15 aprovações no Instituto Militar de Engenharia

ALEXANDRE MARNE WEBSTER
ALEXANDRE TABOSA SANTIAGO
DANILO MARINHO FERNANDES
DANILO RAMOS RODRIGUES FIGUEIREDO
EDUARDO WILLRICH PADILHA PADOVANY
FELIPE DOS SANTOS BONFIM
HELENA SANTOS BRANDÃO
LEONARDO GOMES GONÇALVES
LUCAS GABRIEL LIMA LOPES
LUCAS JOSÉ VELOSO DE SOUZA
RAFAEL RIBEIRO DE SANTANA
RENAN BISPO SALVADOR
THALLYO YURI CAETANO PEREIRA
THIAGO RODRIGUES DE OLIVEIRA TONACO
VICTOR GABRIEL MORELE DUARTE

3 aprovações no Instituto Tecnológico de Aeronáutica

FELIPE DOS SANTOS BONFIM
LUCAS GABRIEL LIMA LOPES
RENAN BISPO SALVADOR

 92 Aprovações pelo PAS (Subprograma 2014-2016)

ALEXANDRE MARNE WEBSTER Medicina (Bacharelado) – Diurno
ALEXANDRE TABOSA SANTIAGO Engenharia Química (Bacharelado) – Diurno
ANA CAROLINA BRITO MENEZES Ciências Econômicas (Bacharelado) – Diurno
ANA CAROLINA GONÇALVES  MONTENEGRO Fisioterapia (Bacharelado) – Diurno
ÂNDREA TAMMIÊ PEIXOTO DA SILVA Línguas Estrangeiras Aplicadas – MSI (Bacharelado) – Diurno
ARTHUR ALVES RAMOS Línguas Estrangeiras Aplicadas – MSI (Bacharelado) – Diurno
ARTHUR AUGUSTO FRASSON RAMOS Engenharia Ambiental (Bacharelado) – Diurno
ARTHUR GASPARINI FIÚZA DO NASCIMENTO Medicina (Bacharelado) – Diurno
ARTHUR SCHMELING COSTA Ciências Sociais – Antropologia / Sociologia (Bacharelado / Licenciatura) – Diurno
BERNARDO CASSIANO TRISTÃO DE CASTRO SILVA Engenharia Florestal (Bacharelado) – Diurno
BRUNO MOTTA AMAT Ciências Econômicas (Bacharelado) – Diurno
CAIO PELUCIO MENEGALE Comunicação Organizacional (Bacharelado) – Noturno
CAIO RODRIGUES AYRES DE LACERDA Engenharia Mecânica (Bacharelado) – Diurno
CAMILA ALMEIDA FERREIRA Direito (Bacharelado) – Noturno
CECÍLIA MÁIRA DA COSTA NUNES SILVA Letras – Tradução – Inglês (Bacharelado) – Diurno
DANIEL OLIVEIRA ROCHA Engenharia Civil (Bacharelado) – Diurno
DAVI CAVALCANTE DE CASTRO Administração (Bacharelado) – Diurno
DAVI IRINEU HOLANDA Biotecnologia (Bacharelado) – Diurno
EDUARDA COSTA ALMEIDA Direito (Bacharelado) – Noturno
ENZO FABRIZIO PAIVA FIGUEIREDO Medicina Veterinária (Bacharelado) / Diurno
ENZO LÔBO TORQUATO Engenharia de Produção (Bacharelado) – Noturno
FABIO DE PAULA CUNHA Administração (Bacharelado) – Diurno
GABRIEL GUIMARÃES DE OLIVEIRA Comunicação Organizacional (Bacharelado) – Noturno
GABRIEL MARINS RAMOS RODRIGUES FONSECA Engenharia Mecatrônica – Controle e Automação (Bacharelado) – Diurno
GABRIEL NOBREGA DE BRITO RAMOS Engenharias – Aeroespacial / Automotiva / Eletrônica / Energia / Software (Bacharelados) – Diurno
GIOVANA SANTANA DE CASTRO Bacharelado em Química – Diurno
GIOVANNA ARRUDA GUIMARÃES Administração (Bacharelado) – Diurno
GIOVANNA LEITE DE ALMEIDA FURTADO Teoria, Crítica e História da Arte (Bacharelado) – Noturno
GIULIA CRUZ LAMAS Engenharia Química (Bacharelado) – Diurno
GRAZIELY RODRIGUES GUIMARÃES Direito (Bacharelado) – Noturno
GUSTAVO BRANTS DE MORAES Engenharia Ambiental (Bacharelado) – Diurno
HELENA SANTOS BRANDÃO Engenharia Química (Bacharelado) – Diurno
HENRIQUE DE FREITAS CÓPIO Engenharia Mecatrônica – Controle e Automação (Bacharelado) – Diurno
HENRIQUE RASIA MONTENEGRO Engenharias – Aeroespacial / Automotiva / Eletrônica / Energia / Software (Bacharelados) – Diurno
INGRID DE BRITO GOES Medicina (Bacharelado) – Diurno
INGRID NASCIMENTO MAGALLANES Comunicação Organizacional (Bacharelado) – Noturno
ISABELA HARUMI OSHIRO YAMAGUCHI Estatística (Bacharelado) – Diurno
ISABELA RIBEIRO DIOGO Engenharia Química (Bacharelado) – Diurno
ISABELLA CACIANO GOMES LACERDA Engenharia de Produção (Bacharelado) – Noturno
ISABELLA MIOTTO PENA Fisioterapia (Bacharelado) – Diurno
ISADORA CIRINO PORTILHO Biotecnologia (Bacharelado) – Diurno
JOANNA LARA CASTELO RODRIGUES Direito (Bacharelado) – Diurno
JOÃO PEDRO MORETTI RANGEL Comunicação Social – Audiovisual /Publicidade e Propaganda(Bacharelados) – Diurno
JOÃO PEDRO SOARES COSTA Medicina (Bacharelado) – Diurno
JOÃO VITOR DE ALMEIDA LIMA Engenharia de Redes de Comunicação (Bacharelado) – Diurno
JOSIAS SILVA DO SANTOS Medicina (Bacharelado) – Diurno
JÚLIA ASSAF BASTOS E SILVA Nutrição (Bacharelado) – Diurno
JULIA TORRES FURTADO LIMA Engenharia Florestal (Bacharelado) – Diurno
LAURA PEREIRA SALVINO Nutrição (Bacharelado) – Diurno
LAURA VILELA GARCIA Medicina Veterinária (Bacharelado) – Diurno
LEONARDO COSTA LOPES Relações Internacionais (Bacharelado) – Diurno
LUANA DOMINGUES AMATO Educação Física (Bacharelado) – Diurno
LUCAS CAVALCANTI MAGALHÃES CABRAL Engenharia de Produção (Bacharelado) – Noturno
LUCAS GABRIEL LIMA LOPES Medicina (Bacharelado) – Diurno
LUCAS GANDA CARVALHO Biotecnologia (Bacharelado) – Diurno
LUCAS JOSÉ VELOSO DE SOUZA Direito (Bacharelado) – Diurno
LUÍZA CINTRA OLIVEIRA Licenciatura em Ciências Biológicas – Noturno
MARCELA CRISTINA MOREIRA ARAUJO Direito (Bacharelado) – Diurno
MARCOS GABRIEL BARBOSA DO NASCIMENTO Medicina (Bacharelado) – Diurno
MARCOS PAULO ALMEIDA DE SOUZA Gestão de Políticas Públicas (Bacharelado) – Noturno
MARIA LUIZA DIAS CAMPOS Ciências Econômicas (Bacharelado) – Diurno
MARIANA ROUMILLAC DE OLIVEIRA Medicina (Bacharelado) / Diurno
MARIANA DOS SANTOS MACHADO Enfermagem (Bacharelado) – Diurno
MARINA ROLO DE SOUSA K. DO NASCIMENTO História (Bacharelado/Licenciatura) – Diurno
MATEUS ANTÔNIO RESENDE NOBRE Direito (Bacharelado) – Diurno
MATEUS DELLA GIUSTINA DE AGUIAR Ciências Econômicas (Bacharelado) – Diurno
MATHEUS COSTA DE OLIVEIRA Engenharia Elétrica (Bacharelado) – Diurno
MATHEUS TEOTONIO LOBÃO LUZ TIUSSI Engenharia Civil (Bacharelado) – Diurno
NICOLAS GUIMARÃES OHOFUGI Engenharia Civil (Bacharelado) – Diurno
OLÍVIA GONZALEZ A. PINHEIRO SOARES MACÊDO Biotecnologia (Bacharelado) – Diurno
PAULO HENRIQUE CONTI JUNIOR Medicina (Bacharelado) – Diurno
PAULO JOSE VALERIO CRUZ Engenharia Mecatrônica – Controle e Automação (Bacharelado) – Diurno
PEDRO FILGUEIRAS SCHEIBA-ZORRÓN Engenharia Civil (Bacharelado) – Diurno
PEDRO HENRIQUE PRATES SANTOS Engenharia Mecatrônica – Controle e Automação
PEDRO IGOR SANTOS SAMPAIO Música (Licenciatura) – Diurno
PEDRO RIBEIRO TUPINAMBÁ Ciências Contábeis (Bacharelado) – Noturno
RAFAEL PESSOA CAVALVANTE LUCATELLI Geologia (Bacharelado) – Diurno
RAFAELA NERES MILHOMEM NIGRO TEIXEIRA Engenharia Elétrica (Bacharelado) – Diurno
RAIANE ALMEIDA SILVA VIEIRA Engenharias – Aeroespacial / Automotiva / Eletrônica / Energia / Software (Bacharelados) – Diurno
REBECA BRASIL MOURA NUNES Direito (Bacharelado) – Diurno
RICARDO GABRIEL DE SOUZA TANNO Agronomia (Bacharelado) – Diurno
RICARDO LEWKOWICZ Ciências Sociais – Antropologia / Sociologia (Bacharelado / Licenciatura) – Diurno
RODRIGO CABRAL IBRAIM Engenharia de Produção (Bacharelado) – Noturno
ROGÉRIO MENDES PAMPLONA GOMIDE Engenharia de Computação (Bacharelado) – Diurno
STEFANNY SANTOS DE SOUSA Medicina (Bacharelado) – Diurno
THAIANE ALBUQUERQUE SOUZA CAMPOS Psicologia (Bacharelado / Licenciatura / Psicólogo) – Diurno
THALES VALIM ANGELO Ciências Sociais – Antropologia / Sociologia (Bacharelado / Licenciatura) – Diurno
TIAGO REIS BARBOSA Engenharia de Redes de Comunicação (Bacharelado) – Diurno
VICTOR GABRIEL DE SOUSA Relações Internacionais (Bacharelado) – Diurno
VICTOR GABRIEL MORELE DUARTE Ciência da Computação (Bacharelado) – Diurno
VICTÓRIA ARAGÃO DOS REIS LIMA Artes Visuais (Bacharelado/Licenciatura) – Diurno
VIVIANE CHRISTINA FREITAS DE SOUZA Biotecnologia (Bacharelado) – Diurno

