11 aprovações no Instituto Militar de Engenharia

MATHEUS DA SILVA DOMINGOS
JOAO HENRIQUE ROCHA OLIVEIRA
LEONARDO FERREIRA PESSANHA
ANDRESSA SOARES BRAZ
FELIPE DOS SANTOS BOMFIM
BRUNO DORIA MILANEZ
GABRIEL PINHEIRO TEODORO
JUARES BARBOSA DE ASSUNCAO JUNIOR
LEONARDO GOMES GONCALVES
RENAN BISPO SALVADOR
YU HAO WANG XIA

 

2 aprovações no Instituto Tecnológico de Aeronáutica

BRUNO DORIA MILANEZ
YU HAO WANG XIA

 48 Aprovações pelo PAS (Subprograma 2013-2015)

 

AILA HEIRE PEREIRA SILVA Engenharia de Produção – Noturno
ANA LUISA ROCHA SANTOS Medicina – Diurno
BRUNO GUSTAVO DOS SANTOS Medicina – Diurno
CAROLINA MORAIS CALIL GANDARA Ciências Biológicas (Licenciatura) – Noturno
CECILIA BASTOS CUNHA NUNES Comunicação Social – Diurno
CLARISSA LEMOS CAVALCANTI Ciências Sociais – Diurno
DANIELLE VIEIRA DE BARROS Comunicação Social – Diurno
EDUARDO CASTRO SERRA Engenharia da Computação – Diurno
EDUARDO LOUREIRO CALAZANS Direito – Noturno
GABRIEL FERNANDES DE ARAÚJO Ciências Sociais – Diurno
GABRIEL JOSE DOS REIS CARVALHO Estatística – Diurno
GABRIEL LOBÃO BARROSO DE SOUZA Ciência da Computação (Bacharelado) – Diurno
GABRIELA CHIARATTO Comunicação Organizacional – Noturno
ICARO ADRIANO COSTA BARROS DA SILVA Ciências Econômicas – Diurno
ISABELLA HELENA TAVARES Engenharia de Produção – Noturno
ISABELLA TANUY GONÇALVES Direito – Diurno
IURI SIVINSKI PETRY Psicologia – Diurno
JOÃO PAULO DE MOURA SILVA Engenharia Mecânica – Diurno
JOÃO PEDRO DE AQUINO CORRÊA MARTINS Engenharia – Diurno
JOÃO VICTOR DE CASTRO SOARES Ciências Contábeis – Diurno
JÚLIA QUEIROZ MARANHÃO DE OLIVEIRA Ciências Econômicas – Diurno
LARISSA ALVES DA SILVA Relações Internacionais – Diurno
LEONARDO MACIEL LEVENHAGEN PINTO Estatística – Diurno
LIGIANE MOREIRA BENASSULY Direito – Diurno
LINDA BEATRIZ DA SILVA SALES Geologia – Diurno
LUCAS JOHANNES DE VOEST SILVA Engenharia de Produção – Noturno
LUCIANO DAMITZ PINHEIRO Engenharia Mecatrônica – Diurno
LUÍSA SARDÁ SAMPAIO Ciências Contábeis – Diurno
MANOELLA GUERRA DE ALBUQUERQUE BUENO Medicina – Diurno
MANUELA MATOS CORREIA DE SOUZA Ciências Econômicas – Diurno
MARIA EDUARDA DE MELO E SILVA Engenharia – Diurno
MARIANA ALVARES DE MIRANDA Comunicação Social – Diurno
MARINA SOARES RIBEIRO Arquivologia – Noturno
MARIO FARIA EIZONO Agronomia – Diurno
MATEUS ALVES MOTTA Letras — Português (Bacharelado/Licenciatura) – Diurno
MAYRA LAYANNE SILVA DE SOUZA Agronomia – Diurno
MIKAEL MARQUES MELLO Ciência da Computação (Bacharelado) – Diurno
NATALIA RODRIGUES CORADO Ciências Econômicas – Diurno
OTTO LEONE CORRÊA Psicologia – Diurno
PEDRO PAULO CARNEIRO TEIXEIRA Ciências Contábeis – Diurno
RAPHAEL ROQUE DE ALMEIDA Engenharia Mecânica – Diurno
RAQUEL LOPES AMARAL Direito – Diurno
RODRIGO FARIA EIZONO Agronomia – Diurno
VINÍCIUS OLIVEIRA ROCHA Engenharia Química – Diurno
VITOR FERNANDES DE FARIA Engenharia de Redes de Comunicação – Diurno
WILLIAM SILVA DE ALMEIDA Engenharia – Diurno

