10 aprovações no Instituto Militar de Engenharia

ARTHUR QUEIROZ RAMOS
ARTUR SANTIAGO DE OLIVEIRA MENESES
CIRO CALHEIROS PINHEIRO RIOMAR
DANIEL RIBEIRO VEIGA
GABRIEL NOBREGA DE BRITO RAMOS
GABRIEL SANTOS PASSOS
MATHEUS HENRIQUE RODRIGUES  LIMA
THIAGO LÔBO FERREIRA
VÍTOR DE AZEVEDO MENESES
YU YI WANG XIA

3 aprovações no Instituto Tecnológico de Aeronáutica

ARTHUR QUEIROZ RAMOS                         
FERNANDO GUSMAO ZANCHITTA                     
THIAGO LÔBO FERREIRA

94 Aprovações pelo PAS (Subprograma 2016-2018)

 

ALEXANDRE DELMONTE PEREIRA DE SOUZA RIOS Engenharia Mecânica
ALICE HARTMANN DUTRA Ciências Econômicas
ALINE ROSSI CÊSPEDES PAES Comunicação Social – Jornalismo
AMANDA BEATRIZ GONÇALVES VIVACQUA Odontologia
AMANDA MARIA ARAGÃO MENESES Comunicação Social – Jornalismo
ANA BEATRIZ SANTIAGO DE SOUZA Direito
ANA CLARA ROCHA SANTOS Ciências Econômicas
ANA GABRIELA RAMOS BLANCO Comunicação Social – Audiovisual / Publicidade e Propaganda
AUGUSTO MIRANDA DE PAULA Engenharia da Computação
BEATRIZ MOTTA AMAT Administração
BRENDA RAMOS PAGLIASSE Odontologia
BRUNO DA CUNHA COSTA ALMEIDA Ciência Política
BRUNO VIZIOLI DE OLIVEIRA Direito
CLARA MOURÃO DE CARVALHO Direito
CLARISSA GERMANO BASTOS LOPES Comunicação Organizacional
DANIEL SAITO PINTO DUCRAUX Administração
DAVI ANDRADE BENTES Engenharia Mecânica
EDUARDA ALVES DE SÁ Ciências Econômicas
EDUARDO XAVIER DANTAS Ciência da Computação
ENZO AUGUSTO TIDON FRANCO Direito
FLORA DE CAMPOS NETTO Serviço Social
GABRIEL PENIDO LOUZADA Ciências Ambientais
GABRIEL RODRIGO MARTINS DE ANDRADE Eletrônica/Energia/Software
GABRIEL SCOTTON RORIZ MACEDO Ciência da Computação
GABRIEL SILVA MONTEIRO Medicina
GABRIEL TARDELLI CIUFFO MOREIRA Engenharia Elétrica
GABRIELA DACOL ZOTO Matemática
GIULIA FILIPPI GIANNETTI Engenharia Mecatrônica
GIULIA VELOSO CORRÊA Odontologia
GLÓRIA ALENCAR ISAC Engenharia Química
GUILHERME MELO RUCINSKI Arquitetura e Urbanismo
GUILHERME MENDES ANDRADE Engenharia Química
GUILHERME VENTILARI SODRE Administração
GUSTAVO BALBINO DE SOUZA Filosofia (Licenciatura)
GUSTAVO DEL CAMPO CORDEIRO Medicina
GUSTAVO RODRIGUES DOS SANTOS Ciência da Computação
ISABELLA SOUZA DE LUCENA Comunicação Organizacional
ISABELLA VIDAL DUARTE Arquitetura e Urbanismo
ISABELLE EVANGELISTA GONÇALVES DA SILVA Ciências Biológicas
JOANA NASCIMENTO BERÇOTT Língua Portuguesa e Respectiva Literatura (Licenciatura)
JOÃO GABRIEL MELO GRAM CASTRO Medicina
JOÃO INTI AMARAL SCHETTINO Ciências Econômicas
JOÃO PEDRO PEREIRA SANTANA Engenharia Química
JOÃO VICTOR LEOCADIO CHASSOT Engenharias – Aeroespacial / Automotiva / Eletrônica / Energia / Software
JÚLIA DE CASTRO PERES BULHÕES Comunicação Organizacional
KARINE SILVA MELO Jornalismo
LARISSA FELIPE GRIZZA ROSSI Psicologia
LAURA MARIA DA COSTA NÓBREGA Biotecnologia
LAURA TORRES AMÉRICO BARDAWILL Enfermagem
LEONARDO ARAUJO PEREIRA DA SILVA Ciências Econômicas
LETÍCIA LUZARDO STARLING Medicina
LUANA ALBUQUERQUE DE MEDEIROS Ciências Biológicas
LUANA ORSI BITTENCOURT Psicologia
LUANA SALVADOR FERRAZ FERREIRA Ciências Biológicas
LUCAS CAETANO FILIPPO Medicina
LUCAS DE MORAES PINTO PEREIRA Estatística
LUCAS FERRO DA FROTA Geografia
LUCCA LAGE SANCHES Engenharias – Aeroespacial / Automotiva / Eletrônica / Energia / Software
LUISA DE MOURA Língua Portuguesa e Respectiva Literatura
LUIZ FERNANDO YAMAJI Ciências Biológicas
LUIZ GUILHERME BOCCHI DE MOURA FÉ Ciências Contábeis
LUÍZA CLARK ARANTES Psicologia
LUIZA DANTAS LIMA FERREIRA Comunicação Social – Jornalismo
LUNA BARBOSA BOIANOVSKY Direito
MANUELA JARDIM NEPOMUCENO Comunicação Organizacional
MARCELO PENIDO LOUZADA Ciências Ambientais
MARIA CLARA VASCONCELOS BERTO Administração
MARIA EDUARDA LAVOCAT Q. DE BARROS Jornalismo
MARIA EDUARDA PONTE DE AGUIAR Medicina
MARIANA ARAÚJO LIMA ELIAS Medicina
MARIANA QUIRINO DE OLIVEIRA Medicina
MARIANA TIGANO MAGALHAES Ciências Biológicas (Licenciatura)
MARINA STOLET BOTAFOGO Engenharia Mecatrônica – Controle e Automação
MATEUS LOPES DA ROCHA Medicina
MATEUS MESCOUTO CABRAL FURTADO Medicina
MATHEUS CAVALCANTE CAPISTRANO Engenharia Civil
MATHEUS FERNANDES CARNEIRO Medicina Veterinária
MAYARA DE ALMEIDA STEFANO Medicina
MELISSA PLATIAU Medicina
NILSON DE AZEVEDO NETO Relações Internacionais
PEDRO EMMANUEL DE LIMA CAMELLO Biotecnologia
PEDRO VINICIUS GONÇALVES MONTENEGRO Design – Programação Visual / Projeto do Produto
PETRA HORRANA ALMEIDA DOS SANTOS Pedagogia
PIETRA MARIA MATIAS ANDRADE Odontologia
PIETRA OLIVEIRA GUIMARÃES Ciências Biológicas
RAFAELA DE MELO SPROGIS Medicina
RAFAELA MACIEL CAETANO ALONSO Estatística
RAQUEL SILVEIRA DE OLIVEIRA Ciências Biológicas
RENÊ LOURENÇO RIBEIRO Engenharia Mecânica
RODRIGO SANTOS NOGUEIRA JÚNIOR Engenharia Mecânica
SABRINA FARACO DE FREITAS T. ALBUQUERQUE Engenharia Civil
SOFIA LAGE GONÇALVES SANA Engenharia Civil
VICTOR COUTO DURRA Engenharia Mecânica
VICTORIA BARBOSA TOMAZ FRANÇA Ciência Política