 140 Aprovações pelo ENEM

ALEXANDRE TABOSA SANTIAGO UPE – UNIVERSIDADE DE PERNAMBUCO  DIREITO
ADRIANA ALVES AMORIM UFV – UNIVERSIDADE FEDERAL DE VIÇOSA  AGRONOMIA
ALEXANDRE MARNE WEBSTER UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  MEDICINA
ALICE LAUENE MACIEL DE SOUZA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  PEDAGOGIA
AMANDA ALVES SILVA DE MELO UFMG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS  ADMINISTRAÇÃO
AMANDA PINHEIRO CAVALCANTI UFAL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALAGOAS  MEDICINA
AMANDA REGO DE FARIA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  SERVIÇO SOCIAL
AMANDA SENA NUNES CANABRAVA UFG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS  DIREITO
ANA CAROLINA GONÇALVES  MONTENEGRO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  FISIOTERAPIA
ANA LUIZA SOUZA MAIA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ENGENHARIA MECÂNICA
ANA PAULA DE REZENDE BARROS ESCS MEDICINA
ANA VIRGINIA FERREIRA MICAS UFPB – UNIVERSIDADE FEDERAL DA PARAÍBA  CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
ANDESON ABNER DE SOUZA LEITE UFC – UNIVERSIDADE FEDERAL DO CEARÁ MEDICINA
ANDRE LUIS MOREIRA SERODIO UnB MEDICINA
ANNE CAROLINE ROGIENFISZ MENDES UFPEL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE PELOTAS  ODONTOLOGIA
ARON ADIEL DA SILVA CORDEIRO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ABI – HISTÓRIA
ARTHUR AUGUSTO FRASSON RAMOS UFFS – UNIVERSIDADE FEDERAL DA FRONTEIRA SUL  ENGENHARIA AMBIENTAL
ARTHUR GASPARINI FIÚZA DO NASCIMENTO UFPB – UNIVERSIDADE FEDERAL DA PARAÍBA  MEDICINA
ARTHUR REZENDE B. PONTES BARATA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  GESTÃO EM SAÚDE COLETIVA
AUGUSTO FREITAS PEDROZO DE OLIVEIRA UFG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS  DANÇA
BRUNA ALVES DAS OLIVEIRAS UFRJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO  ENGENHARIA ELÉTRICA
BRUNO EDUARDO MESQUITA ANGELO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  GEOLOGIA
BRUNO RUSSO PIQUET DE ALCANTARA UFRJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO  ENGENHARIA CIVIL
CAIO DA ROCHA MONNERAT UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ENGENHARIA QUÍMICA
CAIO PELUCIO MENEGALE UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  COMUNICAÇÃO ORGANIZACIONAL
CAMILA BARROS E SILVA DOS REIS UFPEL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE PELOTAS  MEDICINA
CAMILA HELENA MACEDO DA COSTA FURG MEDICINA
CAROLINA PASSARELLI DINIZ UFC MEDICINA
CATARINA MENDES DOS SANTOS UFG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS  MEDICINA
CECÍLIA MÁIRA DA COSTA NUNES SILVA UFRN – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTE  DIREITO
CLEBER ANGONESE UFRR – UNIVERSIDADE FEDERAL DE RORAIMA  ENGENHARIA CIVIL
DANIEL NEPOMUCENO SILVA UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE  DIREITO
DANIEL NEPOMUCENO SILVA UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE  DIREITO
DANIEL OLIVEIRA ROCHA UFRJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO  ABI – LETRAS – PORTUGUÊS – RUSSO
DANILO CEZAR AGUIAR S. FILHO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ENGENHARIA AMBIENTAL
DANILO CEZAR AGUIAR S. FILHO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ENGENHARIA AMBIENTAL / ENGENHARIA MECANICA – INTEGRAL (DARCY)
EDSON ALVES DE SIQUEIRA IFB – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIENCIA E TECNOLOGIA DE BRASILIA  FÍSICA
EDUARDA COSTA ALMEIDA FURG – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE  DIREITO
ENZO FABRIZIO PAIVA FIGUEIREDO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  AGRONOMIA
ENZO LÔBO TORQUATO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ENGENHARIA DE REDES DE COMUNICAÇÃO
FERNANDA DELGADO DE VASCONCELOS UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  QUÍMICA
FERNANDO VILELA MATHIAS UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA ABI – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
GABRIEL ALVES CASTRO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
GABRIEL COUTO TABAK UFSCAR – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS  ENGENHARIA ELÉTRICA
GABRIEL MARINS RAMOS RODRIGUES FONSECA UPE – UNIVERSIDADE DE PERNAMBUCO  ENGENHARIA CIVIL
GABRIEL SILVA POVOA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ENGENHARIA MECÂNICA
GABRIEL SOARES UZEDA UFG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS  CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
GABRIELA DE SOUZA SERENO UFV – UNIVERSIDADE FEDERAL DE VIÇOSA  COMUNICAÇÃO SOCIAL – JORNALISMO
GIOVANA SANTANA DE CASTRO UFSC – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA  QUÍMICA
GIOVANNA BARRETO PEREIRA DAS CHAGAS ESCS MEDICINA
GIOVANNA LEITE DE ALMEIDA FURTADO UFC – UNIVERSIDADE FEDERAL DO CEARÁ  DESIGN
GUSTAVO HOTT CARVALHO USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO  ABI – ENGENHARIA ELÉTRICA
GUSTAVO HOTT CARVALHO USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO  ABI – ENGENHARIA ELÉTRICA
HELENA SANTOS BRANDÃO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ENGENHARIA QUÍMICA
HENRIQUE DE FREITAS CÓPIO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ENGENHARIA MECATRÔNICA
HENRIQUE RASIA MONTENEGRO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ABI – ENGENHARIA
ISABELA RIBEIRO DIOGO UFSC – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA  ENGENHARIA QUÍMICA
ISABELA RODRIGUES RIBEIRO UEMG – UNIVERSIDADE DO ESTADO DE MINAS GERAIS  TURISMO
ISABELLA DE GODOY SILVA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ENGENHARIA ELÉTRICA
ISABELLA GONÇALVES GUTIERRES UFMA MEDICINA
ISABELLA GUIOTTI JACINO UNIPAMPA – FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE FEDERAL DO PAMPA – UNIPAMPA  ENGENHARIA DE AGRIMENSURA
ISADORA MAGALHÃES CUNHA UFAC – UNIVERSIDADE FEDERAL DO ACRE  ENFERMAGEM
IZADORA LOPEZ SOLLA KARL UFPEL MEDICINA
JOANNA DAUDT PRIETO FARIAS UDESC – FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE DO ESTADO DE SANTA CATARINA  ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA
JOAO GABRIEL DE MELO E SILVA UEMG MEDICINA
JOÃO PEDRO GINANI FERREIRA UFG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS  CIÊNCIAS CONTÁBEIS
JOÃO PEDRO MORETTI RANGEL UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  COMUNICAÇÃO ORGANIZACIONAL
JOAO PEDRO RIBEIRO SANTOS UFMT – UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO  EDUCAÇÃO FÍSICA
JOAO PEDRO SOARES COSTA ESCS MEDICINA
JOAO RICARDO MAGALINI ZAGO UFPE MEDICINA
JOÃO VICTOR CÂNDIDO LUZ UFG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS/UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA MEDICINA