 58 Aprovações pelo ENEM

AILA HEIRE PEREIRA SILVA IFMG – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE MINAS GERAIS  ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
ALLYSON MIKAEL ALVES ESCS – ESCOLA SUPERIOR DE CIÊNCIAS DA SAÚDE MEDICINA
AMANDA LOPES UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  SERVIÇO SOCIAL
ANA LUISA GUEDES DE FRANCA E SILVA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ENFERMAGEM
ANA LUISA ROCHA SANTOS USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO  DIREITO
ANA LUISA VIEIRA DUARTE UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  SERVIÇO SOCIAL
ANDRÉ MEIRELLES MUNIZ UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  EDUCAÇÃO FÍSICA
ARTUR MARTIN BORDINI ESCS – ESCOLA SUPERIOR DE CIÊNCIAS DA SAÚDE  MEDICINA
AUGUSTO ROCHA FERNANDES IFMT – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE MATO GROSSO  ENGENHARIA DE ALIMENTOS
BARBARA EVANGELISTA SAMPAIO IFB – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIENCIA E TECNOLOGIA DE BRASILIA  FÍSICA
BEATRIZ PIOLTINE MACEDO COSTATO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  DIREITO
BEATRIZ SOARES ARAUJO BEZERRA USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO  DIREITO
BRENO SOUTO SANTANA IFPI – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO PIAUÍ  QUÍMICA
BRUNO DE MOURA FRIZZERA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ABI – ENGENHARIA
CAMILA HELENA MACEDO DA COSTA UFAC MEDICINA
CAROLINE MATSUNAGA CORTELETTI UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ODONTOLOGIA
CECILIA CRISTINA CECCHET UDESC – FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE DO ESTADO DE SANTA CATARINA  DESIGN – INDUSTRIAL
DANIELLE VIEIRA DE BARROS UNEMAT – UNIVERSIDADE DO ESTADO DE MATO GROSSO  ENGENHARIA DE ALIMENTOS
DANILO RAMOS RODRIGUES FIGUEIREDO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ENGENHARIA MECÂNICA
DAVI MARQUES DO EGITO COELHO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ADMINISTRAÇÃO
DIOGO MOREIRA DE ALBUQUERQUE UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  LETRAS – PORTUGUÊS
DORA VAZ SECCADIO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  AGRONOMIA
FILIPE DOMINGOS BEISL OLIVEIRA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
GABRIEL JOSE DOS REIS CARVALHO ENCE – ESCOLA NACIONAL DE CIÊNCIAS ESTATÍSTICAS  ESTATÍSTICA
GABRIELA ALESSANDRA SILVA LIMA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  QUÍMICA TECNOLÓGICA
GABRIELA AZEVEDO LOUREIRO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  MATEMÁTICA
GABRIELA FERREIRA ALFAMA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  LETRAS – PORTUGUÊS
GIOVANNA BARRETO PEREIRA DAS CHAGAS UFBA MEDICINA
HUGO LUDWIG RAMOS BATISTA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ARQUIVOLOGIA
ISAAC SANTOS DE OLIVEIRA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ABI – ENGENHARIA
ISABEL CAROLINA SOUZA MOTA UNIPAMPA – FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE FEDERAL DO PAMPA – UNIPAMPA  ENOLOGIA
ISABELA GONÇALVES GUTIERRES UFPB MEDICINA
ISABELLA TANUY GONÇALVES ESCS – ESCOLA SUPERIOR DE CIÊNCIAS DA SAÚDE  MEDICINA
JOÃO PEDRO DA SILVA GONTIJO UFU MEDICINA
JOSE CARLOS RIBEIRO SILVA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ABI – MATEMÁTICA
JULIA FRANCO NEIVA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ABI – PSICOLOGIA
KATHIANNE NIVAN DE AGUIAR LOPES UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  MEDICINA VETERINÁRIA
LEONARDO MACIEL LEVENHAGEN PINTO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ESTATÍSTICA
LEONARDO NEIVA UFMA MEDICINA
LORENNA ALVES BEZERRA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  CIÊNCIAS FARMACÊUTICAS
MANOELA GUERRE DE ALBUQUERQUE ESCS – ESCOLA SUPERIOR DE CIÊNCIAS DA SAÚDE  MEDICINA
MARCUS VINICIUS SILVEIRA OLIVEIRA ESCS – ESCOLA SUPERIOR DE CIÊNCIAS DA SAÚDE  MEDICINA
MARIA EDUARDA DE MELO E SILVA UNIPAMPA – FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE FEDERAL DO PAMPA – UNIPAMPA  DIREITO
MARIA LUIZA DA SILVA VELOSO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  CIÊNCIAS CONTÁBEIS
MARINA SOARES RIBEIRO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  PEDAGOGIA
MATEUS ALVES MOTTA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ABI – FILOSOFIA
MATHEUS DOMINGUES IFCE – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO CEARÁ  PROCESSOS QUÍMICOS
MATHEUS RODRIGUES DE SOUZA IFPB – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DA PARAÍBA  REDES DE COMPUTADORES
NICOLE DOS SANTOS MONTEIRO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ENFERMAGEM
PAULO VIDIGAL CARNEIRO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ADMINISTRAÇÃO
PEDRO HENRIQUE DE SOUSA DOS SANTOS UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
RAFAEL RIBEIRO DE SANTANA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ABI – FÍSICA
RICARDO VIEIRA MARQUES UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ENGENHARIA MECÂNICA
STHEFANY ALVES MARQUES UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  SERVIÇO SOCIAL
THALLYO YURI CAETANO PEREIRA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ENGENHARIA MECÂNICA
THIAGO AGUIAR CARVALHO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  TERAPIA OCUPACIONAL
VINÍCIUS OLIVEIRA ROCHA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ENGENHARIA CIVIL
VITOR SIENNA ALVES UDESC – FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE DO ESTADO DE SANTA CATARINA  ENGENHARIA DE SOFTWARE

 

 102 Aprovações na UnB!

 