155 Aprovações pelo ENEM e por outros Vestibulares do país!

 

ALANNA STEFANY DE SOUZA UnB Ciências Sociais
ALEXANDRE DELMONTE PEREIRA DE SOUZA RIOS UnB Engenharia Mecânica
ALEXSANDRA VIANA DOS REIS DE PAULA UFG Relações Públicas
ALINE ROSSI CÊSPEDES PAES UnB Comunicação Organizacional
ANA CAROLINA KRACHINSKI DE ANDRADE GAMA UFPR Medicina
ANA CAROLINA MENDES DE OLIVEIRA UnB Ciências Econômicas
ANA ESTER CAPISTRANO DANIEL JÚNIOR UERN Enfermagem
ANA GABRIELA RAMOS BLANCO UnB Comunicação Organizacional
ANDRÉ CASSIANO PINTO UFG Engenharia Civil
ARTHUR MARTINEZ DOS SANTOS FIGUEIREDO UnB Engenharia Florestal
AUGUSTO ROCHA FERNANDES UFMT Engenharia Mecânica
BEATRIZ BRANDT ROSSA DA SILVA UFG Direito
BERNARDO SOARES SOUZA UnB Enfermagem
BIANCA SEIXAS CAMPÊLO UnB  Comunicação Social
BRUNO CESAR FERREIRA UnB/USP Medicina/Engenharia na Escola Politécnica
BRUNO VIZIOLI DE OLIVEIRA UnB Administração
CAIO MACIEL ROMAGUERA PONTES USP Engenharia na Escola Politécnica
CAMILA BEATRIZ DE LIMA FERREIRA UnB Agronomia
CAMILA DA SILVA FAGUNDES UFPB Nutrição
CAMILA MARIA LEAL RAMOS UFMT Biomedicina
CARLOS HENRIQUE SILVEIRA TOMAZ FURG Engenharia Mecânica
CESAR POUBEL VILAR UnB Medicina
CLARA MOURÃO DE CARVALHO UFPB Direito
CLARISSA VARGAS ARAÚJO ESCS Medicina
DANIEL KENDJI GOMES OHIRA UnB Direito
DANIEL KUMMEL UnB Engenharia Civil
DIEGO CAMPOS LABOISSIERE VILLELA USP Engenharia na Escola Politécnica
EDGAR DA MATTA DUARTE FATTORI USP Engenharia na Escola Politécnica
EDUARDA ALVES DE SÁ UnB Comunicação Organizacional
EDUARDO HIROJI BRANDÃO HARAGUCHI UFRJ Matemática
ENIC FIGUEIROA DE LIMA UFPE Direito
ENZO AUGUSTO TIDON FRANCO UnB Ciências Sociais
ENZO FOSCARIN CUNHA UFPB Engenharia Civil
ESTER SIMONE DE SOUZA COSTA UnB Ciências Naturais
FERNANDA FELICIANO TATSCH UFG Engenharia Civil
FERNANDO GUSMAO ZANCHITTA USP Engenharia na Escola Politécnica
FERNANDO LINS SOUTO PELLEGRINI USP Treinamento Humanas
FILIPE CAMARGO MARQUES IFB Ciência da Computação
FREDERICK DEL GAUDIO CAMPBELL UFScar Engenharia Civil
GABRIEL ALVES DE LIMA GUIMARÃES UnB Física
GABRIEL CORDEIRO DE LIMA UFAM Geografia
GABRIEL FAUSTINO LIMA DA ROCHA UnB Ciência da Computação
GABRIEL HOLSBACK DANTAS UnB Engenharia
GABRIEL SANTOS PASSOS USP Engenharia Elétrica
GABRIEL SILVA MONTEIRO Unicamp/USP Medicina
GABRIEL TARDELLI CIUFFO MOREIRA UnB Engenharia de Redes
GABRIELA AIME HASSLER SUGAI ESCS Medicina
GABRIELA DACOL ZOTO Unicamp/UFRJ Matemática
GABRIELA DE OLIVEIRA SILVA ESCS Medicina
GABRIELLE GUTIERRES UFAL Arquitetura e Urbanismo
GEAN CARLOS FERREIRA LOPES FILHO UnB Matemática
GIOVANNA DE MORAES PEREIRA UFG Medicina
GIULIA FILIPPI GIANNETTI UnB Engenharia Mecatrônica
GIULIA VELOSO CORRÊA UnB Ciências Biológicas
GUILHERME MENDES ANDRADE UnB Engenharia
GUILHERME VENTILARI SODRE UnB Administração
GUSTAVO RODRIGUES DOS SANTOS UnB Ciência da Computação
HENRIQUE DE FREITAS CÓPIO UnB Ciências Econômicas
ISABELA JOANOL DIAS DA SILVA UnB Serviço Social
ISABELA MARTINS AVERSA UnB Comunicação Social – Jornalismo
ISABELA RIBEIRO DIOGO ESCS Medicina
ISABELLA DE GODOY SILVA UNB Medicina
ISABELLA DE MENEZES ZAMARAYM UESB Medicina
ISABELLA VIDAL DUARTE UFG Arquitetura e Urbanismo
ISADORA MAGALHÃES CUNHA UFCG Direito
JÉSSICA LUIZA MENDONÇA ALBUQUERQUE DE MELO UnB Odontologia
JOANA NASCIMENTO BERÇOTT UnB Letras Português como Segunda Língua
JOAO GABRIEL ANDRADE LITAIFF UEA Medicina
JOÃO INTI AMARAL SCHETTINO UnB Comunicação Social
JOÃO LUCAS ARAÚJO FRANÇA UnB Engenharia Elétrica
JOAO PEDRO FRANCA MEIRA ESCS Medicina
JOÃO PEDRO PEREIRA SANTANA UnB Engenharia Química
JOHANNES ELIAS JOSEH SALOMÃO UnB Engenharia Elétrica
JOSE GUILHERME BARBOZA DE SOUZA FURG Direito
JOSE PEDRO BRITO DE AZEVEDO FAUSTINO USP Engenharia de Petróleo
JULIA CERQUEIRA ALVARENGA UnB Serviço Social
LARA RUFINO PINHEIRO UFPB Direito
LAURA GALVAN NUEVO USP Engenharia Agronômica
LEDA MARIA DUARTE CASTELLANO UnB Engenharia Civil
LEONARDO BUENO SUTIL UFPR Física
LEONARDO GALVAO ZANINA SCHELB UnB Engenharia Civil
LEONARDO HOLANDA CAVALCANTE DE ANDRADE ESCS Medicina
LETÍCIA LUZARDO STARLING ESCS Medicina
LETÍCIA PEREGRINO CUNHA UnB Direito
LOUISE SANCHES QUEIROZ ESCS Medicina
LUANA ALBUQUERQUE DE MEDEIROS UFPB Ciências Biológicas
LUANA SALVADOR FERRAZ FERREIRA UnB Psicologia
LUCAS ARNAUD REINALDO LIMA FORMIGA UnB Comunicação Social
LUCAS CAETANO FILIPPO Unicamp Medicina
LUCAS DE MORAES PINTO PEREIRA UnB Estatística
LUCAS SALGADO DA COSTA UnB Direito
LUCCA CAMINHA TOKARSKI UFPE Medicina
LUIZ FERNANDO YAMAGI UnB Ciências Biológicas
LUIZ HENRIQUE LEPESQUEUR BOTELHO LOBÃO UnB Farmácia
LUIZA DANTAS LIMA FERREIRA UnB Comunicação Organizacional
LUNA BARBOSA BOIANOVSKY UnB Engenharia Florestal
MARCUS VINÍCIUS SOUZA FUKUDA IFG Engenharia Elétrica
MARCUS VINÍCIUS ROCHA DE CARVALHO DA COSTA UnB Biotecnologia
MARIA CLARA OLIVEIRA XAVIER UFOP Engenharia Mecânica
MARIA EDUARDA SILVA DIAS UFPB Medicina
MARIA FERNANDA INOCENTE M. PINHEIRO FURG Direito
MARIA LETICIA DA ROCHA BESSA UnB Ciências Farmacêuticas
MARIANA ARAÚJO LIMA ELIAS UFPB Medicina
MARIANA RODRIGUES DE SANT’ANA UFV Ciência da Computação
MARIANA QUIRINO ESCS Medicina
MARIANA TIGANO MAGALHÃES UnB Ciências Biológicas
MARINA STOLET BOTAFOGO UnB Engenharia de Redes e Comunicação
MARINA VICTÓRIA RONCALIO DE LIMA UnB Engenharia
MARQUISSON AFONSO OLIVEIRA DA SILVA ESCS Medicina
MATEUS ARAÚJO DANTAS UnB Ciências Biológicas
MATEUS LOPES DA ROCHA UnB Engenharia de Redes de Comunicação
MATHEUS BARROSO ARAÚJO UnB Engenharia de Produção
MATHEUS CAMPOS SPINOLA UnB Engenharia de Redes de Comunicação
MATHEUS DE MEDEIROS BRASIL USP Direito
MATHEUS FERNANDES CARNEIRO UnB Ciências Biológicas
MATHEUS GUILHERME BARBOSA DO NASCIMENTO ESCS Medicina
MATHEUS HENRIQUE RODRIGUES LIMA UFC Engenharia da Computação
MATHEUS JULIANO OLIVEIRA MARAGNO ESCS Medicina
MATHEUS REIS DA COSTA DE OLIVEIRA UFSC Direito
MILENA NUNES MARTINS USP Enfermagem
NARA MELO DE SA UnB Ciências Sociais
NATHALIA MARTINS DE OLIVEIRA NETO UnB Enfermagem
OTAVIO KAHILIL BEZERRA WAQUIM UnB Engenharia de Redes de Comunicação
PEDRO EMMANUEL DE LIMA CAMELLO UFU Biotecnologia
PEDRO GABRIEL PORTO ESCS Enfermagem
PEDRO HENRIQUE LEMOS DE OLIVEIRA GURGEL UnB Física
PEDRO SCHWANZ E SILVA UnB Filosofia
PEDRO VIRMOND PRATES CORREIA UnB Biblioteconomia
PIETRA MARIA MATIAS ANDRADE UnB Farmácia
RAFAEL HENRIQUE DURÇO FARAGE DE CARVALHO UnB História
RAFAELA MACIEL CAETANO ALONSO UnB Ciências Contábeis
REBECA VILLAÇA KROLL UFSM Jornalismo
RENÊ LOURENÇO RIBEIRO UFU Engenharia Aeronáutica
RHUANN DAVI TEIXEIRA DA SILVA UnB Física
RODRIGO SANTOS NOGUEIRA JÚNIOR Unicamp/USP Engenharia Mecânica
ROMAIN JEAN FRANÇOIS RUWET UnB História
RUTH TAVARES BARROS UFF Medicina
SHEVAH AHAVAT ESBERARD Unicamp/UFMG/Unesp Administração/Direito/Direito
TALITHA CHRISTINA PACHECO UnB Psicologia
THAINA LETTICIA DOS SANTOS PALA UFPB Engenharia Mecânica
THIAGO MENDONÇA GOMES UFC Direito
THIAGO VIVAN BASTOS UnB Engenharia
TOMÁS GAUDINO ANDRADE PIRES UFMG Engenharia Civil
VICTOR COUTO DURRA Unicamp/Usp Engenharia Mecânica / Engenharia
VINICIUS OLIVEIRA BORGES DE MORAES UESC Medicina
VINICIUS OLIVEIRA DE MAGALHÃES PIOMONTE UnB Educação Física
VIRGÍNIA GUTMACHER GALVÃO BUENO WADHY REBEHY UnB Engenharia de Produção
VITOR RIBEIRO BARBOSA UFPB Estatística
VITOR TUCCI RAMOS USP Engenharia na Escola Politécnica
YOSEF JOSEPH GONÇALVES DO NASCIMENTO ESCS Medicina
YU YI WANG XIA USP/UnB Engenharia na Escola Politécnica/Engenharia Elétrica
YUJI KURATA SAKATSUME UnB Ciência da Computação