JOÃO VITOR DE ALMEIDA LIMA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ABI – ENGENHARIA
JOSÉ JOAQUIM RAPOSO NETO UESC – UNIVERSIDADE ESTADUAL DE SANTA CRUZ  MEDICINA
JOSE RENATO DA COSTA NOBREGA ESCS MEDICINA
JOSIAS SILVA DOS SANTOS ESCS MEDICINA
JÚLIA MARIA DE MELO FARIA UFPI – UNIVERSIDADE FEDERAL DO PIAUÍ  MODA, DESIGN E ESTILISMO
KATHIANNE NIVAN DE AGUIAR LOPES UPE – UNIVERSIDADE DE PERNAMBUCO  MEDICINA
LARISSA ALVES CASTRO UFG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS  TRADUÇÃO E INTERPRETAÇÃO EM LIBRAS/PORTUGUÊS
LAURA PEREIRA SALVINO IFB – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIENCIA E TECNOLOGIA DE BRASILIA  DESIGN DE MODA
LAURA VILELA GARCIA UFLA – UNIVERSIDADE FEDERAL DE LAVRAS  MEDICINA VETERINÁRIA
LEONARDO DA SILVEIRA UFSM – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA MARIA  ENGENHARIA ELÉTRICA
LEONARDO FREITAS ANDRADE UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  DIREITO
LEONARDO MARTINS ABOIM INGLES DARCY RIBEIRO DIREITO – NOTURNO
LETICIA CARVALHO ALVES ESCS – ESCOLA SUPERIOR DE CIÊNCIAS DA SAÚDE  MEDICINA
LETÍCIA DE OLIVEIRA LIMA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  NUTRIÇÃO
LETICIA DE PAULA VASQUES ESCS MEDICINA
LETICIA ODETE GUEDES DE ANDRADE CARVALHO UEPB – UNIVERSIDADE ESTADUAL DA PARAÍBA  JORNALISMO
LETICIA VILELA SILVA DAS CHAGAS UFMS – UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO DO SUL  MEDICINA VETERINÁRIA
LUCAS CAVALCANTI MAGALHÃES CABRAL UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  CIÊNCIAS CONTÁBEIS
LUCAS DUTRA NEHME UFGD MEDICINA
LUCAS GANDA CARVALHO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ABI – ENGENHARIA
LUCAS JOSÉ VELOSO DE SOUZA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ENGENHARIA ELÉTRICA
LUCAS SAMUEL VALME UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ADMINISTRAÇÃO/ ABI ENGENHARIA – INTEGRAL (GAMA)
LUCAS TENÓRIO SOARES CARVALHO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  SERVIÇO SOCIAL
LUCCA CAMINHA TOKARSKI UEMG – UNIVERSIDADE DO ESTADO DE MINAS GERAIS  DIREITO
LUIS FELIPE GOMES CABRAL FERREIRA FAMEMA MEDICINA
LUÍSA HELENA GONÇALVES PINTO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  SERVIÇO SOCIAL
LUIZ FELIPE FALCÃO DE SOUZA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ENFERMAGEM
MARCOS GABRIEL BARBOSA DO NASCIMENTO USP e UnB MEDICINA
MARIA LUIZA DA SILVA VELOSO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  QUÍMICA
MARIANA DOS SANTOS MACHADO UFRPE – UNIVERSIDADE FEDERAL RURAL DE PERNAMBUCO  ENGENHARIA AGRÍCOLA E AMBIENTAL
MARIANA FERREIRA SILVA UFMS – UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO DO SUL                                                        UFC – UNIVERSIDADE FEDERAL DO CEARÁ  PEDAGOGIA                                                                   SECRETARIADO EXECUTIVO
MARIANA ROUMILLAC DE OLIVEIRA UFMG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS  ENGENHARIA CIVIL
MATEUS ANTÔNIO RESENDE NOBRE UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  FÍSICA
MATEUS DELLA GIUSTINA DE AGUIAR UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  CIÊNCIAS ECONÔMICAS
MATHEUS COSTA DE OLIVEIRA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ENGENHARIA ELÉTRICA
NATALIA DE MELLO MOYA UFC – UNIVERSIDADE FEDERAL DO CEARÁ  CINEMA E AUDIOVISUAL
NICOLAS GUIMARÃES OHOFUGI UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ENGENHARIA AMBIENTAL
PAULO ROBERTO DE CARVALHO JUNIOR DARCY RIBEIRO ADMINISTRAÇÃO – NOTURNO
PEDRO FILGUEIRAS SCHEIBA-ZORRÓN UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
PEDRO HENRIQUE ALVES DE OLIVEIRA UFMT – UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO   /  IF SERTÃO – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO SERTÃO PERNAMBUCANO      AGRONOMIA                                                  FÍSICA
PEDRO HENRIQUE PRATES SANTOS UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA ENGENHARIA CIVIL – INTEGRAL
PEDRO SANDERS GARCIA UFCG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE CAMPINA GRANDE  ENGENHARIA ELÉTRICA
RAFAEL ARAUJO PONCE DE LEON UFMG MEDICINA
RAFAEL PESSOA CAVALVANTE LUCATELLI UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  GEOLOGIA
RAFAEL RIBEIRO DE SANTANA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
RAFAEL YURI MOURA CHUPEL  UFMG MEDICINA
RAFAELA NERES MILHOMEM NIGRO TEIXEIRA UFSC – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA  ENGENHARIA DE PRODUÇÃO ELÉTRICA
RAPHAEL MACHADO FERREIRA UFG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS  ESTATÍSTICA
REBECA BRASIL MOURA NUNES UFMG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS  DIREITO
RENAN BISPO SALVADOR UFSC – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA  ENGENHARIA ELÉTRICA
RICARDO LEWKOWICZ UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ARQUIVOLOGIA
RODRIGO CABRAL IBRAIM UFPE – UNIVERSIDADE FEDERAL DE PERNAMBUCO  ABI – ENGENHARIA
RODRIGO PRATA MENDES UFPB – UNIVERSIDADE FEDERAL DA PARAÍBA  DIREITO
RODRIGO TERUO DE OLIVEIRA IFSC – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE SANTA CATARINA  ENGENHARIA CIVIL
ROGÉRIO MENDES PAMPLONA GOMIDE UFMT – UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO  MEDICINA
RÔMULO BARBOSA OLIVEIRA SEVERO SILVA UFG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS  ESTATÍSTICA
SABRINA CARVALHO DE MEDEIROS UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  CIÊNCIA POLÍTICA
STEFANNY SANTOS DE SOUSA UnB MEDICINA
THAIANE ALBUQUERQUE SOUZA CAMPOS UFG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS  PSICOLOGIA
THAÍS BEZERRA GIOVANINI FUSCALDI UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA AGRONOMIA – INTEGRAL
THALES VALIM ANGELO UFSC – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA  PSICOLOGIA
THALLYO YURI CAETANO PEREIRA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  DIREITO
THAMIRIS LARA PFEIFER MACEDO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ENGENHARIA DE REDES DE COMUNICAÇÃO
TIAGO BARBOSA REIS UFRJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO  ODONTOLOGIA
VICTOR BORGES VIEIRA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ENGENHARIA FLORESTAL
VICTOR MONTEIRO MAIA FRANCISCO UFSM – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA MARIA  ODONTOLOGIA
VICTÓRIA ARAGÃO DOS REIS LIMA UFES – UNIVERSIDADE FEDERAL DO ESPÍRITO SANTO  ARTES PLÁSTICAS
VICTORIA PIRES DO RIO RIBEIRO UFU – UNIVERSIDADE FEDERAL DE UBERLÂNDIA  ENGENHARIA DE ALIMENTOS
VITOR DOS SANTOS ANDRADE UFRN – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTE  MEDICINA

