIA BORGES DE ORNELAS Direito
LUANA ALVES FARIA Arquitetura e Urbanismo
LUCAS VIEIRA RIBEIRO FERREIRA Engenharia Mecânica
LUIS ALFREDO CEZAR BRITO Engenharia Mecânica
LUISA MANCINI GÓES Museologia
LUKAS LORENZ DE ANDRADE Engenharia Mecânica – Diurno
MANUELA MACHADO FREIRE Arquitetura e Urbanismo – Diurno
MANUELA VALENTE DE LYRA Psicologia
MARIA CAROLINA AZEVEDO LOUREIRO Engenharia Química – Diurno
MARIA GABRIELA REIS DA COSTA DE OLIVEIRA Ciência Política
MARIANA ATALA TESTONI Direito
MARIANA LÔBO DA CUNHA Ciência Política – Diurno
MARINA FURLAN RIBEIRO BARBOSA NETTO Letras — Tradução — Inglês – Diurno
MATEUS HOLLENBACH ZORZO DE OLIVEIRA Engenharia Mecânica – Diurno
MATEUS SILVA FEIJÓ Medicina
MATHEUS ANDRADE NAVES Engenharia Química – Diurno
MATHEUS VIEIRA BERNAT Engenharia da Computação – Diurno
MAURI RODRIGUES DE SOUSA NETO Engenharia Química
MIKAELLY DE ARAÚJO AQUINO Psicologia
MILENA CRISTO MARTINS Enfermagem – Diurno
NATHÁLIA SETSU UEMURA SHINZATO Engenharia Química – Diurno
NICHOLAS VELASCO TESCH HOSKEN Engenharia da Computação – Diurno
PAULO HENRIQUE RIBEIRO MARTINS Medicina
PEDRO GABRIEL MOURA Estatística – Diurno
PEDRO HENRIQUE VALE ABDO Direito
PEDRO MAIA NOBRE ROCHA SAFFI Medicina
RACHEL GONÇALVES NIHARI Medicina
RAFAELA CRISTINA DA SILVA Letras — Inglês
RAUL VITOR SANDRINI DA ROCHA Letras — Inglês
REBECA QUEIROZ RIBEIRO Engenharia Química
REBECCA RODRIGUES DE CARVALHO Engenharia Química
RENAN BISPO SALVADOR Engenharia Mecatrônica – Diurno
RENATO DE ARAGÃO Engenharia de Produção
RICARDO RODRIGUES DA SILVA SOUSA Química (Bacharelado) – Diurno
ROBERTO FONTAN MALHEIROS Ciências Contábeis
RODRIGO ANDRADE DA SILVA Engenharia de Redes de Comunicação – Diurno
SARAH DAM FREITAS Direito
SILVIO MARCOLINO EL CORAB MOREIRA Engenharia
THALLYO YURI CAETANO PEREIRA Engenharia Mecânica – Diurno
TIAGO DE PAULA SOUZA Engenharia Elétrica
VICTOR GIRÃO COSTA Engenharia da Computação – Diurno
VICTOR GONÇALVES LOPES WYATT Ciências Contábeis – Diurno
VINÍCIUS FARAGE RAMOS Engenharia Ambiental
VITOR CORREIA DOS SANTOS Engenharia Civil
VÍTOR OSSAMU RODRIGUES OKAMURA Engenharia Elétrica
YU HAO WANG XIA Engenharia Civil – Diurno
+ Medicina

22 aprovações em Universidades Federais e Estaduais para o curso de Medicina

1º Lugar Geral na UnB em Medicina –  Mateus Feijó

4º Lugar Geral na UnB e 3º Lugar de Medicina na UnB –  Paulo Henrique Martins

1º Lugar de Medicina na UFG e 5º Lugar de Medicina na UnB –  Rachel Gonçalves Nihari

1º Lugar Geral na ESCS em Medicina –  Vinicius Gabriel Monteiro Von Zuben

1º Lugar Geral na UESB –  Lucas Henrique Mangabeiro Pinto

 