45 aprovações em Universidades Federais e Estaduais para o curso de Medicina.

 

 

ANA CAROLINA KRACHINSKI DE ANDRADE GAMA UFPR
ANA CLARA SCHREDER SANTOS UnB
BEATRIZ MOURA MOURÃO UFGD
BRUNO CESAR FERREIRA UnB
CESAR POUBEL VILAR UnB
CLARISSA VARGAS ARAÚJO ESCS
GABRIEL REBOUÇOS DE LIMA UnB
GABRIEL SILVA MONTEIRO USP/Unicamp/UnB
GABRIELA AIME HASSLER SUGAI ESCS
GABRIELA DE OLIVEIRA SILVA ESCS
GIOVANNA DE MORAES PEREIRA UFG
GUSTAVO DEL CAMPO CORDEIRO UnB
ISABELA RIBEIRO DIOGO ESCS
ISABELLA DE GODOY SILVA UNB
ISABELLA DE MENEZES ZAMARAYM UESB
JOAO GABRIEL ANDRADE LITAIFF UnB/UEA
JOÃO GABRIEL MELO GRAM CASTRO UnB
JOAO PEDRO FRANCA MEIRA ESCS
LEONARDO HOLANDA CAVALCANTE DE ANDRADE ESCS
LETÍCIA LUZARDO STARLING ESCS/UnB
LOUISE SANCHES QUEIROZ ESCS
LUCAS CAETANO FILIPPO UnB/Unicamp
LUCCA CAMINHA TOKARSKI UFPE
MARIA EDUARDA PONTE DE AGUIAR UnB
MARIA EDUARDA SILVA DIAS UFPB
MARIANA ARAÚJO LIMA ELIAS UFPB/UnB
MARIANA QUIRINO DE OLIVEIRA ESCS/UnB
MATHEUS GUILHERME BARBOSA DO NASCIMENTO ESCS
MATEUS LOPES DA ROCHA UnB
MATEUS MESCOUTO CABRAL FURTADO UnB
MATHEUS JULIANO OLIVEIRA MARAGNO ESCS
MARQUISSON AFONSO OLIVEIRA DA SILVA ESCS
MAYARA DE ALMEIDA STEFANO UnB
MELISSA PLATIAU UnB
VINICIUS OLIVEIRA BORGES DE MORAES UESC
RAFAELA DE MELO SPROGIS UnB
RUTH TAVARES BARROS UFF
YOSEF JOSEPH GONÇALVES DO NASCIMENTO ESCS

71 aprovações na UnB!

