12 aprovações no Instituto Militar de Engenharia

ALEXANDRE TABOSA SANTIAGO
DANILO MARINHO FERNANDES
EDUARDO WILLRICH PADILHA PADOVANY
FABIANO MENEZES E SOUSA
GABRIEL NOBREGA DE BRITO RAMOS
GUSTAVO ATALA TESTONI
HELENA SANTOS BRANDÃO
LUCAS GAMEIRO BORGES
LUCAS JOSÉ VELOSO DE SOUZA
LUIZ ROBERTO AKIO HIGUTI
RAFAEL PINTO VIEIRA DE PAULA
THIAGO LÔBO FERREIRA

2 aprovações no Instituto Tecnológico de Aeronáutica

DANILO MARINHO FERNANDES
FABIANO MENEZES E SOUSA

111 Aprovações pelo PAS (Subprograma 2015-2017)

ALESSA CLEA REBOUCAS HOLANDA Medicina (Bacharelado) – Diurno
ALEXANDRE CORRENTE DE OLIVEIRA Medicina (Bacharelado) – Diurno
ALICE PACHECO SANTOS Biotecnologia (1º Semestre)
AMANDA ALMEIDA PUTTINI Farmácia (1º Semestre)
AMANDA FERREIRA DE ARAÚJO BRAZ Biotecnologia
AMANDA SHINKAWA SIBIN Estatística (1º Semestre)
ANA LUIZA PEREIRA ALVES Medicina (Bacharelado) – Diurno
ANDRÉ LUÍS BARBOSA DA SILVA TELES Engenharias – Aeroespacial / Automotiva / Eletrônica / Energia / Software (2º Semestre)
ANGELICA MARIA RODRIGUES FRANÇA Medicina (Bacharelado) – Diurno
ANNA BEATRIZ DE SOUZA PEROTTO Engenharia de Redes de Comunicação (2º Semestre)
ANNA JULY VALE ABDO Direito
ANNA LUIZA  ZAPALOWSKI GALVÃO Direito
ANNA LUIZA MEDEIROS CORREA DA SILVA Engenharia Civil
ANNA RAFAELLA FRAZÃO DE OLIVEIRA Física (1º Semestre)
ANNE HELENA CAMELO DA MOTTA Comunicação Organizacional
ANTONIO GUILHERME ROCHA PIRES Engenharias – Aeroespacial / Automotiva / Eletrônica / Energia / Software
ANTONIO JUVENAL DA SILVA JUNIOR Psicologia (Bacharelado / Licenciatura / Psicólogo) – Diurno
ARTHUR JUNQUEIRA DE MELO Relações Internacionais
ARTHUR MACHADO DINIS Arquitetura e Urbanismo (Bacharelado)* – Diurno
ARTHUR SILVA LOPES Engenharia Mecânica – Diurno
ARTUR ARTUR FILGUEIRAS SCHEIBA-ZORRÓN Ciência da Computação
ARTUR SANTIAGO DE OLIVEIRA MENESES Medicina
BARBARA NEGRI BELLO SILVA Licenciatura em Química – Noturno
BEATRIZ CARVALHO WANG Engenharias – Aeroespacial / Automotiva / Eletrônica / Energia / Software
BIANCA DE BARROS MIRANDA Nutrição
BRENO MOREIRA DE CARVALHO  VIANA DA SILVA Ciências Contábeis
BRUNA FRANCO ROCHA DE OLIVEIRA Direito (Bacharelado) – Diurno
BRUNA GONÇALVES MEIRA Relações Internacionais (Bacharelado) – Diurno
CAIO RESENDE DA COSTA PAIVA Medicina
CAIO VINICIUS IBIAS BELARDINELLI DE AZEVEDO Biotecnologia
CATARINA XAVIER DE SOUSA Comunicação Social – Audiovisual/PP
CÉSAR LIMA DIAS DE OLIVEIRA Engenharias – Aeroespacial / Automotiva / Eletrônica / Energia / Software
CLARA FRANCO NEIVA Serviço Social
CRISTIANA DE AZEVEDO THURM Engenharia Ambiental
DANIELA DE OLIVEIRA PEREIRA CANDEIA Direito (Bacharelado) – Noturno
DANIELA VIANA BORGES Ciências Contábeis
DANILO MARINHO FERNANDES Medicina
ENDEL WILLIK Direito (Bacharelado) – Diurno
FELIPE GUIMARÃES CAMPOS Direito (Bacharelado) – Diurno
FERNANDO ALVES DOMINGOS Engenharias – Aeroespacial / Automotiva / Eletrônica / Energia / Software
FERNANDO CÉSAR DE MELO E SILVA Ciências Contábeis
FREDERICO SANCHOTENE ALCALDE Enfermagem
GABRIEL CORDEIRO DE LIMA Medicina Veterinária (Bacharelado) – Diurno
GABRIEL MENDES MAGLIANO Engenharia de Produção
GABRIEL MOREIRA SOARES Enfermagem
GABRIEL PEIXOTO VEIGA Estatística
GABRIELA DE LIMA PEREIRA CHABALGOITY Histõria
GABRIELA PEDREIRA SILVA Pedagogia
GIOVANA DILL DONATI WANDERLEY Direito
GIOVANNA SOUSA GIANNETTI Pedagogia
GUSTAVO DE ASSIS VIEIRA ROCHA Engenharia Civil
GUSTAVO OUTERELO VASCONCELLOS Direito
GUSTAVO RUFINO TRAVASSOS Farmácia
HANNELE MOREIRA DUTRA Administração (Bacharelado) – Diurno
HENRIQUE DE MIRANDA CARRER Engenharia de Computação
HENRIQUE GOBBI BERGHOLZ Administração
ISABELA YUMI SAITO DELAGE Ciências Econômicas
ISABELLA MOURA DE OLIVEIRA Medicina
ISRAEL SANTOS DE MACEDO Engenharia Química
JÉSSICA LIMA DE CARVALHO Biotecnologia
JÉSSICA SOUSA DUARTE Arquitetura e Urbanismo
JEZEBEL DE MELO EIRAS Direito (Bacharelado) – Noturno
JOANA FARIA MEDEIROS Administração (Bacharelado) – Noturno
JOÃO PEDRO COSTA DINIZ DIAS Engenharia da Computação
JOÃO ROBERTO BRASIL CAIXETA Química
JOSÉ BERNARDO DE ARRUDA Ciências Econômicas
JULIA DA SILVEIRA AMÉRICO Ciência Política
JÚLIA LAURA CORRÊA REZENDE Nutrição
JULIA NUNES CARDOSO RIBEIRO DOS SANTOS Enfermagem
JULIA OLIVEIRA SILVA Ciências Econômicas
JULIA SANTOS BORGES Direito
JULIANA BORGES COELHO Medicina (Bacharelado) – Diurno
JULIANA MAGALHÃES ROSA Estatística
LARISSA GAMEIRO REGA Arquitetura e Urbanismo
LEILA THEREZA DINIZ ALMEIDA LIMA Nutrição
LEONARDO LAVOYER DE MIRANDA Física
LETÍCIA SILVA CARVALHO DIAS Medicina
LIZ CAROLINA JABER COSTATO Engenharia Mecatrônica
LUCAS COSTA ARSLANIAN Engenharia Mecânica
LUÍS FELIPE MENDONÇA DE OLIVEIRA Direito
LUIS GABRIEL CAVALCANTE DA SILVA Língua Francesa e Respectiva Literatura
LUIZA CHAGAS DAS MERCÊS Comunicação Social – Audiovisual / Publicidade e Propaganda (Bacharelados) – Diurno
MAÍRA SILVA MARANHÃO DE OLIVEIRA Comunicação Social
MANUELA COUTINHO CARTURANI Administração
MARIA CLARA DIONISIO AMARAL GOIS Engenharia Elétrica
MARIA EDUARDA CARNEIRO RIBEIRO Jornalismo
MARIA LUÍZA CAMPOS GAIGER SILVEIRA Engenharia de Produção
MARIANA DE FÁTIMA MARTINS REIS FERNANDES Nutrição
MARIANA RODRIGUES BETAT Ciências Biológicas (Bacharelado) – Diurno
MARINA RAISA CORREIA E CASTRO FIGUEROA Direito
MATEUS RUPERTO MALLOSTO DAS CHAGAS Medicina
MATHEUS JULIANO OLIVEIRA MARAGNO Engenharia Civil (Bacharelado) – Diurno
MILLENA CORNELIO DE FREITAS Farmácia (Bacharelado) – Noturno
MILLENA DE ALMEIDA CORRÊA Direito (Bacharelado) – Noturno
MONELLE AYABA MENSAH Ciência Política
NUNO TÁVORA VIEIRA Engenharia da Computação
PEDRO AGUIAR AMORIM Estatística
RAFAEL SANTANA ARARUNA Estatística
RAYSSA MARIA GOMES GUIMARÃES Odontologia (Bacharelado) – Diurno
RODRIGO MARRA DE ALMEIDA VALLADARES Geologia
SABRINA KÜMMEL Administração
SARAH MACHADO SANTOS Medicina (Bacharelado) – Diurno
THIAGO LÔBO FERREIRA Engenharias – Aeroespacial / Automotiva / Eletrônica / Energia / Software
THALES LEONE CORREA Enfermagem
THIAGO YUITI FELICIANO BAGARGIR Odontologia
VANESSA CORREIA DOS SANTOS Engenharia Elétrica (Bacharelado) – Diurno
VICTOR MOREIRA NAVES RIBEIRO Ciência da Computação
VICTÓRIA INGRID CAVALCANTE CAPISTRANO Arquitetura e Urbanismo
VINÍCIUS SALGUEIRO COSTA Engenharia Elétrica (Bacharelado) – Diurno
VITOR BARRADAS BASTO Direito (Bacharelado) – Diurno
VITOR DE OLIVEIRA ARAUJO ARARUNA Engenharias