 93 aprovações na UnB!

AGATHA BRAGA DE LUCENA Gestão de Agronegócio (Bacharelado) – Noturno
ÁGATHA MISSIO DA SILVA Licenciatura em Letras – Português do Brasil como Segunda Língua (Licenciatura) – Diurno
ALEXANDRE BERNARDI PERES Engenharia Mecatrônica – Controle e Automação (Bacharelado) – Diurno
ALEXANDRE CORRENTE DE OLIVEIRA Gestão do Agronegócio (Bacharelado) – Diurno
AMANDA CRISTINA BRANCO VALENÇA DE SOUZA Direito (Bacharelado) – Diurno
AMANDA LIMA DE SOUZA FROTA Fonoaudiologia (Bacharelado) – Diurno
ANA ALICE COSTA MARQUES Educação Física (Bacharelado) – Diurno
ANA CAROLINA ALVES MENESES Pedagogia (Licenciatura) – Diurno / Enfermagem (Bacharelado) – Diurno
ANA CAROLINA VEGAS PENA Gestão do Agronegócio (Bacharelado) – Diurno
ANA CLARA SCHUH IBRAHIM Turismo (Bacharelado) – Diurno
ANA LUIZA PEREIRA ALVES Engenharia Civil (Bacharelado) – Diurno
ARTHUR QUEIROZ RAMOS Medicina – UnB
BIANCA SEIXAS CAMPÊLO Fisioterapia (Bacharelado) – Diurno
BRENO BARRETO CHAGAS Engenharias – Aeroespacial / Automotiva / Eletrônica / Energia / Software (Bacharelados) – Diurno
CAROLINE FERREIRA LIMA Fisioterapia (Bacharelado) – Diurno
CAROLINA PASSARELI DINIZ Medicina – UnB
CAROLINE ALMEIDA FERREIRA DOS SANTOS Administração (Bacharelado) – Diurno
CESAR POUBEL VILAR Bacharelado em Química – Diurno
CLAYTON TEIXEIRA BORGES Ciências Sociais Antropologia / Sociologia (Bacharelado/Licenciatura) – Diurno
CRISTINE DE ALMEIDA SANTOS Odontologia (Bacharelado) – Diurno
DANILO MARINHO FERNANDES Física (Bacharelado) – Diurno
DIEGO FERNANDO FARIAS DE MIRANDA Ciências Biológicas (Bacharelado) – Diurno
DIOGO MORAES LINS DE CARVALHO Medicina – UnB
EDGARD MATTA DUARTE FATTORI Engenharia Civil (Bacharelado) – Diurno
EDUARDO RAMIRO PORTELA FRANÇA Medicina – UnB
FELIPE GUIMARÃES PONTUAL Licenciatura em Música – Noturno
FERNANDA ESCORCIO VENTURI E SILVA História (Bacharelado/Licenciatura) – Diurno
FERNANDA GUERRA LUCAS Saúde Coletiva (Bacharelado) – Diurno
FERNANDA SAYURI DE CARVALHO Serviço Social (Bacharelado) – Diurno
FERNANDO GUSMAO ZANCHITTA Engenharia de Computação (Bacharelado) – Diurno
GABRIEL VICTOR SILVA PEREIRA Engenharia Elétrica (Bacharelado) – Diurno
GABRIELA AZEVEDO LOUREIRO Engenharia de Computação (Bacharelado) – Diurno
GABRIELA ORTIZ ROSA VASCONCELOS História (Bacharelado/Licenciatura) – Diurno
GEOVANNA KAREN DA SILVA BARBOSA Educação Física (Bacharelado) – Diurno
GIOVANA RESENDE SIQUEIRA CAMPOS Engenharia Mecânica (Bacharelado) – Diurno
GIOVANNA CARVALHO THÉ CARPANEDA Ciências Contábeis (Bacharelado) – Diurno
GUILHERME BRAGA PINTO Engenharia de Computação (Bacharelado) – Diurno
GUILHERME HOROVITZ LAHMANN Engenharia Florestal (Bacharelado) – Diurno
GUILHERME MENDEL DE ALMEIDA NASCIMENTO Ciência da Computação (Bacharelado) – Diurno
GUILHERME SILVA DO AMARAL PEREIRA Agronomia (Bacharelado) – Diurno
HANNELE MOREIRA DUTRA Gestão do Agronegócio (Bacharelado) – Diurno
HENRIQUE UYEDA NAGAE Jornalismo (Bacharelado) – Diurno
IANE LOISE MOREIRA GOMES Engenharia Civil (Bacharelado) – Diurno
IRENE DO PLANALTO CHEMIN PIMENTEL Ciências Sociais Antropologia / Sociologia Bacharelado / Licenciatura – Diurno
ISABELA CAPINZAIKI SILVEIRA MARTINS Artes Visuais (Bacharelado/Licenciatura) – Diurno
ÍSIS RAMOS LIMA Psicologia (Bacharelado / Licenciatura / Psicólogo) – Diurno
JADE LUZ MAZIERO CICONELLO GANANÇA Artes Visuais (Bacharelado/Licenciatura) – Diurno
JOÃO ALBERTO MOREIRA SERÓDIO Engenharia de Computação (Bacharelado) – Diurno
JOÃO VICTOR GUIMARÃES DE CARVALHO Agronomia (Bacharelado) – Diurno
JOÃO MARCOS DE LIMA MARQUES Educação Física (Bacharelado) – Diurno
JULIANA BORGES COELHO Direito (Bacharelado) – Diurno
LAIS MARIA SANTOS HIRSCH TARDIN Gestão Ambiental (Bacharelado) – Noturno
LAURA MARINS RAMOS RODRIGUES FONSECA Língua Portuguesa e Respectiva Literatura (Bacharelado/Licenciatura) – Diurno
LUANA LAUSER TIMM BIRIATO DE AZEVEDO Licenciatura em Química – Noturno
LUCAS FERNANDES CAMARGOS Engenharia Mecânica (Bacharelado) – Diurno
LUCAS JOSÉ VELOSO DE SOUZA Medicina – UnB
LUCCA HENRIQUE GUSTAVO RODRIGUES Ciências Econômicas (Bacharelado) – Diurno
LUCCA OURIQUES MAGALHAES Engenharia Mecatrônica – Controle e Automação (Bacharelado) – Diurno
MAICON DOUGLAS LULA DA COSTA Turismo (Bacharelado) – Diurno
MARIA CLARA LOPES DE BARROS Licenciatura em Física – Noturno
MARIA EDUARDA DA COSTA  KYT Ciências Econômicas (Bacharelado) – Diurno
MARIA EDUARDA FERRAZ FIRMO RODRIGUES Direito (Bacharelado) – Diurno
MARIA LUIZA PEIXOTO M. T. KHADRA Estatística (Bacharelado) – Diurno
MARILIA GOUVEIA FERREIRA MAIA Arquitetura e Urbanismo (Bacharelado) – Diurno
MARINA BATISTA KAMINSKI Jornalismo (Bacharelado) – Diurno
MARYANA CUNHA GONÇALVES GARCIA Engenharia Química (Bacharelado) – Diurno
MATHEUS AZEVEDO FERREIRA TELLES RAMOS Psicologia (Bacharelado / Licenciatura / Psicólogo) – Diurno
MATHEUS PEREIRA SALES Bacharelado em Química – Diurno
NAMI DANSA MOTTA Ciências Ambientais (Bacharelado) – Noturno
PAOLA FREITAS DE OLIVEIRA Engenharia Florestal (Bacharelado) – Diurno
PAULO ROBERTO RODRIGUES DA SILVA Medicina – UnB
PEDRO AUGUSTO DE SOUSA NEGRÃO Engenharia de Redes de Comunicação (Bacharelado) – Diurno
PEDRO HENRIQUE GOMES MILHOMENS Ciência Política (Bacharelado) – Diurno
PEDRO VICTOR DE ALENCAR BRAGA ALVES Direito (Bacharelado) – Diurno
PHAMELA DOURADO KLETELINGUEL ROSA Engenharia Civil (Bacharelado) – Diurno
RAFAEL DOS SANTOS PEREIRA Engenharia Mecânica (Bacharelado) – Diurno
RAFAEL MEDEIROS DA CUNHA OLIVEIRA Matemática (Bacharelado/Licenciatura) – Diurno
RAFAEL PINTO VIEIRA DE PAULA Engenharia Elétrica (Bacharelado) – Diurno
RAYSSA MARIA GOMES GUIMARÃES Nutrição (Bacharelado) – Diurno
RODRIGO AYRES ALVES Ciências Biológicas (Bacharelado) – Diurno
RODRIGO MARRA DE ALMEIDA VALLADARES Física (Bacharelado) – Diurno
RUTH TAVARES DE BARROS Odontologia (Bacharelado) – Diurno
SARAH MACHADO SANTOS Medicina Veterinária (Bacharelado) – Diurno
TAINNAH MARTINS LEITE Direito (Bacharelado) – Diurno
TERESA BERNADETE MEDINA FERREIRA Arquitetura e Urbanismo (Bacharelado) – Diurno
VALENTINA RODRIGUES GUEDES ALVES Medicina Veterinária (Bacharelado) – Diurno
VANESSA E SILVA DE OLIVEIRA Psicologia (Bacharelado/Licenciatura/Psicólogo) – Diurno
VICTOR FIUZA MOREIRA JULIANO Engenharia Civil (Bacharelado) – Diurno
VICTOR REGES PINHEIRO Engenharia de Redes de Comunicação (Bacharelado) – Diurno
VÍCTOR SALES THEOTÔNIO DE CARVALHO Fisioterapia (Bacharelado) – Diurno
VICTOR YUKIO CAVALCANTI MIKI Engenharias – Aeroespacial / Automotiva / Eletrônica / Energia / Software (Bacharelados) – Diurno
VICTÓRIA CARVALHO CASTANHO Licenciatura em Ciências Biológicas – Noturno
VINICIUS QUINTANILHA  GOMES DIAS Biotecnologia (Bacharelado) – Diurno
YOHANA PEREIRA DITZEL Engenharia Florestal (Bacharelado) – Diurno

50 aprovações em Universidades Federais e Estaduais para o curso de Medicina. Maior índice de aprovação!

 

ALEXANDRE MARNE WEBSTER – UNB
AMANDA PINHEIRO CAVALCANTI – UFAL
ANA PAULA DE REZENDE BARROS – ESCS
ANDESON ABNER DE SOUZA LEITE – UFC
ANDRE LUIS MOREIRA SERODIO – UNB
ARTHUR GASPARINI FIÚZA DO NASCIMENTO – UNB/UFPB
ARTHUR QUEIROZ RAMOS – UNB
CAMILA BARROS E SILVA DOS REIS – UFPEL/ESCS
CAMILA HELENA MACEDO DA COSTA – FURG/UNIRIO
CAROLINA PASSARELLI DINIZ – UFC/UFTM/UNB
CATARINA MENDES DOS SANTOS – UFG
CHRISTIE KLUSSNER ROSA – UFFS
DIOGO MORAES LINS DE CARVALHO – UNB
EDUARDO RAMIRO PORTELA FRANÇA – UNB
GIOVANNA BARRETO PEREIRA DAS CHAGAS – ESCS
INGRID DE BRITO GOES – UNB
ISABELLA GONÇALVES GUTIERRES – UFMA
IZADORA LOPEZ SOLLA KARL – UFPEL
JOAO GABRIEL DE MELO E SILVA – UEMG
JOAO PEDRO SOARES COSTA – ESCS/UNB
JOAO RICARDO MAGALINI ZAGO – UFPE
JOÃO VICTOR CÂNDIDO LUZ – UFG/UNB
JOSÉ JOAQUIM RAPOSO NETO – UESC
JOSE RENATO DA COSTA NOBREGA – ESCS
JOSIAS SILVA DOS SANTOS – ESCS/UNB
KATHIANNE NIVAN DE AGUIAR LOPES – UPE
LETICIA CARVALHO ALVES – ESCS
LETICIA DE PAULA VASQUES – ESCS
LUCAS DUTRA NEHME – UFGD
LUCAS GABRIEL LIMA LOPES – UNB
LUCAS JOSÉ VELOSO DE SOUZA – UNB
LUIS FELIPE GOMES CABRAL FERREIRA – FAMEMA
MARCOS GABRIEL BARBOSA DO NASCIMENTO – USP/UNB
MARIANA ROUMILLAC DE OLIVEIRA – UNB
PAULO HENRIQUE CONTI – UNB
PAULO ROBERTO RODRIGUES DA SILVA – UNB
RAFAEL ARAUJO PONCE DE LEON – UFMG
RAFAEL YURI MOURA CHUPEL – UFMG
ROGÉRIO MENDES PAMPLONA GOMIDE – UFMT
STEFANNY SANTOS DE SOUSA – UNB
VITOR DOS SANTOS ANDRADE – UFRN

 