 

 

ADRIA AIRES MOREIRA Engenharia Mecatrônica
AMADEUS MAXIMIANO COTRIM Engenharia de Computação
ANA BEATRIZ DE ANDRADE BARROS Direito (Bacharelado)
ANA CLARA SCHREDER SANTOS Medicina
ARTUR GEHRKE DE CARVALHO Psicologia
BERNARDO HENRIQUE DA CUNHA FACCIOLLI Administração
BIANCA NEGRI BELLO SILVA Educação Física
CAMILA LOPES DE LIMA Ciências Naturais
CARLOS ALBERTO CORREA DAMASO NETO Ciências Econômicas
CAROLINE ARAUJO CORNI Direito
DANIEL SANTANA Estatística
EDUARDO MELO ASSUMPÇÃO Biotecnologia
ENZO PEREIRA SIMAS Engenharias
FELIPE FERREIRA DE ARAUJO BRAZ Química Tecnológica (Bacharelado) – Diurno
FERNANDA DE ABREU SILVA Química Tecnológica (Bacharelado) – Diurno
FREDERICK DEL GAUDIO CAMPBELL Engenharia Mecânica (Bacharelado) – Diurno
GABRIEL DE OLIVEIRA E SILVA Enfermagem (Bacharelado) – Diurno – UnB Ceilândia (FCE)
GABRIEL GONÇALVES OLIVEIRA Administração (Bacharelado) – Noturno
GABRIEL PEREIRA VITERBO Engenharia de Computação (Bacharelado)
GABRIEL REBOUÇOS DE LIMA Medicina (Bacharelado) – Diurno
GABRIEL RODRIGUES TEIXEIRA DE MORAES RÊGO Direito (Bacharelado)
GABRIELA APARECIDA MOREIRA ARAÚJO Medicina Veterinária (Bacharelado) – Diurno
GABRIELA LÔBO DA SILVA Matemática (Bacharelado/Licenciatura) – Diurno
GUILHERME ALCHAAR SODRÉ DUARTE Gestão Ambiental (Bacharelado) – Noturno
GUILHERME PINHEIRO TAVARES Engenharia Mecânica (Bacharelado)
GUSTAVO RODRIGUES GUALBERTO Ciência da Computação (Bacharelado) – Diurno
HENRIQUE LUZ MARTINS Administração (Bacharelado) – Noturno
IARA SALGADO MUSSEL SANTOS CRIZOSTIMO Direito (Bacharelado) – Diurno
ISABELLE EVANGELISTA GONÇALVES DA SILVA Ciências Biológicas (Bacharelado) – Diurno
ISADORA ROSENDO PEDREIRA Teoria, Crítica e História da Arte (Bacharelado) – Noturno
ISRAEL SANTOS DE MACEDO Engenharia de Computação (Bacharelado) – Diurno
JOÃO AGUIAR MOREIRA GOMES Engenharia Civil
JOÃO CARLOS ALMEIDA RUNKEL Engenharias
JOÃO GABRIEL ANDRADE LITAIFF Medicina
JOÃO PEDRO COUTO VIEIRA Engenharia Mecatrônica
JOÃO VITOR TOMÉ ALCÂNTARA Farmácia
JÚLIA CERQUEIRA ALVARENGA Língua Portuguesa e Respectiva Literatura
KARINE MATSUMOTO VIEIRA Nutrição
LAIS MARILIA SILVA EUZEBIO Saúde Coletiva
LAURA MARIA DA COSTA NOBREGA Medicina Veterinária
LEONARDO KRESCH BORBA Engenharia Ambiental
LETÍCIA ALBERNAZ BROTHERHOOD Geologia
LETÍCIA ASSUNÇÃO AIRES MOREIRA Engenharias – Aeroespacial / Automotiva / Eletrônica / Energia / Software (Bacharelado)
LUCAS SIQUEIRA E SILVA Saúde Coletiva
LUCCA RANGEL HADDAD Engenharia de Computação (Bacharelado)
LUIZ EDUARDO VASCONCELOS DE ALMEIDA FONSECA PINTO Ciência Política
MARCELLA DE ARAUJO DOMINGUES DE ANDRADE História
MARIANA AFONSO PERETTI Comunicação Social – Audiovisual /Publicidade e Propaganda(Bacharelado)
MARIANA MATEUS GOMES DE FREITAS Ciências Sociais/Antropologia/Sociologia
MARINA MARSIGLIA GONDIN Direito
MATHEUS HENRIQUE BRITO GOUVEIA Odontologia (Bacharelado)
MAURO ANDRE AZEVEDO SILVA KAISER CABRAL Administração (Bacharelado)
PAULO EDUARDO SOUSA OLIVEIRA Biotecnologia (Bacharelado) – Diurno
PAULO HENRIQUE DE SOUZA SOARES Ciência da Computação
PEDRO HENRIQUE SOUZA MARTINS Psicologia (Bacharelado / Licenciatura / Psicólogo) – Diurno
PEDRO MARTINS SOARES Física (Bacharelado) – Diurno
RICARDO GONÇALVES DE ALENCAR MACIEL Relações Internacionais (Bacharelado) – Diurno
RODRIGO DE AZEVEDO MENESES Ciências Econômicas (Bacharelado) – Diurno
SABRINA FARACO DE FREITAS TRES ALBUQUERQUE Engenharia Elétrica (Bacharelado) – Diurno
SARAH LAUTON MERCADANTE Psicologia (Bacharelado / Licenciatura / Psicólogo) – Diurno
SÉRGIO ALONSO DA COSTA JÚNIOR Ciência da Computação (Bacharelado) – Diurno
THALITA GIOVANNA MENDES SANTOS Ciências Contábeis
THIAGO FONTAN MALHEIROS Biblioteconomia
THIAGO YUITI FELICIANO BAGARGIR Estatística
VICTOR HUGO TAMBELINI ANTUNES MONTEIRO História
VICTÓRIA CAMPOS SILVA Ciências Sociais/Antropologia / Sociologia Bacharelado / Licenciatura – Diurno
VINÍCIUS DA CRUZ DE OLIVEIRA ALLEMAND LOPES Engenharia Elétrica
VINICIUS FERREIRA CARNEIRO PEREIRA AGUIAR Matemática
VITOR DE JESUS CAETANO Estatística
VÍTOR MIQUELINO TOMÉ História
VITOR NEVES DE MORAES Direito
+ ITA/IME - 2018/2019