164 Aprovações pelo ENEM

 

ANNA BEATRIZ SANGUINETTI REGADAS DE BARROS UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA BIOTECNOLOGIA
ANNA GABRIELLA AGLE SANTOS UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA EDUCAÇÃO FÍSICA
ANNA LUÍSA DIAS BASTOS DE MOURA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA MEDICINA
ÁGATHA MISSIO DA SILVA UFSCAR – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS QUÍMICA
ALFREDO VILELA DOURADO UNS – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SERGIPE MEDICINA
ALEXANDRE TABOSA SANTIAGO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
ALICE PACHECO SANTOS UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
ALVARO FREITAS PEDROZO DE OLIVEIRA UFMT – UNIVERSIDADE FEDERAL DO MATO GROSSO ENGENHARIA CIVIL
AMANDA ALMEIDA PUTTINI UFMG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS FARMÁCIA
AMANDA FERREIRA DE ARAÚJO BRAZ UNIPAMPA – FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE FEDERAL DO PAMPA BIOTECNOLOGIA
AMANDA SOARES MATOS UFV – UNIVERSIDADE FEDERAL DE VIÇOSA NUTRIÇÃO
ANA CAMILA MESSIAS DIAS ESCS MEDICINA
ANA CAMILLA RAULINO DE LELLIS MOURA UFRJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO ENGENHARIA CIVIL
ANA CAROLINE ANDRADE MENDES UESC – UNIVERSIDADE ESTADUAL DE SANTA CRUZ MEDICINA
ANA CLARA LIMEIRA DA CRUZ UEMG – UNIVERSIDADE ESTADUAL DE MINAS GERAIS DIREITO
ANA CLARA SCHUH IBRAHIM UFC – UNIVERSIDADE FEDERAL DO CEARÁ DIREITO
ANA LUISA GUEDES DE FRANÇA E SILVA UFT – UNIVERSIDADE FEDERAL DO TOCANTINS e UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE MEDICINA
ANA LUIZA PEREIRA ALVES UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA ODONTOLOGIA
ANA THERESA FIGUEIREDO CAMURGA MARTINS UFPB – UNIVERSIDADE FEDERAL DA PARAÍBA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
ANDRÉ LUÍS BARBOSA DA SILVA TELES UEMG – UNIVERSIDADE ESTADUAL DE MINAS GERAIS ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO
ANNA BEATRIZ DE SOUZA PEROTTO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA ENGENHARIA DE REDES DE COMUNICAÇÃO
ANNA BEATRIZ FREITAS LAZO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA DIREITO
ANNA BEATRIZ SANGUINETTI REGADAS DE BARROS UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA ENFERMAGEM
ANNA LUÍSA DIAS BASTOS DE MOURA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA MEDICINA
ANNA LUIZA MEDEIROS CORREA DA SILVA UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE ENGENHARIA ELÉTRICA
ANNA RAFAELLA FRAZÃO DE OLIVEIRA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA ENGENHARIA MECATRÔNICA
ANNE HELENA CAMELO DA MOTTA UTFPR COMUNICAÇÃO ORGANIZACIONAL
ANTONIO JUVENAL DA SILVA JUNIOR UFRN – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTE PSICOLOGIA
ARTHUR SILVA LOPES UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA ENGENHARIA MECÂNICA
ARTUR FILGUEIRAS SCHEIBA-ZORRÓN UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
ARTUR SANTIAGO DE OLIVEIRA MENEZES UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA ENGENHARIA MECÂNICA
BÁRBARA LUIZA EFEL UFSM – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA MARIA ENFERMAGEM
BHADRA REIS DE CASTILHO UFPEL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE PELOTAS CINEMA E AUDIOVISUAL
BIANCA SEIXAS CAMPÊLO UNIFAL INTERDISCIPLINAR EM CIÊNCIA E TECNOLOGIA
ANNA GABRIELLA AGLE SANTOS UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA EDUCAÇÃO FÍSICA
BRENO MOREIRA DE CARVALHO VIANA DA SILVA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA ENGENHARIA DE REDES DE COMUNICAÇÃO
BRUNA MENDES LOPES MEIRE ESCS MEDICINA
CAIO VINICIUS IBIAS BELARDINELLI DE AZEVEDO UFPR ENGENHARIA DE BIOPROCESSOS E BIOTECNOLOGIA
CATARINA XAVIER DE SOUSA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA COMUNICAÇÃO ORGANIZACIONAL
CÉSAR LIMA DIAS DE OLIVEIRA UEMG – UNIVERSIDADE ESTADUAL DE MINAS GERAIS ENGENHARIA CIVIL
CESAR POUBEL VILAR UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA ENGENHARIA CIVIL
CLARA FRANCO NEIVA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA SERVIÇO SOCIAL
DANIEL JOSÉ MOREIRA CRESPO NEGRÃO UFBA – UNIVERSIDADE FEDERAL DA BAHIA GASTRONOMIA
DANIELA VIANA BORGES UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA CIÊNCIAS CONTÁBEIS
EDGAR DA MATTA DUARTE FATTORI UFRJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO ENGENHARIA CIVIL
ENDEL WILLIK UFG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS ENGENHARIA ELÉTRICA
FERNANDA HELENA LOBATO SANTOS UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA ABI – ENGENHARIA
FERNANDA MAGALHAES ZENDERSKY UFG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS TEORIA, CRÍTICA E HISTÓRIA DA ARTE
FERNANDA MAHLER GOMIDE UFG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS AGRONOMIA
FERNANDO GUSMAO ZANCHITTA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO
FILIPE BITTENCOURT PAZ DE SOUSA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA MEDICINA
FRANCISCO PENA CUNHA IFB – INSTITUTO FEDERAL DE BRASÍLIA ABI – CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
FREDERICO SANCHOTENE ALCALDE UFG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS ENFERMAGEM
GABRIEL MACHADO ROMÃO DA SILVA UFRJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO MEDICINA
GABRIEL MARINS RAMOS RODRIGUES FONSECA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA ABI CIENCIAS BIOLOGICAS
GABRIEL MENDES MAGLIANO UFMG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS ENGENHARIA CIVIL
GABRIEL MOREIRA SOARES UFU – UNIVERSIDADE FEDERAL DE UBERLÂNDIA BIOTECNOLOGIA
GABRIEL SOUSA DIAS CARDOSO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA CIENCIAS BIOLOGICAS
GABRIELA ALEIXO DO NASCIMENTO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA COMUNICAÇÃO ORGANIZACIONAL
GABRIELA ANTUNES GARCIA DE OLIVEIRA UFG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS ADMINISTRAÇÃO
GABRIELA FONSECA FEIJÓ UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA CIÊNCIAS CONTÁBEIS
GABRIELA PEDREIRA SILVA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA PEDAGOGIA
GIOVANA DILL DONATI WANDERLEY UFSCAR – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS DIREITO
GIOVANNA CARVALHO THÉ CARPANEDA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA CIÊNCIAS CONTÁBEIS
GIOVANNA DE MORAES PEREIRA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA NUTRIÇÃO
GIVAGO DOMINGUES THIMOTI UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA ABI – HISTÓRIA
GUILHERME BRANTS DE MORAES UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA COMPUTAÇÃO E BIOTECNOLOGIA
GUILHERME DE OLIVEIRA ANDRADE UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA TEORIA, CRÍTICA E HISTÓRIA DA ARTE
GUSTAVO DE ASSIS VIEIRA ROCHA UFG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS ENGENHARIA CIVIL
HELENA SANTOS BRANDÃO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA ESTATÍSTICA
HELENE DANTAS LIMA VICENTINI UFES – UNIVERSIDADE FEDERAL DO ESPÍRITO SANTO ENGENHARIA QUÍMICA
HENRIQUE CORREIA DE AGUIAR UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
HENRIQUE DE MIRANDA CARRER UFG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO
ISABELA RIBEIRO DIOGO UFSCAR – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS DIREITO
ISABELA YUMI SAITO DELAGE ESCS MEDICINA
IZADORA LOPEZ SOLLA KARL ESCS e UNB MEDICINA
JESSICA CARDOSO SCHONARTH ESCS MEDICINA
JOANNA LARA CASTELO RODRIGUES UFOB MEDICINA
JOÃO GABRIEL DE MELO SILVA ESCS MEDICINA
JOÃO PEDRO COSTA DINIZ DIAS UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA ENGENHARIA ELÉTRICA
JOÃO VICTOR DE MELO AMARAL IFRN MARKETING
JORDANA BORGES CORTEZ UFC – UNIVERSIDADE FEDERAL DO CEARÁG DIREITO
JULIA FRATIN UNIOESTE MEDICINA
JÚLIA LAURA CORRÊA REZENDE UFG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
JULIA OLIVEIRA SILVA UNILAB HUMANIDADES
JULIA RIBEIRO CASTILHO NUNES IFB – INSTITUTO FEDERAL DE BRASÍLIA LETRAS – LÍNGUA PORTUGUESA
JULIA SANTOS BORGES UFG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS ENGENHARIA CIVIL
LARISSA GAMEIRO REGA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA BIOTECNOLOGIA
LAURA ALVES PETROCELI UFG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS PEDAGOGIA
LEILA THEREZA DINIZ ALMEIDA LIMA UFV – UNIVERSIDADE FEDERAL DE VIÇOSA NUTRIÇÃO
LEONARDO LAVOYER DE MIRANDA USP – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO PAULO ABI – FÍSICA
LEONARDO MARTINS ABOIM INGLÊS UNIVASF MEDICINA
LETÍCIA SILVA CARVALHO DIAS UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA CIÊNCIA BIOLÓGICAS
LIZ CAROLINA JABER COSTATO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA BIOTECNOLOGIA
LOUISE HELENA ARAÚJO COSTA REIS CARVALHO IFSP ENGENHARIA DE BIOSSISTEMAS
LOUISE SANCHES QUEIROZ UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA ENGENHARIA DE CIVIL
LUANA RASSI KALOUT UFU – UNIVERSIDADE FEDERAL DE UBERLÂNDIA DIREITO
LUCAS BERTOLOZO DO VAL UFU – UNIVERSIDADE FEDERAL DE UBERLÂNDIA DIREITO
LUCAS COSTA ARSLANIAN UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA ENGENHARIA MECÂNICA
LUCAS FIGUEIRO MEDEF UFRGS FÍSICA
LUCAS SENA DE ALMEIDA UTFPR CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO
LUCAS SOUSA CAVALCANTI UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA CIENCIAS BIOLOGICAS
LUCIANA PINHEIRO CASTRO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA SERVIÇO SOCIAL
LUIS FELIPE MENDONCA DE OLIVEIRA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA ADMINISTRAÇÃO
LUÍS FELIPE MENDONÇA DE OLIVEIRA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA ADMINISTRAÇÃO
LUIS HENRIQUE ROSSIGNOLLI ALMEIDA PRADO DE OLIVEIRA ESCS e UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA MEDICINA
LUISA CORREIA DE AGUIAR UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA CIENCIAS NATURAIS
LUISA MACIEL PEREZ UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA DIREITO
MANUELA COUTINHO CARTURANI UESC – UNIVERSIDADE ESTADUAL DE SANTA CRUZ ADMINISTRAÇÃO
MARCELO VICTOR MOURA PASSOS ESCS MEDICINA
MARCOS IGOR ALBANAZ VARGAS UFG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS ENGENHARIA ELÉTRICA
MARIA CECILIA JARDIM HEYDEN UFMG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS MEDICINA
MARIA CLARA COSTA CARVALHO MILHOMEM UNEAL DIREITO
MARIA CLARA DIONISIO AMARAL GOIS UFPEL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE PELOTAS CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
LUISA MACIEL PEREZ UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA DIREITO
MARIA FERNANDA DE SOUZA GOMES UFSCAR – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS GESTÃO DE POLÍTICAS PÚBLICAS
MARIANA DE FÁTIMA MARTINS REIS FERNANDES ESCS ENFERMAGEM
MARIANA FRAGA DUARTE UFG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS JORNALISMO
MATEUS GONZALES CRUZ UFPB – UNIVERSIDADE FEDERAL DA PARAÍBA CIÊNCIAS ECONÔMICAS
MATEUS RUPERTO MALLOSTO DAS CHAGAS ESCS MEDICINA
MATHEUS GUILHERME BARBOSA DO NASCIMENTO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA QUÍMICA
MATHEUS FERREIRA DE FREITAS UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA ABI – ENGENHARIA
MATHEUS GUILHERME BARBOSA DO NASCIMENTO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA ENGENHARIA QUÍMICA
MATHEUS JULIANO OLIVEIRA MARAGNO UFG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS DIREITO
MATHEUS ROMA PEREIRA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA LETRAS LÍNGUA ESTRANGEIRA APLICADA
MILLENA DE ALMEIDA CORRÊA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA DIREITO
MONELLE AYABA MENSAH UFRJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO DEFESA E GESTÃO ESTRATÉGICA INTERNACIONAL
NATAN AGUIAR RODRIGUES DE SOUZA UFG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS BIOMEDICINA
NÁYADE LOUÍZE DA COSTA SANTOS UFSCAR – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS PSICOLOGIA
NIKOLLAS DA SILVA ANTES UFSCAR – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS ENGENHARIA CIVIL
PAULO HENRIQUE DE SOUZA OLIVEIRA UNICENTRO ENGENHARIA AMBIENTAL
PEDRO DAIA CARDOSO UFRJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO ABI – ENGENHARIA
PEDRO HENRIQUE GOMES MILHOMENS UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA DIREITO
PEDRO HENRIQUE PRATES SANTOS UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA PSICOLOGIA
PEDRO HENRIQUE VIDAL VEIGA LANFREDI UNIVASF MEDICINA
PEDRO VICTOR REIS DA C. DE OLIVEIRA UFMT – UNIVERSIDADE FEDERAL DO MATO GROSSO ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO
RAFAEL AUGUSTO BRANQUINHO SILVEIRA UFPR – UNIVERSIDADE FEDERAL DO PARANÁ e USP MEDICINA
RAFAEL DOS SANTOS PEREIRA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA ENGENHARIA DE REDES DE COMUNICAÇÃO
RAFAEL HORTA CHAGAS UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA ODONTOLOGIA
RAFAEL PINTO VIEIRA DE PAULA UFRJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
RANDRO CARVALHO MARINHO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA CIÊNCIA BIOLÓGICAS
RODRIGO BARROSO FERNANDES UFPR CIÊNCIAS ECONÔMICAS
RODRIGO DE RESENDE NERY UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA e UFSCAR – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS MEDICINA
RODRIGO DE RESENDE NERY UFSCAR – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS e UNB MEDICINA
SANDY MELO SILVA UFG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS ARQUITETURA E URBANISMO
SOFIA NICOLAU LACERDA UFSCAR – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS DESIGN
STEPHANE PEREIRA FARIAS UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA SERVIÇO SOCIAL
THALES LEONE CORRÊA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA ENFERMAGEM
VICTOR DE ALCÂNTARA SABO UFRJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO ENGENHARIA NUCLEAR
VICTOR LACORT NATIVIDADE FURG ENGENHARIA MECÂNICA
VICTOR MOREIRA NAVES RIBEIRO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA ENGENHARIA DE REDES DE COMUNICAÇÃO
VÍCTOR SALES THEOTÔNIO DE CARVALHO UFRR – UNIVERSIDADE FEDERAL DE RORAIMA ENGENHARIA CIVIL
VICTÓRIA INGRID CAVALCANTE CAPISTRANO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA HISTÓRIA
VICTORIA DE REZENDE YEHIA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA LETRAS – PORTUGUÊS
VITOR BARRADAS BASTO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA DIREITO
YAGO RODRIGUES MATHUIY UFSCAR – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS e UFFS ENGENHARIA DE PRODUÇÃO e MEDICINA