ÁGATA COSTA COELHO BATISTA Medicina (Bacharelado) – Diurno
AMANDA ALVES DE OLIVEIRA Licenciatura em Ciências Biológicas – Noturno
ANA CAROLINA RABELO LIMA Licenciatura em Ciências Biológicas – Noturno
ANA LUISA GUEDES DE FRANÇA E SILVA Odontologia (Bacharelado) – Diurno
ANDRESSA BLASI PAIVA Agronomia (Bacharelado) – Diurno
ARTHUR BESS BISNETO Administração (Bacharelado) – Noturno
ARTHUR ROCHA DE FREITAS Odontologia (Bacharelado) – Diurno
BARBARA TEIXEIRA GONÇALVES Ciências Biológicas (Bacharelado) – Diurno
BEATRIZ LICNERSKI BARRETO Engenharia Química (Bacharelado) – Diurno
BEATRIZ SOARES ARAUJO BEZERRA Direito (Bacharelado) – Diurno
CAIO ROLIM CONSTANTINO Geologia (Bacharelado) – Diurno
CAMILA AGUIAR VIEIRA Educação Física (Licenciatura) – Diurno
CAMILA OLIVEIRA HONORATO DE ARAUJO Direito (Bacharelado) – Noturno
CAROLINA LIRA ARAÚJO Arquitetura e Urbanismo (Bacharelado) – Noturno
CAROLINE BANDEIRA CHAVARRI GOMES Comunicação Social – Audiovisual /Publicidade e Propaganda(Bacharelados) – Diurno
DANIEL GOMES VENZI GONÇALVES Engenharia de Redes de Comunicação (Bacharelado) – Diurno
DANIELLE VIEIRA DE BARROS Engenharia Civil (Bacharelado) – Diurno
FELIPE BRITO AYRES Engenharia de Computação (Bacharelado) – Diurno
FELIPE CEZAR RISSOLI Engenharia Elétrica (Bacharelado) – Diurno
FERNANDA GUERRA LUCAS Pedagogia (Licenciatura) – Diurno
FRANCESCO MEDINA FERREIRA Ciências Econômicas (Bacharelado) – Diurno
FREDERICO GALLINA BESKOW Geologia (Bacharelado) – Diurno
GABRIEL APARECIDO NEMOTO DA SILVA Farmácia (Bacharelado) – Noturno
GABRIEL COUTO TABAK Engenharia de Computação (Bacharelado) – Diurno
GABRIEL CUNHA BESSA VIEIRA Ciência da Computação (Bacharelado) – Diurno
GABRIEL DA SILVA LOPES Medicina (Bacharelado) – Diurno
GABRIEL RODRIGUES OLIVEIRA Administração (Bacharelado) – Diurno
GABRIELA FERREIRA BERSAN DOS REIS Ciência Política (Bacharelado) – Diurno
GIOVANNA BOTELHO MASSOUH Farmácia (Bacharelado) – Diurno
GUILHERME ANTONIO DEUSDARA BANCI Engenharias – Aeroespacial / Automotiva / Eletrônica / Energia / Software (Bacharelados) – Diurno
GUSTAVO ATALA TESTONI Engenharia Química (Bacharelado) – Diurno
HANNAH GABRIELE DE SIQUEIRA Enfermagem (Bacharelado) – Diurno
HEITOR DE LIMA BELEM Engenharia de Computação (Bacharelado) – Diurno
HELOÍSA DOS SANTOS VILARIM Medicina Veterinária (Bacharelado) – Diurno
HENRIQUE LEMOS LESSA Física (Bacharelado/Licenciatura/Física Computacional) – Diurno
HENRIQUE PASQUARELLI DO NASCIMENTO Engenharia Ambiental (Bacharelado) – Diurno
IGOR ALEXANDER GALVÃO QUARESMA Engenharia de Produção (Bacharelado) – Noturno
IRIS MORAES TEIXEIRA Biotecnologia (Bacharelado) – Diurno
JACQUELINE GUIMARAES NUNES Química Tecnológica (Bacharelado) – Diurno
JAQUELINNE DE GODOI SOUTO Engenharia Mecânica (Bacharelado) – Diurno
JOÃO RICARDO MAGALINI ZAGO Engenharia Mecânica (Bacharelado) – Diurno
JOYCE DE SOUZA RIBEIRO Geologia (Bacharelado) – Diurno
JULIA COSENZA MENDONÇA Artes Cênicas (Bacharelado/Licenciatura) – Diurno
JÚLIA DE MELO NUNES Administração (Bacharelado) – Diurno
JÚLIA FRANCO NEIVA Engenharia Civil (Bacharelado) – Diurno
JÚLIA GUIMARÃES STOIMENOFF Ciências Sociais – Antropologia / Sociologia Bacharelado / Licenciatura – Diurno
JÚLIA PORTO GIOVANNINI Arquivologia (Bacharelado) – Noturno
JULIA PRATES MALLAB Medicina Veterinária (Bacharelado) – Diurno
JULIANA FINAGEIV NEDER Engenharia de Produção (Bacharelado) – Noturno
JULIANA SANTOS SIQUEIRA Física (Bacharelado/Licenciatura/Física Computacional) – Diurno
LARA LAMPERT GOMES DE SÁ Medicina Veterinária (Bacharelado) – Diurno
LARISSA LUCENA WOLFF Gestão de Agronegócio (Bacharelado) – Noturno
LEONARDO AZEVEDO MARCHIONI Ciências Contábeis (Bacharelado) – Diurno
LEONARDO FERREIRA DA SILVA Biotecnologia (Bacharelado) – Diurno