10 aprovações no Instituto Militar de Engenharia

ARTHUR QUEIROZ RAMOS
ARTUR SANTIAGO DE OLIVEIRA MENESES
CIRO CALHEIROS PINHEIRO RIOMAR
DANIEL RIBEIRO VEIGA
GABRIEL NOBREGA DE BRITO RAMOS
GABRIEL SANTOS PASSOS
MATHEUS HENRIQUE RODRIGUES  LIMA
THIAGO LÔBO FERREIRA
VÍTOR DE AZEVEDO MENESES
YU YI WANG XIA

3 aprovações no Instituto Tecnológico de Aeronáutica

ARTHUR QUEIROZ RAMOS                         
FERNANDO GUSMAO ZANCHITTA                     
THIAGO LÔBO FERREIRA
+ PAS

94 Aprovações pelo PAS (Subprograma 2016-2018)

 

ALEXANDRE DELMONTE PEREIRA DE SOUZA RIOS Engenharia Mecânica
ALICE HARTMANN DUTRA Ciências Econômicas
ALINE ROSSI CÊSPEDES PAES Comunicação Social – Jornalismo
AMANDA BEATRIZ GONÇALVES VIVACQUA Odontologia
AMANDA MARIA ARAGÃO MENESES Comunicação Social – Jornalismo
ANA BEATRIZ SANTIAGO DE SOUZA Direito
ANA CLARA ROCHA SANTOS Ciências Econômicas
ANA GABRIELA RAMOS BLANCO Comunicação Social – Audiovisual / Publicidade e Propaganda
AUGUSTO MIRANDA DE PAULA Engenharia da Computação
BEATRIZ MOTTA AMAT Administração
BRENDA RAMOS PAGLIASSE Odontologia
BRUNO DA CUNHA COSTA ALMEIDA Ciência Política
BRUNO VIZIOLI DE OLIVEIRA Direito
CLARA MOURÃO DE CARVALHO Direito
CLARISSA GERMANO BASTOS LOPES Comunicação Organizacional
DANIEL SAITO PINTO DUCRAUX Administração
DAVI ANDRADE BENTES Engenharia Mecânica
EDUARDA ALVES DE SÁ Ciências Econômicas
EDUARDO XAVIER DANTAS Ciência da Computação
ENZO AUGUSTO TIDON FRANCO Direito
FLORA DE CAMPOS NETTO Serviço Social
GABRIEL PENIDO LOUZADA Ciências Ambientais
GABRIEL RODRIGO MARTINS DE ANDRADE Eletrônica/Energia/Software
GABRIEL SCOTTON RORIZ MACEDO Ciência da Computação
GABRIEL SILVA MONTEIRO Medicina
GABRIEL TARDELLI CIUFFO MOREIRA Engenharia Elétrica
GABRIELA DACOL ZOTO Matemática
GIULIA FILIPPI GIANNETTI Engenharia Mecatrônica
GIULIA VELOSO CORRÊA Odontologia
GLÓRIA ALENCAR ISAC Engenharia Química
GUILHERME MELO RUCINSKI Arquitetura e Urbanismo
GUILHERME MENDES ANDRADE Engenharia Química
GUILHERME VENTILARI SODRE Administração
GUSTAVO BALBINO DE SOUZA Filosofia (Licenciatura)
GUSTAVO DEL CAMPO CORDEIRO Medicina
GUSTAVO RODRIGUES DOS SANTOS Ciência da Computação
ISABELLA SOUZA DE LUCENA Comunicação Organizacional
ISABELLA VIDAL DUARTE Arquitetura e Urbanismo
ISABELLE EVANGELISTA GONÇALVES DA SILVA Ciências Biológicas
JOANA NASCIMENTO BERÇOTT Língua Portuguesa e Respectiva Literatura (Licenciatura)
JOÃO GABRIEL MELO GRAM CASTRO Medicina
JOÃO INTI AMARAL SCHETTINO Ciências Econômicas
JOÃO PEDRO PEREIRA SANTANA Engenharia Química
JOÃO VICTOR LEOCADIO CHASSOT Engenharias – Aeroespacial / Automotiva / Eletrônica / Energia / Software
JÚLIA DE CASTRO PERES BULHÕES Comunicação Organizacional
KARINE SILVA MELO Jornalismo
LARISSA FELIPE GRIZZA ROSSI Psicologia
LAURA MARIA DA COSTA NÓBREGA Biotecnologia
LAURA TORRES AMÉRICO BARDAWILL Enfermagem
LEONARDO ARAUJO PEREIRA DA SILVA Ciências Econômicas
LETÍCIA LUZARDO STARLING Medicina
LUANA ALBUQUERQUE DE MEDEIROS Ciências Biológicas
LUANA ORSI BITTENCOURT Psicologia
LUANA SALVADOR FERRAZ FERREIRA Ciências Biológicas
LUCAS CAETANO FILIPPO Medicina
LUCAS DE MORAES PINTO PEREIRA Estatística
LUCAS FERRO DA FROTA Geografia
LUCCA LAGE SANCHES Engenharias – Aeroespacial / Automotiva / Eletrônica / Energia / Software
LUISA DE MOURA Língua Portuguesa e Respectiva Literatura
LUIZ FERNANDO YAMAJI Ciências Biológicas
LUIZ GUILHERME BOCCHI DE MOURA FÉ Ciências Contábeis
LUÍZA CLARK ARANTES Psicologia
LUIZA DANTAS LIMA FERREIRA Comunicação Social – Jornalismo
LUNA BARBOSA BOIANOVSKY Direito
MANUELA JARDIM NEPOMUCENO Comunicação Organizacional
MARCELO PENIDO LOUZADA Ciências Ambientais
MARIA CLARA VASCONCELOS BERTO Administração
MARIA EDUARDA LAVOCAT Q. DE BARROS Jornalismo
MARIA EDUARDA PONTE DE AGUIAR Medicina
MARIANA ARAÚJO LIMA ELIAS Medicina
MARIANA QUIRINO DE OLIVEIRA Medicina
MARIANA TIGANO MAGALHAES Ciências Biológicas (Licenciatura)
MARINA STOLET BOTAFOGO Engenharia Mecatrônica – Controle e Automação
MATEUS LOPES DA ROCHA Medicina
MATEUS MESCOUTO CABRAL FURTADO Medicina
MATHEUS CAVALCANTE CAPISTRANO Engenharia Civil
MATHEUS FERNANDES CARNEIRO Medicina Veterinária
MAYARA DE ALMEIDA STEFANO Medicina
MELISSA PLATIAU Medicina
NILSON DE AZEVEDO NETO Relações Internacionais
PEDRO EMMANUEL DE LIMA CAMELLO Biotecnologia
PEDRO VINICIUS GONÇALVES MONTENEGRO Design – Programação Visual / Projeto do Produto
PETRA HORRANA ALMEIDA DOS SANTOS Pedagogia
PIETRA MARIA MATIAS ANDRADE Odontologia
PIETRA OLIVEIRA GUIMARÃES Ciências Biológicas
RAFAELA DE MELO SPROGIS Medicina
RAFAELA MACIEL CAETANO ALONSO Estatística
RAQUEL SILVEIRA DE OLIVEIRA Ciências Biológicas
RENÊ LOURENÇO RIBEIRO Engenharia Mecânica
RODRIGO SANTOS NOGUEIRA JÚNIOR Engenharia Mecânica
SABRINA FARACO DE FREITAS T. ALBUQUERQUE Engenharia Civil
SOFIA LAGE GONÇALVES SANA Engenharia Civil
VICTOR COUTO DURRA Engenharia Mecânica
VICTORIA BARBOSA TOMAZ FRANÇA Ciência Política
+ SISU/VESTIBULARES