41 aprovações em Universidades Federais e Estaduais para o curso de Medicina.

 

ALFREDO VILELA DOURADO – UFS
ALESSA CLEA REBOUCAS HOLANDA – UNB
ALEXANDRE CORRENTE DE OLIVEIRA – UNB
ANA CAMILA MESSIAS DIAS – ESCS
ANA CAROLINE ANDRADE MENDES – UESC
ANA LUISA GUEDES DE FRANÇA E SILVA – UFT e UFF
ANA LUIZA PEREIRA ALVES – UNB
ANGELICA MARIA RODRIGUES FRANCA – UNB
ANNA LUÍSA DIAS BASTOS DE MOURA – UNB
ARTHUR GASPARINI FIUZA DO NASCIMENTO – ESCS
ARTUR SANTIAGO DE OLIVEIRA MENESES – UNB
BRUNA MENDES LOPES MEIRA – ESCS
CAIO RESENDE DA COSTA PAIVA – UNB
DANILO MARINHO FERNANDES – UNB
FILIPE BITTENCOURT PAZ DE SOUSA – UNB
GABRIEL MACHADO ROMÃO DA SILVA – UFRJ
ISABELA YUMI SAITO DELAGE – ESCS
ISABELLA MOURA DE OLIVEIRA – UNB
IZADORA LOPEZ SOLLA KARL – ESCS e UNB
JESSICA CARDOSO SCHONARTH – ESCS
JOANNA LARA CASTELO RODRIGUES – UFOB
JOÃO GABRIEL DE MELO SILVA – ESCS
JULIA FRATIN – UNIOESTE
JULIANA BORGES COELHO -UNB
LEONARDO MARTINS ABOIM INGLÊS – UNIVASF
LETICIA SILVA CARVALHO DIAS – UNB
LUIS HENRIQUE ROSSIGNOLLI ALMEIDA PRADO DE OLIVEIRA – ESCS e UNB
MARCELO VICTOR MOURA PASSOS – ESCS
MARIA CECILIA JARDIM HEYDEN – UFMG
MATEUS RUPERTO MALLOSTO DAS CHAGAS – UNB e ESCS
PEDRO HENRIQUE VIDAL VEIGA LANFREDI – UNIVASF
RAFAEL AUGUSTO BRANQUINHO SILVEIRA – USP e UFPR
RODRIGO DE RESENDE NERY – UFSCAR e UNB
SARAH MACHADO SANTOS – UNB
YAGO RODRIGUES MATHUIY – UFFS

83 aprovações na UnB!