+ IME/ITA - 2016/2017

15 aprovações no Instituto Militar de Engenharia

ALEXANDRE MARNE WEBSTER
ALEXANDRE TABOSA SANTIAGO
DANILO MARINHO FERNANDES
DANILO RAMOS RODRIGUES FIGUEIREDO
EDUARDO WILLRICH PADILHA PADOVANY
FELIPE DOS SANTOS BONFIM
HELENA SANTOS BRANDÃO
LEONARDO GOMES GONÇALVES
LUCAS GABRIEL LIMA LOPES
LUCAS JOSÉ VELOSO DE SOUZA
RAFAEL RIBEIRO DE SANTANA
RENAN BISPO SALVADOR
THALLYO YURI CAETANO PEREIRA
THIAGO RODRIGUES DE OLIVEIRA TONACO
VICTOR GABRIEL MORELE DUARTE

3 aprovações no Instituto Tecnológico de Aeronáutica

FELIPE DOS SANTOS BONFIM
LUCAS GABRIEL LIMA LOPES
RENAN BISPO SALVADOR
+ PAS

 92 Aprovações pelo PAS (Subprograma 2014-2016)

ALEXANDRE MARNE WEBSTER Medicina (Bacharelado) – Diurno
ALEXANDRE TABOSA SANTIAGO Engenharia Química (Bacharelado) – Diurno
ANA CAROLINA BRITO MENEZES Ciências Econômicas (Bacharelado) – Diurno
ANA CAROLINA GONÇALVES  MONTENEGRO Fisioterapia (Bacharelado) – Diurno
ÂNDREA TAMMIÊ PEIXOTO DA SILVA Línguas Estrangeiras Aplicadas – MSI (Bacharelado) – Diurno
ARTHUR ALVES RAMOS Línguas Estrangeiras Aplicadas – MSI (Bacharelado) – Diurno
ARTHUR AUGUSTO FRASSON RAMOS Engenharia Ambiental (Bacharelado) – Diurno
ARTHUR GASPARINI FIÚZA DO NASCIMENTO Medicina (Bacharelado) – Diurno
ARTHUR SCHMELING COSTA Ciências Sociais – Antropologia / Sociologia (Bacharelado / Licenciatura) – Diurno
BERNARDO CASSIANO TRISTÃO DE CASTRO SILVA Engenharia Florestal (Bacharelado) – Diurno
BRUNO MOTTA AMAT Ciências Econômicas (Bacharelado) – Diurno
CAIO PELUCIO MENEGALE Comunicação Organizacional (Bacharelado) – Noturno
CAIO RODRIGUES AYRES DE LACERDA Engenharia Mecânica (Bacharelado) – Diurno
CAMILA ALMEIDA FERREIRA Direito (Bacharelado) – Noturno
CECÍLIA MÁIRA DA COSTA NUNES SILVA Letras – Tradução – Inglês (Bacharelado) – Diurno
DANIEL OLIVEIRA ROCHA Engenharia Civil (Bacharelado) – Diurno
DAVI CAVALCANTE DE CASTRO Administração (Bacharelado) – Diurno
DAVI IRINEU HOLANDA Biotecnologia (Bacharelado) – Diurno
EDUARDA COSTA ALMEIDA Direito (Bacharelado) – Noturno
ENZO FABRIZIO PAIVA FIGUEIREDO Medicina Veterinária (Bacharelado) / Diurno
ENZO LÔBO TORQUATO Engenharia de Produção (Bacharelado) – Noturno
FABIO DE PAULA CUNHA Administração (Bacharelado) – Diurno
GABRIEL GUIMARÃES DE OLIVEIRA Comunicação Organizacional (Bacharelado) – Noturno
GABRIEL MARINS RAMOS RODRIGUES FONSECA Engenharia Mecatrônica – Controle e Automação (Bacharelado) – Diurno
GABRIEL NOBREGA DE BRITO RAMOS Engenharias – Aeroespacial / Automotiva / Eletrônica / Energia / Software (Bacharelados) – Diurno
GIOVANA SANTANA DE CASTRO Bacharelado em Química – Diurno
GIOVANNA ARRUDA GUIMARÃES Administração (Bacharelado) – Diurno
GIOVANNA LEITE DE ALMEIDA FURTADO Teoria, Crítica e História da Arte (Bacharelado) – Noturno
GIULIA CRUZ LAMAS Engenharia Química (Bacharelado) – Diurno
GRAZIELY RODRIGUES GUIMARÃES Direito (Bacharelado) – Noturno
GUSTAVO BRANTS DE MORAES Engenharia Ambiental (Bacharelado) – Diurno
HELENA SANTOS BRANDÃO Engenharia Química (Bacharelado) – Diurno
HENRIQUE DE FREITAS CÓPIO Engenharia Mecatrônica – Controle e Automação (Bacharelado) – Diurno
HENRIQUE RASIA MONTENEGRO Engenharias – Aeroespacial / Automotiva / Eletrônica / Energia / Software (Bacharelados) – Diurno
INGRID DE BRITO GOES Medicina (Bacharelado) – Diurno
INGRID NASCIMENTO MAGALLANES Comunicação Organizacional (Bacharelado) – Noturno
ISABELA HARUMI OSHIRO YAMAGUCHI Estatística (Bacharelado) – Diurno
ISABELA RIBEIRO DIOGO Engenharia Química (Bacharelado) – Diurno
ISABELLA CACIANO GOMES LACERDA Engenharia de Produção (Bacharelado) – Noturno
ISABELLA MIOTTO PENA Fisioterapia (Bacharelado) – Diurno
ISADORA CIRINO PORTILHO Biotecnologia (Bacharelado) – Diurno
JOANNA LARA CASTELO RODRIGUES Direito (Bacharelado) – Diurno
JOÃO PEDRO MORETTI RANGEL Comunicação Social – Audiovisual /Publicidade e Propaganda(Bacharelados) – Diurno
JOÃO PEDRO SOARES COSTA Medicina (Bacharelado) – Diurno
JOÃO VITOR DE ALMEIDA LIMA Engenharia de Redes de Comunicação (Bacharelado) – Diurno
JOSIAS SILVA DO SANTOS Medicina (Bacharelado) – Diurno
JÚLIA ASSAF BASTOS E SILVA Nutrição (Bacharelado) – Diurno
JULIA TORRES FURTADO LIMA Engenharia Florestal (Bacharelado) – Diurno
LAURA PEREIRA SALVINO Nutrição (Bacharelado) – Diurno
LAURA VILELA GARCIA Medicina Veterinária (Bacharelado) – Diurno
LEONARDO COSTA LOPES Relações Internacionais (Bacharelado) – Diurno
LUANA DOMINGUES AMATO Educação Física (Bacharelado) – Diurno
LUCAS CAVALCANTI MAGALHÃES CABRAL Engenharia de Produção (Bacharelado) – Noturno
LUCAS GABRIEL LIMA LOPES Medicina (Bacharelado) – Diurno
LUCAS GANDA CARVALHO Biotecnologia (Bacharelado) – Diurno
LUCAS JOSÉ VELOSO DE SOUZA Direito (Bacharelado) – Diurno
LUÍZA CINTRA OLIVEIRA Licenciatura em Ciências Biológicas – Noturno
MARCELA CRISTINA MOREIRA ARAUJO Direito (Bacharelado) – Diurno
MARCOS GABRIEL BARBOSA DO NASCIMENTO Medicina (Bacharelado) – Diurno
MARCOS PAULO ALMEIDA DE SOUZA Gestão de Políticas Públicas (Bacharelado) – Noturno
MARIA LUIZA DIAS CAMPOS Ciências Econômicas (Bacharelado) – Diurno
MARIANA ROUMILLAC DE OLIVEIRA Medicina (Bacharelado) / Diurno
MARIANA DOS SANTOS MACHADO Enfermagem (Bacharelado) – Diurno
MARINA ROLO DE SOUSA K. DO NASCIMENTO História (Bacharelado/Licenciatura) – Diurno
MATEUS ANTÔNIO RESENDE NOBRE Direito (Bacharelado) – Diurno
MATEUS DELLA GIUSTINA DE AGUIAR Ciências Econômicas (Bacharelado) – Diurno
MATHEUS COSTA DE OLIVEIRA Engenharia Elétrica (Bacharelado) – Diurno
MATHEUS TEOTONIO LOBÃO LUZ TIUSSI Engenharia Civil (Bacharelado) – Diurno
NICOLAS GUIMARÃES OHOFUGI Engenharia Civil (Bacharelado) – Diurno
OLÍVIA GONZALEZ A. PINHEIRO SOARES MACÊDO Biotecnologia (Bacharelado) – Diurno
PAULO HENRIQUE CONTI JUNIOR Medicina (Bacharelado) – Diurno
PAULO JOSE VALERIO CRUZ Engenharia Mecatrônica – Controle e Automação (Bacharelado) – Diurno
PEDRO FILGUEIRAS SCHEIBA-ZORRÓN Engenharia Civil (Bacharelado) – Diurno
PEDRO HENRIQUE PRATES SANTOS Engenharia Mecatrônica – Controle e Automação
PEDRO IGOR SANTOS SAMPAIO Música (Licenciatura) – Diurno
PEDRO RIBEIRO TUPINAMBÁ Ciências Contábeis (Bacharelado) – Noturno
RAFAEL PESSOA CAVALVANTE LUCATELLI Geologia (Bacharelado) – Diurno
RAFAELA NERES MILHOMEM NIGRO TEIXEIRA Engenharia Elétrica (Bacharelado) – Diurno
RAIANE ALMEIDA SILVA VIEIRA Engenharias – Aeroespacial / Automotiva / Eletrônica / Energia / Software (Bacharelados) – Diurno
REBECA BRASIL MOURA NUNES Direito (Bacharelado) – Diurno
RICARDO GABRIEL DE SOUZA TANNO Agronomia (Bacharelado) – Diurno
RICARDO LEWKOWICZ Ciências Sociais – Antropologia / Sociologia (Bacharelado / Licenciatura) – Diurno
RODRIGO CABRAL IBRAIM Engenharia de Produção (Bacharelado) – Noturno
ROGÉRIO MENDES PAMPLONA GOMIDE Engenharia de Computação (Bacharelado) – Diurno
STEFANNY SANTOS DE SOUSA Medicina (Bacharelado) – Diurno
THAIANE ALBUQUERQUE SOUZA CAMPOS Psicologia (Bacharelado / Licenciatura / Psicólogo) – Diurno
THALES VALIM ANGELO Ciências Sociais – Antropologia / Sociologia (Bacharelado / Licenciatura) – Diurno
TIAGO REIS BARBOSA Engenharia de Redes de Comunicação (Bacharelado) – Diurno
VICTOR GABRIEL DE SOUSA Relações Internacionais (Bacharelado) – Diurno
VICTOR GABRIEL MORELE DUARTE Ciência da Computação (Bacharelado) – Diurno
VICTÓRIA ARAGÃO DOS REIS LIMA Artes Visuais (Bacharelado/Licenciatura) – Diurno
VIVIANE CHRISTINA FREITAS DE SOUZA Biotecnologia (Bacharelado) – Diurno
+ SISU