155 Aprovações pelo ENEM e por outros Vestibulares do país!

 

ALANNA STEFANY DE SOUZA UnB Ciências Sociais
ALEXANDRE DELMONTE PEREIRA DE SOUZA RIOS UnB Engenharia Mecânica
ALEXSANDRA VIANA DOS REIS DE PAULA UFG Relações Públicas
ALINE ROSSI CÊSPEDES PAES UnB Comunicação Organizacional
ANA CAROLINA KRACHINSKI DE ANDRADE GAMA UFPR Medicina
ANA CAROLINA MENDES DE OLIVEIRA UnB Ciências Econômicas
ANA ESTER CAPISTRANO DANIEL JÚNIOR UERN Enfermagem
ANA GABRIELA RAMOS BLANCO UnB Comunicação Organizacional
ANDRÉ CASSIANO PINTO UFG Engenharia Civil
ARTHUR MARTINEZ DOS SANTOS FIGUEIREDO UnB Engenharia Florestal
AUGUSTO ROCHA FERNANDES UFMT Engenharia Mecânica
BEATRIZ BRANDT ROSSA DA SILVA UFG Direito
BERNARDO SOARES SOUZA UnB Enfermagem
BIANCA SEIXAS CAMPÊLO UnB  Comunicação Social
BRUNO CESAR FERREIRA UnB/USP Medicina/Engenharia na Escola Politécnica
BRUNO VIZIOLI DE OLIVEIRA UnB Administração
CAIO MACIEL ROMAGUERA PONTES USP Engenharia na Escola Politécnica
CAMILA BEATRIZ DE LIMA FERREIRA UnB Agronomia
CAMILA DA SILVA FAGUNDES UFPB Nutrição
CAMILA MARIA LEAL RAMOS UFMT Biomedicina
CARLOS HENRIQUE SILVEIRA TOMAZ FURG Engenharia Mecânica
CESAR POUBEL VILAR UnB Medicina
CLARA MOURÃO DE CARVALHO UFPB Direito
CLARISSA VARGAS ARAÚJO ESCS Medicina
DANIEL KENDJI GOMES OHIRA UnB Direito
DANIEL KUMMEL UnB Engenharia Civil
DIEGO CAMPOS LABOISSIERE VILLELA USP Engenharia na Escola Politécnica
EDGAR DA MATTA DUARTE FATTORI USP Engenharia na Escola Politécnica
EDUARDA ALVES DE SÁ UnB Comunicação Organizacional
EDUARDO HIROJI BRANDÃO HARAGUCHI UFRJ Matemática
ENIC FIGUEIROA DE LIMA UFPE Direito
ENZO AUGUSTO TIDON FRANCO UnB Ciências Sociais
ENZO FOSCARIN CUNHA UFPB Engenharia Civil
ESTER SIMONE DE SOUZA COSTA UnB Ciências Naturais
FERNANDA FELICIANO TATSCH UFG Engenharia Civil
FERNANDO GUSMAO ZANCHITTA USP Engenharia na Escola Politécnica
FERNANDO LINS SOUTO PELLEGRINI USP Treinamento Humanas
FILIPE CAMARGO MARQUES IFB Ciência da Computação
FREDERICK DEL GAUDIO CAMPBELL UFScar Engenharia Civil
GABRIEL ALVES DE LIMA GUIMARÃES UnB Física
GABRIEL CORDEIRO DE LIMA UFAM Geografia
GABRIEL FAUSTINO LIMA DA ROCHA UnB Ciência da Computação
GABRIEL HOLSBACK DANTAS UnB Engenharia
GABRIEL SANTOS PASSOS USP Engenharia Elétrica
GABRIEL SILVA MONTEIRO Unicamp/USP Medicina
GABRIEL TARDELLI CIUFFO MOREIRA UnB Engenharia de Redes
GABRIELA AIME HASSLER SUGAI ESCS Medicina
GABRIELA DACOL ZOTO Unicamp/UFRJ Matemática
GABRIELA DE OLIVEIRA SILVA ESCS Medicina
GABRIELLE GUTIERRES UFAL Arquitetura e Urbanismo
GEAN CARLOS FERREIRA LOPES FILHO UnB Matemática
GIOVANNA DE MORAES PEREIRA UFG Medicina
GIULIA FILIPPI GIANNETTI UnB Engenharia Mecatrônica
GIULIA VELOSO CORRÊA UnB Ciências Biológicas
GUILHERME MENDES ANDRADE UnB Engenharia
GUILHERME VENTILARI SODRE UnB Administração
GUSTAVO RODRIGUES DOS SANTOS UnB Ciência da Computação
HENRIQUE DE FREITAS CÓPIO UnB Ciências Econômicas
ISABELA JOANOL DIAS DA SILVA UnB Serviço Social
ISABELA MARTINS AVERSA UnB Comunicação Social – Jornalismo
ISABELA RIBEIRO DIOGO ESCS Medicina
ISABELLA DE GODOY SILVA UNB Medicina
ISABELLA DE MENEZES ZAMARAYM UESB Medicina
ISABELLA VIDAL DUARTE UFG Arquitetura e Urbanismo
ISADORA MAGALHÃES CUNHA UFCG Direito
JÉSSICA LUIZA MENDONÇA ALBUQUERQUE DE MELO UnB Odontologia
JOANA NASCIMENTO BERÇOTT UnB Letras Português como Segunda Língua
JOAO GABRIEL ANDRADE LITAIFF UEA Medicina
JOÃO INTI AMARAL SCHETTINO UnB Comunicação Social
JOÃO LUCAS ARAÚJO FRANÇA UnB Engenharia Elétrica
JOAO PEDRO FRANCA MEIRA ESCS Medicina
JOÃO PEDRO PEREIRA SANTANA UnB Engenharia Química
JOHANNES ELIAS JOSEH SALOMÃO UnB Engenharia Elétrica
JOSE GUILHERME BARBOZA DE SOUZA FURG Direito
JOSE PEDRO BRITO DE AZEVEDO FAUSTINO USP Engenharia de Petróleo
JULIA CERQUEIRA ALVARENGA UnB Serviço Social
LARA RUFINO PINHEIRO UFPB Direito
LAURA GALVAN NUEVO USP Engenharia Agronômica
LEDA MARIA DUARTE CASTELLANO UnB Engenharia Civil
LEONARDO BUENO SUTIL UFPR Física
LEONARDO GALVAO ZANINA SCHELB UnB Engenharia Civil
LEONARDO HOLANDA CAVALCANTE DE ANDRADE ESCS Medicina
LETÍCIA LUZARDO STARLING ESCS Medicina
LETÍCIA PEREGRINO CUNHA UnB Direito
LOUISE SANCHES QUEIROZ ESCS Medicina
LUANA ALBUQUERQUE DE MEDEIROS UFPB Ciências Biológicas
LUANA SALVADOR FERRAZ FERREIRA UnB Psicologia
LUCAS ARNAUD REINALDO LIMA FORMIGA UnB Comunicação Social
LUCAS CAETANO FILIPPO Unicamp Medicina
LUCAS DE MORAES PINTO PEREIRA UnB Estatística
LUCAS SALGADO DA COSTA UnB Direito
LUCCA CAMINHA TOKARSKI UFPE Medicina
LUIZ FERNANDO YAMAGI UnB Ciências Biológicas
LUIZ HENRIQUE LEPESQUEUR BOTELHO LOBÃO UnB Farmácia
LUIZA DANTAS LIMA FERREIRA UnB Comunicação Organizacional
LUNA BARBOSA BOIANOVSKY UnB Engenharia Florestal
MARCUS VINÍCIUS SOUZA FUKUDA IFG Engenharia Elétrica
MARCUS VINÍCIUS ROCHA DE CARVALHO DA COSTA UnB Biotecnologia
MARIA CLARA OLIVEIRA XAVIER UFOP Engenharia Mecânica
MARIA EDUARDA SILVA DIAS UFPB Medicina
MARIA FERNANDA INOCENTE M. PINHEIRO FURG Direito
MARIA LETICIA DA ROCHA BESSA UnB Ciências Farmacêuticas
MARIANA ARAÚJO LIMA ELIAS UFPB Medicina
MARIANA RODRIGUES DE SANT’ANA UFV Ciência da Computação
MARIANA QUIRINO ESCS Medicina
MARIANA TIGANO MAGALHÃES UnB Ciências Biológicas
MARINA STOLET BOTAFOGO UnB Engenharia de Redes e Comunicação
MARINA VICTÓRIA RONCALIO DE LIMA UnB Engenharia
MARQUISSON AFONSO OLIVEIRA DA SILVA ESCS Medicina
MATEUS ARAÚJO DANTAS UnB Ciências Biológicas
MATEUS LOPES DA ROCHA UnB Engenharia de Redes de Comunicação
MATHEUS BARROSO ARAÚJO UnB Engenharia de Produção
MATHEUS CAMPOS SPINOLA UnB Engenharia de Redes de Comunicação
MATHEUS DE MEDEIROS BRASIL USP Direito
MATHEUS FERNANDES CARNEIRO UnB Ciências Biológicas
MATHEUS GUILHERME BARBOSA DO NASCIMENTO ESCS Medicina
MATHEUS HENRIQUE RODRIGUES LIMA UFC Engenharia da Computação
MATHEUS JULIANO OLIVEIRA MARAGNO ESCS Medicina
MATHEUS REIS DA COSTA DE OLIVEIRA UFSC Direito
MILENA NUNES MARTINS USP Enfermagem
NARA MELO DE SA UnB Ciências Sociais
NATHALIA MARTINS DE OLIVEIRA NETO UnB Enfermagem
OTAVIO KAHILIL BEZERRA WAQUIM UnB Engenharia de Redes de Comunicação
PEDRO EMMANUEL DE LIMA CAMELLO UFU Biotecnologia
PEDRO GABRIEL PORTO ESCS Enfermagem
PEDRO HENRIQUE LEMOS DE OLIVEIRA GURGEL UnB Física
PEDRO SCHWANZ E SILVA UnB Filosofia
PEDRO VIRMOND PRATES CORREIA UnB Biblioteconomia
PIETRA MARIA MATIAS ANDRADE UnB Farmácia
RAFAEL HENRIQUE DURÇO FARAGE DE CARVALHO UnB História
RAFAELA MACIEL CAETANO ALONSO UnB Ciências Contábeis
REBECA VILLAÇA KROLL UFSM Jornalismo
RENÊ LOURENÇO RIBEIRO UFU Engenharia Aeronáutica
RHUANN DAVI TEIXEIRA DA SILVA UnB Física
RODRIGO SANTOS NOGUEIRA JÚNIOR Unicamp/USP Engenharia Mecânica
ROMAIN JEAN FRANÇOIS RUWET UnB História
RUTH TAVARES BARROS UFF Medicina
SHEVAH AHAVAT ESBERARD Unicamp/UFMG/Unesp Administração/Direito/Direito
TALITHA CHRISTINA PACHECO UnB Psicologia
THAINA LETTICIA DOS SANTOS PALA UFPB Engenharia Mecânica
THIAGO MENDONÇA GOMES UFC Direito
THIAGO VIVAN BASTOS UnB Engenharia
TOMÁS GAUDINO ANDRADE PIRES UFMG Engenharia Civil
VICTOR COUTO DURRA Unicamp/Usp Engenharia Mecânica / Engenharia
VINICIUS OLIVEIRA BORGES DE MORAES UESC Medicina
VINICIUS OLIVEIRA DE MAGALHÃES PIOMONTE UnB Educação Física
VIRGÍNIA GUTMACHER GALVÃO BUENO WADHY REBEHY UnB Engenharia de Produção
VITOR RIBEIRO BARBOSA UFPB Estatística
VITOR TUCCI RAMOS USP Engenharia na Escola Politécnica
YOSEF JOSEPH GONÇALVES DO NASCIMENTO ESCS Medicina
YU YI WANG XIA USP/UnB Engenharia na Escola Politécnica/Engenharia Elétrica
YUJI KURATA SAKATSUME UnB Ciência da Computação
+ Medicina