AMANDA DE LIRA ESTRELLA Gestão do Agronegócio (Bacharelado) – Diurno
AMANDA MARTINS KOHLER Psicologia (Bacharelado / Licenciatura / Psicólogo) – Diurno
AMANDA TOMÁS FERREIRA Comunicação Organizacional (Bacharelado) – Noturno
ANA CAROLINA ALVES MENESES Enfermagem (Bacharelado) – Diurno – UnB Darcy Ribeiro (Plano Piloto)
ANA LUIZA CARVALHO MENDES Agronomia (Bacharelado) / Diurno / UnB Darcy Ribeiro (Plano Piloto)
ANGELICA OPATA VETTORAZZI Direito (Bacharelado) – Noturno
ARTHUR DORNELLES DE FARIAS COSTA Ciência Política (Bacharelado) / Diurno / UnB Darcy Ribeiro (Plano Piloto)
ARTUR LUIS ALVES GAMA Bacharelado em Química – Diurno
BEATRIZ MAGALHÃES SILVA Enfermagem (Bacharelado) – Diurno – UnB Darcy Ribeiro (Plano Piloto)
BRENDA RAMOS PAGLIASSE Pedagogia (Licenciatura) – Diurno
BRUNO CESAR FERREIRA Engenharia Química (Bacharelado) – Diurno
CAIO KENJI INOUE Ciências Contábeis (Bacharelado) – Diurno
CAIO MACIEL ROMAGUERA PONTES Museologia (Bacharelado) – Diurno
CAIO VINICIUS IBIAS BELARDINELLI DE AZEVEDO Biotecnologia (Bacharelado) – Diurno
CAMILA DA SILVA FAGUNDES Geografia (Bacharelado/Licenciatura) – Diurno
CAROLINE PORPORATI BARCELLOS Arquitetura e Urbanismo (Bacharelado) – Diurno
CESAR POUBEL VILAR Direito (Bacharelado) – Diurno
CLARICE MARIA OLIVEIRA PAIVA Direito (Bacharelado) – Noturno
DANIEL DE PALMA SANCHES QUEIROZ Engenharia Ambiental (Bacharelado) – Diurno
EDGAR DA MATTA DUARTE FATTORI Engenharia Civil (Bacharelado) – Diurno
EDUARDA ALVES DE SÁ Ciência Política (Bacharelado) – Diurno
EDUARDO TEIXEIRA ALVES Administração (Bacharelado) – Diurno
ENIC FIGUEIROA DE LIMA Engenharia Mecatrônica – Controle e Automação (Bacharelado) – Diurno
ESTELA OLIVEIRA GOULART Língua Portuguesa e Respectiva Literatura (Licenciatura) – Noturno
EVELYN HENRIQUES QUADROS VIANA COSTA Matemática (Bacharelado/Licenciatura) – Diurno
FELIPE VILLAR BAPTISTA Engenharia de Produção (Bacharelado) – Noturno
FERNANDO LINS SOUTO PELLEGRINI Ciências Econômicas (Bacharelado) – Diurno
GABRIEL BRAGA DORNELLES Odontologia (Bacharelado) – Diurno
GABRIEL CAMPOS MARTINS DE OLIVEIRA Saúde Coletiva (Bacharelado) – Noturno
GABRIEL SANTOS PASSOS Licenciatura em Matemática – Noturno
GABRIEL SILVA MONTEIRO Engenharias – Aeroespacial / Automotiva / Eletrônica / Energia / Software (Bacharelados) – Diurno
GABRIEL VELASCO TESCH HOSKEN Engenharia Elétrica (Bacharelado) – Diurno
GABRIELA DACOL ZOTO Matemática (Bacharelado/Licenciatura) – Diurno
GABRIELLE THURM VALERIO Geofísica (Bacharelado) – Diurno
GIOVANA RESENDE SIQUEIRA CAMPOS Direito (Bacharelado) – Diurno
GUILHERME ABREU GUERRA Agronomia (Bacharelado) – Diurno
GUILHERME PORTELLA GAZZONI Biotecnologia (Bacharelado) / Diurno / UnB Darcy Ribeiro (Plano Piloto)
GUSTAVO DEL CAMPO CORDEIRO Engenharia Florestal (Bacharelado) – Diurno
HEITOR CARVALHO FUSCALDI Design – Programação Visual / Projeto do Produto (Bacharelados) – Diurno
ILMA ANTUNES DE FARIA CARVALHO Teoria, Crítica e História da Arte (Bacharelado) – Noturno
ISABELA JOANOL DIAS DA SILVA Serviço Social (Bacharelado) – Diurno
ISABELLA CARNEIRO DA SILVA Turismo (Bacharelado) / Diurno / UnB Darcy Ribeiro (Plano Piloto)
JOAO VITOR DE SOUZA DURCO Engenharias – Aeroespacial / Automotiva / Eletrônica / Energia / Software (Bacharelados) – Diurno
JÚLIA RICCIARDI MARTINELLI Engenharia Ambiental (Bacharelado) – Diurno
LETICIA DANTAS BEVILAQUA MENDES Engenharias – Aeroespacial / Automotiva / Eletrônica / Energia / Software (Bacharelados) – Diurno
LETICIA MARES ANTUNES VIANA Farmácia (Bacharelado) – Diurno – UnB Ceilândia (FCE)
LETÍCIA MARIA DA CRUZ RICCARDI Arquitetura e Urbanismo (Bacharelado) – Diurno
LETÍCIA PEREGRINO CUNHA Administração (Bacharelado) – Diurno
LUIZ FERNANDO YAMAJI Licenciatura em Ciências Biológicas – Noturno
LUCAS OLIVEIRA DE CARVALHO GALVÃO Licenciatura em Física / Noturno / UnB Darcy Ribeiro (Plano Piloto)
LUISA REGO FIGUEIREDO Ciências Biológicas (Bacharelado) / Diurno
MARCELO HENRIQUE PONTE Administração (Bacharelado) – Noturno
MARCOS PAULO ALMEIDA DE SOUZA Ciência Política (Bacharelado) – Diurno
MARIA CLARA CARDEAL FERREIRA Direito (Bacharelado) – Noturno
MARIA CLARA MUNIZ NOGUEIRA Gestão de Políticas Públicas (Bacharelado) – Noturno
MARIA EDUARDA PALATUCCI MENESES MOREIRA Medicina Veterinária (Bacharelado) / Diurno / UnB Darcy Ribeiro (Plano Piloto)
MARIA LUIZA MEDINA CAMPOS Administração (Bacharelado) – Diurno
MARIANA ARAÚJO LIMA ELIAS Engenharia Elétrica (Bacharelado) – Diurno
MARIANA RODRIGUES DE SANTANA Computação – Diurno
MARINA BASTOS DA COSTA SOARES Medicina Veterinária (Bacharelado) / Diurno / UnB Darcy Ribeiro (Plano Piloto)
MATHEUS DE MEDEIROS BRASIL Engenharia de Computação (Bacharelado) – Diurno
MATHEUS HENRIQUE BRITO GOUVEIVA Engenharia de Produção (Bacharelado) – Noturno
MELISSA MAROCHI MACIEL Ciências Contábeis (Bacharelado) – Diurno
MELISSA PLATIAU Biotecnologia (Bacharelado) – Diurno
MIRELLA CORNELIO DE FREITAS Gestão de Políticas Públicas (Bacharelado) – Noturno
NICHOLAS ANDRADE NOLTE Engenharia Química – Diurno
PEDRO COIMBRA DOS SANTOS Administração (Bacharelado) – Diurno
PEDRO HENRIQUE LEMOS DE OLIVEIRA GURGEL Física (Bacharelado) – Diurno
PEDRO JOSÉ MONTEIRO DE BARROS CEVA RODRIGUES Educação Física (Bacharelado) / Diurno / UnB Darcy Ribeiro (Plano Piloto)
RAFAEL POLONIO VINCE Comunicação Social – Audiovisual /Publicidade e Propaganda(Bacharelados) / Diurno / UnB Darcy Ribeiro (Plano Piloto)
RAFAELA MACIEL CAETANO ALONSO Estatística (Bacharelado) – Diurno
RICCARDO PRATESI DE OLIVEIRA Engenharia Florestal (Bacharelado) – Diurno
SAMUEL NUNES FERES Ciências Biológicas (Bacharelado) – Diurno
SOPHIA LEITÃO VASCONCELOS Ciências Biológicas (Bacharelado) – Diurno
TIAGO BRITO VIANNA PERES Engenharias – Aeroespacial / Automotiva / Eletrônica / Energia / Software (Bacharelados) – Diurno
VANESSA HALLICH FRANÇA DA SILVA Direito (Bacharelado) – Noturno
VICTOR COUTO DURRA Engenharia Mecânica (Bacharelado) – Diurno
VICTOR MARTINS DE ARAÚJO Engenharia de Produção (Bacharelado) – Noturno
VITOR CARRADORES HENRIQUE SILVA Agronomia – Diurno
VINÍCIUS CAIXETA DE SOUZA Ciência da Computação (Bacharelado) – Diurno
VINICIUS OLIVEIRA  BORGES DE MORAIS Engenharia de Produção (Bacharelado) – Noturno
VINICIUS SILVA FEIJÓ Engenharia Civil (Bacharelado) – Diurno
YAGO MARQUES QUEIROZ COUTINHO Engenharia Mecânica (Bacharelado) – Diurno
+ IME/ITA - 2017/2018