LETICIA MARIA DE FREITAS OLIVEIRA Arquitetura e Urbanismo (Bacharelado) – Noturno
LETICIA MOURA PESSOA Arquitetura e Urbanismo (Bacharelado) – Noturno
LETICIA VILELA SILVA DAS CHAGAS Medicina Veterinária (Bacharelado) – Diurno
LETICYA SOUSA DE AQUINO GUEDES Relações Internacionais (Bacharelado) – Diurno
LIVIA MARIA VIEIRA NOGUEIRA Fisioterapia (Bacharelado) – Diurno
LUAN SILVA BARRETO Engenharia Elétrica (Bacharelado) – Diurno
LUANA DE PAULA OLIVEIRA Administração (Bacharelado) – Diurno
LUCAS GUARALDO ITABORAHY Comunicação Social – Audiovisual /Publicidade e Propaganda(Bacharelados) – Diurno
LUCAS VALERIO BANDEIRA Engenharia de Redes de Comunicação (Bacharelado) – Diurno
LUIS HENRIQUE ROSSIGNOLLI A P OLIVEIRA Engenharia Química (Bacharelado) – Diurno
LUISA MENDONÇA ZACHARIAS Psicologia (Bacharelado / Licenciatura / Psicólogo) – Diurno
LUIZ FELIPE FALCÃO DE SOUZA Nutrição (Bacharelado) – Diurno
LUÍZA HELENA DE SOUSA BAHIA Bacharelado em Química – Diurno
MAIRA GONÇALVES SILVA Engenharia Elétrica (Bacharelado) – Diurno
MARCELA MARTINS DE PAULA OLIVEIRA Farmácia (Bacharelado) – Noturno
MARCOS FERNANDO TURIAL DE MORAES Engenharia Química (Bacharelado) – Diurno
MARIA GABRIELA TRAJANO LINHARES Comunicação Organizacional (Bacharelado) – Noturno
MARIA LUIZA DE ARAUJO VALENÇA História (Licenciatura) – Noturno
MARIANA ALVARES MIRANDA Direito (Bacharelado) – Noturno
MARIANA BASTOS E SILVA VAZ Arquitetura e Urbanismo (Bacharelado) – Noturno
MARIANA CAIO ZIDÓRIO Ciência Política (Bacharelado) – Diurno
MARIANA COURY DE CASTRO Enfermagem (Bacharelado) – Diurno
MARIANA DE ALMEIDA KANASHIRO Biotecnologia (Bacharelado) – Diurno
MARIANA VIEIRA DE MELLO Arquitetura e Urbanismo (Bacharelado) – Diurno
MÁRIO FARIA EIZONO Agronomia (Bacharelado) – Diurno
MATEUS FREITAS CAVALCANTI Engenharia Mecatrônica – Controle e Automação (Bacharelado) – Diurno
MATEUS PEREIRA RIBEIRO Estatística (Bacharelado) – Diurno
MATHEUS JANOSKI KARAS Engenharia Mecânica (Bacharelado) – Diurno
MATHEUS NOSCHANG DE OLIVEIRA Engenharia Elétrica (Bacharelado) – Diurno
MURILO DE SOUZA CALDAS FAGUNDES Jornalismo (Bacharelado) – Diurno
NATALIA ATAIDE MOREIRA Língua Portuguesa e Respectiva Literatura (Bacharelado/Licenciatura) – Diurno
PAULO ROBERTO DE CARVALHO JUNIOR Administração (Bacharelado) – Diurno
PAULO ROBERTO NINGELESKI JUNIOR Engenharias – Aeroespacial / Automotiva / Eletrônica / Energia / Software (Bacharelados) – Diurno
PEDRO BADKE DA COSTA Licenciatura em Ciências Biológicas – Noturno
PEDRO GUILHERME ULHOA GUEDES Direito (Bacharelado) – Diurno
PEDRO HENRIQUE DE AQUINO DUARTE Ciência Política (Bacharelado) – Diurno
PEDRO RIBA MELLO Física (Bacharelado/Licenciatura/Física Computacional) – Diurno
RAFAEL AIRES DE ALENCAR LUCAS DA SILVA Ciências Contábeis (Bacharelado) – Diurno
RAMON MONTEIRO DE BARROS GOMIDE Filosofia (Bacharelado/Licenciatura) – Diurno
RICARDO CAETANO ROSA Ciências Contábeis (Bacharelado) – Diurno
RODRIGO OTAVIO SILVA PEREIRA Língua e Literatura Japonesa (Licenciatura) – Noturno
RUBENS DA SILVA BRAZ FILHO Engenharia Elétrica (Bacharelado) – Diurno
SAMARA NIDALE KARAJA Fisioterapia (Bacharelado) – Diurno
SOFIA HURTADO VEIGA Nutrição (Bacharelado) – Diurno
TAINNAH MARTINS LEITE Direito (Bacharelado) – Diurno
THAIS ISABELA CARVALHO DOS SANTOS Ciências Biológicas (Bacharelado) – Diurno
VICTÓRIA ROMUALDO MARAUI Ciências Econômicas (Bacharelado) – Diurno
VINICIUS TELHEIRO DO NASCIMENTO Ciências Biológicas (Bacharelado) – Diurno
VITOR HIDEKI HOKINO Computação (Licenciatura) – Noturno
VITOR HUGO TOMÁZ NÓIA Design – Programação Visual / Projeto do Produto (Bacharelados) – Diurno
VIVIANE ALVES LIRA Engenharia Elétrica (Bacharelado) – Diurno
WALLACE FELIPE FERREIRA DA SILVA Filosofia (Bacharelado/Licenciatura) – Diurno