45 aprovações em Universidades Federais e Estaduais para o curso de Medicina.

 

 

ANA CAROLINA KRACHINSKI DE ANDRADE GAMA UFPR
ANA CLARA SCHREDER SANTOS UnB
BEATRIZ MOURA MOURÃO UFGD
BRUNO CESAR FERREIRA UnB
CESAR POUBEL VILAR UnB
CLARISSA VARGAS ARAÚJO ESCS
GABRIEL REBOUÇOS DE LIMA UnB
GABRIEL SILVA MONTEIRO USP/Unicamp/UnB
GABRIELA AIME HASSLER SUGAI ESCS
GABRIELA DE OLIVEIRA SILVA ESCS
GIOVANNA DE MORAES PEREIRA UFG
GUSTAVO DEL CAMPO CORDEIRO UnB
ISABELA RIBEIRO DIOGO ESCS
ISABELLA DE GODOY SILVA UNB
ISABELLA DE MENEZES ZAMARAYM UESB
JOAO GABRIEL ANDRADE LITAIFF UnB/UEA
JOÃO GABRIEL MELO GRAM CASTRO UnB
JOAO PEDRO FRANCA MEIRA ESCS
LEONARDO HOLANDA CAVALCANTE DE ANDRADE ESCS
LETÍCIA LUZARDO STARLING ESCS/UnB
LOUISE SANCHES QUEIROZ ESCS
LUCAS CAETANO FILIPPO UnB/Unicamp
LUCCA CAMINHA TOKARSKI UFPE
MARIA EDUARDA PONTE DE AGUIAR UnB
MARIA EDUARDA SILVA DIAS UFPB
MARIANA ARAÚJO LIMA ELIAS UFPB/UnB
MARIANA QUIRINO DE OLIVEIRA ESCS/UnB
MATHEUS GUILHERME BARBOSA DO NASCIMENTO ESCS
MATEUS LOPES DA ROCHA UnB
MATEUS MESCOUTO CABRAL FURTADO UnB
MATHEUS JULIANO OLIVEIRA MARAGNO ESCS
MARQUISSON AFONSO OLIVEIRA DA SILVA ESCS
MAYARA DE ALMEIDA STEFANO UnB
MELISSA PLATIAU UnB
VINICIUS OLIVEIRA BORGES DE MORAES UESC
RAFAELA DE MELO SPROGIS UnB
RUTH TAVARES BARROS UFF
YOSEF JOSEPH GONÇALVES DO NASCIMENTO ESCS
+ Vest. UnB

71 aprovações na UnB!