12 aprovações no Instituto Militar de Engenharia

ALEXANDRE TABOSA SANTIAGO
DANILO MARINHO FERNANDES
EDUARDO WILLRICH PADILHA PADOVANY
FABIANO MENEZES E SOUSA
GABRIEL NOBREGA DE BRITO RAMOS
GUSTAVO ATALA TESTONI
HELENA SANTOS BRANDÃO
LUCAS GAMEIRO BORGES
LUCAS JOSÉ VELOSO DE SOUZA
LUIZ ROBERTO AKIO HIGUTI
RAFAEL PINTO VIEIRA DE PAULA
THIAGO LÔBO FERREIRA

2 aprovações no Instituto Tecnológico de Aeronáutica

DANILO MARINHO FERNANDES
FABIANO MENEZES E SOUSA
+ PAS

111 Aprovações pelo PAS (Subprograma 2015-2017)

ALESSA CLEA REBOUCAS HOLANDA Medicina (Bacharelado) – Diurno
ALEXANDRE CORRENTE DE OLIVEIRA Medicina (Bacharelado) – Diurno
ALICE PACHECO SANTOS Biotecnologia (1º Semestre)
AMANDA ALMEIDA PUTTINI Farmácia (1º Semestre)
AMANDA FERREIRA DE ARAÚJO BRAZ Biotecnologia
AMANDA SHINKAWA SIBIN Estatística (1º Semestre)
ANA LUIZA PEREIRA ALVES Medicina (Bacharelado) – Diurno
ANDRÉ LUÍS BARBOSA DA SILVA TELES Engenharias – Aeroespacial / Automotiva / Eletrônica / Energia / Software (2º Semestre)
ANGELICA MARIA RODRIGUES FRANÇA Medicina (Bacharelado) – Diurno
ANNA BEATRIZ DE SOUZA PEROTTO Engenharia de Redes de Comunicação (2º Semestre)
ANNA JULY VALE ABDO Direito
ANNA LUIZA  ZAPALOWSKI GALVÃO Direito
ANNA LUIZA MEDEIROS CORREA DA SILVA Engenharia Civil
ANNA RAFAELLA FRAZÃO DE OLIVEIRA Física (1º Semestre)
ANNE HELENA CAMELO DA MOTTA Comunicação Organizacional
ANTONIO GUILHERME ROCHA PIRES Engenharias – Aeroespacial / Automotiva / Eletrônica / Energia / Software
ANTONIO JUVENAL DA SILVA JUNIOR Psicologia (Bacharelado / Licenciatura / Psicólogo) – Diurno
ARTHUR JUNQUEIRA DE MELO Relações Internacionais
ARTHUR MACHADO DINIS Arquitetura e Urbanismo (Bacharelado)* – Diurno
ARTHUR SILVA LOPES Engenharia Mecânica – Diurno
ARTUR ARTUR FILGUEIRAS SCHEIBA-ZORRÓN Ciência da Computação
ARTUR SANTIAGO DE OLIVEIRA MENESES Medicina
BARBARA NEGRI BELLO SILVA Licenciatura em Química – Noturno
BEATRIZ CARVALHO WANG Engenharias – Aeroespacial / Automotiva / Eletrônica / Energia / Software
BIANCA DE BARROS MIRANDA Nutrição
BRENO MOREIRA DE CARVALHO  VIANA DA SILVA Ciências Contábeis
BRUNA FRANCO ROCHA DE OLIVEIRA Direito (Bacharelado) – Diurno
BRUNA GONÇALVES MEIRA Relações Internacionais (Bacharelado) – Diurno
CAIO RESENDE DA COSTA PAIVA Medicina
CAIO VINICIUS IBIAS BELARDINELLI DE AZEVEDO Biotecnologia
CATARINA XAVIER DE SOUSA Comunicação Social – Audiovisual/PP
CÉSAR LIMA DIAS DE OLIVEIRA Engenharias – Aeroespacial / Automotiva / Eletrônica / Energia / Software
CLARA FRANCO NEIVA Serviço Social
CRISTIANA DE AZEVEDO THURM Engenharia Ambiental
DANIELA DE OLIVEIRA PEREIRA CANDEIA Direito (Bacharelado) – Noturno
DANIELA VIANA BORGES Ciências Contábeis
DANILO MARINHO FERNANDES Medicina
ENDEL WILLIK Direito (Bacharelado) – Diurno
FELIPE GUIMARÃES CAMPOS Direito (Bacharelado) – Diurno
FERNANDO ALVES DOMINGOS Engenharias – Aeroespacial / Automotiva / Eletrônica / Energia / Software
FERNANDO CÉSAR DE MELO E SILVA Ciências Contábeis
FREDERICO SANCHOTENE ALCALDE Enfermagem
GABRIEL CORDEIRO DE LIMA Medicina Veterinária (Bacharelado) – Diurno
GABRIEL MENDES MAGLIANO Engenharia de Produção
GABRIEL MOREIRA SOARES Enfermagem
GABRIEL PEIXOTO VEIGA Estatística
GABRIELA DE LIMA PEREIRA CHABALGOITY Histõria
GABRIELA PEDREIRA SILVA Pedagogia
GIOVANA DILL DONATI WANDERLEY Direito
GIOVANNA SOUSA GIANNETTI Pedagogia
GUSTAVO DE ASSIS VIEIRA ROCHA Engenharia Civil
GUSTAVO OUTERELO VASCONCELLOS Direito
GUSTAVO RUFINO TRAVASSOS Farmácia
HANNELE MOREIRA DUTRA Administração (Bacharelado) – Diurno
HENRIQUE DE MIRANDA CARRER Engenharia de Computação
HENRIQUE GOBBI BERGHOLZ Administração
ISABELA YUMI SAITO DELAGE Ciências Econômicas
ISABELLA MOURA DE OLIVEIRA Medicina
ISRAEL SANTOS DE MACEDO Engenharia Química
JÉSSICA LIMA DE CARVALHO Biotecnologia
JÉSSICA SOUSA DUARTE Arquitetura e Urbanismo
JEZEBEL DE MELO EIRAS Direito (Bacharelado) – Noturno
JOANA FARIA MEDEIROS Administração (Bacharelado) – Noturno
JOÃO PEDRO COSTA DINIZ DIAS Engenharia da Computação
JOÃO ROBERTO BRASIL CAIXETA Química
JOSÉ BERNARDO DE ARRUDA Ciências Econômicas
JULIA DA SILVEIRA AMÉRICO Ciência Política
JÚLIA LAURA CORRÊA REZENDE Nutrição
JULIA NUNES CARDOSO RIBEIRO DOS SANTOS Enfermagem
JULIA OLIVEIRA SILVA Ciências Econômicas
JULIA SANTOS BORGES Direito
JULIANA BORGES COELHO Medicina (Bacharelado) – Diurno
JULIANA MAGALHÃES ROSA Estatística
LARISSA GAMEIRO REGA Arquitetura e Urbanismo
LEILA THEREZA DINIZ ALMEIDA LIMA Nutrição
LEONARDO LAVOYER DE MIRANDA Física
LETÍCIA SILVA CARVALHO DIAS Medicina
LIZ CAROLINA JABER COSTATO Engenharia Mecatrônica
LUCAS COSTA ARSLANIAN Engenharia Mecânica
LUÍS FELIPE MENDONÇA DE OLIVEIRA Direito
LUIS GABRIEL CAVALCANTE DA SILVA Língua Francesa e Respectiva Literatura
LUIZA CHAGAS DAS MERCÊS Comunicação Social – Audiovisual / Publicidade e Propaganda (Bacharelados) – Diurno
MAÍRA SILVA MARANHÃO DE OLIVEIRA Comunicação Social
MANUELA COUTINHO CARTURANI Administração
MARIA CLARA DIONISIO AMARAL GOIS Engenharia Elétrica
MARIA EDUARDA CARNEIRO RIBEIRO Jornalismo
MARIA LUÍZA CAMPOS GAIGER SILVEIRA Engenharia de Produção
MARIANA DE FÁTIMA MARTINS REIS FERNANDES Nutrição
MARIANA RODRIGUES BETAT Ciências Biológicas (Bacharelado) – Diurno
MARINA RAISA CORREIA E CASTRO FIGUEROA Direito
MATEUS RUPERTO MALLOSTO DAS CHAGAS Medicina
MATHEUS JULIANO OLIVEIRA MARAGNO Engenharia Civil (Bacharelado) – Diurno
MILLENA CORNELIO DE FREITAS Farmácia (Bacharelado) – Noturno
MILLENA DE ALMEIDA CORRÊA Direito (Bacharelado) – Noturno
MONELLE AYABA MENSAH Ciência Política
NUNO TÁVORA VIEIRA Engenharia da Computação
PEDRO AGUIAR AMORIM Estatística
RAFAEL SANTANA ARARUNA Estatística
RAYSSA MARIA GOMES GUIMARÃES Odontologia (Bacharelado) – Diurno
RODRIGO MARRA DE ALMEIDA VALLADARES Geologia
SABRINA KÜMMEL Administração
SARAH MACHADO SANTOS Medicina (Bacharelado) – Diurno
THIAGO LÔBO FERREIRA Engenharias – Aeroespacial / Automotiva / Eletrônica / Energia / Software
THALES LEONE CORREA Enfermagem
THIAGO YUITI FELICIANO BAGARGIR Odontologia
VANESSA CORREIA DOS SANTOS Engenharia Elétrica (Bacharelado) – Diurno
VICTOR MOREIRA NAVES RIBEIRO Ciência da Computação
VICTÓRIA INGRID CAVALCANTE CAPISTRANO Arquitetura e Urbanismo
VINÍCIUS SALGUEIRO COSTA Engenharia Elétrica (Bacharelado) – Diurno
VITOR BARRADAS BASTO Direito (Bacharelado) – Diurno
VITOR DE OLIVEIRA ARAUJO ARARUNA Engenharias
+ SISU