 140 Aprovações pelo ENEM

ALEXANDRE TABOSA SANTIAGO UPE – UNIVERSIDADE DE PERNAMBUCO  DIREITO
ADRIANA ALVES AMORIM UFV – UNIVERSIDADE FEDERAL DE VIÇOSA  AGRONOMIA
ALEXANDRE MARNE WEBSTER UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  MEDICINA
ALICE LAUENE MACIEL DE SOUZA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  PEDAGOGIA
AMANDA ALVES SILVA DE MELO UFMG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS  ADMINISTRAÇÃO
AMANDA PINHEIRO CAVALCANTI UFAL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALAGOAS  MEDICINA
AMANDA REGO DE FARIA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  SERVIÇO SOCIAL
AMANDA SENA NUNES CANABRAVA UFG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS  DIREITO
ANA CAROLINA GONÇALVES  MONTENEGRO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  FISIOTERAPIA
ANA LUIZA SOUZA MAIA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ENGENHARIA MECÂNICA
ANA PAULA DE REZENDE BARROS ESCS MEDICINA
ANA VIRGINIA FERREIRA MICAS UFPB – UNIVERSIDADE FEDERAL DA PARAÍBA  CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
ANDESON ABNER DE SOUZA LEITE UFC – UNIVERSIDADE FEDERAL DO CEARÁ MEDICINA
ANDRE LUIS MOREIRA SERODIO UnB MEDICINA
ANNE CAROLINE ROGIENFISZ MENDES UFPEL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE PELOTAS  ODONTOLOGIA
ARON ADIEL DA SILVA CORDEIRO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ABI – HISTÓRIA
ARTHUR AUGUSTO FRASSON RAMOS UFFS – UNIVERSIDADE FEDERAL DA FRONTEIRA SUL  ENGENHARIA AMBIENTAL
ARTHUR GASPARINI FIÚZA DO NASCIMENTO UFPB – UNIVERSIDADE FEDERAL DA PARAÍBA  MEDICINA
ARTHUR REZENDE B. PONTES BARATA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  GESTÃO EM SAÚDE COLETIVA
AUGUSTO FREITAS PEDROZO DE OLIVEIRA UFG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS  DANÇA
BRUNA ALVES DAS OLIVEIRAS UFRJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO  ENGENHARIA ELÉTRICA
BRUNO EDUARDO MESQUITA ANGELO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  GEOLOGIA
BRUNO RUSSO PIQUET DE ALCANTARA UFRJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO  ENGENHARIA CIVIL
CAIO DA ROCHA MONNERAT UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ENGENHARIA QUÍMICA
CAIO PELUCIO MENEGALE UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  COMUNICAÇÃO ORGANIZACIONAL
CAMILA BARROS E SILVA DOS REIS UFPEL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE PELOTAS  MEDICINA
CAMILA HELENA MACEDO DA COSTA FURG MEDICINA
CAROLINA PASSARELLI DINIZ UFC MEDICINA
CATARINA MENDES DOS SANTOS UFG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS  MEDICINA
CECÍLIA MÁIRA DA COSTA NUNES SILVA UFRN – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTE  DIREITO
CLEBER ANGONESE UFRR – UNIVERSIDADE FEDERAL DE RORAIMA  ENGENHARIA CIVIL
DANIEL NEPOMUCENO SILVA UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE  DIREITO
DANIEL NEPOMUCENO SILVA UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE  DIREITO
DANIEL OLIVEIRA ROCHA UFRJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO  ABI – LETRAS – PORTUGUÊS – RUSSO
DANILO CEZAR AGUIAR S. FILHO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ENGENHARIA AMBIENTAL
DANILO CEZAR AGUIAR S. FILHO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ENGENHARIA AMBIENTAL / ENGENHARIA MECANICA – INTEGRAL (DARCY)
EDSON ALVES DE SIQUEIRA IFB – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIENCIA E TECNOLOGIA DE BRASILIA  FÍSICA
EDUARDA COSTA ALMEIDA FURG – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE  DIREITO
ENZO FABRIZIO PAIVA FIGUEIREDO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  AGRONOMIA
ENZO LÔBO TORQUATO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ENGENHARIA DE REDES DE COMUNICAÇÃO
FERNANDA DELGADO DE VASCONCELOS UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  QUÍMICA
FERNANDO VILELA MATHIAS UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA ABI – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
GABRIEL ALVES CASTRO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
GABRIEL COUTO TABAK UFSCAR – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS  ENGENHARIA ELÉTRICA
GABRIEL MARINS RAMOS RODRIGUES FONSECA UPE – UNIVERSIDADE DE PERNAMBUCO  ENGENHARIA CIVIL
GABRIEL SILVA POVOA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ENGENHARIA MECÂNICA
GABRIEL SOARES UZEDA UFG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS  CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
GABRIELA DE SOUZA SERENO UFV – UNIVERSIDADE FEDERAL DE VIÇOSA  COMUNICAÇÃO SOCIAL – JORNALISMO
GIOVANA SANTANA DE CASTRO UFSC – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA  QUÍMICA
GIOVANNA BARRETO PEREIRA DAS CHAGAS ESCS MEDICINA
GIOVANNA LEITE DE ALMEIDA FURTADO UFC – UNIVERSIDADE FEDERAL DO CEARÁ  DESIGN
GUSTAVO HOTT CARVALHO USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO  ABI – ENGENHARIA ELÉTRICA
GUSTAVO HOTT CARVALHO USP – UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO  ABI – ENGENHARIA ELÉTRICA
HELENA SANTOS BRANDÃO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ENGENHARIA QUÍMICA
HENRIQUE DE FREITAS CÓPIO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ENGENHARIA MECATRÔNICA
HENRIQUE RASIA MONTENEGRO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ABI – ENGENHARIA
ISABELA RIBEIRO DIOGO UFSC – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA  ENGENHARIA QUÍMICA
ISABELA RODRIGUES RIBEIRO UEMG – UNIVERSIDADE DO ESTADO DE MINAS GERAIS  TURISMO
ISABELLA DE GODOY SILVA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ENGENHARIA ELÉTRICA
ISABELLA GONÇALVES GUTIERRES UFMA MEDICINA
ISABELLA GUIOTTI JACINO UNIPAMPA – FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE FEDERAL DO PAMPA – UNIPAMPA  ENGENHARIA DE AGRIMENSURA
ISADORA MAGALHÃES CUNHA UFAC – UNIVERSIDADE FEDERAL DO ACRE  ENFERMAGEM
IZADORA LOPEZ SOLLA KARL UFPEL MEDICINA
JOANNA DAUDT PRIETO FARIAS UDESC – FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE DO ESTADO DE SANTA CATARINA  ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA
JOAO GABRIEL DE MELO E SILVA UEMG MEDICINA
JOÃO PEDRO GINANI FERREIRA UFG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS  CIÊNCIAS CONTÁBEIS
JOÃO PEDRO MORETTI RANGEL UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  COMUNICAÇÃO ORGANIZACIONAL
JOAO PEDRO RIBEIRO SANTOS UFMT – UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO  EDUCAÇÃO FÍSICA
JOAO PEDRO SOARES COSTA ESCS MEDICINA
JOAO RICARDO MAGALINI ZAGO UFPE MEDICINA
JOÃO VICTOR CÂNDIDO LUZ UFG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS/UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA MEDICINA