BIANCA ROLIM COSTANTINO – USP/Unicamp/Unesp/UFMG
CAMILLA AIRES MONTENEGRO – UFCA – MEDICINA
CAMILA VIDAL VEIGA LANFRED – UFPE
GABRIELA SOARES PIAZZA DAL -PONT– UnB /UFG
ISABELLA  CORDEIRO FURTADO – UFAC
JULIANA RIBEIRO MARTINS – ESCS
LUCAS HENRIQUE MANGABEIRO PINTO – UFBA/UESB
LUCIANA MARIA SOUZA SANTOS – UFMA
LUISA DI MAMBRO REZENDE – UFJF – MEDICINA
MATEUS FEIJÓ – UnB
OTÁVIO RODRIGUYES DE MATOS NETO -UFC
PAULO HENRIQUE RIBEIRO MARTINS – UFRN/UnB
PEDRO MAIA NOBRE ROCHA SAFFI – UnB
RACHEL GONÇALVES NIHARI – UnB/ UFG
RAFAELA CRISTINA DA SILVA – UFPE – MEDICINA
RODRIGO DE RESENDE NERY – UFG
VINICIUS MONTIEL MIRANDA – ESCS/UFO
VINICIUS GABRIEL MONTEIRO VON  ZUBEN – ESCS
VIVIAN MARTINS DE OLIVEIRA LIMA E SILVA – UFU
YANN OLIVEIRA GUIMARÃES – UFC
YURI MORAES TEIXEIRA – UFPE
YUHZO UCHIGASAKI BREYER – UnB
+ UnB - PAS/SiSU

37 aprovações no PAS (Triênio 2013/2015) e na UnB (SiSU/ENEM)

ALLYSON MIKAEL ALVES Engenharia Civil – Diurno
ÁLVARO ASSUNÇÃO BRAGA Estatística – Integral
AMANDA PINHEIRO CAVALCANTI Biblioteconomia – Integral
ANA CLARA CID FERREIRA DE BRITTO Medicina Veterinária – Diurno
ANA LUISA OLIVEIRA DA NÓBREGA COSTA Engenharia de Produção – Noturno
ANA VITÓRIA SILVEIRA RODRIGUES Ciências Contábeis – Noturno
ANDRÉ AFONSO FERNANDES DA ROSA Agronomia – Diurno
ANNA BEATRIZ PINHEIRO DE SOUZA ABREU Ciências Políticas  – Integral
BEATRIZ CASTILHO THOMÉ  Ciências Sociais – Diurno
BRUNA ALVES DAS OLIVEIRAS Pedagogia  – Integral
CAMILY DO SOCORRO P. CARDOSO Museologia – Integral
GABRIELA SCARANO ALVARENGA Ciências Sociais – Diurno
GUILHERME RAMOS DE MORAIS Direito – Diurno
HIAGO GOMES PEREIRA Engenharia de Produção – Noturno
ISABELA BRANDIZZI NOVAES Serviço Social – Integral
JÚLIA PEREIRA DIAS Engenharia Elétrica – Diurno
JULIANA AMORIM DOS SANTOS Odontologia – Diurno
LARA THOMÉ QUEIROZ DE CARVALHO Direito – Noturno
LARA THOMÉ QUEIROZ DE CARVALHO Direito – Diurno
LARISSA VALENÇA MIZUNO Teoria, Crítica e História da Arte – Noturno
LETICIA CUNHA MIRANDA Engenharia Ambiental – Diurno
LUCAS BERNARDES LOUREIRO Arquitetura e Urbanismo – Diurno
LUCAS CALDAS DANELON LOPES  Engenharia de Produção – Noturno
LUCIANA MARIA SOUZA SANTOS ABI – Enfermagem – Integral
MARIA EDUARDA BOTAFOGO PROENÇA Geologia – Integral
MARIANA DA COSTA LEISTER Administração – Noturno
MARIANA SANTOS SAAD DE CARVALHO Ciências Biológicas (Bacharelado/Licenciatura) – Diurno
MARILIA GOUVEA FERREIRA MAIA Engenharia de Produção
MARINA FURTADO PEREIRA DA CRUZ Agronomia – Integral
MYLENE MARTINS MONTEIRO ABI – Enfermagem – Integral
PAULA PEREIRA SALVINO  Psicologia – Diurno
PAULO HENRIQUE RIBEIRO MARTINS Engenharia Química  – Integral
PEDRO MAIA NOBRE ROCHA SAFFI Química – Noturno
RODRIGO EL KOURY DAOUD Direito – Noturno
VÍTOR LEIVAS GHIGGI Fisioterapia – Diurno
VITORIA TEIXEIRA ROCHA  Relações Internacionais – Diurno
VIVIAN MARTINS DE O. LIMA E SILVA Medicina Veterinária – Integral