164 Aprovações pelo ENEM

 

ANNA BEATRIZ SANGUINETTI REGADAS DE BARROS UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA BIOTECNOLOGIA
ANNA GABRIELLA AGLE SANTOS UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA EDUCAÇÃO FÍSICA
ANNA LUÍSA DIAS BASTOS DE MOURA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA MEDICINA
ÁGATHA MISSIO DA SILVA UFSCAR – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS QUÍMICA
ALFREDO VILELA DOURADO UNS – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SERGIPE MEDICINA
ALEXANDRE TABOSA SANTIAGO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
ALICE PACHECO SANTOS UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
ALVARO FREITAS PEDROZO DE OLIVEIRA UFMT – UNIVERSIDADE FEDERAL DO MATO GROSSO ENGENHARIA CIVIL
AMANDA ALMEIDA PUTTINI UFMG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS FARMÁCIA
AMANDA FERREIRA DE ARAÚJO BRAZ UNIPAMPA – FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE FEDERAL DO PAMPA BIOTECNOLOGIA
AMANDA SOARES MATOS UFV – UNIVERSIDADE FEDERAL DE VIÇOSA NUTRIÇÃO
ANA CAMILA MESSIAS DIAS ESCS MEDICINA
ANA CAMILLA RAULINO DE LELLIS MOURA UFRJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO ENGENHARIA CIVIL
ANA CAROLINE ANDRADE MENDES UESC – UNIVERSIDADE ESTADUAL DE SANTA CRUZ MEDICINA
ANA CLARA LIMEIRA DA CRUZ UEMG – UNIVERSIDADE ESTADUAL DE MINAS GERAIS DIREITO
ANA CLARA SCHUH IBRAHIM UFC – UNIVERSIDADE FEDERAL DO CEARÁ DIREITO
ANA LUISA GUEDES DE FRANÇA E SILVA UFT – UNIVERSIDADE FEDERAL DO TOCANTINS e UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE MEDICINA
ANA LUIZA PEREIRA ALVES UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA ODONTOLOGIA
ANA THERESA FIGUEIREDO CAMURGA MARTINS UFPB – UNIVERSIDADE FEDERAL DA PARAÍBA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
ANDRÉ LUÍS BARBOSA DA SILVA TELES UEMG – UNIVERSIDADE ESTADUAL DE MINAS GERAIS ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO
ANNA BEATRIZ DE SOUZA PEROTTO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA ENGENHARIA DE REDES DE COMUNICAÇÃO
ANNA BEATRIZ FREITAS LAZO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA DIREITO
ANNA BEATRIZ SANGUINETTI REGADAS DE BARROS UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA ENFERMAGEM
ANNA LUÍSA DIAS BASTOS DE MOURA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA MEDICINA
ANNA LUIZA MEDEIROS CORREA DA SILVA UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE ENGENHARIA ELÉTRICA
ANNA RAFAELLA FRAZÃO DE OLIVEIRA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA ENGENHARIA MECATRÔNICA
ANNE HELENA CAMELO DA MOTTA UTFPR COMUNICAÇÃO ORGANIZACIONAL
ANTONIO JUVENAL DA SILVA JUNIOR UFRN – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTE PSICOLOGIA
ARTHUR SILVA LOPES UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA ENGENHARIA MECÂNICA
ARTUR FILGUEIRAS SCHEIBA-ZORRÓN UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
ARTUR SANTIAGO DE OLIVEIRA MENEZES UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA ENGENHARIA MECÂNICA
BÁRBARA LUIZA EFEL UFSM – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA MARIA ENFERMAGEM
BHADRA REIS DE CASTILHO UFPEL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE PELOTAS CINEMA E AUDIOVISUAL
BIANCA SEIXAS CAMPÊLO UNIFAL INTERDISCIPLINAR EM CIÊNCIA E TECNOLOGIA
ANNA GABRIELLA AGLE SANTOS UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA EDUCAÇÃO FÍSICA
BRENO MOREIRA DE CARVALHO VIANA DA SILVA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA ENGENHARIA DE REDES DE COMUNICAÇÃO
BRUNA MENDES LOPES MEIRE ESCS MEDICINA
CAIO VINICIUS IBIAS BELARDINELLI DE AZEVEDO UFPR ENGENHARIA DE BIOPROCESSOS E BIOTECNOLOGIA
CATARINA XAVIER DE SOUSA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA COMUNICAÇÃO ORGANIZACIONAL
CÉSAR LIMA DIAS DE OLIVEIRA UEMG – UNIVERSIDADE ESTADUAL DE MINAS GERAIS ENGENHARIA CIVIL
CESAR POUBEL VILAR UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA ENGENHARIA CIVIL
CLARA FRANCO NEIVA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA SERVIÇO SOCIAL
DANIEL JOSÉ MOREIRA CRESPO NEGRÃO UFBA – UNIVERSIDADE FEDERAL DA BAHIA GASTRONOMIA
DANIELA VIANA BORGES UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA CIÊNCIAS CONTÁBEIS
EDGAR DA MATTA DUARTE FATTORI UFRJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO ENGENHARIA CIVIL
ENDEL WILLIK UFG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS ENGENHARIA ELÉTRICA
FERNANDA HELENA LOBATO SANTOS UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA ABI – ENGENHARIA
FERNANDA MAGALHAES ZENDERSKY UFG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS TEORIA, CRÍTICA E HISTÓRIA DA ARTE
FERNANDA MAHLER GOMIDE UFG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS AGRONOMIA
FERNANDO GUSMAO ZANCHITTA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO
FILIPE BITTENCOURT PAZ DE SOUSA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA MEDICINA
FRANCISCO PENA CUNHA IFB – INSTITUTO FEDERAL DE BRASÍLIA ABI – CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
FREDERICO SANCHOTENE ALCALDE UFG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS ENFERMAGEM
GABRIEL MACHADO ROMÃO DA SILVA UFRJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO MEDICINA
GABRIEL MARINS RAMOS RODRIGUES FONSECA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA ABI CIENCIAS BIOLOGICAS
GABRIEL MENDES MAGLIANO UFMG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS ENGENHARIA CIVIL
GABRIEL MOREIRA SOARES UFU – UNIVERSIDADE FEDERAL DE UBERLÂNDIA BIOTECNOLOGIA
GABRIEL SOUSA DIAS CARDOSO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA CIENCIAS BIOLOGICAS
GABRIELA ALEIXO DO NASCIMENTO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA COMUNICAÇÃO ORGANIZACIONAL
GABRIELA ANTUNES GARCIA DE OLIVEIRA UFG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS ADMINISTRAÇÃO
GABRIELA FONSECA FEIJÓ UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA CIÊNCIAS CONTÁBEIS
GABRIELA PEDREIRA SILVA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA PEDAGOGIA
GIOVANA DILL DONATI WANDERLEY UFSCAR – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS DIREITO
GIOVANNA CARVALHO THÉ CARPANEDA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA CIÊNCIAS CONTÁBEIS
GIOVANNA DE MORAES PEREIRA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA NUTRIÇÃO
GIVAGO DOMINGUES THIMOTI UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA ABI – HISTÓRIA
GUILHERME BRANTS DE MORAES UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA COMPUTAÇÃO E BIOTECNOLOGIA
GUILHERME DE OLIVEIRA ANDRADE UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA TEORIA, CRÍTICA E HISTÓRIA DA ARTE
GUSTAVO DE ASSIS VIEIRA ROCHA UFG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS ENGENHARIA CIVIL
HELENA SANTOS BRANDÃO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA ESTATÍSTICA
HELENE DANTAS LIMA VICENTINI UFES – UNIVERSIDADE FEDERAL DO ESPÍRITO SANTO ENGENHARIA QUÍMICA
HENRIQUE CORREIA DE AGUIAR UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
HENRIQUE DE MIRANDA CARRER UFG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO
ISABELA RIBEIRO DIOGO UFSCAR – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS DIREITO
ISABELA YUMI SAITO DELAGE ESCS MEDICINA
IZADORA LOPEZ SOLLA KARL ESCS e UNB MEDICINA
JESSICA CARDOSO SCHONARTH ESCS MEDICINA
JOANNA LARA CASTELO RODRIGUES UFOB MEDICINA
JOÃO GABRIEL DE MELO SILVA ESCS MEDICINA
JOÃO PEDRO COSTA DINIZ DIAS UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA ENGENHARIA ELÉTRICA
JOÃO VICTOR DE MELO AMARAL IFRN MARKETING
JORDANA BORGES CORTEZ UFC – UNIVERSIDADE FEDERAL DO CEARÁG DIREITO
JULIA FRATIN UNIOESTE MEDICINA
JÚLIA LAURA CORRÊA REZENDE UFG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
JULIA OLIVEIRA SILVA UNILAB HUMANIDADES
JULIA RIBEIRO CASTILHO NUNES IFB – INSTITUTO FEDERAL DE BRASÍLIA LETRAS – LÍNGUA PORTUGUESA
JULIA SANTOS BORGES UFG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS ENGENHARIA CIVIL
LARISSA GAMEIRO REGA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA BIOTECNOLOGIA
LAURA ALVES PETROCELI UFG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS PEDAGOGIA
LEILA THEREZA DINIZ ALMEIDA LIMA UFV – UNIVERSIDADE FEDERAL DE VIÇOSA NUTRIÇÃO
LEONARDO LAVOYER DE MIRANDA USP – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO PAULO ABI – FÍSICA
LEONARDO MARTINS ABOIM INGLÊS UNIVASF MEDICINA
LETÍCIA SILVA CARVALHO DIAS UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA CIÊNCIA BIOLÓGICAS
LIZ CAROLINA JABER COSTATO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA BIOTECNOLOGIA
LOUISE HELENA ARAÚJO COSTA REIS CARVALHO IFSP ENGENHARIA DE BIOSSISTEMAS
LOUISE SANCHES QUEIROZ UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA ENGENHARIA DE CIVIL
LUANA RASSI KALOUT UFU – UNIVERSIDADE FEDERAL DE UBERLÂNDIA DIREITO
LUCAS BERTOLOZO DO VAL UFU – UNIVERSIDADE FEDERAL DE UBERLÂNDIA DIREITO
LUCAS COSTA ARSLANIAN UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA ENGENHARIA MECÂNICA
LUCAS FIGUEIRO MEDEF UFRGS FÍSICA
LUCAS SENA DE ALMEIDA UTFPR CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO
LUCAS SOUSA CAVALCANTI UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA CIENCIAS BIOLOGICAS
LUCIANA PINHEIRO CASTRO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA SERVIÇO SOCIAL
LUIS FELIPE MENDONCA DE OLIVEIRA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA ADMINISTRAÇÃO
LUÍS FELIPE MENDONÇA DE OLIVEIRA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA ADMINISTRAÇÃO
LUIS HENRIQUE ROSSIGNOLLI ALMEIDA PRADO DE OLIVEIRA ESCS e UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA MEDICINA
LUISA CORREIA DE AGUIAR UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA CIENCIAS NATURAIS
LUISA MACIEL PEREZ UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA DIREITO
MANUELA COUTINHO CARTURANI UESC – UNIVERSIDADE ESTADUAL DE SANTA CRUZ ADMINISTRAÇÃO
MARCELO VICTOR MOURA PASSOS ESCS MEDICINA
MARCOS IGOR ALBANAZ VARGAS UFG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS ENGENHARIA ELÉTRICA
MARIA CECILIA JARDIM HEYDEN UFMG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS MEDICINA
MARIA CLARA COSTA CARVALHO MILHOMEM UNEAL DIREITO
MARIA CLARA DIONISIO AMARAL GOIS UFPEL – UNIVERSIDADE FEDERAL DE PELOTAS CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
LUISA MACIEL PEREZ UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA DIREITO
MARIA FERNANDA DE SOUZA GOMES UFSCAR – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS GESTÃO DE POLÍTICAS PÚBLICAS
MARIANA DE FÁTIMA MARTINS REIS FERNANDES ESCS ENFERMAGEM
MARIANA FRAGA DUARTE UFG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS JORNALISMO
MATEUS GONZALES CRUZ UFPB – UNIVERSIDADE FEDERAL DA PARAÍBA CIÊNCIAS ECONÔMICAS
MATEUS RUPERTO MALLOSTO DAS CHAGAS ESCS MEDICINA
MATHEUS GUILHERME BARBOSA DO NASCIMENTO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA QUÍMICA
MATHEUS FERREIRA DE FREITAS UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA ABI – ENGENHARIA
MATHEUS GUILHERME BARBOSA DO NASCIMENTO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA ENGENHARIA QUÍMICA
MATHEUS JULIANO OLIVEIRA MARAGNO UFG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS DIREITO
MATHEUS ROMA PEREIRA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA LETRAS LÍNGUA ESTRANGEIRA APLICADA
MILLENA DE ALMEIDA CORRÊA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA DIREITO
MONELLE AYABA MENSAH UFRJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO DEFESA E GESTÃO ESTRATÉGICA INTERNACIONAL
NATAN AGUIAR RODRIGUES DE SOUZA UFG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS BIOMEDICINA
NÁYADE LOUÍZE DA COSTA SANTOS UFSCAR – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS PSICOLOGIA
NIKOLLAS DA SILVA ANTES UFSCAR – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS ENGENHARIA CIVIL
PAULO HENRIQUE DE SOUZA OLIVEIRA UNICENTRO ENGENHARIA AMBIENTAL
PEDRO DAIA CARDOSO UFRJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO ABI – ENGENHARIA
PEDRO HENRIQUE GOMES MILHOMENS UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA DIREITO
PEDRO HENRIQUE PRATES SANTOS UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA PSICOLOGIA
PEDRO HENRIQUE VIDAL VEIGA LANFREDI UNIVASF MEDICINA
PEDRO VICTOR REIS DA C. DE OLIVEIRA UFMT – UNIVERSIDADE FEDERAL DO MATO GROSSO ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO
RAFAEL AUGUSTO BRANQUINHO SILVEIRA UFPR – UNIVERSIDADE FEDERAL DO PARANÁ e USP MEDICINA
RAFAEL DOS SANTOS PEREIRA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA ENGENHARIA DE REDES DE COMUNICAÇÃO
RAFAEL HORTA CHAGAS UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA ODONTOLOGIA
RAFAEL PINTO VIEIRA DE PAULA UFRJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
RANDRO CARVALHO MARINHO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA CIÊNCIA BIOLÓGICAS
RODRIGO BARROSO FERNANDES UFPR CIÊNCIAS ECONÔMICAS
RODRIGO DE RESENDE NERY UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA e UFSCAR – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS MEDICINA
RODRIGO DE RESENDE NERY UFSCAR – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS e UNB MEDICINA
SANDY MELO SILVA UFG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS ARQUITETURA E URBANISMO
SOFIA NICOLAU LACERDA UFSCAR – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS DESIGN
STEPHANE PEREIRA FARIAS UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA SERVIÇO SOCIAL
THALES LEONE CORRÊA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA ENFERMAGEM
VICTOR DE ALCÂNTARA SABO UFRJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO ENGENHARIA NUCLEAR
VICTOR LACORT NATIVIDADE FURG ENGENHARIA MECÂNICA
VICTOR MOREIRA NAVES RIBEIRO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA ENGENHARIA DE REDES DE COMUNICAÇÃO
VÍCTOR SALES THEOTÔNIO DE CARVALHO UFRR – UNIVERSIDADE FEDERAL DE RORAIMA ENGENHARIA CIVIL
VICTÓRIA INGRID CAVALCANTE CAPISTRANO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA HISTÓRIA
VICTORIA DE REZENDE YEHIA UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA LETRAS – PORTUGUÊS
VITOR BARRADAS BASTO UNB – UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA DIREITO
YAGO RODRIGUES MATHUIY UFSCAR – UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS e UFFS ENGENHARIA DE PRODUÇÃO e MEDICINA
+ Medicina