18 aprovações em Universidades Federais e Estaduais para o curso de Medicina

ÁGATA COSTA COELHO BATISTA – UnB
ANA LUISA ROCHA SANTOS – UnB
ALLYSON MIKAEL ALVES – ESCS
ARTUR MARTIN BORDINI – ESCS
BRUNO GUSTAVO DOS SANTOS – UnB
CAMILA HELENA MACEDO DA COSTA – UFAC
GABRIEL DA SILVA LOPES – UnB
GIOVANNA BARRETO PEREIRA DAS CHAGAS – UFBA
ISABELA GONÇALVES GUTIERRES – UFPB
ISABELLA TANUY GONÇALVES – ESCS
JOÃO PEDRO DA SILVA GONTIJO – UFU
LEONARDO NEIVA – UFMA
MANOELA GUERRE DE ALBUQUERQUE – UnB/ESCS/USP/Unicamp/Unesp
MARCUS VINICIUS SILVEIRA OLIVEIRA – ESCS
+ IME/ITA - 2015/2016

11 aprovações no Instituto Militar de Engenharia

MATHEUS DA SILVA DOMINGOS
JOAO HENRIQUE ROCHA OLIVEIRA
LEONARDO FERREIRA PESSANHA
ANDRESSA SOARES BRAZ
FELIPE DOS SANTOS BOMFIM
BRUNO DORIA MILANEZ
GABRIEL PINHEIRO TEODORO
JUARES BARBOSA DE ASSUNCAO JUNIOR
LEONARDO GOMES GONCALVES
RENAN BISPO SALVADOR
YU HAO WANG XIA

 

2 aprovações no Instituto Tecnológico de Aeronáutica

BRUNO DORIA MILANEZ
YU HAO WANG XIA
+ PAS

 48 Aprovações pelo PAS (Subprograma 2013-2015)

 

AILA HEIRE PEREIRA SILVA Engenharia de Produção – Noturno
ANA LUISA ROCHA SANTOS Medicina – Diurno
BRUNO GUSTAVO DOS SANTOS Medicina – Diurno
CAROLINA MORAIS CALIL GANDARA Ciências Biológicas (Licenciatura) – Noturno
CECILIA BASTOS CUNHA NUNES Comunicação Social – Diurno
CLARISSA LEMOS CAVALCANTI Ciências Sociais – Diurno
DANIELLE VIEIRA DE BARROS Comunicação Social – Diurno
EDUARDO CASTRO SERRA Engenharia da Computação – Diurno
EDUARDO LOUREIRO CALAZANS Direito – Noturno
GABRIEL FERNANDES DE ARAÚJO Ciências Sociais – Diurno
GABRIEL JOSE DOS REIS CARVALHO Estatística – Diurno
GABRIEL LOBÃO BARROSO DE SOUZA Ciência da Computação (Bacharelado) – Diurno
GABRIELA CHIARATTO Comunicação Organizacional – Noturno
ICARO ADRIANO COSTA BARROS DA SILVA Ciências Econômicas – Diurno
ISABELLA HELENA TAVARES Engenharia de Produção – Noturno
ISABELLA TANUY GONÇALVES Direito – Diurno
IURI SIVINSKI PETRY Psicologia – Diurno
JOÃO PAULO DE MOURA SILVA Engenharia Mecânica – Diurno
JOÃO PEDRO DE AQUINO CORRÊA MARTINS Engenharia – Diurno
JOÃO VICTOR DE CASTRO SOARES Ciências Contábeis – Diurno
JÚLIA QUEIROZ MARANHÃO DE OLIVEIRA Ciências Econômicas – Diurno
LARISSA ALVES DA SILVA Relações Internacionais – Diurno
LEONARDO MACIEL LEVENHAGEN PINTO Estatística – Diurno
LIGIANE MOREIRA BENASSULY Direito – Diurno
LINDA BEATRIZ DA SILVA SALES Geologia – Diurno
LUCAS JOHANNES DE VOEST SILVA Engenharia de Produção – Noturno
LUCIANO DAMITZ PINHEIRO Engenharia Mecatrônica – Diurno
LUÍSA SARDÁ SAMPAIO Ciências Contábeis – Diurno
MANOELLA GUERRA DE ALBUQUERQUE BUENO Medicina – Diurno
MANUELA MATOS CORREIA DE SOUZA Ciências Econômicas – Diurno
MARIA EDUARDA DE MELO E SILVA Engenharia – Diurno
MARIANA ALVARES DE MIRANDA Comunicação Social – Diurno
MARINA SOARES RIBEIRO Arquivologia – Noturno
MARIO FARIA EIZONO Agronomia – Diurno
MATEUS ALVES MOTTA Letras — Português (Bacharelado/Licenciatura) – Diurno
MAYRA LAYANNE SILVA DE SOUZA Agronomia – Diurno
MIKAEL MARQUES MELLO Ciência da Computação (Bacharelado) – Diurno
NATALIA RODRIGUES CORADO Ciências Econômicas – Diurno
OTTO LEONE CORRÊA Psicologia – Diurno
PEDRO PAULO CARNEIRO TEIXEIRA Ciências Contábeis – Diurno
RAPHAEL ROQUE DE ALMEIDA Engenharia Mecânica – Diurno
RAQUEL LOPES AMARAL Direito – Diurno
RODRIGO FARIA EIZONO Agronomia – Diurno
VINÍCIUS OLIVEIRA ROCHA Engenharia Química – Diurno
VITOR FERNANDES DE FARIA Engenharia de Redes de Comunicação – Diurno
WILLIAM SILVA DE ALMEIDA Engenharia – Diurno
+ SISU