 

 

ADRIA AIRES MOREIRA Engenharia Mecatrônica
AMADEUS MAXIMIANO COTRIM Engenharia de Computação
ANA BEATRIZ DE ANDRADE BARROS Direito (Bacharelado)
ANA CLARA SCHREDER SANTOS Medicina
ARTUR GEHRKE DE CARVALHO Psicologia
BERNARDO HENRIQUE DA CUNHA FACCIOLLI Administração
BIANCA NEGRI BELLO SILVA Educação Física
CAMILA LOPES DE LIMA Ciências Naturais
CARLOS ALBERTO CORREA DAMASO NETO Ciências Econômicas
CAROLINE ARAUJO CORNI Direito
DANIEL SANTANA Estatística
EDUARDO MELO ASSUMPÇÃO Biotecnologia
ENZO PEREIRA SIMAS Engenharias
FELIPE FERREIRA DE ARAUJO BRAZ Química Tecnológica (Bacharelado) – Diurno
FERNANDA DE ABREU SILVA Química Tecnológica (Bacharelado) – Diurno
FREDERICK DEL GAUDIO CAMPBELL Engenharia Mecânica (Bacharelado) – Diurno
GABRIEL DE OLIVEIRA E SILVA Enfermagem (Bacharelado) – Diurno – UnB Ceilândia (FCE)
GABRIEL GONÇALVES OLIVEIRA Administração (Bacharelado) – Noturno
GABRIEL PEREIRA VITERBO Engenharia de Computação (Bacharelado)
GABRIEL REBOUÇOS DE LIMA Medicina (Bacharelado) – Diurno
GABRIEL RODRIGUES TEIXEIRA DE MORAES RÊGO Direito (Bacharelado)
GABRIELA APARECIDA MOREIRA ARAÚJO Medicina Veterinária (Bacharelado) – Diurno
GABRIELA LÔBO DA SILVA Matemática (Bacharelado/Licenciatura) – Diurno
GUILHERME ALCHAAR SODRÉ DUARTE Gestão Ambiental (Bacharelado) – Noturno
GUILHERME PINHEIRO TAVARES Engenharia Mecânica (Bacharelado)
GUSTAVO RODRIGUES GUALBERTO Ciência da Computação (Bacharelado) – Diurno
HENRIQUE LUZ MARTINS Administração (Bacharelado) – Noturno
IARA SALGADO MUSSEL SANTOS CRIZOSTIMO Direito (Bacharelado) – Diurno
ISABELLE EVANGELISTA GONÇALVES DA SILVA Ciências Biológicas (Bacharelado) – Diurno
ISADORA ROSENDO PEDREIRA Teoria, Crítica e História da Arte (Bacharelado) – Noturno
ISRAEL SANTOS DE MACEDO Engenharia de Computação (Bacharelado) – Diurno
JOÃO AGUIAR MOREIRA GOMES Engenharia Civil
JOÃO CARLOS ALMEIDA RUNKEL Engenharias
JOÃO GABRIEL ANDRADE LITAIFF Medicina
JOÃO PEDRO COUTO VIEIRA Engenharia Mecatrônica
JOÃO VITOR TOMÉ ALCÂNTARA Farmácia
JÚLIA CERQUEIRA ALVARENGA Língua Portuguesa e Respectiva Literatura
KARINE MATSUMOTO VIEIRA Nutrição
LAIS MARILIA SILVA EUZEBIO Saúde Coletiva
LAURA MARIA DA COSTA NOBREGA Medicina Veterinária
LEONARDO KRESCH BORBA Engenharia Ambiental
LETÍCIA ALBERNAZ BROTHERHOOD Geologia
LETÍCIA ASSUNÇÃO AIRES MOREIRA Engenharias – Aeroespacial / Automotiva / Eletrônica / Energia / Software (Bacharelado)
LUCAS SIQUEIRA E SILVA Saúde Coletiva
LUCCA RANGEL HADDAD Engenharia de Computação (Bacharelado)
LUIZ EDUARDO VASCONCELOS DE ALMEIDA FONSECA PINTO Ciência Política
MARCELLA DE ARAUJO DOMINGUES DE ANDRADE História
MARIANA AFONSO PERETTI Comunicação Social – Audiovisual /Publicidade e Propaganda(Bacharelado)
MARIANA MATEUS GOMES DE FREITAS Ciências Sociais/Antropologia/Sociologia
MARINA MARSIGLIA GONDIN Direito
MATHEUS HENRIQUE BRITO GOUVEIA Odontologia (Bacharelado)
MAURO ANDRE AZEVEDO SILVA KAISER CABRAL Administração (Bacharelado)
PAULO EDUARDO SOUSA OLIVEIRA Biotecnologia (Bacharelado) – Diurno
PAULO HENRIQUE DE SOUZA SOARES Ciência da Computação
PEDRO HENRIQUE SOUZA MARTINS Psicologia (Bacharelado / Licenciatura / Psicólogo) – Diurno
PEDRO MARTINS SOARES Física (Bacharelado) – Diurno
RICARDO GONÇALVES DE ALENCAR MACIEL Relações Internacionais (Bacharelado) – Diurno
RODRIGO DE AZEVEDO MENESES Ciências Econômicas (Bacharelado) – Diurno
SABRINA FARACO DE FREITAS TRES ALBUQUERQUE Engenharia Elétrica (Bacharelado) – Diurno
SARAH LAUTON MERCADANTE Psicologia (Bacharelado / Licenciatura / Psicólogo) – Diurno
SÉRGIO ALONSO DA COSTA JÚNIOR Ciência da Computação (Bacharelado) – Diurno
THALITA GIOVANNA MENDES SANTOS Ciências Contábeis
THIAGO FONTAN MALHEIROS Biblioteconomia
THIAGO YUITI FELICIANO BAGARGIR Estatística
VICTOR HUGO TAMBELINI ANTUNES MONTEIRO História
VICTÓRIA CAMPOS SILVA Ciências Sociais/Antropologia / Sociologia Bacharelado / Licenciatura – Diurno
VINÍCIUS DA CRUZ DE OLIVEIRA ALLEMAND LOPES Engenharia Elétrica
VINICIUS FERREIRA CARNEIRO PEREIRA AGUIAR Matemática
VITOR DE JESUS CAETANO Estatística
VÍTOR MIQUELINO TOMÉ História
VITOR NEVES DE MORAES Direito