41 aprovações em Universidades Federais e Estaduais para o curso de Medicina.

 

ALFREDO VILELA DOURADO – UFS
ALESSA CLEA REBOUCAS HOLANDA – UNB
ALEXANDRE CORRENTE DE OLIVEIRA – UNB
ANA CAMILA MESSIAS DIAS – ESCS
ANA CAROLINE ANDRADE MENDES – UESC
ANA LUISA GUEDES DE FRANÇA E SILVA – UFT e UFF
ANA LUIZA PEREIRA ALVES – UNB
ANGELICA MARIA RODRIGUES FRANCA – UNB
ANNA LUÍSA DIAS BASTOS DE MOURA – UNB
ARTHUR GASPARINI FIUZA DO NASCIMENTO – ESCS
ARTUR SANTIAGO DE OLIVEIRA MENESES – UNB
BRUNA MENDES LOPES MEIRA – ESCS
CAIO RESENDE DA COSTA PAIVA – UNB
DANILO MARINHO FERNANDES – UNB
FILIPE BITTENCOURT PAZ DE SOUSA – UNB
GABRIEL MACHADO ROMÃO DA SILVA – UFRJ
ISABELA YUMI SAITO DELAGE – ESCS
ISABELLA MOURA DE OLIVEIRA – UNB
IZADORA LOPEZ SOLLA KARL – ESCS e UNB
JESSICA CARDOSO SCHONARTH – ESCS
JOANNA LARA CASTELO RODRIGUES – UFOB
JOÃO GABRIEL DE MELO SILVA – ESCS
JULIA FRATIN – UNIOESTE
JULIANA BORGES COELHO -UNB
LEONARDO MARTINS ABOIM INGLÊS – UNIVASF
LETICIA SILVA CARVALHO DIAS – UNB
LUIS HENRIQUE ROSSIGNOLLI ALMEIDA PRADO DE OLIVEIRA – ESCS e UNB
MARCELO VICTOR MOURA PASSOS – ESCS
MARIA CECILIA JARDIM HEYDEN – UFMG
MATEUS RUPERTO MALLOSTO DAS CHAGAS – UNB e ESCS
PEDRO HENRIQUE VIDAL VEIGA LANFREDI – UNIVASF
RAFAEL AUGUSTO BRANQUINHO SILVEIRA – USP e UFPR
RODRIGO DE RESENDE NERY – UFSCAR e UNB
SARAH MACHADO SANTOS – UNB
YAGO RODRIGUES MATHUIY – UFFS
+ Vest. UnB

83 aprovações na UnB!