JOÃO VITOR DE ALMEIDA LIMA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ABI – ENGENHARIA
JOSÉ JOAQUIM RAPOSO NETO UESC – UNIVERSIDADE ESTADUAL DE SANTA CRUZ  MEDICINA
JOSE RENATO DA COSTA NOBREGA ESCS MEDICINA
JOSIAS SILVA DOS SANTOS ESCS MEDICINA
JÚLIA MARIA DE MELO FARIA UFPI – UNIVERSIDADE FEDERAL DO PIAUÍ  MODA, DESIGN E ESTILISMO
KATHIANNE NIVAN DE AGUIAR LOPES UPE – UNIVERSIDADE DE PERNAMBUCO  MEDICINA
LARISSA ALVES CASTRO UFG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS  TRADUÇÃO E INTERPRETAÇÃO EM LIBRAS/PORTUGUÊS
LAURA PEREIRA SALVINO IFB – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIENCIA E TECNOLOGIA DE BRASILIA  DESIGN DE MODA
LAURA VILELA GARCIA UFLA – UNIVERSIDADE FEDERAL DE LAVRAS  MEDICINA VETERINÁRIA
LEONARDO DA SILVEIRA UFSM – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA MARIA  ENGENHARIA ELÉTRICA
LEONARDO FREITAS ANDRADE UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  DIREITO
LEONARDO MARTINS ABOIM INGLES DARCY RIBEIRO DIREITO – NOTURNO
LETICIA CARVALHO ALVES ESCS – ESCOLA SUPERIOR DE CIÊNCIAS DA SAÚDE  MEDICINA
LETÍCIA DE OLIVEIRA LIMA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  NUTRIÇÃO
LETICIA DE PAULA VASQUES ESCS MEDICINA
LETICIA ODETE GUEDES DE ANDRADE CARVALHO UEPB – UNIVERSIDADE ESTADUAL DA PARAÍBA  JORNALISMO
LETICIA VILELA SILVA DAS CHAGAS UFMS – UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO DO SUL  MEDICINA VETERINÁRIA
LUCAS CAVALCANTI MAGALHÃES CABRAL UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  CIÊNCIAS CONTÁBEIS
LUCAS DUTRA NEHME UFGD MEDICINA
LUCAS GANDA CARVALHO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ABI – ENGENHARIA
LUCAS JOSÉ VELOSO DE SOUZA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ENGENHARIA ELÉTRICA
LUCAS SAMUEL VALME UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ADMINISTRAÇÃO/ ABI ENGENHARIA – INTEGRAL (GAMA)
LUCAS TENÓRIO SOARES CARVALHO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  SERVIÇO SOCIAL
LUCCA CAMINHA TOKARSKI UEMG – UNIVERSIDADE DO ESTADO DE MINAS GERAIS  DIREITO
LUIS FELIPE GOMES CABRAL FERREIRA FAMEMA MEDICINA
LUÍSA HELENA GONÇALVES PINTO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  SERVIÇO SOCIAL
LUIZ FELIPE FALCÃO DE SOUZA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ENFERMAGEM
MARCOS GABRIEL BARBOSA DO NASCIMENTO USP e UnB MEDICINA
MARIA LUIZA DA SILVA VELOSO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  QUÍMICA
MARIANA DOS SANTOS MACHADO UFRPE – UNIVERSIDADE FEDERAL RURAL DE PERNAMBUCO  ENGENHARIA AGRÍCOLA E AMBIENTAL
MARIANA FERREIRA SILVA UFMS – UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO DO SUL                                                        UFC – UNIVERSIDADE FEDERAL DO CEARÁ  PEDAGOGIA                                                                   SECRETARIADO EXECUTIVO
MARIANA ROUMILLAC DE OLIVEIRA UFMG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS  ENGENHARIA CIVIL
MATEUS ANTÔNIO RESENDE NOBRE UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  FÍSICA
MATEUS DELLA GIUSTINA DE AGUIAR UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  CIÊNCIAS ECONÔMICAS
MATHEUS COSTA DE OLIVEIRA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ENGENHARIA ELÉTRICA
NATALIA DE MELLO MOYA UFC – UNIVERSIDADE FEDERAL DO CEARÁ  CINEMA E AUDIOVISUAL
NICOLAS GUIMARÃES OHOFUGI UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ENGENHARIA AMBIENTAL
PAULO ROBERTO DE CARVALHO JUNIOR DARCY RIBEIRO ADMINISTRAÇÃO – NOTURNO
PEDRO FILGUEIRAS SCHEIBA-ZORRÓN UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
PEDRO HENRIQUE ALVES DE OLIVEIRA UFMT – UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO   /  IF SERTÃO – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO SERTÃO PERNAMBUCANO      AGRONOMIA                                                  FÍSICA
PEDRO HENRIQUE PRATES SANTOS UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA ENGENHARIA CIVIL – INTEGRAL
PEDRO SANDERS GARCIA UFCG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE CAMPINA GRANDE  ENGENHARIA ELÉTRICA
RAFAEL ARAUJO PONCE DE LEON UFMG MEDICINA
RAFAEL PESSOA CAVALVANTE LUCATELLI UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  GEOLOGIA
RAFAEL RIBEIRO DE SANTANA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
RAFAEL YURI MOURA CHUPEL  UFMG MEDICINA
RAFAELA NERES MILHOMEM NIGRO TEIXEIRA UFSC – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA  ENGENHARIA DE PRODUÇÃO ELÉTRICA
RAPHAEL MACHADO FERREIRA UFG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS  ESTATÍSTICA
REBECA BRASIL MOURA NUNES UFMG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS  DIREITO
RENAN BISPO SALVADOR UFSC – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA  ENGENHARIA ELÉTRICA
RICARDO LEWKOWICZ UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ARQUIVOLOGIA
RODRIGO CABRAL IBRAIM UFPE – UNIVERSIDADE FEDERAL DE PERNAMBUCO  ABI – ENGENHARIA
RODRIGO PRATA MENDES UFPB – UNIVERSIDADE FEDERAL DA PARAÍBA  DIREITO
RODRIGO TERUO DE OLIVEIRA IFSC – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE SANTA CATARINA  ENGENHARIA CIVIL
ROGÉRIO MENDES PAMPLONA GOMIDE UFMT – UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO  MEDICINA
RÔMULO BARBOSA OLIVEIRA SEVERO SILVA UFG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS  ESTATÍSTICA
SABRINA CARVALHO DE MEDEIROS UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  CIÊNCIA POLÍTICA
STEFANNY SANTOS DE SOUSA UnB MEDICINA
THAIANE ALBUQUERQUE SOUZA CAMPOS UFG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS  PSICOLOGIA
THAÍS BEZERRA GIOVANINI FUSCALDI UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA AGRONOMIA – INTEGRAL
THALES VALIM ANGELO UFSC – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA  PSICOLOGIA
THALLYO YURI CAETANO PEREIRA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  DIREITO
THAMIRIS LARA PFEIFER MACEDO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ENGENHARIA DE REDES DE COMUNICAÇÃO
TIAGO BARBOSA REIS UFRJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO  ODONTOLOGIA
VICTOR BORGES VIEIRA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA  ENGENHARIA FLORESTAL
VICTOR MONTEIRO MAIA FRANCISCO UFSM – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA MARIA  ODONTOLOGIA
VICTÓRIA ARAGÃO DOS REIS LIMA UFES – UNIVERSIDADE FEDERAL DO ESPÍRITO SANTO  ARTES PLÁSTICAS
VICTORIA PIRES DO RIO RIBEIRO UFU – UNIVERSIDADE FEDERAL DE UBERLÂNDIA  ENGENHARIA DE ALIMENTOS
VITOR DOS SANTOS ANDRADE UFRN – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTE  MEDICINA
+ Vest. UnB