 58 Aprovações pelo ENEM

AILA HEIRE PEREIRA SILVA IFMG – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE MINAS GERAIS  ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
ALLYSON MIKAEL ALVES ESCS – ESCOLA SUPERIOR DE CIÊNCIAS DA SAÚDE MEDICINA
AMANDA LOPES UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  SERVIÇO SOCIAL
ANA LUISA GUEDES DE FRANCA E SILVA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ENFERMAGEM
ANA LUISA ROCHA SANTOS USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO  DIREITO
ANA LUISA VIEIRA DUARTE UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  SERVIÇO SOCIAL
ANDRÉ MEIRELLES MUNIZ UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  EDUCAÇÃO FÍSICA
ARTUR MARTIN BORDINI ESCS – ESCOLA SUPERIOR DE CIÊNCIAS DA SAÚDE  MEDICINA
AUGUSTO ROCHA FERNANDES IFMT – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE MATO GROSSO  ENGENHARIA DE ALIMENTOS
BARBARA EVANGELISTA SAMPAIO IFB – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIENCIA E TECNOLOGIA DE BRASILIA  FÍSICA
BEATRIZ PIOLTINE MACEDO COSTATO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  DIREITO
BEATRIZ SOARES ARAUJO BEZERRA USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO  DIREITO
BRENO SOUTO SANTANA IFPI – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO PIAUÍ  QUÍMICA
BRUNO DE MOURA FRIZZERA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ABI – ENGENHARIA
CAMILA HELENA MACEDO DA COSTA UFAC MEDICINA
CAROLINE MATSUNAGA CORTELETTI UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ODONTOLOGIA
CECILIA CRISTINA CECCHET UDESC – FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE DO ESTADO DE SANTA CATARINA  DESIGN – INDUSTRIAL
DANIELLE VIEIRA DE BARROS UNEMAT – UNIVERSIDADE DO ESTADO DE MATO GROSSO  ENGENHARIA DE ALIMENTOS
DANILO RAMOS RODRIGUES FIGUEIREDO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ENGENHARIA MECÂNICA
DAVI MARQUES DO EGITO COELHO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ADMINISTRAÇÃO
DIOGO MOREIRA DE ALBUQUERQUE UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  LETRAS – PORTUGUÊS
DORA VAZ SECCADIO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  AGRONOMIA
FILIPE DOMINGOS BEISL OLIVEIRA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
GABRIEL JOSE DOS REIS CARVALHO ENCE – ESCOLA NACIONAL DE CIÊNCIAS ESTATÍSTICAS  ESTATÍSTICA
GABRIELA ALESSANDRA SILVA LIMA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  QUÍMICA TECNOLÓGICA
GABRIELA AZEVEDO LOUREIRO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  MATEMÁTICA
GABRIELA FERREIRA ALFAMA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  LETRAS – PORTUGUÊS
GIOVANNA BARRETO PEREIRA DAS CHAGAS UFBA MEDICINA
HUGO LUDWIG RAMOS BATISTA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ARQUIVOLOGIA
ISAAC SANTOS DE OLIVEIRA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ABI – ENGENHARIA
ISABEL CAROLINA SOUZA MOTA UNIPAMPA – FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE FEDERAL DO PAMPA – UNIPAMPA  ENOLOGIA
ISABELA GONÇALVES GUTIERRES UFPB MEDICINA
ISABELLA TANUY GONÇALVES ESCS – ESCOLA SUPERIOR DE CIÊNCIAS DA SAÚDE  MEDICINA
JOÃO PEDRO DA SILVA GONTIJO UFU MEDICINA
JOSE CARLOS RIBEIRO SILVA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ABI – MATEMÁTICA
JULIA FRANCO NEIVA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ABI – PSICOLOGIA
KATHIANNE NIVAN DE AGUIAR LOPES UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  MEDICINA VETERINÁRIA
LEONARDO MACIEL LEVENHAGEN PINTO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ESTATÍSTICA
LEONARDO NEIVA UFMA MEDICINA
LORENNA ALVES BEZERRA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  CIÊNCIAS FARMACÊUTICAS
MANOELA GUERRE DE ALBUQUERQUE ESCS – ESCOLA SUPERIOR DE CIÊNCIAS DA SAÚDE  MEDICINA
MARCUS VINICIUS SILVEIRA OLIVEIRA ESCS – ESCOLA SUPERIOR DE CIÊNCIAS DA SAÚDE  MEDICINA
MARIA EDUARDA DE MELO E SILVA UNIPAMPA – FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE FEDERAL DO PAMPA – UNIPAMPA  DIREITO
MARIA LUIZA DA SILVA VELOSO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  CIÊNCIAS CONTÁBEIS
MARINA SOARES RIBEIRO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  PEDAGOGIA
MATEUS ALVES MOTTA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ABI – FILOSOFIA
MATHEUS DOMINGUES IFCE – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO CEARÁ  PROCESSOS QUÍMICOS
MATHEUS RODRIGUES DE SOUZA IFPB – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DA PARAÍBA  REDES DE COMPUTADORES
NICOLE DOS SANTOS MONTEIRO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ENFERMAGEM
PAULO VIDIGAL CARNEIRO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ADMINISTRAÇÃO
PEDRO HENRIQUE DE SOUSA DOS SANTOS UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
RAFAEL RIBEIRO DE SANTANA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ABI – FÍSICA
RICARDO VIEIRA MARQUES UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ENGENHARIA MECÂNICA
STHEFANY ALVES MARQUES UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  SERVIÇO SOCIAL
THALLYO YURI CAETANO PEREIRA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ENGENHARIA MECÂNICA
THIAGO AGUIAR CARVALHO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  TERAPIA OCUPACIONAL
VINÍCIUS OLIVEIRA ROCHA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ENGENHARIA CIVIL
VITOR SIENNA ALVES UDESC – FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE DO ESTADO DE SANTA CATARINA  ENGENHARIA DE SOFTWARE

 

+ Vest. UnB

 102 Aprovações na UnB!

 