AMANDA DE LIRA ESTRELLA Gestão do Agronegócio (Bacharelado) – Diurno
AMANDA MARTINS KOHLER Psicologia (Bacharelado / Licenciatura / Psicólogo) – Diurno
AMANDA TOMÁS FERREIRA Comunicação Organizacional (Bacharelado) – Noturno
ANA CAROLINA ALVES MENESES Enfermagem (Bacharelado) – Diurno – UnB Darcy Ribeiro (Plano Piloto)
ANA LUIZA CARVALHO MENDES Agronomia (Bacharelado) / Diurno / UnB Darcy Ribeiro (Plano Piloto)
ANGELICA OPATA VETTORAZZI Direito (Bacharelado) – Noturno
ARTHUR DORNELLES DE FARIAS COSTA Ciência Política (Bacharelado) / Diurno / UnB Darcy Ribeiro (Plano Piloto)
ARTUR LUIS ALVES GAMA Bacharelado em Química – Diurno
BEATRIZ MAGALHÃES SILVA Enfermagem (Bacharelado) – Diurno – UnB Darcy Ribeiro (Plano Piloto)
BRENDA RAMOS PAGLIASSE Pedagogia (Licenciatura) – Diurno
BRUNO CESAR FERREIRA Engenharia Química (Bacharelado) – Diurno
CAIO KENJI INOUE Ciências Contábeis (Bacharelado) – Diurno
CAIO MACIEL ROMAGUERA PONTES Museologia (Bacharelado) – Diurno
CAIO VINICIUS IBIAS BELARDINELLI DE AZEVEDO Biotecnologia (Bacharelado) – Diurno
CAMILA DA SILVA FAGUNDES Geografia (Bacharelado/Licenciatura) – Diurno
CAROLINE PORPORATI BARCELLOS Arquitetura e Urbanismo (Bacharelado) – Diurno
CESAR POUBEL VILAR Direito (Bacharelado) – Diurno
CLARICE MARIA OLIVEIRA PAIVA Direito (Bacharelado) – Noturno
DANIEL DE PALMA SANCHES QUEIROZ Engenharia Ambiental (Bacharelado) – Diurno
EDGAR DA MATTA DUARTE FATTORI Engenharia Civil (Bacharelado) – Diurno
EDUARDA ALVES DE SÁ Ciência Política (Bacharelado) – Diurno
EDUARDO TEIXEIRA ALVES Administração (Bacharelado) – Diurno
ENIC FIGUEIROA DE LIMA Engenharia Mecatrônica – Controle e Automação (Bacharelado) – Diurno
ESTELA OLIVEIRA GOULART Língua Portuguesa e Respectiva Literatura (Licenciatura) – Noturno
EVELYN HENRIQUES QUADROS VIANA COSTA Matemática (Bacharelado/Licenciatura) – Diurno
FELIPE VILLAR BAPTISTA Engenharia de Produção (Bacharelado) – Noturno
FERNANDO LINS SOUTO PELLEGRINI Ciências Econômicas (Bacharelado) – Diurno
GABRIEL BRAGA DORNELLES Odontologia (Bacharelado) – Diurno
GABRIEL CAMPOS MARTINS DE OLIVEIRA Saúde Coletiva (Bacharelado) – Noturno
GABRIEL SANTOS PASSOS Licenciatura em Matemática – Noturno
GABRIEL SILVA MONTEIRO Engenharias – Aeroespacial / Automotiva / Eletrônica / Energia / Software (Bacharelados) – Diurno
GABRIEL VELASCO TESCH HOSKEN Engenharia Elétrica (Bacharelado) – Diurno
GABRIELA DACOL ZOTO Matemática (Bacharelado/Licenciatura) – Diurno
GABRIELLE THURM VALERIO Geofísica (Bacharelado) – Diurno
GIOVANA RESENDE SIQUEIRA CAMPOS Direito (Bacharelado) – Diurno
GUILHERME ABREU GUERRA Agronomia (Bacharelado) – Diurno
GUILHERME PORTELLA GAZZONI Biotecnologia (Bacharelado) / Diurno / UnB Darcy Ribeiro (Plano Piloto)
GUSTAVO DEL CAMPO CORDEIRO Engenharia Florestal (Bacharelado) – Diurno
HEITOR CARVALHO FUSCALDI Design – Programação Visual / Projeto do Produto (Bacharelados) – Diurno
ILMA ANTUNES DE FARIA CARVALHO Teoria, Crítica e História da Arte (Bacharelado) – Noturno
ISABELA JOANOL DIAS DA SILVA Serviço Social (Bacharelado) – Diurno
ISABELLA CARNEIRO DA SILVA Turismo (Bacharelado) / Diurno / UnB Darcy Ribeiro (Plano Piloto)
JOAO VITOR DE SOUZA DURCO Engenharias – Aeroespacial / Automotiva / Eletrônica / Energia / Software (Bacharelados) – Diurno
JÚLIA RICCIARDI MARTINELLI Engenharia Ambiental (Bacharelado) – Diurno
LETICIA DANTAS BEVILAQUA MENDES Engenharias – Aeroespacial / Automotiva / Eletrônica / Energia / Software (Bacharelados) – Diurno
LETICIA MARES ANTUNES VIANA Farmácia (Bacharelado) – Diurno – UnB Ceilândia (FCE)
LETÍCIA MARIA DA CRUZ RICCARDI Arquitetura e Urbanismo (Bacharelado) – Diurno
LETÍCIA PEREGRINO CUNHA Administração (Bacharelado) – Diurno
LUIZ FERNANDO YAMAJI Licenciatura em Ciências Biológicas – Noturno
LUCAS OLIVEIRA DE CARVALHO GALVÃO Licenciatura em Física / Noturno / UnB Darcy Ribeiro (Plano Piloto)
LUISA REGO FIGUEIREDO Ciências Biológicas (Bacharelado) / Diurno
MARCELO HENRIQUE PONTE Administração (Bacharelado) – Noturno
MARCOS PAULO ALMEIDA DE SOUZA Ciência Política (Bacharelado) – Diurno
MARIA CLARA CARDEAL FERREIRA Direito (Bacharelado) – Noturno
MARIA CLARA MUNIZ NOGUEIRA Gestão de Políticas Públicas (Bacharelado) – Noturno
MARIA EDUARDA PALATUCCI MENESES MOREIRA Medicina Veterinária (Bacharelado) / Diurno / UnB Darcy Ribeiro (Plano Piloto)
MARIA LUIZA MEDINA CAMPOS Administração (Bacharelado) – Diurno
MARIANA ARAÚJO LIMA ELIAS Engenharia Elétrica (Bacharelado) – Diurno
MARIANA RODRIGUES DE SANTANA Computação – Diurno
MARINA BASTOS DA COSTA SOARES Medicina Veterinária (Bacharelado) / Diurno / UnB Darcy Ribeiro (Plano Piloto)
MATHEUS DE MEDEIROS BRASIL Engenharia de Computação (Bacharelado) – Diurno
MATHEUS HENRIQUE BRITO GOUVEIVA Engenharia de Produção (Bacharelado) – Noturno
MELISSA MAROCHI MACIEL Ciências Contábeis (Bacharelado) – Diurno
MELISSA PLATIAU Biotecnologia (Bacharelado) – Diurno
MIRELLA CORNELIO DE FREITAS Gestão de Políticas Públicas (Bacharelado) – Noturno
NICHOLAS ANDRADE NOLTE Engenharia Química – Diurno
PEDRO COIMBRA DOS SANTOS Administração (Bacharelado) – Diurno
PEDRO HENRIQUE LEMOS DE OLIVEIRA GURGEL Física (Bacharelado) – Diurno
PEDRO JOSÉ MONTEIRO DE BARROS CEVA RODRIGUES Educação Física (Bacharelado) / Diurno / UnB Darcy Ribeiro (Plano Piloto)
RAFAEL POLONIO VINCE Comunicação Social – Audiovisual /Publicidade e Propaganda(Bacharelados) / Diurno / UnB Darcy Ribeiro (Plano Piloto)
RAFAELA MACIEL CAETANO ALONSO Estatística (Bacharelado) – Diurno
RICCARDO PRATESI DE OLIVEIRA Engenharia Florestal (Bacharelado) – Diurno
SAMUEL NUNES FERES Ciências Biológicas (Bacharelado) – Diurno
SOPHIA LEITÃO VASCONCELOS Ciências Biológicas (Bacharelado) – Diurno
TIAGO BRITO VIANNA PERES Engenharias – Aeroespacial / Automotiva / Eletrônica / Energia / Software (Bacharelados) – Diurno
VANESSA HALLICH FRANÇA DA SILVA Direito (Bacharelado) – Noturno
VICTOR COUTO DURRA Engenharia Mecânica (Bacharelado) – Diurno
VICTOR MARTINS DE ARAÚJO Engenharia de Produção (Bacharelado) – Noturno
VITOR CARRADORES HENRIQUE SILVA Agronomia – Diurno
VINÍCIUS CAIXETA DE SOUZA Ciência da Computação (Bacharelado) – Diurno
VINICIUS OLIVEIRA  BORGES DE MORAIS Engenharia de Produção (Bacharelado) – Noturno
VINICIUS SILVA FEIJÓ Engenharia Civil (Bacharelado) – Diurno
YAGO MARQUES QUEIROZ COUTINHO Engenharia Mecânica (Bacharelado) – Diurno