 93 aprovações na UnB!

AGATHA BRAGA DE LUCENA Gestão de Agronegócio (Bacharelado) – Noturno
ÁGATHA MISSIO DA SILVA Licenciatura em Letras – Português do Brasil como Segunda Língua (Licenciatura) – Diurno
ALEXANDRE BERNARDI PERES Engenharia Mecatrônica – Controle e Automação (Bacharelado) – Diurno
ALEXANDRE CORRENTE DE OLIVEIRA Gestão do Agronegócio (Bacharelado) – Diurno
AMANDA CRISTINA BRANCO VALENÇA DE SOUZA Direito (Bacharelado) – Diurno
AMANDA LIMA DE SOUZA FROTA Fonoaudiologia (Bacharelado) – Diurno
ANA ALICE COSTA MARQUES Educação Física (Bacharelado) – Diurno
ANA CAROLINA ALVES MENESES Pedagogia (Licenciatura) – Diurno / Enfermagem (Bacharelado) – Diurno
ANA CAROLINA VEGAS PENA Gestão do Agronegócio (Bacharelado) – Diurno
ANA CLARA SCHUH IBRAHIM Turismo (Bacharelado) – Diurno
ANA LUIZA PEREIRA ALVES Engenharia Civil (Bacharelado) – Diurno
ARTHUR QUEIROZ RAMOS Medicina – UnB
BIANCA SEIXAS CAMPÊLO Fisioterapia (Bacharelado) – Diurno
BRENO BARRETO CHAGAS Engenharias – Aeroespacial / Automotiva / Eletrônica / Energia / Software (Bacharelados) – Diurno
CAROLINE FERREIRA LIMA Fisioterapia (Bacharelado) – Diurno
CAROLINA PASSARELI DINIZ Medicina – UnB
CAROLINE ALMEIDA FERREIRA DOS SANTOS Administração (Bacharelado) – Diurno
CESAR POUBEL VILAR Bacharelado em Química – Diurno
CLAYTON TEIXEIRA BORGES Ciências Sociais Antropologia / Sociologia (Bacharelado/Licenciatura) – Diurno
CRISTINE DE ALMEIDA SANTOS Odontologia (Bacharelado) – Diurno
DANILO MARINHO FERNANDES Física (Bacharelado) – Diurno
DIEGO FERNANDO FARIAS DE MIRANDA Ciências Biológicas (Bacharelado) – Diurno
DIOGO MORAES LINS DE CARVALHO Medicina – UnB
EDGARD MATTA DUARTE FATTORI Engenharia Civil (Bacharelado) – Diurno
EDUARDO RAMIRO PORTELA FRANÇA Medicina – UnB
FELIPE GUIMARÃES PONTUAL Licenciatura em Música – Noturno
FERNANDA ESCORCIO VENTURI E SILVA História (Bacharelado/Licenciatura) – Diurno
FERNANDA GUERRA LUCAS Saúde Coletiva (Bacharelado) – Diurno
FERNANDA SAYURI DE CARVALHO Serviço Social (Bacharelado) – Diurno
FERNANDO GUSMAO ZANCHITTA Engenharia de Computação (Bacharelado) – Diurno
GABRIEL VICTOR SILVA PEREIRA Engenharia Elétrica (Bacharelado) – Diurno
GABRIELA AZEVEDO LOUREIRO Engenharia de Computação (Bacharelado) – Diurno
GABRIELA ORTIZ ROSA VASCONCELOS História (Bacharelado/Licenciatura) – Diurno
GEOVANNA KAREN DA SILVA BARBOSA Educação Física (Bacharelado) – Diurno
GIOVANA RESENDE SIQUEIRA CAMPOS Engenharia Mecânica (Bacharelado) – Diurno
GIOVANNA CARVALHO THÉ CARPANEDA Ciências Contábeis (Bacharelado) – Diurno
GUILHERME BRAGA PINTO Engenharia de Computação (Bacharelado) – Diurno
GUILHERME HOROVITZ LAHMANN Engenharia Florestal (Bacharelado) – Diurno
GUILHERME MENDEL DE ALMEIDA NASCIMENTO Ciência da Computação (Bacharelado) – Diurno
GUILHERME SILVA DO AMARAL PEREIRA Agronomia (Bacharelado) – Diurno
HANNELE MOREIRA DUTRA Gestão do Agronegócio (Bacharelado) – Diurno
HENRIQUE UYEDA NAGAE Jornalismo (Bacharelado) – Diurno
IANE LOISE MOREIRA GOMES Engenharia Civil (Bacharelado) – Diurno
IRENE DO PLANALTO CHEMIN PIMENTEL Ciências Sociais Antropologia / Sociologia Bacharelado / Licenciatura – Diurno
ISABELA CAPINZAIKI SILVEIRA MARTINS Artes Visuais (Bacharelado/Licenciatura) – Diurno
ÍSIS RAMOS LIMA Psicologia (Bacharelado / Licenciatura / Psicólogo) – Diurno
JADE LUZ MAZIERO CICONELLO GANANÇA Artes Visuais (Bacharelado/Licenciatura) – Diurno
JOÃO ALBERTO MOREIRA SERÓDIO Engenharia de Computação (Bacharelado) – Diurno
JOÃO VICTOR GUIMARÃES DE CARVALHO Agronomia (Bacharelado) – Diurno
JOÃO MARCOS DE LIMA MARQUES Educação Física (Bacharelado) – Diurno
JULIANA BORGES COELHO Direito (Bacharelado) – Diurno
LAIS MARIA SANTOS HIRSCH TARDIN Gestão Ambiental (Bacharelado) – Noturno
LAURA MARINS RAMOS RODRIGUES FONSECA Língua Portuguesa e Respectiva Literatura (Bacharelado/Licenciatura) – Diurno
LUANA LAUSER TIMM BIRIATO DE AZEVEDO Licenciatura em Química – Noturno
LUCAS FERNANDES CAMARGOS Engenharia Mecânica (Bacharelado) – Diurno
LUCAS JOSÉ VELOSO DE SOUZA Medicina – UnB
LUCCA HENRIQUE GUSTAVO RODRIGUES Ciências Econômicas (Bacharelado) – Diurno
LUCCA OURIQUES MAGALHAES Engenharia Mecatrônica – Controle e Automação (Bacharelado) – Diurno
MAICON DOUGLAS LULA DA COSTA Turismo (Bacharelado) – Diurno
MARIA CLARA LOPES DE BARROS Licenciatura em Física – Noturno
MARIA EDUARDA DA COSTA  KYT Ciências Econômicas (Bacharelado) – Diurno
MARIA EDUARDA FERRAZ FIRMO RODRIGUES Direito (Bacharelado) – Diurno
MARIA LUIZA PEIXOTO M. T. KHADRA Estatística (Bacharelado) – Diurno
MARILIA GOUVEIA FERREIRA MAIA Arquitetura e Urbanismo (Bacharelado) – Diurno
MARINA BATISTA KAMINSKI Jornalismo (Bacharelado) – Diurno
MARYANA CUNHA GONÇALVES GARCIA Engenharia Química (Bacharelado) – Diurno
MATHEUS AZEVEDO FERREIRA TELLES RAMOS Psicologia (Bacharelado / Licenciatura / Psicólogo) – Diurno
MATHEUS PEREIRA SALES Bacharelado em Química – Diurno
NAMI DANSA MOTTA Ciências Ambientais (Bacharelado) – Noturno
PAOLA FREITAS DE OLIVEIRA Engenharia Florestal (Bacharelado) – Diurno
PAULO ROBERTO RODRIGUES DA SILVA Medicina – UnB
PEDRO AUGUSTO DE SOUSA NEGRÃO Engenharia de Redes de Comunicação (Bacharelado) – Diurno
PEDRO HENRIQUE GOMES MILHOMENS Ciência Política (Bacharelado) – Diurno
PEDRO VICTOR DE ALENCAR BRAGA ALVES Direito (Bacharelado) – Diurno
PHAMELA DOURADO KLETELINGUEL ROSA Engenharia Civil (Bacharelado) – Diurno
RAFAEL DOS SANTOS PEREIRA Engenharia Mecânica (Bacharelado) – Diurno
RAFAEL MEDEIROS DA CUNHA OLIVEIRA Matemática (Bacharelado/Licenciatura) – Diurno
RAFAEL PINTO VIEIRA DE PAULA Engenharia Elétrica (Bacharelado) – Diurno
RAYSSA MARIA GOMES GUIMARÃES Nutrição (Bacharelado) – Diurno
RODRIGO AYRES ALVES Ciências Biológicas (Bacharelado) – Diurno
RODRIGO MARRA DE ALMEIDA VALLADARES Física (Bacharelado) – Diurno
RUTH TAVARES DE BARROS Odontologia (Bacharelado) – Diurno
SARAH MACHADO SANTOS Medicina Veterinária (Bacharelado) – Diurno
TAINNAH MARTINS LEITE Direito (Bacharelado) – Diurno
TERESA BERNADETE MEDINA FERREIRA Arquitetura e Urbanismo (Bacharelado) – Diurno
VALENTINA RODRIGUES GUEDES ALVES Medicina Veterinária (Bacharelado) – Diurno
VANESSA E SILVA DE OLIVEIRA Psicologia (Bacharelado/Licenciatura/Psicólogo) – Diurno
VICTOR FIUZA MOREIRA JULIANO Engenharia Civil (Bacharelado) – Diurno
VICTOR REGES PINHEIRO Engenharia de Redes de Comunicação (Bacharelado) – Diurno
VÍCTOR SALES THEOTÔNIO DE CARVALHO Fisioterapia (Bacharelado) – Diurno
VICTOR YUKIO CAVALCANTI MIKI Engenharias – Aeroespacial / Automotiva / Eletrônica / Energia / Software (Bacharelados) – Diurno
VICTÓRIA CARVALHO CASTANHO Licenciatura em Ciências Biológicas – Noturno
VINICIUS QUINTANILHA  GOMES DIAS Biotecnologia (Bacharelado) – Diurno
YOHANA PEREIRA DITZEL Engenharia Florestal (Bacharelado) – Diurno
+ Medicina

50 aprovações em Universidades Federais e Estaduais para o curso de Medicina. Maior índice de aprovação!

 

ALEXANDRE MARNE WEBSTER – UNB
AMANDA PINHEIRO CAVALCANTI – UFAL
ANA PAULA DE REZENDE BARROS – ESCS
ANDESON ABNER DE SOUZA LEITE – UFC
ANDRE LUIS MOREIRA SERODIO – UNB
ARTHUR GASPARINI FIÚZA DO NASCIMENTO – UNB/UFPB
ARTHUR QUEIROZ RAMOS – UNB
CAMILA BARROS E SILVA DOS REIS – UFPEL/ESCS
CAMILA HELENA MACEDO DA COSTA – FURG/UNIRIO
CAROLINA PASSARELLI DINIZ – UFC/UFTM/UNB
CATARINA MENDES DOS SANTOS – UFG
CHRISTIE KLUSSNER ROSA – UFFS
DIOGO MORAES LINS DE CARVALHO – UNB
EDUARDO RAMIRO PORTELA FRANÇA – UNB
GIOVANNA BARRETO PEREIRA DAS CHAGAS – ESCS
INGRID DE BRITO GOES – UNB
ISABELLA GONÇALVES GUTIERRES – UFMA
IZADORA LOPEZ SOLLA KARL – UFPEL
JOAO GABRIEL DE MELO E SILVA – UEMG
JOAO PEDRO SOARES COSTA – ESCS/UNB
JOAO RICARDO MAGALINI ZAGO – UFPE
JOÃO VICTOR CÂNDIDO LUZ – UFG/UNB
JOSÉ JOAQUIM RAPOSO NETO – UESC
JOSE RENATO DA COSTA NOBREGA – ESCS
JOSIAS SILVA DOS SANTOS – ESCS/UNB
KATHIANNE NIVAN DE AGUIAR LOPES – UPE
LETICIA CARVALHO ALVES – ESCS
LETICIA DE PAULA VASQUES – ESCS
LUCAS DUTRA NEHME – UFGD
LUCAS GABRIEL LIMA LOPES – UNB
LUCAS JOSÉ VELOSO DE SOUZA – UNB
LUIS FELIPE GOMES CABRAL FERREIRA – FAMEMA
MARCOS GABRIEL BARBOSA DO NASCIMENTO – USP/UNB
MARIANA ROUMILLAC DE OLIVEIRA – UNB
PAULO HENRIQUE CONTI – UNB
PAULO ROBERTO RODRIGUES DA SILVA – UNB
RAFAEL ARAUJO PONCE DE LEON – UFMG
RAFAEL YURI MOURA CHUPEL – UFMG
ROGÉRIO MENDES PAMPLONA GOMIDE – UFMT
STEFANNY SANTOS DE SOUSA – UNB
VITOR DOS SANTOS ANDRADE – UFRN