ÁGATA COSTA COELHO BATISTA Medicina (Bacharelado) – Diurno
AMANDA ALVES DE OLIVEIRA Licenciatura em Ciências Biológicas – Noturno
ANA CAROLINA RABELO LIMA Licenciatura em Ciências Biológicas – Noturno
ANA LUISA GUEDES DE FRANÇA E SILVA Odontologia (Bacharelado) – Diurno
ANDRESSA BLASI PAIVA Agronomia (Bacharelado) – Diurno
ARTHUR BESS BISNETO Administração (Bacharelado) – Noturno
ARTHUR ROCHA DE FREITAS Odontologia (Bacharelado) – Diurno
BARBARA TEIXEIRA GONÇALVES Ciências Biológicas (Bacharelado) – Diurno
BEATRIZ LICNERSKI BARRETO Engenharia Química (Bacharelado) – Diurno
BEATRIZ SOARES ARAUJO BEZERRA Direito (Bacharelado) – Diurno
CAIO ROLIM CONSTANTINO Geologia (Bacharelado) – Diurno
CAMILA AGUIAR VIEIRA Educação Física (Licenciatura) – Diurno
CAMILA OLIVEIRA HONORATO DE ARAUJO Direito (Bacharelado) – Noturno
CAROLINA LIRA ARAÚJO Arquitetura e Urbanismo (Bacharelado) – Noturno
CAROLINE BANDEIRA CHAVARRI GOMES Comunicação Social – Audiovisual /Publicidade e Propaganda(Bacharelados) – Diurno
DANIEL GOMES VENZI GONÇALVES Engenharia de Redes de Comunicação (Bacharelado) – Diurno
DANIELLE VIEIRA DE BARROS Engenharia Civil (Bacharelado) – Diurno
FELIPE BRITO AYRES Engenharia de Computação (Bacharelado) – Diurno
FELIPE CEZAR RISSOLI Engenharia Elétrica (Bacharelado) – Diurno
FERNANDA GUERRA LUCAS Pedagogia (Licenciatura) – Diurno
FRANCESCO MEDINA FERREIRA Ciências Econômicas (Bacharelado) – Diurno
FREDERICO GALLINA BESKOW Geologia (Bacharelado) – Diurno
GABRIEL APARECIDO NEMOTO DA SILVA Farmácia (Bacharelado) – Noturno
GABRIEL COUTO TABAK Engenharia de Computação (Bacharelado) – Diurno
GABRIEL CUNHA BESSA VIEIRA Ciência da Computação (Bacharelado) – Diurno
GABRIEL DA SILVA LOPES Medicina (Bacharelado) – Diurno
GABRIEL RODRIGUES OLIVEIRA Administração (Bacharelado) – Diurno
GABRIELA FERREIRA BERSAN DOS REIS Ciência Política (Bacharelado) – Diurno
GIOVANNA BOTELHO MASSOUH Farmácia (Bacharelado) – Diurno
GUILHERME ANTONIO DEUSDARA BANCI Engenharias – Aeroespacial / Automotiva / Eletrônica / Energia / Software (Bacharelados) – Diurno
GUSTAVO ATALA TESTONI Engenharia Química (Bacharelado) – Diurno
HANNAH GABRIELE DE SIQUEIRA Enfermagem (Bacharelado) – Diurno
HEITOR DE LIMA BELEM Engenharia de Computação (Bacharelado) – Diurno
HELOÍSA DOS SANTOS VILARIM Medicina Veterinária (Bacharelado) – Diurno
HENRIQUE LEMOS LESSA Física (Bacharelado/Licenciatura/Física Computacional) – Diurno
HENRIQUE PASQUARELLI DO NASCIMENTO Engenharia Ambiental (Bacharelado) – Diurno
IGOR ALEXANDER GALVÃO QUARESMA Engenharia de Produção (Bacharelado) – Noturno
IRIS MORAES TEIXEIRA Biotecnologia (Bacharelado) – Diurno
JACQUELINE GUIMARAES NUNES Química Tecnológica (Bacharelado) – Diurno
JAQUELINNE DE GODOI SOUTO Engenharia Mecânica (Bacharelado) – Diurno
JOÃO RICARDO MAGALINI ZAGO Engenharia Mecânica (Bacharelado) – Diurno
JOYCE DE SOUZA RIBEIRO Geologia (Bacharelado) – Diurno
JULIA COSENZA MENDONÇA Artes Cênicas (Bacharelado/Licenciatura) – Diurno
JÚLIA DE MELO NUNES Administração (Bacharelado) – Diurno
JÚLIA FRANCO NEIVA Engenharia Civil (Bacharelado) – Diurno
JÚLIA GUIMARÃES STOIMENOFF Ciências Sociais – Antropologia / Sociologia Bacharelado / Licenciatura – Diurno
JÚLIA PORTO GIOVANNINI Arquivologia (Bacharelado) – Noturno
JULIA PRATES MALLAB Medicina Veterinária (Bacharelado) – Diurno
JULIANA FINAGEIV NEDER Engenharia de Produção (Bacharelado) – Noturno
JULIANA SANTOS SIQUEIRA Física (Bacharelado/Licenciatura/Física Computacional) – Diurno
LARA LAMPERT GOMES DE SÁ Medicina Veterinária (Bacharelado) – Diurno
LARISSA LUCENA WOLFF Gestão de Agronegócio (Bacharelado) – Noturno
LEONARDO AZEVEDO MARCHIONI Ciências Contábeis (Bacharelado) – Diurno
LEONARDO FERREIRA DA SILVA Biotecnologia (Bacharelado) – Diurno
LETICIA MARIA DE FREITAS OLIVEIRA Arquitetura e Urbanismo (Bacharelado) – Noturno
LETICIA MOURA PESSOA Arquitetura e Urbanismo (Bacharelado) – Noturno
LETICIA VILELA SILVA DAS CHAGAS Medicina Veterinária (Bacharelado) – Diurno
LETICYA SOUSA DE AQUINO GUEDES Relações Internacionais (Bacharelado) – Diurno
LIVIA MARIA VIEIRA NOGUEIRA Fisioterapia (Bacharelado) – Diurno
LUAN SILVA BARRETO Engenharia Elétrica (Bacharelado) – Diurno
LUANA DE PAULA OLIVEIRA Administração (Bacharelado) – Diurno
LUCAS GUARALDO ITABORAHY Comunicação Social – Audiovisual /Publicidade e Propaganda(Bacharelados) – Diurno
LUCAS VALERIO BANDEIRA Engenharia de Redes de Comunicação (Bacharelado) – Diurno
LUIS HENRIQUE ROSSIGNOLLI A P OLIVEIRA Engenharia Química (Bacharelado) – Diurno
LUISA MENDONÇA ZACHARIAS Psicologia (Bacharelado / Licenciatura / Psicólogo) – Diurno
LUIZ FELIPE FALCÃO DE SOUZA Nutrição (Bacharelado) – Diurno
LUÍZA HELENA DE SOUSA BAHIA Bacharelado em Química – Diurno
MAIRA GONÇALVES SILVA Engenharia Elétrica (Bacharelado) – Diurno
MARCELA MARTINS DE PAULA OLIVEIRA Farmácia (Bacharelado) – Noturno
MARCOS FERNANDO TURIAL DE MORAES Engenharia Química (Bacharelado) – Diurno
MARIA GABRIELA TRAJANO LINHARES Comunicação Organizacional (Bacharelado) – Noturno
MARIA LUIZA DE ARAUJO VALENÇA História (Licenciatura) – Noturno
MARIANA ALVARES MIRANDA Direito (Bacharelado) – Noturno
MARIANA BASTOS E SILVA VAZ Arquitetura e Urbanismo (Bacharelado) – Noturno
MARIANA CAIO ZIDÓRIO Ciência Política (Bacharelado) – Diurno
MARIANA COURY DE CASTRO Enfermagem (Bacharelado) – Diurno
MARIANA DE ALMEIDA KANASHIRO Biotecnologia (Bacharelado) – Diurno
MARIANA VIEIRA DE MELLO Arquitetura e Urbanismo (Bacharelado) – Diurno
MÁRIO FARIA EIZONO Agronomia (Bacharelado) – Diurno
MATEUS FREITAS CAVALCANTI Engenharia Mecatrônica – Controle e Automação (Bacharelado) – Diurno
MATEUS PEREIRA RIBEIRO Estatística (Bacharelado) – Diurno
MATHEUS JANOSKI KARAS Engenharia Mecânica (Bacharelado) – Diurno
MATHEUS NOSCHANG DE OLIVEIRA Engenharia Elétrica (Bacharelado) – Diurno
MURILO DE SOUZA CALDAS FAGUNDES Jornalismo (Bacharelado) – Diurno
NATALIA ATAIDE MOREIRA Língua Portuguesa e Respectiva Literatura (Bacharelado/Licenciatura) – Diurno
PAULO ROBERTO DE CARVALHO JUNIOR Administração (Bacharelado) – Diurno
PAULO ROBERTO NINGELESKI JUNIOR Engenharias – Aeroespacial / Automotiva / Eletrônica / Energia / Software (Bacharelados) – Diurno
PEDRO BADKE DA COSTA Licenciatura em Ciências Biológicas – Noturno
PEDRO GUILHERME ULHOA GUEDES Direito (Bacharelado) – Diurno
PEDRO HENRIQUE DE AQUINO DUARTE Ciência Política (Bacharelado) – Diurno
PEDRO RIBA MELLO Física (Bacharelado/Licenciatura/Física Computacional) – Diurno
RAFAEL AIRES DE ALENCAR LUCAS DA SILVA Ciências Contábeis (Bacharelado) – Diurno
RAMON MONTEIRO DE BARROS GOMIDE Filosofia (Bacharelado/Licenciatura) – Diurno
RICARDO CAETANO ROSA Ciências Contábeis (Bacharelado) – Diurno
RODRIGO OTAVIO SILVA PEREIRA Língua e Literatura Japonesa (Licenciatura) – Noturno
RUBENS DA SILVA BRAZ FILHO Engenharia Elétrica (Bacharelado) – Diurno
SAMARA NIDALE KARAJA Fisioterapia (Bacharelado) – Diurno
SOFIA HURTADO VEIGA Nutrição (Bacharelado) – Diurno
TAINNAH MARTINS LEITE Direito (Bacharelado) – Diurno
THAIS ISABELA CARVALHO DOS SANTOS Ciências Biológicas (Bacharelado) – Diurno
VICTÓRIA ROMUALDO MARAUI Ciências Econômicas (Bacharelado) – Diurno
VINICIUS TELHEIRO DO NASCIMENTO Ciências Biológicas (Bacharelado) – Diurno
VITOR HIDEKI HOKINO Computação (Licenciatura) – Noturno
VITOR HUGO TOMÁZ NÓIA Design – Programação Visual / Projeto do Produto (Bacharelados) – Diurno
VIVIANE ALVES LIRA Engenharia Elétrica (Bacharelado) – Diurno
WALLACE FELIPE FERREIRA DA SILVA Filosofia (Bacharelado/Licenciatura) – Diurno
+ Medicina

18 aprovações em Universidades Federais e Estaduais para o curso de Medicina

ÁGATA COSTA COELHO BATISTA – UnB
ANA LUISA ROCHA SANTOS – UnB
ALLYSON MIKAEL ALVES – ESCS
ARTUR MARTIN BORDINI – ESCS
BRUNO GUSTAVO DOS SANTOS – UnB
CAMILA HELENA MACEDO DA COSTA – UFAC
GABRIEL DA SILVA LOPES – UnB
GIOVANNA BARRETO PEREIRA DAS CHAGAS – UFBA
ISABELA GONÇALVES GUTIERRES – UFPB
ISABELLA TANUY GONÇALVES – ESCS
JOÃO PEDRO DA SILVA GONTIJO – UFU
LEONARDO NEIVA – UFMA
MANOELA GUERRE DE ALBUQUERQUE – UnB/ESCS/USP/Unicamp/Unesp
MARCUS VINICIUS SILVEIRA OLIVEIRA – ESCS